PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Проекты > Рабочий журнал

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.01.2012, 16:04   #11
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ebrain Посмотреть сообщение
посмотрите требование win8 и какой экран(физическое разрешение) идет у последней модели айпада (я не фанат яблофонов просто информация тенденции)
Alex-L говорил не об этом. А о том, что все элементы управления в современных фронтендах ориентированы на разрешение 800х600.
Это не значит, что нельзя использовать меньшее или большее разрешение.
Это значит, что современный софт не использует преимущества высокого разрешения и не рисует глубоко детальную картинку, приятную глазу. Поэтому смысла высокого разрешения на 7" нет.

Айпад не трожь (там 1024х768). Это цельный продукт, где продумана не только аппаратная составляющая, но и софт. И iOS отлично умеет использовать разрешение планшета, это не винда.
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 17:19   #12
ebrain
Старший Пользователь
 
Аватар для ebrain
 
Регистрация: 25.08.2011
Регион: 05
Сообщений: 141
ebrain will become famous soon enoughebrain will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hamster Посмотреть сообщение
Только вот обычно люди выкладывают проекты для того, чтобы поделиться с другими деталями проекта, так сказать дать виртуально "пощупать" что и где установлено, как настроенно и как работает. Тут же описание скудненькое, для рекламы самое то, для "Проекта" малово-то

Это значит, что современный софт не использует преимущества высокого разрешения и не рисует глубоко детальную картинку, приятную глазу. Поэтому смысла высокого разрешения на 7" нет.

Айпад не трожь (там 1024х768).
В самом начале я же написал что я не продавец, не рекламщик и т.д
Если интересуют какие либо моменты, пожалуйста... По возможности выложу. Только скажите что и...

Есть смысл в высоком разрешении на 7" или его нет однозначно каждый решает для себя сам. Сравнивая СВОИМИ глазами экраны "7 и "8 разного физического разрешения я сделал для себя вывод и остановился на том что имею. И потом стоимость не на столько велика чтобы выбирать экраны с меньшим зерном.
Все меняется. Игрушка с заделом.

Я как раз и говорю что у Айпада 1024х768 а в последней модели FULL HD.
ebrain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 19:20   #13
Vladget
Moderator
 
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 67
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: HONDA CR-V-08
Сообщений: 3,108
Vladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to behold
По умолчанию

а чертеж корпуса под 2 дин есть? очень интересует
__________________


Vladget вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 19:38   #14
ebrain
Старший Пользователь
 
Аватар для ebrain
 
Регистрация: 25.08.2011
Регион: 05
Сообщений: 141
ebrain will become famous soon enoughebrain will become famous soon enough
По умолчанию

добавил фото
ebrain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 19:51   #15
Romi4
Старший Пользователь
 
Аватар для Romi4
 
Регистрация: 28.06.2011
Возраст: 40
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Renault Fluence
Сообщений: 136
Romi4 is on a distinguished road
По умолчанию

Здравствуете вопрос к автору, да и возможно ко всем, возможно запитать парковочную камеру на фонари заднего хода авто,камеру подключив на прямую к монитору? Это может стать решением проблемы атора, да и моей тоже)))
И вопрос напрямую к автору, что за такой хитрый проводок, что он позволяет тестировать? всё 12V лабуду или это что то конкретное. Проще говоря, это проводок, если я всё понял правильно, решает проблему автомобильного аккамулятора под столом? Если решает то можно по подробнее???
Romi4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 22:17   #16
ebrain
Старший Пользователь
 
Аватар для ebrain
 
Регистрация: 25.08.2011
Регион: 05
Сообщений: 141
ebrain will become famous soon enoughebrain will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romi4 Посмотреть сообщение
Здравствуете вопрос к автору, да и возможно ко всем, возможно запитать парковочную камеру на фонари заднего хода авто,камеру подключив на прямую к монитору? Это может стать решением проблемы атора, да и моей тоже)))
И вопрос напрямую к автору, что за такой хитрый проводок, что он позволяет тестировать? всё 12V лабуду или это что то конкретное. Проще говоря, это проводок, если я всё понял правильно, решает проблему автомобильного аккамулятора под столом? Если решает то можно по подробнее???
Прошу прощения если ввел в заблуждение. Это не хитрый проводок. это переходник который позволяет подключить в домашних условиях карпс к обычному ат-икс блоку питания 12v. Фото провода продемонстрировал как пример того какой для стабильной работы должен быть силвой кабель. если использовать сечением меньше возможен перегрев в моей конфигурации. как следствие оплавится изоляция и КЗ.

По поводу питания от фонарей. (на меня опять конечно обрушаться с критикой некоторые форумчане и мой проект переедит куда-нибудь ниже но все-же...) Дать ссылку немогу но помню точно что у нескольких людей были проблемы - шли помехи, т.е картинка была зебрай. У меня такой проблемы. Я выводил + и - силовыми кабелями в багажник для своего HI-ENDa. От этих колодок и питал заднюю камеру.

Проблема у меня не с запиткой камеры а в том что к автомату нужно подключить релешку, которая в положении R должна подать сигнал и программа принудительно должна вывести окно с камерой заднего вида по верх всех окон. На форумах видел где-то решение этой проблемы. Руки просто еще не дошли.

Тестировать позволяет блок OBD или OBDII типа ELM-327
ebrain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 22:36   #17
Romi4
Старший Пользователь
 
Аватар для Romi4
 
Регистрация: 28.06.2011
Возраст: 40
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Renault Fluence
Сообщений: 136
Romi4 is on a distinguished road
По умолчанию

Проблема у меня не с запиткой камеры а в том что к автомату нужно подключить релешку, которая в положении R должна подать сигнал и программа принудительно должна вывести окно с камерой заднего вида по верх всех окон. На форумах видел где-то решение этой проблемы. Руки просто еще не дошли.

может у нас с Вами разговор слепого с глухим))), но разве картинка не автоматически появляеться на мониторе если подаётся питалово к камере.?
Смысл, включаешь R на лампы загораются и камера в от них запитываеться, картина на монике? Или не я ошибаюсь? просветите "плиз" Просто многие пользуются этим способом, хотя конечно многое зависит от монитора...
Romi4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 23:02   #18
ebrain
Старший Пользователь
 
Аватар для ebrain
 
Регистрация: 25.08.2011
Регион: 05
Сообщений: 141
ebrain will become famous soon enoughebrain will become famous soon enough
По умолчанию

камеры у меня пишут постоянно. Как решить проблему мне только что объяснили .
Решается просто. У меня установлен интелектуальный блок питания. С ним шло ПО. Если по определеному входу идет питание то в этом ПО прописывается програмы которая автоматически запускается. Если питание пропадает то програмы автоматически выгружается. В качестве программы можно взять бесплатную программу для вывода видео с любого устр-ва видеозахвата.
ebrain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 23:13   #19
Romi4
Старший Пользователь
 
Аватар для Romi4
 
Регистрация: 28.06.2011
Возраст: 40
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Renault Fluence
Сообщений: 136
Romi4 is on a distinguished road
По умолчанию

Теперь ясно, вы ставите перед собой интересные задачи))) я перед собой таких задач не ставлю, просто банальное включение парковочной камеры задним ходом. Для этого вообщем и комп то не нужен
Romi4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 20:14   #20
ebrain
Старший Пользователь
 
Аватар для ebrain
 
Регистрация: 25.08.2011
Регион: 05
Сообщений: 141
ebrain will become famous soon enoughebrain will become famous soon enough
По умолчанию

"Установка в багажник грозит быстрому выходу из строя платы из-за вибрации"

Хорошо, напишу иначе. Этой записью я хотел сообщить что имеют место быть случаи (официальных подсчетов никто не делал, и %ое соотношение неизвестно. может быть это частные или единичные случаи описаные в интернет людьми которые решили приобщиться к карпс). Из этого я сделал для себя вывод что проверять мне совсем нехочется, финансово ограничен в экспериментах да и спонсоров нет. Слово ГРОЗИТ означало слово ВЕРОЯТНОСТЬ.
ebrain вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 00:42.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot