PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Болталка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.07.2016, 00:18   #21
basurman
Super Moderator
 
Аватар для basurman
 
Регистрация: 19.07.2011
Возраст: 52
Город: Нижегородские болота
Регион: 52
Машина: пешкарус
Сообщений: 2,033
basurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond repute
По умолчанию

Разговор ниочем, естественно я ездил на липучке, и она собака дороже колючки. Поэтому повторюсь, выбор за ездюком, что, как, и почему ему ставить на свой авто.
__________________
ВСЕ ДЛЯ АРДУИНО

Моя почта - mogirov971sobakamail.ru
basurman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2016, 07:34   #22
Krysanov
Super Moderator
 
Аватар для Krysanov
 
Регистрация: 12.11.2013
Возраст: 45
Город: Горно-Алтайск
Регион: 04
Машина: lexus rx300
Сообщений: 3,136
Krysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to behold
По умолчанию

Выбор за ездюком.. Хорошо сказал!! Что ж попробую на липучке прокататься ...
Как правило, 90% езжу по населенному пункту..По ощущениям отпишусь здесь...
__________________
Windows 8.1, 64 бит, iCar DS 1.7.0.60
LGA 1155 Intel(R) Core(TM) i5-3570 CPU @ 3,4 GHz (6 Mb), 2x DDRIII 4Gb 1333 MHz KINGMAX, ASRock IntelB75, VGA (DVI+HDMI)+PCX16 3,0, SSD TOSHIBA OCZ tr150 на 240 GB, 2,5 Samsung SATA 1 Tb 5400 rpm, 8Mb, M4-atx -hv

Установка Windows, iCarDS и всего, что необходимо для CarPC!
_________________________________________

Krysanov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2016, 02:38   #23
Винни_Пух
Пользователь
 
Регистрация: 15.10.2012
Возраст: 40
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Kia Optima
Сообщений: 55
Винни_Пух has a spectacular aura aboutВинни_Пух has a spectacular aura about
По умолчанию

Тема перешла в стандартный срач шипы или "липучка".
И как всегда большинство доказывает что альтернативы шипам нет.
Из личного опыта, на "липучке" езжу уже 7 лет.
Про первую машину не буду писать, Москвич 2141, резина досталась от прошлого владельца Ниишипралли, ***** ещё то, но на Москвиче особо и не разгонишься, так что зиму отъездил.
Вторая машина Тойота Королла АЕ92, купил с зимним комплектом колес TOYO на шипах, шипов было примерно 60%. Я отъездил зиму, шипов осталось процентов 30, прилично износился протектор, один раз в небольшом повороте на чищенной трассе попал на гололёд и вылетел с дороги, удачно, сам выехал.
На следующую зиму нужно было покупать новую резину, денег было не особо много, по отзывам выбрал Bridgestone BLIZZAK WS-60. "Липучка", не дорого, хорошие отзывы.
Моё мнение:
+ шины хорошие, хорошо гребут по рыхлому снегу любой глубины (главное на "пузо" не сесть), хорошая управляемость на дороге, не большой шум по асфальту, хорошо держат дорогу по сухому асфальту
- по чистому льду, когда как каток, длинный тормозной путь, если входишь в поворот на большой скорости, то в боковом направлении плохо держат траекторию по льду и рыхлому снегу
вывод: с головой на плечах хорошие дешевые шины, особенно если ты ездишь не по бездорожью, а по городу, где чистят улицы после снегопада.
На следующей машине, Хендай Элантра, купил тоже Bridgestone BLIZZAK WS-60, отзывы такие же. С моими пробегами 40-50 тыс в год комплекта Bridgestone хватает на сезон, остается протектора процентов 25-30, на следующий сезон точно не хватит, так что каждый сезон покупал новый комплект.
Следующие два года покупал новые комплекты на каждую зиму Bridgestone BLIZZAK Revo GZ.
Моё мнение:
+ рисунок из симметричной ёлочки изменили на асимметричный, улучшилась управляемость при резких маневрах, при поворотах на большой скорости уменьшился боковой снос как на льду, так и на рыхлом снегу, уменьшился тормозной путь на чистом льду, улучшилась курсовая устойчивость, на трассе на ровных участках можно по нечищеной полосе с рыхлым снегом глубиной до 5 см можно уверенно вваливать до 140 км/ч, голову только отключать противопоказано! как и всегда за рулем.
- по сравнению с WS-60 почти пропали
Вывод: Rewo GZ очень понравились, не шумные на асфальте, хорошая управляемость, хорошо едут по рыхлому снегу, нормально по голому льду с соблюдением дистанции.
Последний год на Элантре и половину зимы и ещё одну зиму на Киа Оптима, купил Bridgestone BLIZZAK WRX.
+ по сравнению с Revo GZ рисунок так же остался асимметричным, но стал ещё более сложным, по ощущениям в потоке шины вообще не уступают шипованным, а на сухом асфальте кажется что ещё лучше, едешь как на летней, ситуация с боковым сносом в повороте ещё улучшилась, с удлинением базы в Оптиме управляемость стала для меня отличной, всегда контролирую машину, даже если слишком быстро вхожу в поворот и заднюю ось начинает сносить, то это контролируемый занос из которого выйти не составляет ни каких проблем, пробовал в поворот войти с ручником, заднюю ось сносит, как только отпускаю ручник машине сразу же выравнивается, при том с такими резкими рывками, как на летней резине по сухому асфальту, по рыхлому снегу гребёт так же изумительно (соседка на Рав4 размесила всю парковку, буксовала после снегопада, глубина снежной каши до 15 см, полчаса выезжала, я на Оптиме цепляя снег "пузом" без остановок прополз без намеков что сяду и не выеду через это же место), на трассе после снегопада легко ехал по правому нечищенному ряду по каше глубиной сантиметров 10 уверенно 120, при этом всех обгонял кто тащился по прокатанной колее в левых рядах
- минусов вообще не нашел!
Вывод: Bridgestone BLIZZAK WRX остался доволен на 100%! Когда знаешь возможности своего авто и шин не попадешь ни в какую проблемную ситуацию!
Единственный минус всех шин Bridgestone BLIZZAK, это излишне мягкая резина при температурах выше нуля, по чистому сухому асфальту при +5 лучше в "шашки" не играть на скорости 120+.
А так же при моих пробегах в год до 50 тыс км повышенный износ, в основном выедает середину, которая более мягкая и состоит из маленьких ламелей, которые цепляются за лёд. BLIZZAK WRX после 1,5 сезона ещё полсезона точно проедет.
По корейским шинам!
Элантру покупал на летней резине Hankook, за половину сезона она превратилась в яйце-восьмерки! Полсезона мучался! За сезон износ 50%, но на таких шинах больше 90-100 км/ч ездить нельзя! Выкинул!
Оптиму купил на летней Nexen, конечно не Yokohama, но едет достойно, второе лето, назад перекинул шины истертые до индикаторов, на перед еще немного есть запас, ровные, не восьмерки и не яйца, резина не бьет.
Знакомый всегда ездил на Nokian шипы, но сейчас кризис, в прошедшую зиму первый раз за все время купил "липучку" Kumho на Тойота Камри - остался очень доволет и управляемостью и особенно ценой шин! Сказал что раньше был дураком и переплачивал двойную цену только за бренд и шипы, которые в Москве нафиг не нужны.
Зима ещё впереди, пока не решил что буду брать, тоже смотрел корейские шины...
Krysanov, но у тебя паркетник, и я так понял с полным приводом, может стоит ещё немного доплатить и взять Bridgestone BLIZZAK DM? Всё таки проверенный производитель.
Ну или из предложенных тобой вариантов присмотреться больше к рисунку протектора.
Я доволен "липучкой" и шипы не собираюсь покупать.
Винни_Пух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2016, 07:50   #24
Vlad-bodryi
Гуру
 
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Forester
Сообщений: 1,166
Vlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the rough
По умолчанию

проблема разных мнений - мы разные водятлы и на разных авто!
друг у меня со мной всё спорит, что у другие авто неплохо ездят зимой и на липучке. он мне всё приводил пример как он и на калине ездил(шипы), и на тойота витз(липучка), я ему только поправочку поставил, что он ездил по тем дорогам, где ездил общественный транспорт и там же парковал авто(витз, на калине во двор но с краю). катаюсь я, на так называемой всесезонке якогама ат/с г012 круглый год и по статистике катал из 11 лет три-четыре сезона на шипах, когда были сезоны на шипах, катал хаккапелиту. доставалась шиповка от прежних хозяев, были если память не изменяет "2" и "4". "2" резина - огонь, после нескольких лет шипов нехватало по пять штук, при этом мне тогда пришлось кататься до начала июня, но все их повело восьмёрками, повылезал корд, протектор как новый. "4" - все как одна в первые сезоны срезало шипы на пополам и в них толк естественно пропадал, но гребут намного лучше чем всесезонка, но без шипов - как без шипов.

повторюсь, народу повытаскивал из дворов, колеи, сугробов на липучке тьма-тьмущая. поэтому дураки учатся на своих, умные на чужих.

конечно же шипы одевать в начале октября и до конца апреля - бред, который разбивает асфальт в пыль. обычно когда были шипы, я одевал конец декабря и снимал конец марта, если позволяло это. но позволял-бы бюджет, я конечно не задумываясь брал шипы, а так с небольшим дискофортом и малой уверенностью езжу на так называемой всесезонка, но она у меня только в расчёт с начала апреля по середину декабря.

и да, не нужно говорить, что на липе и шипах зимой в шашечки можно играть на 120+...

Последний раз редактировалось Vlad-bodryi; 01.08.2016 в 09:43.
Vlad-bodryi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2016, 09:28   #25
sirota
Бывалый писикарщик
 
Аватар для sirota
 
Регистрация: 27.09.2008
Город: Собянинск
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: шкода а5
Сообщений: 5,440
sirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant future
По умолчанию

__________________
То win 10х64, то win 8.1x64

Видео регистрация на web. камеру:http://www.youtube.com/watch?v=1hPPLRBBIqc
sirota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2016, 09:46   #26
basurman
Super Moderator
 
Аватар для basurman
 
Регистрация: 19.07.2011
Возраст: 52
Город: Нижегородские болота
Регион: 52
Машина: пешкарус
Сообщений: 2,033
basurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Тема перешла в стандартный срач шипы или "липучка".
И как всегда большинство доказывает что альтернативы шипам нет.
Из личного опыта, на "липучке" езжу уже 7 лет.
Это личный опыт и он не мой(так уж вышло). Все остальное, чистой воды агитация.
__________________
ВСЕ ДЛЯ АРДУИНО

Моя почта - mogirov971sobakamail.ru
basurman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2016, 10:01   #27
sirota
Бывалый писикарщик
 
Аватар для sirota
 
Регистрация: 27.09.2008
Город: Собянинск
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: шкода а5
Сообщений: 5,440
sirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от basurman Посмотреть сообщение
Это личный опыт и он не мой(так уж вышло). Все остальное, чистой воды агитация.
Вот это напрягло....или Винни_Пух забыл подкачать до нормы колеса или шипы вставляли в местном сараи или еще как нить причина...например китайский брак.
Я на бридже езжу в среднем 100 тыч. км.(может из за шипов я так долго езжу )

Цитата:
На следующей машине, Хендай Элантра, купил тоже Bridgestone BLIZZAK WS-60, отзывы такие же. С моими пробегами 40-50 тыс в год комплекта Bridgestone хватает на сезон, остается протектора процентов 25-30, на следующий сезон точно не хватит, так что каждый сезон покупал новый комплект.
__________________
То win 10х64, то win 8.1x64

Видео регистрация на web. камеру:http://www.youtube.com/watch?v=1hPPLRBBIqc
sirota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2016, 10:04   #28
basurman
Super Moderator
 
Аватар для basurman
 
Регистрация: 19.07.2011
Возраст: 52
Город: Нижегородские болота
Регион: 52
Машина: пешкарус
Сообщений: 2,033
basurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Я на бридже езжу в среднем 100 тыч. км.
Подтверждаю, причем колючки не экономлю)))))
__________________
ВСЕ ДЛЯ АРДУИНО

Моя почта - mogirov971sobakamail.ru
basurman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2016, 10:18   #29
basurman
Super Moderator
 
Аватар для basurman
 
Регистрация: 19.07.2011
Возраст: 52
Город: Нижегородские болота
Регион: 52
Машина: пешкарус
Сообщений: 2,033
basurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond repute
По умолчанию

Был негативный опыт безденежья, на задней оси стояла липупучка. В итоге кроме моей пузотерки никто не пострадал. Ничего не предвещало кузовного ремонта и... покупки еще пары шипованных колес.
__________________
ВСЕ ДЛЯ АРДУИНО

Моя почта - mogirov971sobakamail.ru
basurman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2016, 10:19   #30
Vlad-bodryi
Гуру
 
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Forester
Сообщений: 1,166
Vlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the rough
По умолчанию

выламывание шипов - это маркетинговый ход! сменили конструкцию(скорее всего) или металл, чтоб народ брал каждый год новый комплект.
Vlad-bodryi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:00.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot