PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.08.2013, 18:07   #1501
mcf1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skilet Посмотреть сообщение
Подключил питание и звук через POGO разъем.
Прошивка 4.3

Звук с планшета регулируется только как 0 или 100%. Как его регулировать плавно?

звук через погопин не регулируется.
 
Старый 15.08.2013, 19:21   #1502
Alex-NN
Гуру
 
Аватар для Alex-NN
 
Регистрация: 11.05.2008
Возраст: 55
Город: Дзержинск
Регион: 52
Машина: Nissan Almera N16
Сообщений: 1,015
Alex-NN has a spectacular aura aboutAlex-NN has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maxim Droy Посмотреть сообщение
А почему нет? Чем она плоха?
А кто говорит, что она плоха?

Просто у меня с Тимуровской прошивкой нормально не заработала звуковуха в хабе по умолчанию. А в CM 10 заработала...

Так понимаю, что основные его (Тимура) желания были как раз обеспечить совместную работу зарядки и хоста.

Настройки зарядки АКБ и одновременно работающего USB-host мне не нужны из-за отсутствия этой самой АКБ в планшете.

Каких-то особых преимуществ данной прошивки от Тимура перед обычным CM 10 я не вижу.

Я ни кого ни на что не агитирую. Просто делюсь опытом проб и ошибок.
Alex-NN вне форума  
Старый 15.08.2013, 20:06   #1503
Rage2
Banned
 
Регистрация: 06.11.2009
Возраст: 38
Город: Nizhniy Novgorod
Регион: 52
Машина: Ford Focus III
Сообщений: 1,776
Rage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant future
По умолчанию

Alex-NN...и не исключено, что данный косяк был на ранних билдах тимуровкой прошивки....а теперь его уже нет ))))
Rage2 вне форума  
Старый 15.08.2013, 21:07   #1504
SimyriK
Новый Пользователь
 
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 33
Город: Красноярск
Регион: 24
Машина: Hyndai Genesis Coupe
Сообщений: 25
SimyriK is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maxim Droy Посмотреть сообщение
Не пойму. Вы питаете планшет напрямую без батареи и при этом пытаетесь взять ток еще и с хаба?
Это сделано для того, чтобы планшет понимал, что ему нужно включаться и выключаться когда включено/выключено зажигание
SimyriK вне форума  
Старый 16.08.2013, 02:05   #1505
Maxim Droy
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.04.2013
Регион: 23, 93
Сообщений: 305
Maxim Droy has a spectacular aura aboutMaxim Droy has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SimyriK Посмотреть сообщение
Это сделано для того, чтобы планшет понимал, что ему нужно включаться и выключаться когда включено/выключено зажигание
Вы не пользуетесь тимуровской прошивкой? Или у вас нет хотя бы PowerEventManager? Просто я не понимаю к чему все эти костыли.
От ACC поставили питание и вперед. Не хотите от ACC, ставьте от акб напрямую + обычная релюшка на ACC.
Maxim Droy вне форума  
Старый 16.08.2013, 12:11   #1506
Agafon
Новый Пользователь
 
Регистрация: 16.08.2013
Регион: 50, 90, 150
Сообщений: 3
Agafon is on a distinguished road
По умолчанию

Приветствую. Вопрос чайника. Nexus 7 Wifi, Прошивка от тимура последняя, не бета. Не могу понять как подцепить модем через otg кабель, без питания. В хосте он виден, но и только. Если подключить по цепочке nexus->otg->usb hub с питание->usb modem, то в хосте виден и usb hub и модем. Как прикрутить? Нет меню мобильные сети, apn и прочего.
Agafon вне форума  
Старый 16.08.2013, 12:25   #1507
Denkos
Гуру
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Новосибирск
Регион: 54
Сообщений: 2,580
Denkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Agafon Посмотреть сообщение
Приветствую. Вопрос чайника. Nexus 7 Wifi, Прошивка от тимура последняя, не бета. Не могу понять как подцепить модем через otg кабель, без питания. В хосте он виден, но и только. Если подключить по цепочке nexus->otg->usb hub с питание->usb modem, то в хосте виден и usb hub и модем. Как прикрутить? Нет меню мобильные сети, apn и прочего.
Через это
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=383720
А лучше по WiFi
Denkos вне форума  
Старый 16.08.2013, 13:18   #1508
Agafon
Новый Пользователь
 
Регистрация: 16.08.2013
Регион: 50, 90, 150
Сообщений: 3
Agafon is on a distinguished road
По умолчанию

Спасибо, так работает, но неужели нельзя было вшить в сборку модул подключения? Никто не озадачивался этим?
Agafon вне форума  
Старый 16.08.2013, 13:38   #1509
SimyriK
Новый Пользователь
 
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 33
Город: Красноярск
Регион: 24
Машина: Hyndai Genesis Coupe
Сообщений: 25
SimyriK is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maxim Droy Посмотреть сообщение
Вы не пользуетесь тимуровской прошивкой? Или у вас нет хотя бы PowerEventManager? Просто я не понимаю к чему все эти костыли.
От ACC поставили питание и вперед. Не хотите от ACC, ставьте от акб напрямую + обычная релюшка на ACC.
Я как раз пользуюсь тимуровской прошивкой (Последняя не beta). PowerEventManager включен в состав прошивки. Про костыли не понял - что именно вы назвали костылями? Схему подключения выкладывал на прошлой странице (батарея вырезана и подан постоянный ток с аккумулятора авто через dcdc KIS-3R33S (4,2V), в планшет вставлен OTG Y-кабель: дата идет на хаб, а зарядка идет через ACC на второй dcdc KIS-3R33S (5V)

UPD: запитал второй dcdc через реле (981.3777-11). Ситуация с неотключением ACC пропала. Прилагаю текущую схему подключения

Нажмите на изображение для увеличения
Название: nexus_7_wiring_diagram (2).jpg
Просмотров: 1338
Размер:	35.8 Кб
ID:	32365

Также в процессе эксплуатации обнаружилось новая проблема:
Иногда при глушении авто планшет зависает (просто загорается подсветка экрана и через несколько секунд он перезагружается). После перезагрузки не видит ни хаб ни питание. Чтобы увидел я произвожу несколько перезагрузок планшета и несколько передергиваний хаба. Эта проблема появлялась как до модификации питания через реле, так и после. Подскажите, было у кого такое? Как это исправить? Может подать большее напряжение на батарею?
SimyriK вне форума  
Старый 16.08.2013, 13:59   #1510
Maxim Droy
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.04.2013
Регион: 23, 93
Сообщений: 305
Maxim Droy has a spectacular aura aboutMaxim Droy has a spectacular aura about
По умолчанию

Проверьте провода АСС, там пропадает напряжение при отключении?
И проверьте напряжение со всех сторон. 5, 4.2, 12 В не завышено ли оно где. Как в момент работы АСС, так и в момент отключения.
Maxim Droy вне форума  
Закрытая тема

Метки
android, nexus 7


Здесь присутствуют: 20 (пользователей: 0 , гостей: 20)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 04:24.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot