PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Устройства ввода > Манипуляторы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.09.2009, 17:13   #21
Urvin
Старший Пользователь
 
Аватар для Urvin
 
Регистрация: 13.11.2008
Возраст: 36
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2000\Basin\2111
Сообщений: 250
Urvin will become famous soon enough
По умолчанию

Я все прекрасно понял. Система в общем получается однократно настраиваемой. Т.е. если я один раз замкнул ноги контроллера..на Ctrl+Shift+P для какой-то клавиши, для того чтобы это сочетание поменять, придется разбирать оч много разной лабуды типа торпеды итп. Дополнительно при создании множества сочетаний клавиатуры требуется обвязка из диодов как минимум.
Неспортивно
Urvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 21:51   #22
archer
Гуру
 
Аватар для archer
 
Регистрация: 17.10.2006
Возраст: 49
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2007\chery\Amulet
Сообщений: 1,691
archer will become famous soon enougharcher will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от digrish Посмотреть сообщение
HELP! Люди у кого нибудь есть этот геймпад? покажите внутренности, какие размеры плат? очень надо!!!!!
в личку бросил фотку. тока ели не секрет - зачем тебе внутренности?
__________________
Монитор - XDX 8" | Мать - Asus M2NPV-VM| Камень - AMD Athlon 64 X2 3800+ EE | Память - DDR2-533 2х512 | SB live 24-bit (Don_ik_kot edition) | Винт - 3,5" 250 Gb Seagate Barracuda | Корпус - ноунейм миниатх | БП - SL PSU | GPS GlobalSat BU-355 | Silabs USB Radio | Bluetooth noname (Broadcom) |USB-Hub D-Link 7 ports | Card-reader 52-in-1 | Radio mouse |WiFi LinkSys WUSB54G| усилитель Fusion EN-AM6004 |Keyboard | Centrafuse| а еще парктроник с камерой
archer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 23:42   #23
Lamotester
Новый Пользователь
 
Аватар для Lamotester
 
Регистрация: 26.09.2008
Возраст: 36
Регион: 86
Машина: Accent
Сообщений: 8
Lamotester is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Urvin Посмотреть сообщение
Я все прекрасно понял. Система в общем получается однократно настраиваемой. Т.е. если я один раз замкнул ноги контроллера..на Ctrl+Shift+P для какой-то клавиши, для того чтобы это сочетание поменять, придется разбирать оч много разной лабуды типа торпеды итп. Дополнительно при создании множества сочетаний клавиатуры требуется обвязка из диодов как минимум.
Неспортивно
опять не понял...
я имел ввиду вариант со встраиванием кнопок в торпеду или панельку 1din или 1/2din.
настраивать и перенастраивать ничего не надо - надо использовать мультимедийные клавиши,т.е. плей, пауза и пр., которые вынесены отдельно над F-клавишами.
допустим на PS/2 клаве от mitsumi, которая завалялась у меня в закромах, кнопка пауза срабатывает от замыкания (ну например) контактов 12 и 14. зачем тут настройки с сочетанием клавиш в стиле ctrl+shift+p, если мы можен напаять на контакты 12 и 14 на плате контроллера простой микрик, который будет делать тоже самое, что и резинка, которая надавливает на пленку с контактами и замыкает их (т.е. является такой же замыкающей кнопкой)?
в принципе, прозвонив всю пленку на клаве и расписав замыкания каких дорожек из них вызывают определенное действие (т.е. нажатие той или иной кнопки), мы можем вывести весь потенциал мультимедийной клавы на панель. да вообще любую кнопку.

результат эксперимента с вышеупомянутой клавой полностью сработал. распаяв клавиши mute, stop, previos, play/pause, next, vol down и vol up на плате с контроллером и замыкая контакты (напаял на контроллер провода и замыкал их, лень было кнопки напаивать =) ) все прекрасно работало. уверен что и со стрелками, esc и прочим будет также работать. панелька в 1/2 din сейчас на стадии "половинчатой" готовности, жду монитор. а про USB я написал, т.к. PS/2 это, как говорится, не спортивно, всетаки USB универсальнее (вдруг сделаю апгрейд года через три, а на матери уже ps/2 не будет. да и горячая замена желательна) =)
никаких проблем с USB клавой, вместе с которой была воткнута испытуемая PS/2 небыло. все это применимо и к двум usb.

и...
не воспринимайте это за спор, просто хочу понять, может я правда что то упустил.
Lamotester вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 00:07   #24
Urvin
Старший Пользователь
 
Аватар для Urvin
 
Регистрация: 13.11.2008
Возраст: 36
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2000\Basin\2111
Сообщений: 250
Urvin will become famous soon enough
По умолчанию

Я что имею в виду. Все мультимедийно-функциональные клавиши, конечно наврядли придет идея перенастраивать.
Но! Допустим, я переделываю панельку магнитолы, где есть кнопки ch1, ch2 ... ch6 - как на моей предыдущей. В своей первичной инкарнации они отвечают за переключение радио на установленные частоты. Теперь я хочу, чтобы эти кнопки отвечали, например, за переключение плагинов в центрифуге. Через напайку на соответвующие ножки монтроллера (раз плата) шифратор (два плата) я получаю клавиатурные комбинации Ctrl+1, Ctrl+2 ... Ctrl+6.
Все работает, центрифуга настраивается, зашибись.
Но! В какой-то момент я ставлю, например, софт для записи видео с камер и он глобально отлавливает комбинацию Ctrl+2 для своих каких-то нужд (мне не нужных абсолютно, справка там какая-нибудь).
Выходит, я лишаюсь необходимого мне функционала кнопки. Косяк.
Ока, лезу перепаивать комбинацию. И вот потрачен вечер на разборку панельки, ее перепайку. Косяк, а я по вечерам люблю пиво.
А если это произойдет не раз, то сколько пива я не выпью?

Очевидное решение - иметь некоторое быстро перенастраиваемое устройство, например программно.

С другой стороны, если бы я не умел программировать микроконтроллеры, я примерно так с клавиатурой и поступил бы *смущен до помидора*
Urvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 00:26   #25
Lamotester
Новый Пользователь
 
Аватар для Lamotester
 
Регистрация: 26.09.2008
Возраст: 36
Регион: 86
Машина: Accent
Сообщений: 8
Lamotester is on a distinguished road
По умолчанию

в моем случае функционал описанный Вами мне не нужен. т.к. радио не слушаю в принципе (да его и не будет) и управление проигрывателем выносится скорее из соображений красоты (надо же как то задраить щель в 1/2din) =)

вот теперь я все понял))) вот теперь даже обсуждать нечего)))

изначально я не понял изза того, что я то смотрел на это со стороный обявателя, а Вы со стороны человека "умеющего программировать микроконтроллеры" =))))))

а идея хороша, надо подумать и почитать про варианты реализации упомянутого Вами способа...
Lamotester вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 00:36   #26
Urvin
Старший Пользователь
 
Аватар для Urvin
 
Регистрация: 13.11.2008
Возраст: 36
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2000\Basin\2111
Сообщений: 250
Urvin will become famous soon enough
По умолчанию

Только вместо удаляемого функционала радио вешаем что-то еще, и при нажатии на эти кнопки срабатывает событие клавиатуры.
Urvin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:21.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot