PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Одноплатные компьютеры и ТВ стики

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2017, 17:13   #41
DaveMF
Banned
 
Регистрация: 26.06.2010
Регион: 52
Машина: duster
Сообщений: 113
DaveMF is a name known to allDaveMF is a name known to allDaveMF is a name known to allDaveMF is a name known to allDaveMF is a name known to allDaveMF is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ghans Посмотреть сообщение
Голова кругом. Давайте все таки уменьшим количество развилок.

Виндоуз машины все таки в другой ветке. Я пытаюсь понять, чем ARM андроид хуже или лучше x86. Заглянул в соответствующую ветку на 4pda - никаким особым конструктором там и не пахнет. Есть готовые сборки разной степени глючности ничем не хуже и не лучше сборок для AmLogic..

Может быть, я не там смотрю? Ткните пальцем, пожалуйста.
По поводу устройств без исходников, то x86 пока отстает только в версии андройда, с точки зрения функционала я разницы не заметил.
А если сравнивать устройства с открытым исходным кодом, то на x86 темный лес, все переделывать надо, поэтому они и отстают в версии андроид. А на арм, все изучено вдоль и поперек, без проблем можно создавать свои прошивки с нужными драйверами и модулями.

x86 скоро догонит (цианогена теперь нет, они уже под крылом майкрософта), а вот перегонит ли, посмотрим...
DaveMF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 17:29   #42
alexfox
Старший Пользователь
 
Регистрация: 23.06.2015
Город: Новосибирск
Регион: 54
Машина: Infiniti FX35
Сообщений: 146
alexfox is a glorious beacon of lightalexfox is a glorious beacon of lightalexfox is a glorious beacon of lightalexfox is a glorious beacon of lightalexfox is a glorious beacon of lightalexfox is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DaveMF Посмотреть сообщение
Ждите, скоро voodik добавит наконец одройдовцам глонасс, а то как то не справедливо одних вас обделили.
Вот ведь чудеса-то какие :-)
Как ни странно, но у меня глонасс работает, правда не на USB модуле и не на том, который предалагается на оф. сайте.
UART-GPS ublox какой-то из последних с поддержкой GPS+Glonass.
Где вы видели, что Одроид грузится больше минуты??? Бред...
С установленным Андроидом - 20сек, ну может чуть больше.
С плюс установленным софтом и включенным BT, Wi-Fi - около 30 сек.
Все цены есть на сайте, тут никаких секретов нет...кому-то нужен wi-fi, кому-то BT, пусть сами решают...
Да, при загрузке Андроида черный экран 30сек, но я решил эту проблему по своему: после Одроида у меня стоит в/народный контроллер, который при старте включает вход видео со штатной мультимедии машины и я сразу при включении АСС вижу логотип авто и штатное меню...через 30сек, контроллер автоматом переключается на вход HDMI-андроида, всё...
alexfox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 18:24   #43
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ghans Посмотреть сообщение
Я пытаюсь понять, чем ARM андроид хуже или лучше x86.
Лучше навигацией (проще с ней), всем остальным , имхо, хуже...звук отстой, нет удобных
видео и аудио плееров, нет аналога Икару, память и оператива распаяны, не поменяешь.
Сейчас в ходу на Али коробки с виндой от двух производителей на разный вкус и кошелек....
ТУТ и ТУТ
Разные процы, размеры, может присутствовать "железный " СОМ порт, разнообразие
местоположения гнезд периферии. Поставишь в винду эмулятор Андроида и ноу проблемс
__________________
DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 .
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 19:34   #44
alexfox
Старший Пользователь
 
Регистрация: 23.06.2015
Город: Новосибирск
Регион: 54
Машина: Infiniti FX35
Сообщений: 146
alexfox is a glorious beacon of lightalexfox is a glorious beacon of lightalexfox is a glorious beacon of lightalexfox is a glorious beacon of lightalexfox is a glorious beacon of lightalexfox is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladj Посмотреть сообщение
всем остальным , имхо, хуже...звук отстой, нет удобных
видео и аудио плееров,
Поясните эти строки.
Аудио-плеер Neutron, включаешь прямой вывод цифры на DAC и наслаждаешься звуком, разницы с интелом нет, профессиональных настроек звука в плеере уйма на любой вкус.
С видео-плеерами вообще нет проблем хоть тот же MX Player Pro.
Да и как бы зайдите в гуглплей, наберите поиском, по любой тематике будет уйма прог.
alexfox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 20:24   #45
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexfox Посмотреть сообщение
зайдите в гуглплей, наберите поиском, по любой тематике будет уйма прог.
Тема у нас тут "медиа бокс в качестве Car...". У меня 3 бокса на Андроиде и один на винде. И как думаешь...
сколько раз я за несколько лет сравнивал плееры в Андроиде и винде ? Ставил все, которые покруче на Андроид.
С видео работать можно и даже удобно, с аудио одни слезы. В принципе коробейку на винде можно впулить
в машину, но меня и старый там устраивает системник. Домой-же жду за 19 тыр кабилайк I3 -7100, что-бы
заменить виндовую коробочку. Последняя коробка на Андроиде Q10Pro только для просмотра видео, ибо даже
при выходе по HDMI Андроид не видит или не воспроизводит 2/3 аудиоформатов, которые у меня есть.
Брать бокс на Андроиде исключительно из-за навигации более удобной ? Ну не знаю...для себя я понял, что
все упирается в финансовые вопросы, т.к. естественно бокс на Андроиде в 2-3 раза дешевле бокса на винде.
Тащить в машину бокс на Андроиде, имхо, не дальновидно, дома для видео в самый раз.
Еще понял, что на разных форумах за Андроид ратуют те, кто привык к нему на смартфонах и планшетах...
рутуют, перешиваются постоянно и т.д. ...т.е. подсели на эту недоось капитально.
__________________
DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 .
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 20:43   #46
alexfox
Старший Пользователь
 
Регистрация: 23.06.2015
Город: Новосибирск
Регион: 54
Машина: Infiniti FX35
Сообщений: 146
alexfox is a glorious beacon of lightalexfox is a glorious beacon of lightalexfox is a glorious beacon of lightalexfox is a glorious beacon of lightalexfox is a glorious beacon of lightalexfox is a glorious beacon of light
По умолчанию

Давай я попробую на своем Одроиде несколько из этих "2/3 аудиоформатов", я почти уверен, что они играют на андроиде...какие форматы только я не пробовал - всё играло.
P.S. Виндой занимаюсь еще с тех времен, когда появилась первая версия 3.1 и все последующие до 10-ки...дома 3 стационарных компа на i7 и несколько ноутов на Win, какой только софт я не ставил...так что получается, что я наоборот привык к винде и есть с чем сравнивать.
alexfox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 22:16   #47
ghans
Пользователь
 
Аватар для ghans
 
Регистрация: 02.07.2012
Регион: 59
Сообщений: 64
ghans is a glorious beacon of lightghans is a glorious beacon of lightghans is a glorious beacon of lightghans is a glorious beacon of lightghans is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladj Посмотреть сообщение
Тема у нас тут "медиа бокс в качестве Car...". У меня 3 бокса на Андроиде и один на винде. И как думаешь...
сколько раз я за несколько лет сравнивал плееры в Андроиде и винде ? Ставил все, которые покруче на Андроид.
С видео работать можно и даже удобно, с аудио одни слезы. В принципе коробейку на винде можно впулить
в машину, но меня и старый там устраивает системник. Домой-же жду за 19 тыр кабилайк I3 -7100, что-бы
заменить виндовую коробочку. Последняя коробка на Андроиде Q10Pro только для просмотра видео, ибо даже
при выходе по HDMI Андроид не видит или не воспроизводит 2/3 аудиоформатов, которые у меня есть.
Брать бокс на Андроиде исключительно из-за навигации более удобной ? Ну не знаю...для себя я понял, что
все упирается в финансовые вопросы, т.к. естественно бокс на Андроиде в 2-3 раза дешевле бокса на винде.
Тащить в машину бокс на Андроиде, имхо, не дальновидно, дома для видео в самый раз.
Еще понял, что на разных форумах за Андроид ратуют те, кто привык к нему на смартфонах и планшетах...
рутуют, перешиваются постоянно и т.д. ...т.е. подсели на эту недоось капитально.
А, ну тогда я вопрос для себя решил Музыка и видео у меня прекрасно играют на родной башке, мне нужна, по сути, только навигашка с пробками, да, изредка, интернет - радио. Тогда АРМ однозначно, панимаааашь.

Что сейчас модно? S905x достаточно быстр или посмореть других производителей?
ghans вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 22:38   #48
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

Сейчас, имхо, у тебя такой выбор....выбирать медиабох на Андроиде, заказывать контроллер тача у нас на сайте,
ибо коробка на 99% не увидит твой тач, покупать контроллер питания или просто взять готовую коробку
относительно дешевую, которая давно обсуждается в соседней теме, выбрать только размер матрицы, с которой
эта коробейка встанет. Навигация там из коробки сразу работает, как я понял.
PS. только сейчас взглянул на аватарке регион, оказывается мы соседи.
__________________
DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 .
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 07:46   #49
ABCh
Старший Пользователь
 
Регистрация: 21.05.2015
Возраст: 63
Город: Челябинск
Регион: 74
Сообщений: 402
ABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond repute
По умолчанию

Если брать медиа-бокс под CarPC, то родную ось, не важно Windows или Android, приходится убирать и ставить заново. Причем на wintel-боксах Windows рекомендуют менять сразу по причине глючности сборки. Поэтому для медиа-бокса нужно сначала найти подходящую сборку андроида, которая будет поддерживать все необходимые устройства. Хорошо, если имеется подходящая сборка с исходными кодами, из которой можно собрать собственную. Иначе приходится заниматься танцами с бубном, как в теме про подключение gps-приемника через usb.
ABCh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 08:22   #50
alexfox
Старший Пользователь
 
Регистрация: 23.06.2015
Город: Новосибирск
Регион: 54
Машина: Infiniti FX35
Сообщений: 146
alexfox is a glorious beacon of lightalexfox is a glorious beacon of lightalexfox is a glorious beacon of lightalexfox is a glorious beacon of lightalexfox is a glorious beacon of lightalexfox is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ABCh Посмотреть сообщение
Если брать медиа-бокс под CarPC, то родную ось, не важно Windows или Android, приходится убирать и ставить заново. Причем на wintel-боксах Windows рекомендуют менять сразу по причине глючности сборки. Поэтому для медиа-бокса нужно сначала найти подходящую сборку андроида, которая будет поддерживать все необходимые устройства. Хорошо, если имеется подходящая сборка с исходными кодами, из которой можно собрать собственную. Иначе приходится заниматься танцами с бубном, как в теме про подключение gps-приемника через usb.
Совершенно верно! На многие боксы нет исходников, может не быть root, тогда вообще от него толку нет. Да и не каждый полезет ковыряться в исходниках...
alexfox вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 01:37.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot