PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Для новичков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.08.2015, 15:41   #1
MCuk
Старший Пользователь
 
Регистрация: 04.08.2015
Регион: Украина
Сообщений: 125
MCuk is on a distinguished road
По умолчанию Первый carPC на базе планшета на андроиде в Renault Fluence

Недавно пришёл к выводу, что буду стоить компьютер, т.к. достать оптический сигнал в чистом цифровом виде из моей штатной бошки не удалось.
Итак что имеем, машина Renault Fluence, благо в интернете нашёл вариант переходной рамки под 7 дюймов плюс сохраняется родной дисплей, идеально.
Дальше по самому железу, пригляделся мне планшет ASSISTANT AP-721N FORCE, по мощности думаю вполне достаточно, на борту GPS и есть выход HDMI. Вопрос только в надёжности, нормальный ли, всё таки дешевый.
1. И дальше у меня куча вопросов, естественно сначала всё таки по блоку питания, на форуме куча инфы, но по планшетам всё не так ясно, как лучше реализовать питание, читал что можно с ЮСБ хабом в одном блоке сделать, какое железо для этого взять и будет ли планшет полностью обесточиваться при длительном простое , а при коротком впадать в сон. Вообщем обьясните на пальцах как грамотно сделать, первый раз сталкиваюсь.
2. Совместимость с кнопками на руле, у меня резистивные кнопки, 7 контактов, как их подружить с планшетом, слышал о неком устройстве Ардуино, но что это такое так и не понял и с чем его едят, я так понял оно не только для этого применяется....
3. HDMI -> SPdif переходник, опять же какой лучше взять, мне нужна именно оптика потому что дальше она пойдёт на процессор, по сути планшет просто транспорт цифры из ЮСБ на процессор, так чтоб в чистом виде без сжатий.
4. Подключение к CAN шине, видел такие штуки которые вставляются в диагностечейский разьём и по блютусу работают. Такая подойдёт для коректной работы.
5. По FM радио вообще очень мало информации, с помощью чего и как реализовуется, нужно ли отдульное питание.
6. Казалось бы планшет готовое устройство, подай питание и пользуй, но смотрю многие перепрошивают полностью, что это даёт? Нужно ли это мне, потому что никогда подобное не делал да и вообще планшетом не обладал ранее.
7. Из-за чего всё началось, это постройка хорошей аудиосистемы в моём автомобиле, уже давно этим увлекаюсь, но компьютер никогда не использовал, вот мой видеоблог кому интересно: https://www.youtube.com/watch?v=hI4mV-oedvM , вот начало установки https://www.youtube.com/watch?v=GzdtlM_-FA4 как раз там понятно как я пришёл к осознанию необходимости постройки carPC.
Спасибо всем кто дочитал мою поэму, жду советов.
MCuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 11:23   #2
mendisabal
Гуру
 
Аватар для mendisabal
 
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 42
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: Subaru impreza 08
Сообщений: 1,786
mendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to all
По умолчанию

1. вариантов много ,если бюджет не критичен ,берите программируемый ,чтобы задержки самому прописать , м4 например ,хотя это черезчур круто для планшета
2.http://pccar.ru/showthread.php?t=20460 рекомендую
3. лучше возьми цифровой усь сразу с hdmi ,такие есть . И реши для себя вопрос с андроид+цифра имхо планшет на 8.1 по проше в этом случае.
4.сильно не парься ,но можно попутно решить и п.2 (получать данные о нажитии резистивных кнопок из кан шины)
5.лучше сразу забыть про fm ,интернет радио шире во много раз .
__________________
Win 10 , ZOTAC Z68-ITX WiFi Supreme + i7 3770S + crucial M4 256 , gt430 + VS-TY2662-V1 + n101bcg-l21 , Xonar DX + ВА 3121 + BM2032 + Pioneer TS-F650C .
избыток свободного времени + острое желание быть не таким как все открывают бесконечные горизонты творчества в скудном пространстве возможностей
mendisabal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 11:26   #3
mendisabal
Гуру
 
Аватар для mendisabal
 
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 42
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: Subaru impreza 08
Сообщений: 1,786
mendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to all
По умолчанию

1. вариантов много ,если бюджет не критичен ,берите программируемый ,чтобы задержки самому прописать , м4 например ,хотя это черезчур круто для планшета
2.http://pccar.ru/showthread.php?t=20460 рекомендую
3. лучше возьми цифровой усь сразу с hdmi ,такие есть . И реши для себя вопрос с андроид+цифра имхо планшет на 8.1 по проше в этом случае.
4.сильно не парься ,но можно попутно решить и п.2 (получать данные о нажитии резистивных кнопок из кан шины)
5.лучше сразу забыть про fm ,интернет радио шире во много раз .
6. имхо твой выбор не идеален изначально ,посмотри лучше уж тогда в сторону нексуса ,его то уже отъездили ,разжевали ,написали кучу кастомных прошивок ,легче ити по протоптоному пути ,нежели первый раз в первый класс .
__________________
Win 10 , ZOTAC Z68-ITX WiFi Supreme + i7 3770S + crucial M4 256 , gt430 + VS-TY2662-V1 + n101bcg-l21 , Xonar DX + ВА 3121 + BM2032 + Pioneer TS-F650C .
избыток свободного времени + острое желание быть не таким как все открывают бесконечные горизонты творчества в скудном пространстве возможностей
mendisabal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 12:42   #4
(vS)
Гуру
 
Аватар для (vS)
 
Регистрация: 13.10.2006
Возраст: 46
Город: Санкт-Петербург
Регион: 54
Машина: '98 PRIUS NHW10
Сообщений: 1,991
(vS) will become famous soon enough(vS) will become famous soon enough
По умолчанию

низза про FM забывать )) ибо а) роуминг б) не все всю жизнь в городе сидят
__________________
маст{ер} c[лов]а и стил<ус>а

мои детки: сивик и геша + а у него названья нет + примус +
грандесла
(vS) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 14:00   #5
MCuk
Старший Пользователь
 
Регистрация: 04.08.2015
Регион: Украина
Сообщений: 125
MCuk is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mendisabal Посмотреть сообщение
1. вариантов много ,если бюджет не критичен ,берите программируемый ,чтобы задержки самому прописать , м4 например ,хотя это черезчур круто для планшета
2.http://pccar.ru/showthread.php?t=20460 рекомендую
3. лучше возьми цифровой усь сразу с hdmi ,такие есть . И реши для себя вопрос с андроид+цифра имхо планшет на 8.1 по проше в этом случае.
4.сильно не парься ,но можно попутно решить и п.2 (получать данные о нажитии резистивных кнопок из кан шины)
5.лучше сразу забыть про fm ,интернет радио шире во много раз .
6. имхо твой выбор не идеален изначально ,посмотри лучше уж тогда в сторону нексуса ,его то уже отъездили ,разжевали ,написали кучу кастомных прошивок ,легче ити по протоптоному пути ,нежели первый раз в первый класс .
2. Поизучаю.
3. Внешний процессор уже есть, поэтому вопрос не этом, а в том как лучше оптику достать без лишних конвертаций
6. Я так и не понял в чём смысл этого катома, что в стоке он не будет работать? Мне ж то надо всего плеер установить хороший и юзать с него музычку.
MCuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 14:07   #6
sirota
Бывалый писикарщик
 
Аватар для sirota
 
Регистрация: 27.09.2008
Город: Собянинск
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: шкода а5
Сообщений: 5,440
sirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от (vS) Посмотреть сообщение
низза про FM забывать )) ибо а) роуминг б) не все всю жизнь в городе сидят
Видать давно не посещал салоны сотовой связи
Сейчас интернет трафик (для модемов) везде одинаков по России.

Я сейчас юзаю модем 4ж, от мтс...350 рублей 3 гига (самый маленький тариф)
Мне хватает на месяц для навигации, интернет радио, полазить по тырнету, качать проги для андроида и.т.д....и все это по всей России.
__________________
То win 10х64, то win 8.1x64

Видео регистрация на web. камеру:http://www.youtube.com/watch?v=1hPPLRBBIqc
sirota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 15:02   #7
(vS)
Гуру
 
Аватар для (vS)
 
Регистрация: 13.10.2006
Возраст: 46
Город: Санкт-Петербург
Регион: 54
Машина: '98 PRIUS NHW10
Сообщений: 1,991
(vS) will become famous soon enough(vS) will become famous soon enough
По умолчанию

я давно не посещал россию, сорри )
__________________
маст{ер} c[лов]а и стил<ус>а

мои детки: сивик и геша + а у него названья нет + примус +
грандесла
(vS) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 17:37   #8
mendisabal
Гуру
 
Аватар для mendisabal
 
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 42
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: Subaru impreza 08
Сообщений: 1,786
mendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MCuk Посмотреть сообщение
всего плеер установить хороший
ага ,только посылать её в hdmi , а foobar как известно самый самый ,если живешь в небольшом городе (яндекс пробки не критичны) ,я бы все таки присмотрелся к планшету на 8.1
Цитата:
Сообщение от sirota Посмотреть сообщение
Мне хватает на месяц для навигации, интернет радио, полазить по тырнету, качать проги для андроида и.т.д....и все это по всей России.
а как же твой fm ? на 4чку же ??? понятно ,любишь ты при увеличивать )
да и далеко не везде ,а у мтс ,который у меня например ,работает в 5ть раз хуже мегафона ,но я за пределы области крайне редко суюсь ,хватает за глаза .
__________________
Win 10 , ZOTAC Z68-ITX WiFi Supreme + i7 3770S + crucial M4 256 , gt430 + VS-TY2662-V1 + n101bcg-l21 , Xonar DX + ВА 3121 + BM2032 + Pioneer TS-F650C .
избыток свободного времени + острое желание быть не таким как все открывают бесконечные горизонты творчества в скудном пространстве возможностей
mendisabal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 20:51   #9
nicselin
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Владимир
Регион: 33
Машина: Skoda Oktavia 2013
Сообщений: 395
nicselin is on a distinguished road
По умолчанию

Настаиваю на применении планшета на windows 8.1
1) Простота реализации вывода цифры
2) Полноценные фронтэнды
3) Куча устройств,которые точно будут работать
4)не надо ни чего дописывать, доделывать все готово...
Но есть некоторые рекомендации : Озу >=2гб; наличие отдельного входа питания и полноценный юсб ....
nicselin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 21:01   #10
sirota
Бывалый писикарщик
 
Аватар для sirota
 
Регистрация: 27.09.2008
Город: Собянинск
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: шкода а5
Сообщений: 5,440
sirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mendisabal Посмотреть сообщение

а как же твой fm ? на 4чку же ??? понятно ,любишь ты при увеличивать )
да и далеко не везде ,а у мтс ,который у меня например ,работает в 5ть раз хуже мегафона ,но я за пределы области крайне редко суюсь ,хватает за глаза .
Fm - это одно, а например http://www.fantasyradio.ru/ - это совсем другое или это найдешь на fm?
Одно другому не помеха

теперь про мтс.
Средняя полоса и далее на юга, мтс рулит, а что бы мегафон словить, нужно на елку взобраться(он у меня так же имеется)

Зона покрытия России мегафон и мтс
Коменты думаю будут излишни.
__________________
То win 10х64, то win 8.1x64

Видео регистрация на web. камеру:http://www.youtube.com/watch?v=1hPPLRBBIqc
sirota вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 02:37.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot