PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Проекты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.05.2006, 05:51   #1
Lion
Старший Пользователь
 
Аватар для Lion
 
Регистрация: 09.05.2006
Возраст: 45
Город: Питер
Машина: 1993\БМВ\850
Сообщений: 156
Lion is on a distinguished road
По умолчанию BMW 850

Вот мой проект

Одной из главных целей, было установить Карпутер так, чтобы ни чего не пилить, не изменять координально внешний облик, попытаться так сказать сохранить концепцию салона БМВ в неизменном виде, добавив туда только самое необходимое. В принципе мне это удалось, так как сама консоль была не тронута... и изготовлена новая, куда были установлены все органы управления. Единственное, что немного пострадало, так это штатный БК, его дисплей был размещен под наклоном, относительно кнопок, но все сделано настолько аккуратно, что даже демонтировав его, и установив в штатное место, следы вмешательства будут незаметны!

Итак..


Авто: BMW 850
5л, 300 л.с.

carputer:
P-IV 2,4Мгц, 512мб, 60Гб, платформа на базе BARBONE MSI HETIS 865GV
SB Audigy, TV/FM AverStudio 507, GPS, Bluetooth MSI, DVD RW ext. SONY
клавиатура Genius, КардРидер

Монитор Xenarc 7"

Акустика штатная,
5-кан усилок,
САБ 150w

Вот он! Мой БИМЕР!!!



первоначально консоль выглядела так...


после манипуляций с пластиком, и решением главной задачи, оставить все кнопки, органы управления, штатный БК, и установки туда монитора и клавы, новая консоль переобразилась вот в это



так же как я и говорил, была установлена клавиатура, причем с эл. приводом, т.е. после нажатия кнопки, она выезжает из под монитора... еще одно нажатие, и клава опять прячится под монитором...


для экономия места, монитор был изъят из родного корпуса и помещен в новый, специально седеланый мной в консоли..


так же рядом расположился кардридер, с дополнительным USB портом..



вот так выглядит, в темное время суток, главное меню


ТВ

Радио


Сам комп. блок, усилок разместились в багажном отделении (фота пока нет, так как надо разобрать богажник от разного хлама )
От компрьтера идет толстая коса проводов, по центральному тунелю к монитору. ДВД был размещен в бордачке (фото позже).
Питание осуществляется через преобразователь на 220в, выключатель которого так же выведен под рулевую колонку, так как в нем встроен вентилятор, и когда машина стоит, дабы не посадить аккум я его выключаю! Так же преобразователь подулючен через доп. аккумулятор с диодом. Кстати, на сайте прочитал, что эта схема достаточно часто используется, хотя придумывал и ломал голову до этого сам

Так же была придумана идея разместить клавиатуру под монитором, и сделать её выезжающей, чтоб она не загораживала органы управления климатом и штатный БК. Клава имеет эл. привод и по нажатию кнопки выезжает и убирается обратно.
Так же были перенесены кнопки управления компом и монитором. Все расположилось рядом, на центральной консоли. Ту даже были помещены индикаторы работы компа и HDD. GPS приемник был расположен на заднем стекле, внизу, перед крышкой багажнка!
Для радио приема используется штатная антена, а для TV был куплен комплект внутенне-наружной антены, с одним штырем (российского производства).

В качестве интерфейса использован RR. с переработанным под себя уже готовым скином ZOT DAY.

В качестве навигации использую GisRussa, TOP Plan.

Работа еще продолжается... настройка интерфейса, отладка и т.п.

Еще...


















Пластик, из которого сделана панель

))))))))) часики

Последний раз редактировалось Lion; 08.06.2006 в 05:09.
Lion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2006, 08:23   #2
DjJustin
Старший Пользователь
 
Аватар для DjJustin
 
Регистрация: 14.01.2006
Возраст: 43
Город: Магнитогорск
Регион: 74
Машина: 1987\Moskvich 2140SL; 1997\Nissan Primera P11
Сообщений: 100
DjJustin is on a distinguished road
По умолчанию

Что приспособил под выезжающую клаву???
__________________
Проект Moskvich 2140SL
INSTALL {============--} 85%
/ Monitor Mystery MTV-910 / Mother Epox EP-5M800C-M/G / CPU Celeron D 2.6 / 512 MB DDR2/ HDD Maxtor 3.5"" 160 Gb / Integral audio / Keyboard BTC 9116URF / БП SL Rev. 5.25 / GPS-Mouse JJ-Connect USB / Microsoft Windows XP SP2 /
DjJustin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2006, 10:05   #3
Stan
Старший Пользователь
 
Регистрация: 12.12.2005
Город: Москва
Сообщений: 76
Stan is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lion
Вот мой проект

Тот же вопрос, что используется в качестве электропривода, но и сам механизм если можно сфотографировать, поскольку идея, несомненно хороша.

И какая клава использовалась?
Stan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2006, 13:03   #4
Lion
Старший Пользователь
 
Аватар для Lion
 
Регистрация: 09.05.2006
Возраст: 45
Город: Питер
Машина: 1993\БМВ\850
Сообщений: 156
Lion is on a distinguished road
По умолчанию

Под эл. привод был использован старый CD-ROM. Его база была укорочена в два раза, естественно и переделаны салазки, по которым ездит платформа, что бы штатные микрики задевал...

Клава... самая маленькая из того, что нашел! Это GENIUS. Клава так же была извлечена из корпуса и установлена в самодельный К сожалению хотелось бы найти более маленькую клаву, так как часть фулькциональных клавишь к сожалению закрыты моитором...
Lion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2006, 14:23   #5
DjJustin
Старший Пользователь
 
Аватар для DjJustin
 
Регистрация: 14.01.2006
Возраст: 43
Город: Магнитогорск
Регион: 74
Машина: 1987\Moskvich 2140SL; 1997\Nissan Primera P11
Сообщений: 100
DjJustin is on a distinguished road
По умолчанию

Почему то я сразу так и подумал про сидиром...с действием жик-жик( туда-сюда) две ассоциации.. одна их это CD-ROM
__________________
Проект Moskvich 2140SL
INSTALL {============--} 85%
/ Monitor Mystery MTV-910 / Mother Epox EP-5M800C-M/G / CPU Celeron D 2.6 / 512 MB DDR2/ HDD Maxtor 3.5"" 160 Gb / Integral audio / Keyboard BTC 9116URF / БП SL Rev. 5.25 / GPS-Mouse JJ-Connect USB / Microsoft Windows XP SP2 /
DjJustin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2006, 23:13   #6
2func
Аццкий модер
 
Регистрация: 06.07.2005
Возраст: 43
Город: Москва, Лобня
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2000\Hyundai\Sonata4
Сообщений: 1,682
2func will become famous soon enough
По умолчанию

Итить-колотить, вот это аппарат! Вот это улет! Вот я торчу, пацаны! аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа
шит, шит, шит....
чтой-то я разнервничался....
и так, уважаемый! ставлю твердую 5.
и как грится вэлкам к нам в Москву на слет, ежели конечно время и финансы позволяют....
__________________
Инсталяция Hyundai Sonata 4
Прогресс [##########] - 100%
Intel 865 GVHZ, Celeron 2.0 FSB 400, Samsung 512, Seagate SATA 100 Gb, Slim Combodrive Sony, Creative Sound Blaster X-Fi Extreme Audio, Magnat the Rock 4, SPL II 2-400, JBL 10" (subwoofer) JBL GTO 1002, Xenarc 700 IDT, Opus PSU 150W Centrafuse 1.47
2func вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2006, 03:15   #7
Lion
Старший Пользователь
 
Аватар для Lion
 
Регистрация: 09.05.2006
Возраст: 45
Город: Питер
Машина: 1993\БМВ\850
Сообщений: 156
Lion is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от frontera
Итить-колотить, вот это аппарат! Вот это улет! Вот я торчу, пацаны! аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа
шит, шит, шит....
чтой-то я разнервничался....
и так, уважаемый! ставлю твердую 5.
и как грится вэлкам к нам в Москву на слет, ежели конечно время и финансы позволяют....


Уххххххххххх.... не ожидал такой бурной реакции
Т.е. сначала реакция не была такой бурной

Ну в Москву иногда езжу, так что буду рад заехать на огонек
Ну и если Вы, будете... в Питере! С удовольствием пересечемся! Поболтаем....
Lion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2006, 10:03   #8
2func
Аццкий модер
 
Регистрация: 06.07.2005
Возраст: 43
Город: Москва, Лобня
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2000\Hyundai\Sonata4
Сообщений: 1,682
2func will become famous soon enough
По умолчанию

Да просто не видел раньше....
А от "восьмерки" я просто тащусь, единственная БМВ которая мне нравится, ИМХО ни одна феррари, ламбо и т.п. трактора с этой штукуевиной не сравнятся.....
голубая мечта детства, что поделать.......
__________________
Инсталяция Hyundai Sonata 4
Прогресс [##########] - 100%
Intel 865 GVHZ, Celeron 2.0 FSB 400, Samsung 512, Seagate SATA 100 Gb, Slim Combodrive Sony, Creative Sound Blaster X-Fi Extreme Audio, Magnat the Rock 4, SPL II 2-400, JBL 10" (subwoofer) JBL GTO 1002, Xenarc 700 IDT, Opus PSU 150W Centrafuse 1.47
2func вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2006, 12:22   #9
Lion
Старший Пользователь
 
Аватар для Lion
 
Регистрация: 09.05.2006
Возраст: 45
Город: Питер
Машина: 1993\БМВ\850
Сообщений: 156
Lion is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от frontera
Да просто не видел раньше....
А от "восьмерки" я просто тащусь, единственная БМВ которая мне нравится, ИМХО ни одна феррари, ламбо и т.п. трактора с этой штукуевиной не сравнятся.....
голубая мечта детства, что поделать.......

Ну мечта может стать реальностью, тем более в Москве есть из чего выбрать Сам у Вас брал её
Кстати.. у нас в клубе их уже три штуки
Приезжайте в августе на Всеросийский слет БМВ! думаю всем понравится
Lion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2006, 12:45   #10
Димон
Гуру
 
Аватар для Димон
 
Регистрация: 03.10.2005
Город: МКАД восток-запад
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 09\Опиль\АстраХ
Сообщений: 2,012
Димон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to behold
По умолчанию

Крууууууутооооо! Эмоции через край. мегазачооот. Только маленький вопросик. При пользовании навигацией не низковато монитор? Сильно от дороги приходится отвлекаться?
Димон вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 10:36.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot