PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Болталка > ДТП, ПДД, ДПС, ОСАГО, КАСКО

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.05.2008, 12:31   #1
2func
Аццкий модер
 
Регистрация: 06.07.2005
Возраст: 43
Город: Москва, Лобня
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2000\Hyundai\Sonata4
Сообщений: 1,682
2func will become famous soon enough
По умолчанию Живой щит

Цитата:
Под катом - матом, так что слабонервные могут не открывать.

Все помнят белорусскую историю с живым щитом на дороге для остановки пьяного? Кто забыл - напомню ссылкой на старые новости.

Короче, бл*дь, только что постояли в "живом щите".
18 мая 2008 года, примерно в 03 часа 20 минут ночи, на Каширском шоссе из центра, примерно метров через 300 от светофора на Братеево.Та же х*йня что в Белоруссии. Видно, перенимают опыт. Вижу, как непонятно с чего тормозится передняя машина - ВАЗ-2106. Встаёт в левом ряду. Вижу мента со светящейся палкой. Машет палкой нам. Мой нижний за рулем. Останавливаемся, он говорит: "Что такое?" - он в ответ "Стойте где стоите". Он менту: "Что, ****ь, щит из нас строите?" (как жопой чуял!), включает аварийку.
Мент, не отвечая, уходит вперёд (т.е. назад по ходу движения).
Краем глаза вижу, что встают тачки в соседних рядах.

Спасло то, что мой Леха очень опытный водитель, да и жопа у него чует хорошо: "В зеркале сзади ксеноновые фары... БЛ*ДЬ!!!! В нашем ряду!!!!"
Он просто катит с места и жмется левее и левее, к самой "шестёрке" - фары смещаются правее и мимо нашей машины со свистом пролетает БМВ, ускоряется ещё и красные огоньки уже далеко впереди. Мент раздосадованно швыряет в след ему палкой.

Остановился бы БМВ? А х*й его знает.

В машине было трое - я, мой Леха и Строумви.

Я вообще не поняла что произошло. Пока Леха не пояснил. Я как-то наивно не догнала, что это мы живой щит были.
И ведь толком даже не сообразили. Точнее собразили, но как-то пообзывали ментов козлами и поехали по домам. А вот сейчас накатило хорошо... Потряхивает..... Хотя я и продолжаю не верить... Задавать Лехе дурацкие вопросы, типа: "А может, мент вовремя бы тебе трогаться велел бы? Может, все вообще померещилось?"

Ну и скажите мне, почему у нас менты, которые должны меня защищать от преступников, подставляют под этого самого преступника мой зад???!!! ((
А если бы он не остановился? А если бы Леха не успел среагировать? А девятка у нас старая, он бы ее просто всмятку разнес. Скорее всего были бы трупы, или что еще хуже - инвалиды на всю оставшуюся жизнь!!!
Вот сейчас понимаю, что надо было не уезжать, а пойти стребовать с них фамилии, номера жетонов, а лучше сфоткать хотя бы на мобилу и их и их машину. Но все мы крепки задним умом... А тогда просто с облегчением поехали...

Обидно, досадно и противно... что я сделала такого, что меня не держать за человека, не считают достойной простой нормальной человеческой жизни?! Почему моя жизнь ничего не стоит для людей, призванных ее защищать?!Дискуссия в журнале
http://www.livejournal.ru/auto/themes/id/7391
__________________
Инсталяция Hyundai Sonata 4
Прогресс [##########] - 100%
Intel 865 GVHZ, Celeron 2.0 FSB 400, Samsung 512, Seagate SATA 100 Gb, Slim Combodrive Sony, Creative Sound Blaster X-Fi Extreme Audio, Magnat the Rock 4, SPL II 2-400, JBL 10" (subwoofer) JBL GTO 1002, Xenarc 700 IDT, Opus PSU 150W Centrafuse 1.47
2func вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 13:18   #2
2func
Аццкий модер
 
Регистрация: 06.07.2005
Возраст: 43
Город: Москва, Лобня
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2000\Hyundai\Sonata4
Сообщений: 1,682
2func will become famous soon enough
По умолчанию

и в догонку: http://nick78rus.livejournal.com/144235.html
__________________
Инсталяция Hyundai Sonata 4
Прогресс [##########] - 100%
Intel 865 GVHZ, Celeron 2.0 FSB 400, Samsung 512, Seagate SATA 100 Gb, Slim Combodrive Sony, Creative Sound Blaster X-Fi Extreme Audio, Magnat the Rock 4, SPL II 2-400, JBL 10" (subwoofer) JBL GTO 1002, Xenarc 700 IDT, Opus PSU 150W Centrafuse 1.47
2func вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 13:23   #3
= Nicki =
Старший Пользователь
 
Регистрация: 06.07.2007
Возраст: 44
Город: Екатеринбург
Регион: 66, 96
Машина: Honda Fit
Сообщений: 820
= Nicki = is a jewel in the rough= Nicki = is a jewel in the rough= Nicki = is a jewel in the rough= Nicki = is a jewel in the rough
По умолчанию

пипец полный ... больше всего раздражает то что сделать с этим ничего не сможешь ... фоты и номера жетонов мало чем помогут- это не доказательства
= Nicki = вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 21:03   #4
Z@GR
Гуру
 
Аватар для Z@GR
 
Регистрация: 20.12.2005
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2004 \ AUDI \ A4 AVANT
Сообщений: 1,625
Z@GR has a spectacular aura aboutZ@GR has a spectacular aura about
По умолчанию

я ваще в негодовании просто от того что менты нами загораживаться начали
не могут справиться - пусть признают, а-то людей, которые случайно попали в аварию обвиняют - чутьли не сажают - а сами провацируют такие вещи...
и ведь никому ничего не было бы, если бы произошло столкновение!!!

ОБИДНО!
Z@GR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 15:41   #5
Olegos
Пользователь
 
Регистрация: 10.06.2006
Город: Санкт петербург
Сообщений: 69
Olegos is on a distinguished road
По умолчанию

Я в шоке. Надо срочно ставить себе регистратор.
Olegos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 21:17   #6
Maximus
Старший Пользователь
 
Аватар для Maximus
 
Регистрация: 15.10.2007
Город: Подольск
Регион: 50, 90, 150
Машина: 2003\субару форестер\праворучка
Сообщений: 118
Maximus is on a distinguished road
По умолчанию

да зачем чо то ставить? просто заподозрив неладное , рулить на обочину что бы там не показывал убл-док с полосатой палкой. В машине не сидеть, выходить и требовать назвать причину остановки, фамилию, номер жетона и части. желательно при свидетелях, с блокнотиком и ручкой в руках.
__________________
Форестер 2003: корпус-G_Alantik, монитор 7" встроенный в 2 Din (спасибо Дэну и Ab), мамка-intel GLY2, звуковушка-USB creative surround 5.1, акустика EOS, усилок Challenger TA 5.1
Maximus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 12:36   #7
ashu
Старший Пользователь
 
Аватар для ashu
 
Регистрация: 25.11.2007
Возраст: 51
Город: СПб, Гондурас
Регион: 78, 98
Машина: Toyota Prius 11S выпуска 2001/09
Сообщений: 766
ashu has a spectacular aura aboutashu has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximus Посмотреть сообщение
да зачем чо то ставить? просто заподозрив неладное , рулить на обочину что бы там не показывал убл-док с полосатой палкой. В машине не сидеть, выходить и требовать назвать причину остановки, фамилию, номер жетона и части. желательно при свидетелях, с блокнотиком и ручкой в руках.
+1
Не забывать включать аудио-видео запись (диктофоны-то уж, надеюсь, у всех с собой?).
ashu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 06:09.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot