PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Питание

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.05.2016, 18:23   #1281
Serg-Zmuh
Старший Пользователь
 
Аватар для Serg-Zmuh
 
Регистрация: 19.02.2014
Возраст: 53
Город: Ванино
Регион: 27
Машина: MMC-Pajero-II,V46,4М40
Сообщений: 327
Serg-Zmuh will become famous soon enough
По умолчанию

ребят подскажите что за фигня у мня
езжу уже давно с планшетом больше года
сначала использовал НСДшку ,потом отказался от нее
по причине постоянных просадок и перезапуска планшета при запусках
и кондеры лепил - все не то пальто
поставил кис стало стабильно
но.... так как в авто еще стоит магнитола (на ее вход через DAC звук идет)
я иногда ,но пользуюсь радиоприемником ,и заметил такой не приятный момент
при запитаном планшете радио дико "помехует" ,садит сигнал приема ,
обесточиваю планшет -все норм
раньше помехи на радио списывал на плохое вещание ,и не предавал значения как-то....
вот грешу на КИС....
вот такой стоит у мну преобразователь

если дело в нем то посоветуйте что-нить получше ,
а то уже весь Али перерыл ,какое-то все там одинаковое
главно чтоб просадку держало и помех не было
или приобреб тут у кого-нить готовый , чтоб поставить и забыть
про эксперименты

вот на это пока глаз упал:
http://ru.aliexpress.com/item/DC-DC-...70b4a713&tpp=0
и этот
http://ru.aliexpress.com/item/DC-DC-...08.8.43.loGuJP
__________________
MMC-Pajero ,Teyes CC3 ,все пока в процессе
Serg-Zmuh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2016, 12:25   #1282
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 40
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg-Zmuh Посмотреть сообщение
ребят подскажите что за фигня у мня
езжу уже давно с планшетом больше года
сначала использовал НСДшку ,потом отказался от нее
по причине постоянных просадок и перезапуска планшета при запусках
и кондеры лепил - все не то пальто
поставил кис стало стабильно
но.... так как в авто еще стоит магнитола (на ее вход через DAC звук идет)
я иногда ,но пользуюсь радиоприемником ,и заметил такой не приятный момент
при запитаном планшете радио дико "помехует" ,садит сигнал приема ,
обесточиваю планшет -все норм
раньше помехи на радио списывал на плохое вещание ,и не предавал значения как-то....
вот грешу на КИС....
вот такой стоит у мну преобразователь

если дело в нем то посоветуйте что-нить получше ,
а то уже весь Али перерыл ,какое-то все там одинаковое
главно чтоб просадку держало и помех не было
или приобреб тут у кого-нить готовый , чтоб поставить и забыть
про эксперименты

вот на это пока глаз упал:
http://ru.aliexpress.com/item/DC-DC-...70b4a713&tpp=0
и этот
http://ru.aliexpress.com/item/DC-DC-...08.8.43.loGuJP
второй собран на базе kiw3312s. это аналог киса. Я на нём блок питания собирал, мне понравилось. только радио вот нет, не слушаю.
за 37 баксов dc-dc покупать... жесть.
oleg707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2016, 19:17   #1283
Serg-Zmuh
Старший Пользователь
 
Аватар для Serg-Zmuh
 
Регистрация: 19.02.2014
Возраст: 53
Город: Ванино
Регион: 27
Машина: MMC-Pajero-II,V46,4М40
Сообщений: 327
Serg-Zmuh will become famous soon enough
По умолчанию

а где у мну написано что за 37 бакинских ????
за 37 конечно же жесть ...
тот что у мну щаз стоит ,так это там в лоте 10шт. их ,а так я его за 250 рэ брал
просто пример не удачный привел .... вот норм ссыль

P.S. я даже на него пытался из жести типа заэкранировать ,ни фига не помогло
может расположение неудачное выбрано ... тыц
все закреплено сзади планшета на мет. пластине ,делал чтоб красиво и съемно было )

а что скажете про БП на чипеTPS40057 ,есть смысл ? на вид все аккуратно экранировано
__________________
MMC-Pajero ,Teyes CC3 ,все пока в процессе

Последний раз редактировалось Serg-Zmuh; 02.06.2016 в 10:27.
Serg-Zmuh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 23:11   #1284
alucard91
Новый Пользователь
 
Регистрация: 07.01.2015
Возраст: 32
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: Chevy CRUZE
Сообщений: 23
alucard91 is on a distinguished road
По умолчанию

Решил брать Teclast Tbook 10, но вот диллема - ток заряда в нем 9V 2A...
Я заметил что многие тут хвалили БП NSD10-12S5, где на выходе 5V. Посему 2 вопроса:

1. Посоветуйте подобный БП с гальванической развязкой но с 9V 2А на выходе. Выходит 20ти-ваттный нужен?

2. Как в таком случае организовать доп питание USB-хаба? Отдельным БП на 5V?

Спасибо.
alucard91 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2016, 00:09   #1285
sandr2010
Гуру
 
Регистрация: 13.11.2011
Возраст: 60
Город: Волгоград
Регион: 34
Машина: Mitsubishi RVR, Chery Tiggo
Сообщений: 1,780
sandr2010 is a jewel in the roughsandr2010 is a jewel in the roughsandr2010 is a jewel in the roughsandr2010 is a jewel in the rough
По умолчанию

Первое что попалось: TWR15-20,22 , вообще море : http://www.i-techno.ru/index.php?opt...ской-развязкой . Другой вопрос - что будет при просадке при запуске двигателя.
sandr2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2016, 08:06   #1286
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 40
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sandr2010 Посмотреть сообщение
Первое что попалось: TWR15-20,22 , вообще море : http://www.i-techno.ru/index.php?opt...ской-развязкой . Другой вопрос - что будет при просадке при запуске двигателя.
чё, чё. Кондёр на 47000 мФ будет .
oleg707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2016, 08:29   #1287
alucard91
Новый Пользователь
 
Регистрация: 07.01.2015
Возраст: 32
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: Chevy CRUZE
Сообщений: 23
alucard91 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg707 Посмотреть сообщение
чё, чё. Кондёр на 47000 мФ будет .
А можно поподробней, чем чревата установка такого бп? Мне подозрителен ваш смайл)))
Цепь, где я собираюсь запитать бп отключается на время работы стартера. Батарею из планшета я доставать не буду так что 5 секунд без зарядки не страшно. USB-периферия обесточится, и черт с ней, перезапустится после старта двигателя. Вроде ничего страшного ведь, зачем кондер?)))

И еще - есть все же цивилизованный способ достать из приведенного выше бп 5В для хаба? Или придется таки городить 2 бп отдельно?
alucard91 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2016, 09:24   #1288
sandr2010
Гуру
 
Регистрация: 13.11.2011
Возраст: 60
Город: Волгоград
Регион: 34
Машина: Mitsubishi RVR, Chery Tiggo
Сообщений: 1,780
sandr2010 is a jewel in the roughsandr2010 is a jewel in the roughsandr2010 is a jewel in the roughsandr2010 is a jewel in the rough
По умолчанию

Не обращайте внимания,он тему попутал(не в той теме отписался).
В ссылке есть с несколькими выходами - и в каждом есть 5В. Вот с 9В придется ковырять dc/dc и снижать напряжение(выбор у таких не велик - 5,12,24 В, 9В вроде бы не видел). А почему именно с гальваникой? Если будете ставить камеру,то смысла от гальваники не будет.
Вопрос в другом - если оставите батарейку,то может получиться что разряжаться будет быстрее,чем заряжаться. Да и режим otg+зарядка может и не заработать. И с атомом не все просто в андроиде - gps только внешний (искать библиотеки ,компилить и т.д.),с камерой по проще(вроде бы как работают с изиком).

Последний раз редактировалось sandr2010; 10.06.2016 в 11:15.
sandr2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2016, 14:59   #1289
alucard91
Новый Пользователь
 
Регистрация: 07.01.2015
Возраст: 32
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: Chevy CRUZE
Сообщений: 23
alucard91 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sandr2010 Посмотреть сообщение
Не обращайте внимания,он тему попутал(не в той теме отписался).
В ссылке есть с несколькими выходами - и в каждом есть 5В. Вот с 9В придется ковырять dc/dc и снижать напряжение(выбор у таких не велик - 5,12,24 В, 9В вроде бы не видел). А почему именно с гальваникой? Если будете ставить камеру,то смысла от гальваники не будет.
Вопрос в другом - если оставите батарейку,то может получиться что разряжаться будет быстрее,чем заряжаться. Да и режим otg+зарядка может и не заработать. И с атомом не все просто в андроиде - gps только внешний (искать библиотеки ,компилить и т.д.),с камерой по проще(вроде бы как работают с изиком).
USB будет работать только на OTG. Выбор пал именно на этот планшет как раз таки из-за наличия отдельного гнезда зарядки, хоть и с нестандартной напругой 9В.
Гальваника, читал, нивелирует наводки при использовании USB-ЦАПа, ну и просто чтоб было)))
Изикап будет когда-то в будущем, а вот с GPS конечно обидно... Ну разберусь уже по ходу. Пока едет планшет хочу спланировать хаб и питание хотя бы.
alucard91 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2016, 19:58   #1290
groove-max
Новый Пользователь
 
Регистрация: 16.05.2016
Возраст: 36
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: Lexus ES300
Сообщений: 5
groove-max is on a distinguished road
По умолчанию

Добрый день, форумчане!
Перед началом хотел бы поблагодарить всех Вас за этот форум, т.к. пол года черпал отсюда информацию по внедрению Nexus 2013 в свой автомобиль.
Вкратце о том, что сейчас работает:
Nexus 2013 без батареи, USB HUB Dlink, в нем EasyCap, USB ЦАП, FM. Прошивка, купленная у Timur'а (5.1.1).
БП: Kiss (питает планшет) + Китайский DC-DC 12v/5v 5A для питания хаба и периферии + otg. В качестве управления используются реле, ими рулит attiny85. Вся эта штука катается со мной уже 3-4 месяца. За это время были выявлены определенные неудобства (недоработки), в результате чего было принято решение о переделки всего БП в целом + плюс еще пару мелочей.
Хочу развязать по гальванике всю свою кухню. Были закуплены три DC/DC преобразователя:
а) NSD15-12S5 - Для питания планшета и подачи питания на OTG
б) NSD15-12S5 - Для питания хаба и периферии
в) NSD10-12S12 - Для питания камеры, активной антенны и регистратора (для гальваники)

Т.к. схема еще в процессе отрисовки, попытаюсь "на пальцах" объяснить, чего я от нового БП ожидаю:
По максимум планирую использовать SMD компоненты.
Изначально БП выключен. При подаче 12в на АСС подается питание на L7805, который в свою очередь запитывает attiny. На одном из портов ввода (через резисторный делитель) тинька снимает напряжение с ACC. Если напряжение в норме - разблокируем основную цепь по +12в линии (раньше было реле, сейчас хочу поменять на транзистор). Далее напряжение (опять же через делитель) уже меряем по линии +12в.
Далее у нас остается два оставшихся порта ввода/вывода на тиньке (три мы уже использовали). Одной из них мы будем рулить включением HUB'а, второй - OTG.
После разблокировки +12в основной линии, 12в подается на первый NSD, который питает Nexus постоянно (отключает его только тинька при низком напряжении бортовой сети). Далее тинька проверяет наличие ACC и включает/выключает HUB+OTG в зависимости от его состояния.

Сейчас столкнулся с определенными проблемами, которые не могу решить без Вашей помощи!
В первой версии БП разблокировка цепи +12в + управление Вкл/выкл Kiss + OTG происходило банально через реле. В новой версии я хотел бы полностью уйти от их использования, заменив на транзисторы. И вот здесь и начались мои проблемы:
1. Чем заменить реле, управляющий разблокировкой основной цепи +12в? Понимаю, что это должен быть мосфет, по схеме - удобнее использовать P канальный. Был куплен FR9024N в ТО-252 корпусе. Он, по даташиту, способен протащить через себя до 8 ампер, что мне и нужно. Действительно ли он подойдет для моих целей? Если нет, что лучше выбрать?
2. Для управления ногой Control от NSD, все, в основном, используют биполярники H945. А нельзя ли напрямую, ногой тиньки, управлять ногой NSD? Это ведь не реле, там логическое управление по напряжению, как я понимаю. Поставить резюк, на 1кОм, например, и поехали! Верно ли мое убеждение? Плюсы использования транзистора я понимаю (если будет где-то пробой по питанию, по вылетит в первую очередь транзистор, иначе - мк).
3. Далее нужно рулить включением/отключением OTG. Т.к. питание OTG находится за NSD, пришлось рассмотреть вариант управления через оптопару, сохранив гальванику. Т.е. с МК через резистор подается 5в на оптопару, оптопара замыкает ногу N-биполярника на массу, он, в свою очередь, разблокирует управляющее напряжение на мосфет, через который и протекает ток для питания по OTG. Правильное ли это решение? На роль мосфета был выбран FDD8447C. Подойдет ли он для моих целей?
4. В первой версии БП я использовал, как и большинство, Н945. Как подобрать для моих целей аналог, только в корпусе, например, SOT-23? Хочу уйти от этих динозавров, да и сверлить текстолит потом после вытравки - геморрой, как оказалось). В моем случае они используются для управления двух мосфетов, управлением Control на NSD (возможно, исходя из ответа на первый вопрос), управлением подачи питания на REMOTE. В трех магазинах радиодеталей мне отказали, сказали: "ищи в интернете" Если можно, варианты P и N канальные.
Заранее благодарю всех откликнувшихся!

Последний раз редактировалось admin; 02.04.2017 в 02:05.
groove-max вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 05:17.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot