PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Мониторы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.06.2015, 10:26   #261
basurman
Super Moderator
 
Аватар для basurman
 
Регистрация: 19.07.2011
Возраст: 52
Город: Нижегородские болота
Регион: 52
Машина: пешкарус
Сообщений: 2,033
basurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond repute
По умолчанию

Leobor никто ни в какие дебри не забирался.
Все давно испробовано вдоль и поперек, одни и те же вопросы еще со времен разборки Лилипутов. Все подходят к вопросу как бы сделать подешевле, а в оконцовке все как у всех - хорошо дешево не бывает.
__________________
ВСЕ ДЛЯ АРДУИНО

Моя почта - mogirov971sobakamail.ru
basurman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2015, 10:45   #262
-=zds=-
Старший Пользователь
 
Регистрация: 06.04.2009
Возраст: 40
Город: Владивосток
Регион: 25
Машина: Toyota CAMRY
Сообщений: 636
-=zds=- is a jewel in the rough-=zds=- is a jewel in the rough-=zds=- is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_St Посмотреть сообщение
Позволю себе вставить свои 5 копеек... У этого контроллера на входе стоит LM2576. Это StepDown преобразователь, который конвертит то, что на входе в +3.3В. От этих +3.3 питается весь контроллер, включая встроенную подсветку. LM2576 стабильно работает при разности входа и выхода не менее 1.5В. Значит, на входе может быть не менее 4.8В, и от 5В работать будет очень даже стабильно.
Исключение, если подсветка запитана от внешнего драйвера. Тут уж все упирается в параметры этого самого драйвера.
От 5В все прекрасно работает, у меня матрица как раз 5в, и весь контролер запитан от USB, потребление в пике чуть больше ампера, это контролер+матрица+подсветка матрицы
__________________
Chaser продал
forester продал
Legacy продал
Impreza GH8 идет постройка... Продал, комп забрал...
Toyota Camry 2015 07.09.18 Продал комп отдал с машиной, следующий будет полностью с ноля!
-=zds=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2015, 11:12   #263
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

Про 5В даже спорить не буду - не пробовал, не было нужды. Но тут была чья то тема (сходу не нашел), где китаец соорудил питание от 5В только из-за запитки встроенного 5-вольтового драйвера матрицы, и вроде были траблы...
__________________
Ёпть! А то ж...
Leobor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2015, 11:28   #264
-=zds=-
Старший Пользователь
 
Регистрация: 06.04.2009
Возраст: 40
Город: Владивосток
Регион: 25
Машина: Toyota CAMRY
Сообщений: 636
-=zds=- is a jewel in the rough-=zds=- is a jewel in the rough-=zds=- is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leobor Посмотреть сообщение
Про 5В даже спорить не буду - не пробовал, не было нужды. Но тут была чья то тема (сходу не нашел), где китаец соорудил питание от 5В только из-за запитки встроенного 5-вольтового драйвера матрицы, и вроде были траблы...
Вот тут я в первый раз со своей платой на 5В колодвал, кит сказал что так как плата под 5в то и нет переключения на КЗХ, я обошел это очень просто
__________________
Chaser продал
forester продал
Legacy продал
Impreza GH8 идет постройка... Продал, комп забрал...
Toyota Camry 2015 07.09.18 Продал комп отдал с машиной, следующий будет полностью с ноля!
-=zds=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2015, 12:43   #265
sailor
Новый Пользователь
 
Регистрация: 17.05.2015
Возраст: 37
Регион: 30
Сообщений: 0
sailor is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leobor Посмотреть сообщение
А Вы где проживаете? У нас, например, без света не принято ездить. А в Астрахани можно?
98% езды у меня происходит днем. Это что, я вообще не увижу монитора на полную яркость? И на солнце тоже? Хня какая то, а не затея...
Ниччегошеньки не понятно... Вы же привели ссылку на 7" комплект. Вам какой нужен? 9" или 7"?
В Астрахани можно например ездить на ДХО или ПТФ. А у Вас в регионе нельзя?
Цитата:
Сообщение от Leobor Посмотреть сообщение
Ниччегошеньки не понятно... Вы же привели ссылку на 7" комплект. Вам какой нужен? 9" или 7"?
Ссылку привел на комплект в котором есть триггер изменения яркости подсветки. я не электронщик и спаять какойто дополнительный контроллер мне будет проблематично. А так мне нужен комплект 9". Просто не знаю как яркость менять. я часто езжу в пограничное время суток. у нас темнеет быстро
sailor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2015, 13:03   #266
basurman
Super Moderator
 
Аватар для basurman
 
Регистрация: 19.07.2011
Возраст: 52
Город: Нижегородские болота
Регион: 52
Машина: пешкарус
Сообщений: 2,033
basurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond repute
По умолчанию

Триггер отстой, это однозначно. На форуме много неэлектронщиков)))) ничего страшного в этом нет, для этого существуют друзья и знакомые. Попозже скину в личку схему проверенного регулятора освещенности. Там и деталей то нет ничего, надо только определиться, какой комплект будет ставиться, чтобы не разводить лишнюю писанину.
__________________
ВСЕ ДЛЯ АРДУИНО

Моя почта - mogirov971sobakamail.ru
basurman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2015, 13:35   #267
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sailor Посмотреть сообщение
В Астрахани можно например ездить на ДХО или ПТФ. А у Вас в регионе нельзя?
Можно. Просто я птф не пользуюсь - они горят при заглушенной машине, а ДХО - нет. Но это у меня, как у других - это у других...
Ну что, организовать Вам что ли 9" комплект с искомой фишкой? Но сразу предупрежу, матричка есть только 800*480. Кстати, примерно такая же, как и на приведенной Вами ссылке. Хоть там и написано 1024*600, но на фотке матрица 800*480...
__________________
Ёпть! А то ж...
Leobor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2015, 21:11   #268
PuTy3a
 
Регистрация: 30.06.2014
Город: Москва, Сокольники
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Renault Scenic 2
Сообщений: 0
PuTy3a is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mae_2012 Посмотреть сообщение
LPT разъем разведен неверно - справа первый вывод, а по разводке 13-й. Микросхема разведена правильно, только рисунок корпуса зеркальный.
Вот я лох))) спасибо большое!!!!
PuTy3a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2015, 20:26   #269
Davud
Новый Пользователь
 
Регистрация: 04.06.2015
Возраст: 37
Регион: 86
Сообщений: 0
Davud is on a distinguished road
По умолчанию

Здравствуйте участники форума! Очень нужна помощь. приобрёл эту систему в комплекте которой имеется "народная" плата...вот ссылка http://ru.aliexpress.com/item/For-Ra...274218522.html
и имеется вот такое устройство MK809IV "андроид Box TV" http://ru.aliexpress.com/item/2015-M...296338338.html
"Народная" плата ни как не определяет "андроид Box TV"...
Проверял поотдельности, каждое из устройств рабочая: MK809IV с телевизором работает отлично; к "народной" плате подключал настольный системный блок, тоже работает.
Davud вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2015, 20:58   #270
basurman
Super Moderator
 
Аватар для basurman
 
Регистрация: 19.07.2011
Возраст: 52
Город: Нижегородские болота
Регион: 52
Машина: пешкарус
Сообщений: 2,033
basurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Davud Посмотреть сообщение
Здравствуйте участники форума! Очень нужна помощь. приобрёл эту систему в комплекте которой имеется "народная" плата...вот ссылка http://ru.aliexpress.com/item/For-Ra...274218522.html
и имеется вот такое устройство MK809IV "андроид Box TV" http://ru.aliexpress.com/item/2015-M...296338338.html
"Народная" плата ни как не определяет "андроид Box TV"...
Проверял поотдельности, каждое из устройств рабочая: MK809IV с телевизором работает отлично; к "народной" плате подключал настольный системный блок, тоже работает.
Попробуй почитать начиная с 224 поста.
Скоро и в этой теме ничего не найдешь. Читать не хотим. К сожалению.
__________________
ВСЕ ДЛЯ АРДУИНО

Моя почта - mogirov971sobakamail.ru
basurman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 12 (пользователей: 0 , гостей: 12)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 00:01.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot