PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Проекты > Рабочий журнал

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.10.2012, 17:27   #91
ak1976
Пользователь
 
Регистрация: 03.06.2008
Возраст: 48
Город: Хабаровск
Регион: 27
Машина: 2003\Toyota\Ipsum
Сообщений: 55
ak1976 is a name known to allak1976 is a name known to allak1976 is a name known to allak1976 is a name known to allak1976 is a name known to allak1976 is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ancc Посмотреть сообщение
Еще было бы идеально найти команду, которая бы позволяла головное устройство переключать на видеовход. Тогда было бы совсем красиво.
Вот команды которые включают радио и CD
Код:
00 25 60 80 - переключиться на радио
00 25 62 80 - переключиться на CD
60 и 62 это логические адреса радио и CD (63 чейнджер).
Переключится так на камеру заднего хода к сожалению не получилось.
можно по аналогии попробовать переключится на навигацию (или тв тюнер). Попробовать сейчас не на чем. Машину поменял, в новую еще не поставил ничего (у меня Toyota Harrier Hybrid, так что я с интересом наблюдаю за вашими проектами). Правда я себе Mele A2000 поставить хочу. Скоро приехать должен.
Может поделитесь опытом, куда GPS приемник вывести можно? Компьютер удобнее в багажнике поставить, а вот где там неподалеку можно GPS приемник поставить, чтобы ему спутники хорошо видно было, не могу придумать.
ak1976 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 18:46   #92
Sergei_38
Пользователь
 
Регистрация: 01.02.2012
Возраст: 45
Город: Дзержинский
Регион: 50, 90, 150
Машина: RX400h
Сообщений: 83
Sergei_38 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ak1976 Посмотреть сообщение
Может поделитесь опытом, куда GPS приемник вывести можно? Компьютер удобнее в багажнике поставить, а вот где там неподалеку можно GPS приемник поставить, чтобы ему спутники хорошо видно было, не могу придумать.
GPS-мышь Locosys удачно разместил по центру заднего спойлера (снять фонарь, чуть увеличить прорезь и засунуть приемник туда. Снадартного провода в 1,5м вполне хватило провести под обшивкой к месту размещения штатного блока навигации. Думаю это самое удачное место с точки зрения приема спутников. Зима покажет как холода перенесет приемник. Спойлер для установки приемника снимать не нужно.
Sergei_38 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 18:58   #93
ancc
Гуру
 
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 45
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Машина: 2003\Lexus\RX330
Сообщений: 1,192
ancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to behold
По умолчанию

Так ну с компом мало-мало разобрался, теперь GPS на очереди был.

Изначально идея была сделать модуль GPS использовав штатную антенну GPS лексуса. Проверил, штатная навигашка питает антенну напряжением 5В. У меня было "ненужное" устройство, в котором был GPS модуль S2525R. Даташит на модуль доступен в гугле, пишут что 65 каналов. В схеме этого устройства внешняя GPS антенна питается напряжением 3В, поэтому были сомнения, что этот модуль заработает с антенной лексуса (в модуле вроде можно другое питание для антенны подавать, но его ограничения не указаны, так что решил не экспериментировать).
В итоге все получилось замечательно. С десяток спутников видится через штатную GPS антенну лексуса.

Потом выпаял модуль вместе с обязкой (три сопротивления, один диод и пара кондеров) и на макетной плате вместе с преобразователем USB-RS232 собрал приемник.

Последний раз редактировалось ancc; 11.01.2015 в 14:03.
ancc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 13:10   #94
ancc
Гуру
 
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 45
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Машина: 2003\Lexus\RX330
Сообщений: 1,192
ancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to behold
По умолчанию

решил тут уточнить размеры для корпуса. Сунулся в багажник, снял заглушку от того места где была штатная нави и вижу что там у меня как-то не очень сухо. Интересно конденсат это или где-то из проема пятой двери просачивается водичка?
В любом случае сейчас это выяснять не интересно, зима блин.

Вспомнил что когда навигашку доставал, там тоже корпус был слегка в разводах.
Теперь вот в раздумьях, стоит ли вообще туда ставить комп. Может поставить в тот поддон где домкрат живет?
Еще интересно есть ли место под задним сидением?
Или может вообще на боковую стенку багажника
ancc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 07:51   #95
Sol_S
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.12.2008
Возраст: 45
Город: Алматы
Регион: Казахстан
Машина: 96\Toyota\Ipsum
Сообщений: 187
Sol_S is on a distinguished road
По умолчанию

Я бы все же поискал причину, откуда болото берется. Заодно Мовилем каким нибудь залил и вибры наклеил любой дешевой, например STP. Не дай бог водичка замкнет чего не надо.
Sol_S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 09:29   #96
Sergei_38
Пользователь
 
Регистрация: 01.02.2012
Возраст: 45
Город: Дзержинский
Регион: 50, 90, 150
Машина: RX400h
Сообщений: 83
Sergei_38 is on a distinguished road
По умолчанию

С водой в багажнике - похоже на системную проблему 2го кузова. У себя вылечил, когда тотальную шумку делал. О местах возможных протечек по косточкам здесь обсосали: http://club-lexus.ru/forum/viewtopic...20&per_page=15
По поводу места для компа - считаю лучшим решением между задними сиденьями и багажником, там где штатный усилитель стоит, но левее его - там и ATX плата свободно встанет и с вентиляцией проблем нет. Доступ удобный (на посмотреть и подшаманить), когда заднее сиденье максимально вперед сдвинуто - нужно только ковер открыть.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_00251.JPG
Просмотров: 530
Размер:	83.5 Кб
ID:	28437  
Sergei_38 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 09:38   #97
ancc
Гуру
 
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 45
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Машина: 2003\Lexus\RX330
Сообщений: 1,192
ancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to behold
По умолчанию

ну вот я и думал рядом с усилителем впихнуть комп. а в багажнике конечно надо шумку делать, тогда и разберусь с этой влагой, но это конечно уже не зимой.

Щас надо освоить корел чтобы изготовить проект корпуса и отдать в резку, чтобы сделали уже готовое все и осталось только собрать))
ancc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 11:42   #98
ancc
Гуру
 
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 45
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Машина: 2003\Lexus\RX330
Сообщений: 1,192
ancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to behold
По умолчанию

залез за сидение. места действительно навалом. Буду туда ставить.
ancc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 17:33   #99
abacklan
Новый Пользователь
 
Регистрация: 30.12.2011
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 13
abacklan is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ak1976 Посмотреть сообщение
...Правда я себе Mele A2000 поставить хочу...
такие же планы, mele a2000 уже приехал
abacklan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 08:59   #100
ancc
Гуру
 
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 45
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Машина: 2003\Lexus\RX330
Сообщений: 1,192
ancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to behold
По умолчанию

сломал блин весь мозг как решить софтовую задачу.
Нужно сделать так, на основном экране открывалось окно плеера (с управлением), но окно с видео открывалось отдельно на присоединенном экране и в полный экран.
вроде VLC что-то такое умеет, но пока не могу добиться.
ancc вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 02:59.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot