PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Питание

Результаты опроса: Писать ли про развитие проекта, или пофиг, есть свой и работает.
Пиши дальше 210 96.33%
Не пиши, лучше займись чем нибудь (другим) полезным. 8 3.67%
Голосовавшие: 218. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.10.2015, 02:53   #81
max_64rus
Пользователь
 
Регистрация: 15.10.2014
Город: Энгельс
Регион: 64
Машина: 2115
Сообщений: 39
max_64rus is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg707 Посмотреть сообщение
Нафиг тебе тинька, достаточно полевого транзистора или двух с той же подтяжкой ?
Ну тинька отрабатывает задержки между включением хаба и пробуждением планшета и следит за напряжением акб и если оно становиться меньше допустимого больше чем на минуту все отключает и обратно включает с гистерезисом как то так в двух словах. На рассыпухе такое организовать шибко много деталюшек получается хотя сначала собственно так и хотел но недавно наткнулся на Flowcode ну и закрутилось вообщем код конечно получается не компактный но главное рабочий в железе тоже проверял работает.
max_64rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2015, 12:47   #82
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 39
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от max_64rus Посмотреть сообщение
Ну тинька отрабатывает задержки между включением хаба и пробуждением планшета и следит за напряжением акб и если оно становиться меньше допустимого больше чем на минуту все отключает и обратно включает с гистерезисом как то так в двух словах. На рассыпухе такое организовать шибко много деталюшек получается хотя сначала собственно так и хотел но недавно наткнулся на Flowcode ну и закрутилось вообщем код конечно получается не компактный но главное рабочий в железе тоже проверял работает.
Прикольный язык, его не пробовал. Графические языки у меня чтот не пошли, хотя пытался. Проще всего оказалось на С+, родной язык оболочки ардуино.
oleg707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2015, 00:00   #83
yuriy m
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.11.2011
Возраст: 45
Город: Гомель BY
Регион: 03
Машина: Гольф2 -> Lancia Zeta
Сообщений: 376
yuriy m is a jewel in the roughyuriy m is a jewel in the roughyuriy m is a jewel in the rough
По умолчанию

Ребята. У кого есть на руках kiw-3312 в разобранном виде. Померьте плиззз максимальную толщину ее.
__________________
Управление под ANDROID ... http://www.pccar.ru/showthread.php?t=24001
Мой старый проект http://www.pccar.ru/showthread.php?t=18038
yuriy m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2015, 13:09   #84
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 39
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yuriy m Посмотреть сообщение
Ребята. У кого есть на руках kiw-3312 в разобранном виде. Померьте плиззз максимальную толщину ее.
линейки не нашёл ))) на 3 мм меньше высоты в корпусе.
Только про охлаждение не забывай, оно греется 40-50 на жаре без радиатора.
oleg707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2015, 23:01   #85
yuriy m
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.11.2011
Возраст: 45
Город: Гомель BY
Регион: 03
Машина: Гольф2 -> Lancia Zeta
Сообщений: 376
yuriy m is a jewel in the roughyuriy m is a jewel in the roughyuriy m is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg707 Посмотреть сообщение
линейки не нашёл ))) на 3 мм меньше высоты в корпусе.
Только про охлаждение не забывай, оно греется 40-50 на жаре без радиатора.
А какова высота его собственно в корпусе ?
А вообще меня интересует что там за дроссель (его высота). Но судя по фоткам он больше 4мм. Наверное придется использовать тот ,что на картинке
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: mini-dc-dc-buck-converter-step-down-power-module-output-08v-20v.jpg
Просмотров: 416
Размер:	55.6 Кб
ID:	41199  
__________________
Управление под ANDROID ... http://www.pccar.ru/showthread.php?t=24001
Мой старый проект http://www.pccar.ru/showthread.php?t=18038
yuriy m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2015, 23:50   #86
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 39
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yuriy m Посмотреть сообщение
А какова высота его собственно в корпусе ?
А вообще меня интересует что там за дроссель (его высота). Но судя по фоткам он больше 4мм. Наверное придется использовать тот ,что на картинке
это ниразу не kiw 3312.
вот тебе толковая статья
Еще раз говорю, дросселя ГРЕЮТСЯ. Зазор в корпусе должен быть минимум 5 мм сверху. А лучше радиатор прилепить
Габариты мм (Д х Ш х В) — 29,0 х 26,9 х 9,9 корпус
oleg707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2015, 00:32   #87
yuriy m
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.11.2011
Возраст: 45
Город: Гомель BY
Регион: 03
Машина: Гольф2 -> Lancia Zeta
Сообщений: 376
yuriy m is a jewel in the roughyuriy m is a jewel in the roughyuriy m is a jewel in the rough
По умолчанию

Да не нужен он мне с такими большими дросселями как по твоей ссылке. Меня интересовал сам размер высоты платы (достаточно было и дросселя). В моем новом проекте на нексусе 7 2013,в место аккумулятора ,будет расположена основная плата. На ней два питателя,как на картинке у меня(теперь уж точно) , две атмеги 32U4, две микросхемы GL850 это будет usb hab на 7 портов, ну и так по мелочи... А на внешней задней стенке планшета будет вешаться через разъем вторая плата - на ней PCM2704 , TDA7318, и оконечник PAL007. Толщина внутренний должна быть не более 3,7мм . Вот и смотрю все низко профильное... Но все равно спасибо.
__________________
Управление под ANDROID ... http://www.pccar.ru/showthread.php?t=24001
Мой старый проект http://www.pccar.ru/showthread.php?t=18038
yuriy m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2015, 02:03   #88
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 39
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yuriy m Посмотреть сообщение
Да не нужен он мне с такими большими дросселями как по твоей ссылке. Меня интересовал сам размер высоты платы (достаточно было и дросселя). В моем новом проекте на нексусе 7 2013,в место аккумулятора ,будет расположена основная плата. На ней два питателя,как на картинке у меня(теперь уж точно) , две атмеги 32U4, две микросхемы GL850 это будет usb hab на 7 портов, ну и так по мелочи... А на внешней задней стенке планшета будет вешаться через разъем вторая плата - на ней PCM2704 , TDA7318, и оконечник PAL007. Толщина внутренний должна быть не более 3,7мм . Вот и смотрю все низко профильное... Но все равно спасибо.
И летом этот торт будет хорошо греться. Проц некса тротлить начнёт. Ты там с охлаждением подумай. И вентилятор НЕ рекомендую. По поводу пал007 если это та, что в deh серию пионеров ставили, то звучит очень неплохо, только тихо. Зато мостом можно саб даже воткнуть. А лучше сразу усилок нормальный ставь, на него линейный вход с 7318 кидай, выводи динамики и саб.
oleg707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2015, 11:07   #89
yuriy m
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.11.2011
Возраст: 45
Город: Гомель BY
Регион: 03
Машина: Гольф2 -> Lancia Zeta
Сообщений: 376
yuriy m is a jewel in the roughyuriy m is a jewel in the roughyuriy m is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg707 Посмотреть сообщение
И летом этот торт будет хорошо греться. Проц некса тротлить начнёт. Ты там с охлаждением подумай. И вентилятор НЕ рекомендую. По поводу пал007 если это та, что в deh серию пионеров ставили, то звучит очень неплохо, только тихо. Зато мостом можно саб даже воткнуть. А лучше сразу усилок нормальный ставь, на него линейный вход с 7318 кидай, выводи динамики и саб.
Охлаждение естественно будет.Вчера мучил платку ,что на картинке у меня. Хотел спалить - не получилось.Живучий гаденыш один из тестов Ток нагрузки 2А + обдув феном 140градусов. 2 часа параметры как вкопанные. Короткое держит великолепно (ну в смысле уходит в защиту,также и по температуре ближе к 200 градусам) дросселек в насыщение не входит,что не может не радовать.PAL007 да, это пионер 4х50W. Чистый звук ватт до 30,но звук шикарный ,не сравнить с аналогом на tda. Дискотеку делать не собираюсь так ,что Саб мне не нужен,вполне достаточно штатной двухполосной акустики. (может уже старый стал...) Осталось печатку нарисовать и детальки дождаться... и
__________________
Управление под ANDROID ... http://www.pccar.ru/showthread.php?t=24001
Мой старый проект http://www.pccar.ru/showthread.php?t=18038
yuriy m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2015, 12:20   #90
sandr2010
Гуру
 
Регистрация: 13.11.2011
Возраст: 60
Город: Волгоград
Регион: 34
Машина: Mitsubishi RVR, Chery Tiggo
Сообщений: 1,780
sandr2010 is a jewel in the roughsandr2010 is a jewel in the roughsandr2010 is a jewel in the roughsandr2010 is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yuriy m Посмотреть сообщение
Вчера мучил платку ,что на картинке у меня. Хотел спалить - не получилось.Живучий гаденыш один из тестов Ток нагрузки 2А + обдув феном 140градусов. 2 часа параметры как вкопанные. Короткое держит великолепно (ну в смысле уходит в защиту,также и по температуре ближе к 200 градусам) дросселек в насыщение не входит,что не может не радовать.
Такой же стоит в планшете,все лето отработал на ура и без доп.охлаждения,выше 50 градусов не грелся,проц не догревал и соответственно тротлинга не было ни разу.
Вот еще меньше: http://www.avrobot.ru/product_info.php?products_id=1746 ,но работает так же.
sandr2010 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
arduino, nexus7, блок питания, блок питания планшета


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:46.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot