PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Штатные ГУ

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.10.2016, 18:03   #81
aluver
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.07.2014
Возраст: 47
Регион: 34
Сообщений: 179
aluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mohavod Посмотреть сообщение
соотношение оптика/аналог в Хеликсе выставлено 15/85, гейны усилителей практически на максимуме.
А вот это плохо. Снижается ДД, гейны добавляют шума. Так получается сейчас директ-плеером на оптику воспроизводится? UAPP? В таком случае я считаю, что затея с драйверами и роутингом просто не нужна. UAPP намного качественнее играет, я сам в этом убедился и перешел именно на него. Если громкость регулируете на процессоре (его пультом), то лучший вариант сейчас - подключить аналог по высокому уровню к процу. Таким образом вы уйдете от необходимости занижения уровня сигнала оптики. А то "качество", что дает аналоговый тракт самого ГУ, от этого сильно не пострадает.
Цитата:
Сообщение от mohavod Посмотреть сообщение
Альсу с маркета установил, получается сам закинул)))
файл /etc/asound.conf отсутствует
Если интерес к этому варианту все еще не пропал, то:
1. Пробовать конфиг альсы закидывать как описано в теме по рокчипу и надеяться , что альса зацепится.
2. Искать прошивки от других устройств на вашей платформе, в которых уже есть альса, и пробовать закидывать модули /system/lib/hw/*.so (только касающиеся звука) именно от них.
__________________
ГУ RK3066 Android 4.4.4 -> HiFiMeDIY Sabre U2 24/96 USB-DAC -> toslink -> Рязаньприбор X1 mkII (w/mod DSP X5 8channels)-> Focal Performance PS165FX, P25F+Pioneer GM-D8601
aluver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2016, 18:57   #82
mohavod
Новый Пользователь
 
Регистрация: 13.02.2014
Возраст: 50
Регион: 59
Сообщений: 24
mohavod is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aluver Посмотреть сообщение
А вот это плохо. Снижается ДД, гейны добавляют шума. Так получается сейчас директ-плеером на оптику воспроизводится? UAPP? В таком случае я считаю, что затея с драйверами и роутингом просто не нужна. UAPP намного качественнее играет, я сам в этом убедился и перешел именно на него. Если громкость регулируете на процессоре (его пультом), то лучший вариант сейчас - подключить аналог по высокому уровню к процу. Таким образом вы уйдете от необходимости занижения уровня сигнала оптики. А то "качество", что дает аналоговый тракт самого ГУ, от этого сильно не пострадает.
После усилителя ГУ дикий фон от Андроидной части, поэтому не подходит такой вариант. Фона нет только на линейном тыловом выходе. Почему так, я не понимаю, если честно. Уменьшая уровень оптики на процессоре, я не замечаю потери качества. На вход процессора прилетает 24бит 88,2кГц. А вот то что гейны вывернуты на полную мне не нравится, действительно начинают шуметь усилители. Но этот шум значительно "приятней" фона самого ГУ.
З.Ы. Короче нет в жизни счастья...
mohavod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2016, 19:51   #83
aluver
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.07.2014
Возраст: 47
Регион: 34
Сообщений: 179
aluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mohavod Посмотреть сообщение
После усилителя ГУ дикий фон от Андроидной части
Тогда только буферный усилитель линейных выходов спасет ситуацию.
А занижение по оптике не заметно потому, что у процессора 56 разрядов "решают" проблему.
__________________
ГУ RK3066 Android 4.4.4 -> HiFiMeDIY Sabre U2 24/96 USB-DAC -> toslink -> Рязаньприбор X1 mkII (w/mod DSP X5 8channels)-> Focal Performance PS165FX, P25F+Pioneer GM-D8601
aluver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2016, 23:55   #84
waterghost
Новый Пользователь
 
Регистрация: 02.09.2016
Возраст: 37
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 6
waterghost is on a distinguished road
По умолчанию

mohavod, можно прояснить некоторые моменты?
У вас получается allwinner r16? А какой фирмы именно устройство (iqNavi ...)?
Музыку играете через USB Audio Player Pro (UAPP)?
Цитата:
После усилителя ГУ дикий фон от Андроидной части, поэтому не подходит такой вариант.
У гу должны быть линейные выходы, в этом случае усилитель ГУ не участвует в тракте.

aluver,
Цитата:
Если громкость регулируете на процессоре (его пультом), то лучший вариант сейчас - подключить аналог по высокому уровню к процу. Таким образом вы уйдете от необходимости занижения уровня сигнала оптики. А то "качество", что дает аналоговый тракт самого ГУ, от этого сильно не пострадает.
А зачем нужно подключать по высокому уровню если через UAPP по оптике качество намного лучше?
waterghost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2016, 00:42   #85
aluver
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.07.2014
Возраст: 47
Регион: 34
Сообщений: 179
aluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of lightaluver is a glorious beacon of light
По умолчанию

waterghost, вы невнимательно читали последние две страницы.
UAPP выводит только музыку, остальное идет по аналогу. Линейные выходы на китай-ГУ очень слабые - меньше 0,8В. Потому и было предложено использовать высокие выходы. Но они фонят. А посему нужен буферный усилитель линейников.
__________________
ГУ RK3066 Android 4.4.4 -> HiFiMeDIY Sabre U2 24/96 USB-DAC -> toslink -> Рязаньприбор X1 mkII (w/mod DSP X5 8channels)-> Focal Performance PS165FX, P25F+Pioneer GM-D8601
aluver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2016, 12:40   #86
mohavod
Новый Пользователь
 
Регистрация: 13.02.2014
Возраст: 50
Регион: 59
Сообщений: 24
mohavod is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от waterghost Посмотреть сообщение
mohavod, можно прояснить некоторые моменты?
У вас получается allwinner r16? А какой фирмы именно устройство (iqNavi ...)?
Музыку играете через USB Audio Player Pro (UAPP)?
У меня Redpower.
Куплены все плееры, которые работают с USB DAC. Сейчас использую Нейтрон.
mohavod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2016, 12:42   #87
mohavod
Новый Пользователь
 
Регистрация: 13.02.2014
Возраст: 50
Регион: 59
Сообщений: 24
mohavod is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aluver Посмотреть сообщение
waterghost, вы невнимательно читали последние две страницы.
UAPP выводит только музыку, остальное идет по аналогу. Линейные выходы на китай-ГУ очень слабые - меньше 0,8В. Потому и было предложено использовать высокие выходы. Но они фонят. А посему нужен буферный усилитель линейников.
Да, все так и есть))) Даже схему эту же решил собирать)))
mohavod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2016, 14:48   #88
waterghost
Новый Пользователь
 
Регистрация: 02.09.2016
Возраст: 37
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 6
waterghost is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
вы невнимательно читали последние две страницы.
Каюсь.
mohavod, а крутилка громкости софтварная или все же helix пульт? У меня стоит пульт сейчас, хочу избавиться от него, чтобы все было "штатно" с руля.

До сих пор думаю что же купить R16 или RK3188. У R16 сейчас IQNavi чудеса творит, можно парковочные линии настраивать и кучу остального добра, у RK не нашел ни у одной компании такого(

И, кстати, микширование удовлетворительно работает? Там вроде задержку надо срабатывания переключения со входа на вход выставлять, или Helix умеет микшировать оба канала в один (у меня Helix P SIX DSP Mk2)?
waterghost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2016, 15:09   #89
mohavod
Новый Пользователь
 
Регистрация: 13.02.2014
Возраст: 50
Регион: 59
Сообщений: 24
mohavod is on a distinguished road
По умолчанию

У меня пульт Helix стоит на накладке АКП, очень удобно.
Как раз при микшировании никаких задержек нет - валится все в кучу. Отсюда и главный минус - вся грязь из аналога смешивается с оптикой.
При авто переключении входов были какие-то проблемы, уже не помню...
mohavod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2016, 10:58   #90
merl1
Новый Пользователь
 
Регистрация: 18.12.2016
Возраст: 35
Регион: 78, 98
Сообщений: 1
merl1 is on a distinguished road
По умолчанию

Приветствую всех! Хотел бы найти оптимальное решение воросов с китай ШГУ. Стоит Navipilot Droid 2 (на каком он вообще чипе?) и Helix DSP. С Китая приехала карточка на cm6631a, в UAPP при подключении через toslink без проблем завелась, что не может не радовать. Параллельно ГУ с процем соединены линейкой.
Путем тыркания настроек в UAPP вроде удалось получить управление громкостью с руля, или это не так и проц взял автоматом сигнал с аналога?
Довольно большое количество времени в машине слушаю интернет-радио через Google Music - приложение с лучшем качеством потокового аудио из тех которые пробовал. Бонусом в гугл можно закинуть свою библиотеку во flac до 50000 треков. Так вот, есть ли оптимальный способ вывода звука из приложения на проц по оптике, максимально минуя обработчики звука дроида? Естественно 16/44 за глаза. В профильной ветке на гпс-клаб находил, но он лежит на данный момент, а сохранить не догадался, к сожалению. Заранее спасибо.
merl1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 06:25.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot