PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Видеорегистрация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2008, 15:04   #51
A.V.K.
Старший Пользователь
 
Регистрация: 09.09.2007
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 189
A.V.K. will become famous soon enough
По умолчанию

есть камеры и с неменьшей чуствительностью... и с такой же ценой, но в рублях... у нас по объектовке проходят такие питерские ЭВС... вот только нужны ли такие "цветные"? мое мнение что нет - достаточно ч\б. я много видел и применял спец.оборудование, и ч\б камеры с накоплением полей всё таки точнее и подробней передают ночную картину. но это мое личное мнение о увиденном.
A.V.K. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 16:21   #52
aptm
Гуру
 
Аватар для aptm
 
Регистрация: 04.11.2005
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: VW Passat Variant
Сообщений: 1,425
aptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to behold
По умолчанию

Мне кажеться что не менее важна функция адаптации к backlight (засветке) и скорость ее работы. Скажем вебкамера Logitech UltraVision очень не плохо вытягивыет передний план при ярком заднике, но скорость адаптации измеряеться десяткой секунд, и для статичных объектов.
Интересно есть ли на рынке что-нибудь с подобной функцией? А то в интернете все больше охранные камеры, а у них задачи несколько другие.
aptm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 17:09   #53
A.V.K.
Старший Пользователь
 
Регистрация: 09.09.2007
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 189
A.V.K. will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aptm Посмотреть сообщение
Мне кажеться что не менее важна функция адаптации к backlight (засветке) и скорость ее работы. Скажем вебкамера Logitech UltraVision очень не плохо вытягивыет передний план при ярком заднике, но скорость адаптации измеряеться десяткой секунд, и для статичных объектов.
Интересно есть ли на рынке что-нибудь с подобной функцией? А то в интернете все больше охранные камеры, а у них задачи несколько другие.
вы действительно считаете что "камеришка", даже если на ней и написано "супер-пупер-мега-ультра-вижн" может сравниться с хорошей "охранной" камерой??? не обманывайте себя... это небо и земля... я не беру в расчет барахло до 30$...
на машине в дороге не пробовал, а на периметре видел. с оптикой с хорошей АРД более чем достаточно для просмотра. но чудес естественно не бывает, глаз человека тут вне конкуренции для такой адаптации, но вот в темноте камеры рулят. да и время перестройки не так уж критично и велико.
A.V.K. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 20:27   #54
aptm
Гуру
 
Аватар для aptm
 
Регистрация: 04.11.2005
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: VW Passat Variant
Сообщений: 1,425
aptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A.V.K. Посмотреть сообщение
вы действительно считаете что "камеришка", даже если на ней и написано "супер-пупер-мега-ультра-вижн" может сравниться с хорошей "охранной" камерой??? не обманывайте себя... это небо и земля... я не беру в расчет барахло до 30$...
на машине в дороге не пробовал, а на периметре видел. с оптикой с хорошей АРД более чем достаточно для просмотра. но чудес естественно не бывает, глаз человека тут вне конкуренции для такой адаптации, но вот в темноте камеры рулят. да и время перестройки не так уж критично и велико.
Я себя не обманываю, не беспокойтесь И тоже не беру в расчет барахло до $70 даже из вебкамер
Но самое смешное, в яркий солнечный день и/или при солнце в объектив не самая плохая, на мой взгляд, охранная камера (см. подпись) показывает значительно хуже, чем как вы назвали "камеришка". И вообще к данной теме даже хорошие охранные камеры на мой взгляд плохо подходят, поскольку задачи другие - в отличие от вас их в машине пробовал. А вот время адаптации очень критично, особенно для nightvision, как и динамический диапазон и баклайт.
Если я ошибаюсь, и вы знаете подходящую из охранных, то дайте конкретный пример камеры. А то типа - феррари круче запорожца, да круче на хорошей и ровной дороге, а вот по распутице в нашей глубинке хрен куда проедет, в отличие от жопоржца
aptm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 23:23   #55
A.V.K.
Старший Пользователь
 
Регистрация: 09.09.2007
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 189
A.V.K. will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aptm Посмотреть сообщение
...Но самое смешное, в яркий солнечный день и/или при солнце в объектив не самая плохая, на мой взгляд, охранная камера (см. подпись) показывает значительно хуже, чем как вы назвали "камеришка"...
из маленьких попробуйте http://www.evs.ru/prod.php?gr=1 VNI-743-H2
а вообще тут тоже гляньте http://www.evs.ru/kat/kam_foto/vnc743h3.pdf

Цитата:
Сообщение от aptm Посмотреть сообщение
... И вообще к данной теме даже хорошие охранные камеры на мой взгляд плохо подходят, поскольку задачи другие - в отличие от вас их в машине пробовал. А вот время адаптации очень критично, особенно для nightvision, как и динамический диапазон и баклайт...
на периметре в лесу без фонарей стоят VNN-743-H3 и VNN-743-H2 http://www.evs.ru/prod.php?gr=5, видно все как нужно и при приближении машины с фарами тоже все понятно становится. хотя у глаза "автоматика" перестроения диапазона лучше...

Цитата:
Сообщение от aptm Посмотреть сообщение
...Если я ошибаюсь, и вы знаете подходящую из охранных, то дайте конкретный пример камеры...
намекнул в начале... через неделю камеры приходят, правда VNN-743-A3, но это тоже не плохо... на пару дней наверное смогу дать потестить...
A.V.K. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 17:55   #56
Martyn
Новый Пользователь
 
Регистрация: 16.11.2007
Город: Kiev
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2007 Subaru Outback
Сообщений: 9
Martyn is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A.V.K. Посмотреть сообщение
намекнул в начале... через неделю камеры приходят, правда VNN-743-A3, но это тоже не плохо... на пару дней наверное смогу дать потестить...
Так как прошел тест камеры? Или он так и не произошел?
кстати, а какие габариты VNN-743-A3 и как ее устанавливать?
Martyn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 20:47   #57
aptm
Гуру
 
Аватар для aptm
 
Регистрация: 04.11.2005
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: VW Passat Variant
Сообщений: 1,425
aptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to behold
По умолчанию

2 A.V.K Потестить это хорошо.
И спасибо за ссылки, видел их, но тогда хотелось цветную, поэтому что есть - то есть
Если вопрос по адресу, можете подсказать - в чем отличие 742, 743 и 748 серий и камер с индексами Н2 и Н3 друг от друга и какая технология повышения чувствительности используется в камерах с матрицами EXview NEW GEN?
aptm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 21:39   #58
A.V.K.
Старший Пользователь
 
Регистрация: 09.09.2007
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 189
A.V.K. will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Martyn Посмотреть сообщение
Так как прошел тест камеры? Или он так и не произошел?
кстати, а какие габариты VNN-743-A3 и как ее устанавливать?
тест не прошел... камеры пока в москву не отправили...
тестить я не обещал... могу только по приходу в москву дать на 2-3 дня... (срок зависит не от меня, а от нетерпения заказчика...)
именно VNN не маленькая... уличная и корпусная, под "длинный" объектив... брусок прибл. 9х9см и длиной 15-17см...
A.V.K. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 21:54   #59
A.V.K.
Старший Пользователь
 
Регистрация: 09.09.2007
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 189
A.V.K. will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aptm Посмотреть сообщение
2 A.V.K Потестить это хорошо.
И спасибо за ссылки, видел их, но тогда хотелось цветную, поэтому что есть - то есть
Если вопрос по адресу, можете подсказать - в чем отличие 742, 743 и 748 серий и камер с индексами Н2 и Н3 друг от друга и какая технология повышения чувствительности используется в камерах с матрицами EXview NEW GEN?
серии х42 и х43 уличные с подогревом, и отличаются на порядок чуствительностью... (0,0004 против 0,00004)
х48 просто корпусная внутреннего применения...

Н2 и Н3 поколение матриц разное... заявлена большая чуствительность (0,00002 против 0,00004)... я разницы ночью визуально не увидел... тем более двухкратной и лично мне нравиться больше Н3 с его 52дБ
A.V.K. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 22:50   #60
archer
Гуру
 
Аватар для archer
 
Регистрация: 17.10.2006
Возраст: 49
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2007\chery\Amulet
Сообщений: 1,691
archer will become famous soon enougharcher will become famous soon enough
По умолчанию

Бескорпусные USB 2.0 телевизионные камеры
VAC-135

А вот это что такое?

Достойная штучка? Высокое разрешение, высокие частоты.... че-то все слишком шоколадно... чувствительность неплохая.
__________________
Монитор - XDX 8" | Мать - Asus M2NPV-VM| Камень - AMD Athlon 64 X2 3800+ EE | Память - DDR2-533 2х512 | SB live 24-bit (Don_ik_kot edition) | Винт - 3,5" 250 Gb Seagate Barracuda | Корпус - ноунейм миниатх | БП - SL PSU | GPS GlobalSat BU-355 | Silabs USB Radio | Bluetooth noname (Broadcom) |USB-Hub D-Link 7 ports | Card-reader 52-in-1 | Radio mouse |WiFi LinkSys WUSB54G| усилитель Fusion EN-AM6004 |Keyboard | Centrafuse| а еще парктроник с камерой
archer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:46.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot