PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Для новичков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.09.2013, 22:32   #11
Евгеник
Пользователь
 
Регистрация: 23.08.2013
Регион: 50, 90, 150
Сообщений: 37
Евгеник is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Migustas Посмотреть сообщение
когда только поставил свой планш в машину, тоже подсоединил китайскую зарядку, проблема была один в один.
потом купил зарядку interstep как на фото выше, только на 2А - проблема решилась.

А у меня не решилась. Поставил меанвелловский 10 ватник, все равно разряжается. Видимо планшет просто больше какого-то предела с зарядки не потребляет. Впрочем проблемой это будет если на дальняк ехать, а это со мной бывает очень редко.
Евгеник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 01:00   #12
avgaz
Старший Пользователь
 
Регистрация: 19.07.2008
Возраст: 40
Регион: 35
Сообщений: 500
avgaz is on a distinguished road
По умолчанию

Поставьте нормальны БП на 5-7А и будет вам счастье, у меня с нексусом так же была проблема разряжался потихоньку от ЗУ на 2.1А который в реальности выдавал 1.5А.
Поставил со старых времен БП E10000 который выдает на 5В - 7А и все при полной наргузке на планшета то есть музыка в фоне+навитель+яркость на среднею+таскер зарядка идет через хаб в котором так же флешка+EasyCAP и зарядка хоть потихоньку но заряжает планшет с ЗУ было при минимуме нагрузки все равно разряжался
__________________
Мой проект
Клуб Газелистов
В процессе инсталляция в Логан Nexus 7
avgaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 11:01   #13
Евгеник
Пользователь
 
Регистрация: 23.08.2013
Регион: 50, 90, 150
Сообщений: 37
Евгеник is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avgaz Посмотреть сообщение
Поставьте нормальны БП на 5-7А и будет вам счастье, у меня с нексусом так же была проблема разряжался потихоньку от ЗУ на 2.1А который в реальности выдавал 1.5А.
Поставил со старых времен БП E10000 который выдает на 5В - 7А и все при полной наргузке на планшета то есть музыка в фоне+навитель+яркость на среднею+таскер зарядка идет через хаб в котором так же флешка+EasyCAP и зарядка хоть потихоньку но заряжает планшет с ЗУ было при минимуме нагрузки все равно разряжался
Да я как-то побоялся ставить больше 2А. Он заряжается, но нужно яркость уменьшить и 3G отключить много кушает. Планшет все равно думаю поменять и хаб запитывать отдельно. А этот дочке отдам на рсастерзание.)
Евгеник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 18:48   #14
alexvtk
Гуру
 
Аватар для alexvtk
 
Регистрация: 08.04.2011
Город: Железногорск, Красноярский край
Регион: 24
Машина: Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist (продана), Chevrolet Lanos, 2006, 1,5
Сообщений: 1,612
alexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгеник Посмотреть сообщение
Да я как-то побоялся ставить больше 2А.
Почему? Это просто показатель нагрузочной способности БП. Контроллер планшеа сам регулирует ток зарядки, главное, чтобы отдающая сторона (БП) была способна его отдать.
__________________
Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist, Android CarPc: планшет 7" Ployer momo9 (Allwinner A10) - заменен на Pipo U1pro, Bluetooth GPS, диагностика BT ELM327, Мегафон модем и Wi-Fi роутер TPLINK-MR3020. Фильтр помех по звуку на ВА3121.
(продана)
Chevrolet Lanos, 2006, 1,5. Андроид ГУ Infidini, 2й монитор с тач. контроллером от YAM, кзх, БК Multitronics MPC-800

Мой проект
Апгрейд проекта
Видео
Видео оболочки
Видео оболочки 2

Видео апгрейда
alexvtk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2013, 00:12   #15
mcf1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ни какого смысла ставить зарядник с отдачей более 2А нет. т.к. ни один из приходивших ко мне планшетов в ремонт не потребляет от зарядника более 1,8А (при разъеме micro или mini USB, от micro USB редко больше 1А)

так что проблема исключительно в планшете, процессор с дисплеем жрут больше чем контроллер питания может взять от зарядника, поэтому батарея разряжается.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 17:28   #16
timtman
Старший Пользователь
 
Аватар для timtman
 
Регистрация: 05.04.2013
Возраст: 49
Город: Казань
Регион: 16, 116
Машина: X-Trail T30
Сообщений: 181
timtman has a spectacular aura abouttimtman has a spectacular aura about
По умолчанию

Сегодня проводил кучу экспериментов по заряду через USB.
Участники:
блок питания от компа, как донор 12В (типа до 10А) и 5В (до 30А)
автомобильное USB ЗУ deppa (до 2.1А)
автомобильное USB ЗУ noname (до 3А)
сетевое USB ЗУ noname (1А)
сетевое фирменное Asus USB ЗУ (2А)
телефон Philips W832
планшет ASUS MemoPad ME301T.
Фоток нет. Результат пока неокончательный. Но предварительные выводы такие мне сюда http://habrahabr.ru/post/155125/
или сюда http://rones.su/techno/zaryadka-mobilynika-po-usb.html

если вкратце, то контроллеры по указанным выше ссылкам определяют оригинальность зарядника и если не оригинал больше 500мА (ASUS) и 750мА (Philips) потреблять не будут.
__________________
Ровной дороги! мой проект: X-Trail T30 + Nexus7

Последний раз редактировалось timtman; 26.09.2013 в 17:59.
timtman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 18:09   #17
mcf1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

nexus ни как не определяет "оргинальность" ЗУ. подаешь плюс и минус и он возьмет ровно столько сколько считает нужным, т.е. не более 800мА при стандартной прошивке

UPD что зациклился на нексусе. у MemoPad ME301T возможно есть определение оригинальности зарядки. Как правило это делают резисторами между D+ D- на землю или +5

Последний раз редактировалось mcf1; 26.09.2013 в 19:26.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 14:39   #18
Ursus
Пользователь
 
Регистрация: 12.04.2013
Возраст: 42
Регион: 55
Сообщений: 78
Ursus is on a distinguished road
По умолчанию

У меня блок питания Meanwell SD-50A-5. Выдает до 10А, и таки планшет разряжается (MT6577).
Попробую принудительно ставить в машине профиль ondemand, если поможет, отпишусь.
Ursus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 08:02   #19
alexvtk
Гуру
 
Аватар для alexvtk
 
Регистрация: 08.04.2011
Город: Железногорск, Красноярский край
Регион: 24
Машина: Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist (продана), Chevrolet Lanos, 2006, 1,5
Сообщений: 1,612
alexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ursus Посмотреть сообщение
У меня блок питания Meanwell SD-50A-5. Выдает до 10А, и таки планшет разряжается (MT6577).
Попробую принудительно ставить в машине профиль ondemand, если поможет, отпишусь.
Разряжается, потому что зарядка у Вашего девайса идет через усб. Контроллер поэтому ограничивает ток зарядки в районе 500-800 мА, а если у Вас включена Нави, Ввай-фай, музыка, то и будет разряжаться быстрее, чем заряжаться. Чистая физика. И еще, Meanwell SD-50A-5 не "выдает ток", а может отдать в нагрузку предельное значение тока. Давайте правильно использовать терминологию.
__________________
Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist, Android CarPc: планшет 7" Ployer momo9 (Allwinner A10) - заменен на Pipo U1pro, Bluetooth GPS, диагностика BT ELM327, Мегафон модем и Wi-Fi роутер TPLINK-MR3020. Фильтр помех по звуку на ВА3121.
(продана)
Chevrolet Lanos, 2006, 1,5. Андроид ГУ Infidini, 2й монитор с тач. контроллером от YAM, кзх, БК Multitronics MPC-800

Мой проект
Апгрейд проекта
Видео
Видео оболочки
Видео оболочки 2

Видео апгрейда
alexvtk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 11:16   #20
Ursus
Пользователь
 
Регистрация: 12.04.2013
Возраст: 42
Регион: 55
Сообщений: 78
Ursus is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Разряжается, потому что зарядка у Вашего девайса идет через усб. Контроллер поэтому ограничивает ток зарядки в районе 500-800 мА, а если у Вас включена Нави, Ввай-фай, музыка, то и будет разряжаться быстрее, чем заряжаться.
Спасибо кэп.

Докладываю. Установка профиля ondemand в машине не приводит к уменьшению энергопотребления до уровня, когда планшет начинает заряжаться. А просадка по производительности ощущается.
Ursus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:06.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot