PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Проекты > Рабочий журнал

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.05.2011, 03:01   #11
aptm
Гуру
 
Аватар для aptm
 
Регистрация: 04.11.2005
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: VW Passat Variant
Сообщений: 1,425
aptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от discodiver Посмотреть сообщение
...Ну и 3-ий вопрос - где в москве взять разнообразные джамперы и разьемы для подключения USB и прочих разьемов к мамке, еще бы гнутые разьемы USB?
Бурый Медведь, Чип-дип. Митино, неплохой выбор на 3-м этаже, вроде как павильон 593. Гнутые (Г-образные) змечательно делалаются из купленых, вот таких:

потом в термоусадку.
aptm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 14:52   #12
discodiver
Пользователь
 
Аватар для discodiver
 
Регистрация: 28.12.2007
Возраст: 41
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Subaru Outback BP/BL
Сообщений: 39
discodiver is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aptm Посмотреть сообщение
Бурый Медведь, Чип-дип. Митино, неплохой выбор на 3-м этаже, вроде как павильон 593. Гнутые (Г-образные) змечательно делалаются из купленых, вот таких:
потом в термоусадку.
Большое спасибо за наводку - в буром медведе достаточно дешево, да и недалеко)) Потопал в гараж ковыряться дальше.
Вот фотки "в процессе"



discodiver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 22:06   #13
gourry
Новый Пользователь
 
Аватар для gourry
 
Регистрация: 01.09.2009
Возраст: 37
Регион: 50, 90, 150
Сообщений: 1
gourry is on a distinguished road
По умолчанию

Расскажи поподробнее про Рамку! На первых фотках она у тебя вроде как уже есть, а потом ты её делаешь. Непонятно
Если есть, то где брал?
Не думал моник всё же вместо верхнего маленького бардачка поставить? Там же вроде шатный 7" монитор должен ставиться в более богатых комплектациях?

Эх, а я боюсь, что в этом году в свою не успею поставить
gourry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 22:54   #14
discodiver
Пользователь
 
Аватар для discodiver
 
Регистрация: 28.12.2007
Возраст: 41
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Subaru Outback BP/BL
Сообщений: 39
discodiver is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gourry Посмотреть сообщение
Расскажи поподробнее про Рамку! На первых фотках она у тебя вроде как уже есть, а потом ты её делаешь. Непонятно
Если есть, то где брал?
Не думал моник всё же вместо верхнего маленького бардачка поставить? Там же вроде шатный 7" монитор должен ставиться в более богатых комплектациях?

Эх, а я боюсь, что в этом году в свою не успею поставить
Это рамка от японского варианта машинки, и в нее я подозреваю влазит 7 диновая магнитола, а экран чтобы поставить надо в нее вмонтировать переднюю рамку от самого лиллипута, что я собственно и показал на фотке. То что она вся желтоватая - не смотри, это основная часть заклеена скотчем, чтобы потом пластилин с нее не отмывать.
Посмотреть можно в экзисте, номер я честно говоря не знаю, но где-то читал, что есть. Я заказывал из Японии.
В верхнем бардачке монитор для меня имеет 2 минуса: первый - бликует сильнее, чем внизу, но это ладно. Второй, и наиболее важный - за верхний бардачок не поместится комп))

З.Ы. Сам спросил - сам ответил

"по три раза на дню вопрос...........админы приклейте тему в важные........
При включенном VGA набираем на пульте МЕДЛЕННО цифры:
588998
588999 – тест матрицы на битые пикселы


Появляется меню: «_ _ _ _ _ _ _»
Вводим: «1 2 7 0 1 1 0» , где выделенная единица и есть тот самый режим Auto Power On" - из темы про мониторы. А я то голову ломал, как сделать
discodiver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 11:54   #15
discodiver
Пользователь
 
Аватар для discodiver
 
Регистрация: 28.12.2007
Возраст: 41
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Subaru Outback BP/BL
Сообщений: 39
discodiver is on a distinguished road
По умолчанию

Есть некоторые поползновения в моем долгострое))) - в связи с прибавлением в семействе темпы строительства резко упали(((
Комплектующие поставил в коробочку ByByte Black Box - заняло достаточно много времени, потому что сломал себе мозг по поводу симпатичных подставок под материнку и БП. В итоге просто поставил на гайки большего диаметра))) Некрасиво, зато функционально))
Матринку, БП и USB-хаб поместил внутрь коробки, а услитель и HDD установил снаружи, на нижней части коробочки. Благо место позволяет, да и температурный режим получше будет.
HDD в результате кручений и тряски корпуса умер окончательно ( я брал старенький от ноутбука), купил и поставил SSD, но испытать его еще не успел- дурная голова не дала покоя рукам, и они обрезали провод монитора ( мне показалось, что он слишком длинный). Так что теперь сижу и жду посылочку, периодически порываясь все-таки спаять проводочек.
Мониторную рамку так нормально еще и не покрасил - не подобрал цвет. Но все зашкурил и загрунтовал.
Все уже висит на креплениях и практически готово к бою)))
Вот пара фоток, которые делал в процессе. Побольше фотографий немного позже.





Есть, кстати, кто сможет помочь в пайке проводочка?)
discodiver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 04:02   #16
discodiver
Пользователь
 
Аватар для discodiver
 
Регистрация: 28.12.2007
Возраст: 41
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Subaru Outback BP/BL
Сообщений: 39
discodiver is on a distinguished road
По умолчанию

Снова новости по проекту, правда не очень радостные - убил материнку(((( Толи корпус окозался токопроводящим ( платиковый вроде) толи где-то, что-то про...смотрел, что скорее всего, но коротнул материнку при загрузке и теперь ищу новую, ну или старую))) Обещал помочь mcf1- продать свою такую-же, в России таких нет, а те кто поставляет, заявляют 6 недель(((
Остальные подвижки - спаял провод на монитор - не укорачивал правда, просто на пробу. Заработал как это ни странно))). Снял и разобрал нахрен усилок - в связи с вновь открывшимися подробностями его сборки.
Завтра должны привезти из чип и дип подставки под материнку и другие платы - буду устанавливать все на них и места установки обрабатывать специальным изолирующим лаком.
Нужно еще подобрать краску под тон, укоротить все-таки провод для экрана и купить USB-FM девайс... вроде все из сложностей пока
discodiver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 04:43   #17
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от discodiver Посмотреть сообщение
буду устанавливать все на них и места установки обрабатывать специальным изолирующим лаком.
А нафига? Дырки крепежные это всегда земля, зачем изолировать то?
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 04:45   #18
discodiver
Пользователь
 
Аватар для discodiver
 
Регистрация: 28.12.2007
Возраст: 41
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Subaru Outback BP/BL
Сообщений: 39
discodiver is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hamster Посмотреть сообщение
А нафига? Дырки крепежные это всегда земля, зачем изолировать то?
Да стремаюсь что-то))) 10 тысяч на материнку на дороге не валяются)))
discodiver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 04:50   #19
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от discodiver Посмотреть сообщение
Да стремаюсь что-то))) 10 тысяч на материнку на дороге не валяются)))
Гм.... Земля к земле... Чего стремного то?
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 04:53   #20
discodiver
Пользователь
 
Аватар для discodiver
 
Регистрация: 28.12.2007
Возраст: 41
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Subaru Outback BP/BL
Сообщений: 39
discodiver is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hamster Посмотреть сообщение
Гм.... Земля к земле... Чего стремного то?
Да и при сгоревшей материнке так должно было быть - однако что-то не срослось))
Вполне возможно, что из-за компактности материнки, на ней все размещено достаточно близко, в том числе и коннектор питания подвинут вплотную к "земляному" креплению. Так как привинчено это дело было через гаечки, то они вполне могли при нецдачном расположении замкнуть цепочку питания со всеми печальными последствиями...

Последний раз редактировалось discodiver; 17.12.2011 в 12:54. Причина: пояснил)))
discodiver вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
2din, commel, subaru


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 07:23.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot