PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Для новичков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.07.2016, 01:05   #1
vaty
Старший Пользователь
 
Регистрация: 01.01.2013
Возраст: 51
Регион: 36
Сообщений: 126
vaty is on a distinguished road
По умолчанию Винда 8.

Нужен совет, подскажите куда копать и что делать. Проблема в следующем. Стояла 8-ка (сборка romeo), время полной загрузки с момента поворота ключа в замке зажигания было (без шуток) 7-9 секунд . Диск на систему твердотельный, проц i3 3240. Все в ней устраивало от и до, но в один *прекрасный* момент перекладывал провода и нечаянно нажал на звуковуку, что то щелкнуло и комп больше не запускался. Отнес в ремонт материнку (на нее пало подозрение), ее тупо перепрошили и отдали, все вроде ок. Биос тот же. Установил винду, все работает, все нормально и стабильно(глюков нет) кроме времени загрузки 20-27 секунд. Винда вроде та же (похожую качал), но точно не помню, та была 32 битная или 64 бит (процессор 64 бит). Сейчас стоит 32 битная ос. Автозагрузку чистил от ненужных программ, быстрый запуск в биосе включен, максимальное быстродействие в администратировании включал. В общем напрягает долгая загрузка, для авто считаю такое время загрузки не приемлемо. Где искать касяк? Это винда такая (вполне возможно не ту качнул), или же мой касяк что поставил на 64 битный проц 32-х битную ось и дело в этом? Куда рыть что бы обеспечить максимально быструю загрузку?
vaty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2016, 02:19   #2
Asterdam
Старший Пользователь
 
Регистрация: 02.11.2014
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 159
Asterdam is a jewel in the roughAsterdam is a jewel in the roughAsterdam is a jewel in the rough
По умолчанию

что то реактивные 9 секунд.
у меня 10ка на SSD =32 секунды
Asterdam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2016, 02:28   #3
vaty
Старший Пользователь
 
Регистрация: 01.01.2013
Возраст: 51
Регион: 36
Сообщений: 126
vaty is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Asterdam Посмотреть сообщение
что то реактивные 9 секунд.
у меня 10ка на SSD =32 секунды
Значит на данный момент мы с вами братья по несчастью. Это правда, несколько человек с этого форума могут это подтвердить. Но это было, нужно что бы так же стало. Как?
vaty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2016, 08:48   #4
Krysanov
Super Moderator
 
Аватар для Krysanov
 
Регистрация: 12.11.2013
Возраст: 45
Город: Горно-Алтайск
Регион: 04
Машина: lexus rx300
Сообщений: 3,145
Krysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to behold
По умолчанию

Имхо, винда не та... У меня тоже стояла винда, которая была очень шустрая.. Проработала пару лет и сдохла. сам был виноват в том , что не сохранил её. Но для ссд загрузка действительно долгая.. Попробуй променяй сборку..или пользуйся гепернейтом.
Могу предложить сборку , которой сам пользуюсь.. Правда мой ссд уже не работает и винда грузится на обычный хард..
Вообщем посмотри здесь. Все работает шустро и без костылей в виде скриптов ...
__________________
Windows 8.1, 64 бит, iCar DS 1.7.0.60
LGA 1155 Intel(R) Core(TM) i5-3570 CPU @ 3,4 GHz (6 Mb), 2x DDRIII 4Gb 1333 MHz KINGMAX, ASRock IntelB75, VGA (DVI+HDMI)+PCX16 3,0, SSD TOSHIBA OCZ tr150 на 240 GB, 2,5 Samsung SATA 1 Tb 5400 rpm, 8Mb, M4-atx -hv

Установка Windows, iCarDS и всего, что необходимо для CarPC!
_________________________________________

Krysanov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2016, 11:59   #5
Asterdam
Старший Пользователь
 
Регистрация: 02.11.2014
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 159
Asterdam is a jewel in the roughAsterdam is a jewel in the roughAsterdam is a jewel in the rough
По умолчанию

кстати, от чего до чего считаем? я считаю от нажатия кнопки до появления рабочего стола. около
12 секунд уходит только на инициализацию железа, на 15ой примерно только заставка винсдовс появляется.
Asterdam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2016, 12:44   #6
vaty
Старший Пользователь
 
Регистрация: 01.01.2013
Возраст: 51
Регион: 36
Сообщений: 126
vaty is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krysanov Посмотреть сообщение
Имхо, винда не та... У меня тоже стояла винда, которая была очень шустрая.. Проработала пару лет и сдохла. сам был виноват в том , что не сохранил её. Но для ссд загрузка действительно долгая.. Попробуй променяй сборку..или пользуйся гепернейтом.
Могу предложить сборку , которой сам пользуюсь.. Правда мой ссд уже не работает и винда грузится на обычный хард..
Вообщем посмотри здесь. Все работает шустро и без костылей в виде скриптов ...
Спасибо! Вроде у меня железо помощнее и загрузка с ссд, должно получиться. Сейчас у меня загрузка чуть дольше чем у тебя. Я то же склонен к тому, что не та винда.
vaty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2016, 12:47   #7
vaty
Старший Пользователь
 
Регистрация: 01.01.2013
Возраст: 51
Регион: 36
Сообщений: 126
vaty is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Asterdam Посмотреть сообщение
кстати, от чего до чего считаем? я считаю от нажатия кнопки до появления рабочего стола. около
12 секунд уходит только на инициализацию железа, на 15ой примерно только заставка винсдовс появляется.
От поворота ключа до полной загрузки ( дисикар полностью готов и играет музыка, значек интернета горит и т.д.).
vaty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2016, 12:50   #8
Krysanov
Super Moderator
 
Аватар для Krysanov
 
Регистрация: 12.11.2013
Возраст: 45
Город: Горно-Алтайск
Регион: 04
Машина: lexus rx300
Сообщений: 3,145
Krysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to behold
По умолчанию

Пробуй, должно получится! Главное, потом отпишись, что да как
__________________
Windows 8.1, 64 бит, iCar DS 1.7.0.60
LGA 1155 Intel(R) Core(TM) i5-3570 CPU @ 3,4 GHz (6 Mb), 2x DDRIII 4Gb 1333 MHz KINGMAX, ASRock IntelB75, VGA (DVI+HDMI)+PCX16 3,0, SSD TOSHIBA OCZ tr150 на 240 GB, 2,5 Samsung SATA 1 Tb 5400 rpm, 8Mb, M4-atx -hv

Установка Windows, iCarDS и всего, что необходимо для CarPC!
_________________________________________

Krysanov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2016, 12:54   #9
Asterdam
Старший Пользователь
 
Регистрация: 02.11.2014
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 159
Asterdam is a jewel in the roughAsterdam is a jewel in the roughAsterdam is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vaty Посмотреть сообщение
От поворота ключа до полной загрузки ( дисикар полностью готов и играет музыка, значек интернета горит и т.д.).
не вывод из сна? а именно power off->power on?
потому как говорю, даже железо инициализируется около 12 секунд(показывает проц, память, заставку где можно попасть в BIOS).
Asterdam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2016, 12:58   #10
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

После загрузки системы смотрим что у нас запущено в Диспетчере задач.
У меня в автозагрузке на домашнем только рокет док с ярлыками и файерволл,
в окне Пользователи 9 процессов и в Службах 41 выполняется, остальные отключены.
Отключено журналирование, а это тоже секунды лишние, там-же в диспетчере
в журнале приложений пусто. Отключен аудит...
10-ка (и 8 тоже) пишет в системные журналы много мусора. Особенно в журналы "Безопасность" и "Система".
(это должно особенно "порадовать" владельцев SSD, где каждая запись уменьшает ресурс диска.
Для журнала "Безопасность" — в командной строке (запускаем её от Админа) выполняем команду
auditpol /set /subcategory:""{0CCE9226-69AE-11D9-BED3-505054503030}"" /success:disable /failure:disable
Смотрим результат командой (должно быть "Подключение платформы фильтрации — Нет аудита")
auditpol /get /subcategory:{0CCE9226-69AE-11D9-BED3-505054503030}.
С большой долей вероятности например в службах в работе печать а это загрузка драйверов для неё и проч.
И там много чего лишнего грузится по дефолту. Если не нужен инет, в службах можно поотключать ещё с десяток.
Наверное у большинства тех, кто грузит рабочий стол, крутится при загрузке кружок в центре...у меня он
делает только полоборота.
Естественно сборки разные и где-то встречается то, что в них многое поотключено "из коробки". ИМХО.
__________________
DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 .
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 06:19.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot