PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Для новичков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.12.2012, 18:51   #21
alexvtk
Гуру
 
Аватар для alexvtk
 
Регистрация: 08.04.2011
Город: Железногорск, Красноярский край
Регион: 24
Машина: Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist (продана), Chevrolet Lanos, 2006, 1,5
Сообщений: 1,612
alexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.m. Посмотреть сообщение

Можно догадаться, что будет, если играть MP3, пережатый в MP3. А если играть Лосслесс, то на выходе получим качество MP3
Уважаемый s.m.! Ну зачем гипнотизировать народ термином "лосслесс"? Или для Вас это уже в априоре - качество? Любой "лосслесс" - это рип и в большинстве случаев "кривой". Вы посмотрите их в Адобаудишне или Саунд Форже. Приходится проделывать ряд операций по ремастерингу этих так называемых "лосслесов", при этом - никакого эквалайзинга, только клип ресторейшн и нормализация, плюс легкий лимит восстановленных пиков. Потом пережатие в МР3 с постоянным битрейтом 320кбс. У уверяю Вас, если Вы будете слушать трэк, то не отличите от исходного магического лосслеса. У Вас в машине однотактные усилки в классе А с током покоя 2-3Ампера и рупорная акустика в 200л объема?
ЗЫ: Вы пробовали современный БТ приемник? Я еще - нет, но выписал. Приедет, попробую и отпишусь о впечатлениях.
__________________
Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist, Android CarPc: планшет 7" Ployer momo9 (Allwinner A10) - заменен на Pipo U1pro, Bluetooth GPS, диагностика BT ELM327, Мегафон модем и Wi-Fi роутер TPLINK-MR3020. Фильтр помех по звуку на ВА3121.
(продана)
Chevrolet Lanos, 2006, 1,5. Андроид ГУ Infidini, 2й монитор с тач. контроллером от YAM, кзх, БК Multitronics MPC-800

Мой проект
Апгрейд проекта
Видео
Видео оболочки
Видео оболочки 2

Видео апгрейда
alexvtk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 19:13   #22
awtoap
Гуру
 
Аватар для awtoap
 
Регистрация: 19.09.2009
Возраст: 46
Город: Мелитополь
Регион: Украина
Сообщений: 2,022
awtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to behold
По умолчанию

От блютуза качество в звуке не ждите говорю сразу. Уровень середнячковых магнитол и ниже. Для большинства этого более чем достаточно. У китайских БТ есть проблема с наводками на звук. Устранить малореально(хотя может попадется вменяемый модуль).
awtoap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 19:23   #23
alexvtk
Гуру
 
Аватар для alexvtk
 
Регистрация: 08.04.2011
Город: Железногорск, Красноярский край
Регион: 24
Машина: Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist (продана), Chevrolet Lanos, 2006, 1,5
Сообщений: 1,612
alexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от awtoap Посмотреть сообщение
От блютуза качество в звуке не ждите говорю сразу. Уровень середнячковых магнитол и ниже. Для большинства этого более чем достаточно. У китайских БТ есть проблема с наводками на звук. Устранить малореально(хотя может попадется вменяемый модуль).
Я и не строю иллюзий, но пока еще и не слушал, тк девайс в пути. А есть некитайские БТ? Сомневаюсь. ИМХО
ЗЫ: А вы отвечаете на мой предыдущий пост вместо s.m.?
ЗЫЫ: Местные гуру тут много чего и много кому насоветовали свысока. Люди поверили, а теперь остались один на один с проблемами. А гуру переезжают вещать в другие ветки.
__________________
Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist, Android CarPc: планшет 7" Ployer momo9 (Allwinner A10) - заменен на Pipo U1pro, Bluetooth GPS, диагностика BT ELM327, Мегафон модем и Wi-Fi роутер TPLINK-MR3020. Фильтр помех по звуку на ВА3121.
(продана)
Chevrolet Lanos, 2006, 1,5. Андроид ГУ Infidini, 2й монитор с тач. контроллером от YAM, кзх, БК Multitronics MPC-800

Мой проект
Апгрейд проекта
Видео
Видео оболочки
Видео оболочки 2

Видео апгрейда
alexvtk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 20:36   #24
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Ну зачем гипнотизировать народ термином "лосслесс"? Или для Вас это уже в априоре - качество
не надо вырывать фразу из контекста. Это было сказано исключительно в разрезе данной магнитолы, которая имеет блютуз 2.1 и ДАЖЕ указаны кодеки, которые будут использованы при передаче. Или Вы думаете, что он не будет пережат еще раз? И что модуль каким-то магическим образом распознает, что текущий звуковой поток, который уже декодирован чем-то ДО НЕГО, БЫЛ когда-то в MP3 и выдернет хз откуда оригинальный поток и не будет его сжимать еще раз?
Правда, похоже на фантастику?

А вот теперь возьмите обычный аудио CD и закодируйте его своим любимым Adobe Audition в MP3, потом декодируйте его любимым плеером обратно в WAV, потом кодируйте-декодируйте с теми параматрами, что использует данный блютуз. Потом послушайте результат. Я думаю, будете НЕПРИЯТНО удивлены результатом.
Если использовать ЛЮБОЙ лосслесс, что грубо говоря, есть разновидность архивации исходного потока PCM, то на одно преобразование с потерями будет меньше, что позволит МЕНЬШЕ испортить звук.

Блин, почему все нужно разжевывать молодежи...
А про кривые спектры я в курсе и совсем этим не загоняюсь - просто фонотека есть уже и я не собираюсь ее специально пережимать, чтобы послушать - я такой хней страдал лет 10 назад, когда железо не жрало FLAC и высокобитрейтные MP3, сейчас я хочу просто слушать, как есть и дома и в авто. ТАК ВОТ, ДОМА - я разницу между MP3 и кривейшим лосслесс СЛЫШУ.
s.m. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 20:54   #25
alexvtk
Гуру
 
Аватар для alexvtk
 
Регистрация: 08.04.2011
Город: Железногорск, Красноярский край
Регион: 24
Машина: Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist (продана), Chevrolet Lanos, 2006, 1,5
Сообщений: 1,612
alexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.m. Посмотреть сообщение
Блин, почему все нужно разжевывать молодежи...
Спасибо за комплимент! Только я не "молодежь". Примерно с 1980 г прошлого века "фарцевал" винилом. Не Мелодией и демократами, а фирмой и уж, поверьте мне, слышал как звучит "Музыка" и кое-что в "нулевом" состоянии пылится на антресолях. Поэтому просто смешно читать про рассуждения о качестве лосслесов, аудио процессоров и усилков (стоимостью в пол-машины). Дык, Вы не ответили. Я спрашивал насчет усилка класса А и рупоров в машине.
ЗЫ: А вообще-то мы здесь строим кар ПиСи на Андроиде, а не псевдо-Хай-Энд в "Запорожце" на девайсах из самопровозглашенного аудио-бутика
__________________
Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist, Android CarPc: планшет 7" Ployer momo9 (Allwinner A10) - заменен на Pipo U1pro, Bluetooth GPS, диагностика BT ELM327, Мегафон модем и Wi-Fi роутер TPLINK-MR3020. Фильтр помех по звуку на ВА3121.
(продана)
Chevrolet Lanos, 2006, 1,5. Андроид ГУ Infidini, 2й монитор с тач. контроллером от YAM, кзх, БК Multitronics MPC-800

Мой проект
Апгрейд проекта
Видео
Видео оболочки
Видео оболочки 2

Видео апгрейда
alexvtk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 23:06   #26
MasterCat
Новый Пользователь
 
Регистрация: 08.10.2011
Возраст: 66
Регион: 54
Машина: crown179
Сообщений: 26
MasterCat is on a distinguished road
По умолчанию

Ребят, позвольте обратить Ваше внимание на следующее
http://www.aliexpress.com/wholesale?...tId=0&manual=y
http://www.armkits.com/Product/mini8510.asp
http://www.armdesigner.com/MINI6410-II.html
есть довольно большая масса китов для сосздания рапределенной системы в авто.
валить всё на одну железку в этом контексте глупо, ну, мне так кажется.
вяжутся они меж собой в сетку не очень сложно. Ну, разве что усилитель, ежели S\PDIF на входе с EIB, , да климат внимания потребуют. Опять же неплохо б в качкстве собственно УНЧа что-то на LME49810(это к примеру, т.к. DCDC тянет за собой). Например , руль, когда перетягивал кожей под себя любимого, то в него МК поставил. Все кнопки по 'двум проводкам'. Мне понятнее распределенная система интеллигентных автоматов. Тот же raspberryPi вполне себе девайс, за $29 то. Стандартный линукс на нем работает. К чему это я всё? Может четко сформулировать сначала задачу, а потом выбрать чем её решать, а не пытаться приколхозить то чего под рукой? На истину не преденудую, избави бог, гуру и без меня хоть отбавляй.
---
а не плохо бы своего старого корвета003 возить в авто с винилом в барадачке
MasterCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 23:46   #27
VVi3ard
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.12.2012
Возраст: 41
Регион: 78, 98
Сообщений: 433
VVi3ard is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexvtk Посмотреть сообщение
Уважаемый s.m.! Ну зачем гипнотизировать народ термином "лосслесс"? Или для Вас это уже в априоре - качество? Любой "лосслесс" - это рип и в большинстве случаев "кривой". Вы посмотрите их в Адобаудишне или Саунд Форже. Приходится проделывать ряд операций по ремастерингу этих так называемых "лосслесов", при этом - никакого эквалайзинга, только клип ресторейшн и нормализация, плюс легкий лимит восстановленных пиков.
А теперь представьте все это пожато а потом еще раз пожато аппаратным кодеком и этот кодек явно не Lame -Insane

Вы можете сколько угодно себя утешать но объективно звук гавно особенно в том что касается ВЧ и что бы это услышать не нужно
Цитата:
однотактные усилки в классе А с током покоя 2-3Ампера и рупорная акустика в 200л объема?
Многих в принципе устраивают пожеванные ВЧ.
VVi3ard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 23:51   #28
VVi3ard
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.12.2012
Возраст: 41
Регион: 78, 98
Сообщений: 433
VVi3ard is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.m. Посмотреть сообщение
я разницу между MP3 и кривейшим лосслесс СЛЫШУ.
+100 все как есть. Я правда разнцу между 256 и Losless не слышу в основном (разве что если именитый звук типа Daft Punk, Propeller Head)
Но BT (Jabra BT3030 (Street)) узнаю с закрытыми глазами 10 из 10 тупо по срезаным ВЧ. Гарнитура от SobyEricsson которую я хотел купить на замену, принудительно поднимает ВЧ, это сглаживает потери но сцена и "объем" теряется.
VVi3ard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 23:54   #29
VVi3ard
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.12.2012
Возраст: 41
Регион: 78, 98
Сообщений: 433
VVi3ard is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MasterCat Посмотреть сообщение
Может четко сформулировать сначала задачу, а потом выбрать чем её решать, а не пытаться приколхозить то чего под рукой?
Задачу я могу сформулировать, вот только где найти толкового электронщика которому эта тема интересна. Тот же s.m. уже все что хотел себе сделал, максимум советы даст, а тут не советы нужны тут нужно полное участие.
VVi3ard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 01:13   #30
wave_is
Гуру
 
Регистрация: 28.12.2009
Возраст: 40
Регион: Украина
Сообщений: 1,084
wave_is will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VVi3ard Посмотреть сообщение
+100 все как есть. Я правда разнцу между 256 и Losless не слышу в основном (разве что если именитый звук типа Daft Punk, Propeller Head)
Но BT (Jabra BT3030 (Street)) узнаю с закрытыми глазами 10 из 10 тупо по срезаным ВЧ. Гарнитура от SobyEricsson которую я хотел купить на замену, принудительно поднимает ВЧ, это сглаживает потери но сцена и "объем" теряется.
купите кто-нить гарнитуру самсунг, о которой я писал. Мне интересно что привносит в BT 3.0 в качество звука.

А то у меня пока с финансами напряг ;(
wave_is вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
2din, android


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 11:02.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot