PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Проекты > Рабочий журнал

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.11.2015, 22:41   #51
Sergey 4_4
Старший Пользователь
 
Регистрация: 25.01.2015
Регион: 44
Машина: Toyota Avensis T250
Сообщений: 429
Sergey 4_4 has a spectacular aura aboutSergey 4_4 has a spectacular aura aboutSergey 4_4 has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ilya174 Посмотреть сообщение
У меня выход USB реализован так: (правда у меня Нексус 2012, может на новом нексусе также можно сделать...)
С датчиком освещенности не стал заморачиваться. Сделал управление с помощью таскер и плагина Locale/Tasker Twilight Plug-in
Но при длительных поездках в темное время, яркости в ноль мне недостаточно (слепит), на этот случай пользуюсь приложением- Screen Filter.
От чего рамка куда планшет вклеен?
Sergey 4_4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2015, 00:40   #52
Alex5Kiev
Старший Пользователь
 
Аватар для Alex5Kiev
 
Регистрация: 21.05.2014
Возраст: 48
Город: Киев
Регион: Украина
Машина: Toyota Avensis
Сообщений: 310
Alex5Kiev is infamous around these partsAlex5Kiev is infamous around these parts
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ilya174 Посмотреть сообщение
У меня выход USB реализован так: (правда у меня Нексус 2012, может на новом нексусе также можно сделать...)
Честно говоря, на мой взгляд, есть только одно правильное решение
Которое и собираюсь реализовать.

Цитата:
Сообщение от ilya174 Посмотреть сообщение
С датчиком освещенности не стал заморачиваться. Сделал управление с помощью таскер и плагина Locale/Tasker Twilight Plug-in
Очень даже зря, отрабатывает очень даже корректно.

Цитата:
Сообщение от ilya174 Посмотреть сообщение
Но при длительных поездках в темное время, яркости в ноль мне недостаточно (слепит), на этот случай пользуюсь приложением- Screen Filter.
В твоем варианте может этого и достаточно, но мне хотелось задействовать штатный датчик света.
Хотя твоя идея тоже интересна. Правда из фото мало что понятно.
Сколько людей, столько и мнений.
__________________
Мое первое строительство: http://pccar.ru/showthread.php?t=22654 - подошло к финишной прямой!!!!
I-Drive от BMW установлен и подключен!!! и Фото!
Alex5Kiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2015, 19:32   #53
Sergey 4_4
Старший Пользователь
 
Регистрация: 25.01.2015
Регион: 44
Машина: Toyota Avensis T250
Сообщений: 429
Sergey 4_4 has a spectacular aura aboutSergey 4_4 has a spectacular aura aboutSergey 4_4 has a spectacular aura about
По умолчанию

[QUOTE=Alex5Kiev;344826]Честно говоря, на мой взгляд, есть только одно правильное решение
Которое и собираюсь реализовать.Почему же одно. Можно с платы microUSB выпаять и к нему провода припаять.Разъёма не будет и провода можно через освободившееся место вывести.
Sergey 4_4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 12:35   #54
makslu
Новый Пользователь
 
Регистрация: 18.10.2014
Город: Саратов
Регион: 64
Машина: Toyota Avensis II
Сообщений: 5
makslu is on a distinguished road
По умолчанию

Вот мне мастер тоже предложил не заморачиваться с переносом разъема microUSB, т.к сломал кучу штекеров )) а припаяться к плате
makslu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 14:45   #55
Alex5Kiev
Старший Пользователь
 
Аватар для Alex5Kiev
 
Регистрация: 21.05.2014
Возраст: 48
Город: Киев
Регион: Украина
Машина: Toyota Avensis
Сообщений: 310
Alex5Kiev is infamous around these partsAlex5Kiev is infamous around these parts
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makslu Посмотреть сообщение
Вот мне мастер тоже предложил не заморачиваться с переносом разъема microUSB, т.к сломал кучу штекеров )) а припаяться к плате
Все верно!!!! Подпаивайтесь прямо к плате!!! У меня появилась проблема: при вибрациях штекер на секунду где-то отстает и все устройства переинициализируются (хотя в первые месяцы все работало хорошо - без сбоев). Пайка всегда надежней!!
__________________
Мое первое строительство: http://pccar.ru/showthread.php?t=22654 - подошло к финишной прямой!!!!
I-Drive от BMW установлен и подключен!!! и Фото!
Alex5Kiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2017, 10:08   #56
Sergey 4_4
Старший Пользователь
 
Регистрация: 25.01.2015
Регион: 44
Машина: Toyota Avensis T250
Сообщений: 429
Sergey 4_4 has a spectacular aura aboutSergey 4_4 has a spectacular aura aboutSergey 4_4 has a spectacular aura about
По умолчанию

Alex5Kiev
Вентилятор от штатного монитора питается от 5в,у меня на БП был свободный выход 5в на него и повесил. Включается при появлении АСС, выключается через 2 минуты после пропадания АСС. Время выключения можно изменять.На НСД можно доп. радиатор от комп. памяти прикрутить.
__________________
Nexus 7 2012/USB Hub D-Link7(без доп.питания)/контроллер от YAM1966+джойстик iDrive/. фото + видео
Sergey 4_4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2017, 15:36   #57
Alex5Kiev
Старший Пользователь
 
Аватар для Alex5Kiev
 
Регистрация: 21.05.2014
Возраст: 48
Город: Киев
Регион: Украина
Машина: Toyota Avensis
Сообщений: 310
Alex5Kiev is infamous around these partsAlex5Kiev is infamous around these parts
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey 4_4 Посмотреть сообщение
Alex5Kiev
Вентилятор от штатного монитора питается от 5в,у меня на БП был свободный выход 5в на него и повесил. Включается при появлении АСС, выключается через 2 минуты после пропадания АСС. Время выключения можно изменять.На НСД можно доп. радиатор от комп. памяти прикрутить.
С дополнительным радиатором это мысль!!! Спасибо!
Отключение вентилятора реализовал через реле задержки? Если да, то какое ставил?
А почему не попробовать реализовать включение отключение в зависимости от температуры....
__________________
Мое первое строительство: http://pccar.ru/showthread.php?t=22654 - подошло к финишной прямой!!!!
I-Drive от BMW установлен и подключен!!! и Фото!
Alex5Kiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2017, 17:21   #58
Alex5Kiev
Старший Пользователь
 
Аватар для Alex5Kiev
 
Регистрация: 21.05.2014
Возраст: 48
Город: Киев
Регион: Украина
Машина: Toyota Avensis
Сообщений: 310
Alex5Kiev is infamous around these partsAlex5Kiev is infamous around these parts
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex5Kiev Посмотреть сообщение
Вживление Nexus 7 в штатное место (вместо бардачка)!!!

Вот наконец-то закончил модернизацию своего CarPC и как и обещал, опишу весь процесс.

Задачи при модернизации:
1) Заменить все преобразователи на NSD15-12s5 (чтобы не было помех в звуковом канале) и немного доработать схему.
2) Сделать так, чтобы работал датчик света!!!
3) Вживить магнит в корпус, для того чтобы при складывании активизировался датчик Холла и монитор тух. Не приятно смотреть на панель приборов вечером при сложенном мониторе, т.к. светится щель между монитором и корпусом.
4) Прикрутить ардуину Леонардо.


Изначально, купив оригинальный монитор и выкинув из него весь оригинальный экран, получаем:



Вырезаем Все перегородки (вырезать нужно тщательно и постоянно примерять планшет):


После того, как вырезали все перегородки и подогнали планшет по размеру (внутри рамки), включаем планшет и смотрим на сколько нужно расточить саму рамку (чтобы влезло все изображение экрана).

После я приступил к подбору магнита и варианту крепления:





Потом приступил к придумыванию активизации датчика света:
Вначале нужно точно вымерить где он будет расположен. Потом встал вопрос, как сделать чтобы необходимое кол-во света в салоне адекватно воспринималось датчиком света. Я использовал обычный прозрачный светодиод (помойму 3,5мм). Немного поработав над ним надфилем и просверлив отверстие , вот что получилось:





Проделав все выше перечисленное, и вставив планшет в корпус рамки видим, что места под питание и Y-OTG практически нет!!!!! Я решил фактически перенести разъем microUSB на заднюю крышку планшета.
Т.к угловых штекеров мне найти не удалось, пришлось придумать и реализовать угловой штекер (описывалось в ветке ниже).




Обязательно опробуйте ваш разъем, чтобы потом не было приятных неожиданностей!




Приступаем к вклеиванию планшета. Я использовал двухсторонний 3М скотч 0,5мм. (прозрачный)
P.s. Батарею я выкинул, но оставил контроллер батареи. Не забудьте это сделать до вклеивания!!!!




Помните, если вы вклеили планшет и потом его решили вынуть, это сделать сложно, т.к. ОЧЕНЬ ЛЕГКО РАЗДАВИТЬ ЭКРАН!!!

После, я заменил преобразователи на преобразователи с гальванической развязкой, добавил конденсаторы и диоды.




За основу взял схему:


Только ее доработал под себя!!!
Моя схема работает через два реле задержки РЕГТАЙМ.
У меня монитор с электроприводом. Вот распиновка: http://www.avensis-club.ru/forum/vie...r=asc&start=15
На конце проводов поставил предохранители 3А.



В итоге, ВОТ ЧТО ПОЛУЧИЛОСЬ:



С ардуиной сейчас занимаюсь........
Все это занимает время, которого не хватает!!!! Поэтому будут результаты, все выложу!!!!


2 года спустя........
Были замечены некоторые баги (с которыми пришло время разобраться!!!)
1) замена углового разъема!!! не выдержал он вибраций и сломался ((( Пришлось подпояться прямо к плате http://pccar.ru/showthread.php?t=20830&page=39 и http://pccar.ru/showthread.php?t=20830&page=47 правда нужно взять хорошие провода, желательно с экраном.
2) Периодическое отваливание КЗХ при высокой температуре....... Дело в том, что преобразователи сильно греются и нагревают сильно планшет + солнышко делает свое дело! Нужно будет подумать как их разместить по другому. В вечернее время (когда температура планшета не высокая) камера начинает отлично работать даже без перезагрузки. Короче буду разбираться.......
3) Зимой бывало такое, что при сильно низких температурах планшет показывает глубокую разрядку и не запускается..... Достаточно прогреться салону и он запускается и работает. Тоже буду разбираться.
Короче говоря...., третья версия:

1) расточил больше рамку для планшета. Пользоваться стало удобней и вид получше.
2) Поработал с контролером батареи: 1 и 2. Перерезал сигнальные провода на контроллере. Теперь планшет показывает все время что он заряжается.....
3) Добавил активное охлаждение с датчиком температуры. Выкинул свой БП и поставил умный БП от Oleg707. Пропало отваливание КЗХ и планшет не перегревается. На температуру планшета очень сильно влияло нахождение на его задней стороне NSD. Теперь планшет еле теплый, но появился один минус: посторонние шумы в аудио канале.... Пытаюсь решить данный вопрос.
Рекомендую использовать умные блоки питания, уйдут многие проблемы.
4) Подпоялся к датчику холла и теперь за выключение экрана отвечает умный БП. Магнит тоже оставил, т.к. если экран сложен я не хотел, чтобы просвечивалась щель между корпусом торпеды и экраном.
5) После установки умного БП столкнулся с проблемой первичной инициализации изикапа в хабе.....
Решение нашел: разрыв "+" в кабеле от планшета к хабу. В хабе сделал перемычку по "+". И подправив скетч управления умного БП (получилось передергивание хаба во время первичной загрузки или просыпании) все инициализируется как надо.
__________________
Мое первое строительство: http://pccar.ru/showthread.php?t=22654 - подошло к финишной прямой!!!!
I-Drive от BMW установлен и подключен!!! и Фото!

Последний раз редактировалось basurman; 09.12.2017 в 11:28.
Alex5Kiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2017, 13:20   #59
Alex5Kiev
Старший Пользователь
 
Аватар для Alex5Kiev
 
Регистрация: 21.05.2014
Возраст: 48
Город: Киев
Регион: Украина
Машина: Toyota Avensis
Сообщений: 310
Alex5Kiev is infamous around these partsAlex5Kiev is infamous around these parts
По умолчанию

Если использовать USB звуковую карту, то помехи в аудио канале элементарно убираются при помощи USB изолятора. Поэтому действительно не вижу смысла ставить преобразователь с гальванической развязкой.
__________________
Мое первое строительство: http://pccar.ru/showthread.php?t=22654 - подошло к финишной прямой!!!!
I-Drive от BMW установлен и подключен!!! и Фото!
Alex5Kiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2017, 11:02   #60
Sergey 4_4
Старший Пользователь
 
Регистрация: 25.01.2015
Регион: 44
Машина: Toyota Avensis T250
Сообщений: 429
Sergey 4_4 has a spectacular aura aboutSergey 4_4 has a spectacular aura aboutSergey 4_4 has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex5Kiev Посмотреть сообщение
помехи в аудио канале элементарно убираются при помощи USB изолятора.
Привет. Какой поставил?
__________________
Nexus 7 2012/USB Hub D-Link7(без доп.питания)/контроллер от YAM1966+джойстик iDrive/. фото + видео
Sergey 4_4 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:25.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot