PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка программ > Программы управления > iCarDS > Предыдущие версии iCar DS

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2011, 23:20   #2011
kauk
Старший Пользователь
 
Аватар для kauk
 
Регистрация: 08.02.2011
Возраст: 38
Город: Тамбов
Регион: 68
Машина: LADA Priora
Сообщений: 243
kauk has a spectacular aura aboutkauk has a spectacular aura about
По умолчанию

она на русском, там даже видеоуроки есть по ней, щас упакую, 300 метров весит, часа через два наверно только зальется
инет какой-то неправильный 11мбит входящий и 300кбит исходящий, вообщем на работе завтра с утра залью
http://narod.ru/disk/31613521001/TCa..****-RU.rar.html
__________________
HardWare - LILLIPUT 8" 859GL, GA-880GM-D2H, ATHLON II X2 265, TITAN , DDR-III 2х2Gb, ASUS Xonar D1, SSD 32 Gb SATA-II Silicon Power + WD 2.5" 500Gb, M4-ATX, Slot DVD±RW, Bluetooth V2.1+EDR Adapter, Card Reader, Wi-Fi 802.11b/g/n USB Adapter, GPS BU-353, Logitech Quickcam Pro 9000, 2 USB Hub 7-ports, USB Microphone, 2.4G Mini Wireless Keyboard with TrackPad, Rear view Camera, OBDII USB, 3G Huawei E171, IrLink.DK+2RC
SoftWare - W7, iCar, Garmin Mobile PC, CarDVR, IrLink3
Priora CarPC

Последний раз редактировалось kauk; 17.11.2011 в 09:58.
kauk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 02:27   #2012
netrider
Глупых вопросов кладезь
 
Аватар для netrider
 
Регистрация: 18.01.2006
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Jeep Wrangler 93, Ford Escape 05
Сообщений: 412
netrider is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bersenev Посмотреть сообщение
А кто может определить что такое "вау-фактор"? Для кого то "вау", а кому то и "фу"
Вау-факор - это когда красиво. Понятие "красиво" в 101% случаев не относится ни к одному скину Rider Runner и ранее Road Runner, созданному юзерами. Да и, смотря правде в глаза, CFStyle не чудесен на вид, но достаточно хорош для своей цели: эффективной работы с интерфейсом. Хороший дизайнер не всегда может создать что-то функционально настолько же простое и понятное, насколько красивое. А уж юзер, тем паче, даже не приблизится. И уж на 200% гарантирую, что "дорисованные юзером кнопочки" будут только портить дизайн. Пользователь должен довольствоваться продуктом, который ему дали (а для этого надо потрудиться, в том числе и над тончайшими нюансами дизайна, над каждым пикселем де-факто), при условии, что над этим продуктом честно работали и довели его до совершенного уровня, сделали красивым, функциоанальным и так далее. А те, для кого "фу" найдутся всегда. Рассчитывать на негативно настроенную целевую аудиторию - бессмысленное распыление ресурсов, они все равно никогда не купят продукт, к которому негативно настроены, а если и купят, то случайно. ЕсличО я уже купил - я и есть целевая аудитория с задатками лояльности, к тому же уже почти лейбл-аффектед. Не знаю сколько нас таких, но рассматривать как потенциальных покупателей следующих версий нужно прежде всего нас, а не тех, кому "фу". Ведь мы уже проголосовали за CFStyle рублем, какие еще нужны доказательства того, что этот скин хорош настолько, что по идее, не особо и нужны дополнительные темы или что-то там еще. Нужно доработать его, отточить, довести до идеала (я повторяюсь, да?) и тогда будет все в порядке. Но, ради всего святого, только не "кнопки от одной темы, смешанные с шрифтами из другой, цветами из третьей, фоном из четвертой". Тема - это тоже должен быть некий конечный продукт, изменять который НЕЛЬЗЯ средствами программы. Для страждущих изменений настолько, что руки чешутся, есть ini-шники, Photoshop и собственное виденье. Но это значит, что руки эти растут не из задницы и напортачить они смогут с наименьшим уроном. А для тех, кто только кнопки в интерфейсе жать может такой функционал вреден, ибо когда руки растут из указанного выше места и чешутся - это к доктору, а не к дизайнеру.
__________________
С уважением,
Дмитрий

Делай как я - покупай официальный iCarDS, вкладывай в будущее. В свое беспроблемное будущее.
Мой очередной ПЦкар на базе Ford Escape 05
netrider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 05:00   #2013
onv23
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.08.2011
Возраст: 65
Город: Харьков
Регион: Украина
Машина: Honda CR-V III
Сообщений: 198
onv23 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от netrider Посмотреть сообщение
Вау-факор - это когда красиво.
Пользователь должен довольствоваться продуктом, который ему дали (а для этого надо потрудиться, в том числе и над тончайшими нюансами дизайна, над каждым пикселем де-факто), при условии, что над этим продуктом честно работали и довели его до совершенного уровня, сделали красивым, функциоанальным и так далее. А те, для кого "фу" найдутся всегда. Рассчитывать на негативно настроенную целевую аудиторию - бессмысленное распыление ресурсов, они все равно никогда не купят продукт, к которому негативно настроены, а если и купят, то случайно. ЕсличО я уже купил - я и есть целевая аудитория с задатками лояльности, к тому же уже почти лейбл-аффектед. Не знаю сколько нас таких, но рассматривать как потенциальных покупателей следующих версий нужно прежде всего нас, а не тех, кому "фу". Ведь мы уже проголосовали за CFStyle рублем, какие еще нужны доказательства того, что этот скин хорош настолько, что по идее, не особо и нужны дополнительные темы или что-то там еще. Нужно доработать его, отточить, довести до идеала (я повторяюсь, да?) и тогда будет все в порядке. Но, ради всего святого, только не "кнопки от одной темы, смешанные с шрифтами из другой, цветами из третьей, фоном из четвертой". Тема - это тоже должен быть некий конечный продукт, изменять который НЕЛЬЗЯ средствами программы. Для страждущих изменений настолько, что руки чешутся, есть ini-шники, Photoshop и собственное виденье. Но это значит, что руки эти растут не из задницы и напортачить они смогут с наименьшим уроном. А для тех, кто только кнопки в интерфейсе жать может такой функционал вреден, ибо когда руки растут из указанного выше места и чешутся - это к доктору, а не к дизайнеру.
Если позволишь, пара мыслей, вызванных твоими постами
1. Твоя забота о коммерческой успешности проекта заслуживает уважения и внимания (без малейшего сарказма). И, возможно, доступ к конструктору по типу хамелеоновского действительно имеет смысл разблокировать по содержимому файла icards.lic, т.е. после покупки. А, может, и не только к нему, ну, это решать разработчикам.
2. Думаю, 99% людей не считают себя обделенными чувством вкуса, меры, композиции, и не считают себя изначально обязанными безропотно принимать все as is. При условии, конечно, что есть хоть какая-то альтернатива. Как думаешь, сколько людей согласились бы оставить цвет своей машины, имея при покупке, как правило, комбинацию из 3-х пальцев в качестве выбора, будь у них легкая возможность персонализации ? И если мне, как покупателю с деньгами, пусть и не осилившему в детстве 3 класса ЦПШ, и делающему по 5 ошибок в 2-х словах, приспичит фиолетовую кладбищенскую оградку на оранжевом фоне - кто мне указ, купил, что хочу, то и делаю. Я, может, за это котлету и отвалил, чтобы любимую оградку нарисовать и корешам похвастаться своей индивидуальностью. Для меня оградка - это красиво, это вау-фактор, а кто считает иначе - все свободны.
3. Для 100% женщин с красненькими, желтенькими, салатовенькими и пр. машинками понятия строгий серый и уныло-убогий - абсолютные синонимы. И плевать им на попиксельную вылизанность и соблюденность канонов промышленного дизайна у серого фронтенда, у них на всех компах цветочки и пальмочки где попало, имеют право, и это в полной гармонии с их жизнерадостно-разноцветным восприятием мира. Конечно, каноны соблюдать нужно, хотя бы азы, и грамотные и творческие дизайнеры нужны, тут не о чем спорить, и тем не менее.
4. Думаю, немало и дотошных маньяков, типа меня, которые с каталогом палитры RAL лезут в салон, вычисляют цвета обивки, свечения светодиодов, потом это перегоняют в RGB и соответственно подгоняют цвета фона, шрифтов и т.д. А ведь хочется простого - единства цветовой гаммы салона, имеют право хотеть.
5. А во всем остальном с тобой абсолютно согласен (у последнего серого алюминиевого варианта Андрея убрать или приглушить радиальные радуги, бьющие по глазам, и будет очень даже ничего вариант)
__________________
CarPC 8" for Honda CR-V III

Последний раз редактировалось onv23; 17.11.2011 в 07:06.
onv23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 09:49   #2014
MiD_E34
Бывалый писикарщик
 
Аватар для MiD_E34
 
Регистрация: 06.09.2007
Город: Питер
Регион: 78, 98
Машина: Тойота РАВ4, ХА50, 2021.
Сообщений: 3,085
MiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to behold
По умолчанию

я снова стал пробовать эту оболочку и в нынешней версии она мне подходит. Поэтому обкатаю ее немного и, скорее всего оставлю (куплю)
__________________
Андроид ГУ.
Проект2:http://www.pccar.ru/showthread.php?t=17597
MiD_E34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 12:06   #2015
KPOT113
Старший Пользователь
 
Аватар для KPOT113
 
Регистрация: 16.06.2011
Город: Кадошкино....
Регион: 13
Машина: форд
Сообщений: 271
KPOT113 has a spectacular aura aboutKPOT113 has a spectacular aura about
По умолчанию

Помогите кто знает, перечитал весь форум и несмог найти решение своей проблемы программа лицензионная ставил прогамму BlueSoleil разных версий картина одна и также с разными телефонами.Результат один и тот же. Появляется надпись "ошибка запуска приложения" В данный момент стоит версия 8.0.370.0 Звонок принимаю и могу отклонить , остальное всё недоступно
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.JPG
Просмотров: 478
Размер:	185.3 Кб
ID:	24438   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.JPG
Просмотров: 431
Размер:	90.3 Кб
ID:	24439   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.JPG
Просмотров: 441
Размер:	72.8 Кб
ID:	24440  
KPOT113 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 12:21   #2016
KPOT113
Старший Пользователь
 
Аватар для KPOT113
 
Регистрация: 16.06.2011
Город: Кадошкино....
Регион: 13
Машина: форд
Сообщений: 271
KPOT113 has a spectacular aura aboutKPOT113 has a spectacular aura about
По умолчанию

Если кому-то лень отписываться на форуме Пришлите пожалуйста телефон в личку я позвоню сам очень надо Хотелось бы пообщаться со спецом сам я в этом деле на уровне чайника
__________________
Вот мой проект на форд фокус III
http://pccar.ru/showthread.php?t=16228
KPOT113 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 12:29   #2017
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KPOT113 Посмотреть сообщение
Помогите кто знает, перечитал весь форум и несмог найти решение своей проблемы программа лицензионная ставил прогамму BlueSoleil разных версий картина одна и также с разными телефонами.Результат один и тот же. Появляется надпись "ошибка запуска приложения" В данный момент стоит версия 8.0.370.0 Звонок принимаю и могу отклонить , остальное всё недоступно
Судя по скриншотам запускаешь экран КОММУУНИКАТОР, а он никакого отношения к BlueSoleil не имеет. Этот экран позволяет получить доступ коммуникатору на Windows Mobile, через программу MyMobiler.

Для работы с телефоном через BlueSoleil используй экран ТЕЛЕФОН
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 14:49   #2018
KPOT113
Старший Пользователь
 
Аватар для KPOT113
 
Регистрация: 16.06.2011
Город: Кадошкино....
Регион: 13
Машина: форд
Сообщений: 271
KPOT113 has a spectacular aura aboutKPOT113 has a spectacular aura about
По умолчанию

Bersenev


Благодарю за помощь. Совсем запарился толком не разобрался а вопросы задаю. Всё работает! На телефоне от самсунг звук хреновый и эхо на нокиа намного лучше но с этим разберемся
__________________
Вот мой проект на форд фокус III
http://pccar.ru/showthread.php?t=16228
KPOT113 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 16:01   #2019
Leha080
Banned
 
Регистрация: 09.12.2008
Возраст: 39
Город: М.О. Подольск
Регион: 50, 90, 150
Машина: 2008 Opel Astra Gtс 1.6
Сообщений: 505
Leha080 is on a distinguished road
По умолчанию

После покупки и установки мегафон модема Huawei E173, появились проблемы с Икар! Не хочет воспроизводить музыку, причем на любой версии Икар, на операционке ХР. Это как бы случается после установки драйверов модема. Сначала понять не мог в чем дело , треки просто перещелкивались , но после пробы нескольких папок ,один трек заиграл, попробовал Сплитер и большинство треков заиграло, но не все!!!
Причем после переустановки винды даже без кодеков Икар работал(кроме видео) Втыкаеш модем и все тишина! Винду перестовлял 3 раза, кодеки тоже и разные версии Икар ,итог один! Так то в принципе Сплитер помогает но не до конца, файлы с очень большим битрейдом все равно не работают.
Leha080 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 16:42   #2020
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leha080 Посмотреть сообщение
После покупки и установки мегафон модема Huawei E173, появились проблемы с Икар! Не хочет воспроизводить музыку, причем на любой версии Икар, на операционке ХР. Это как бы случается после установки драйверов модема. Сначала понять не мог в чем дело , треки просто перещелкивались , но после пробы нескольких папок ,один трек заиграл, попробовал Сплитер и большинство треков заиграло, но не все!!!
Причем после переустановки винды даже без кодеков Икар работал(кроме видео) Втыкаеш модем и все тишина! Винду перестовлял 3 раза, кодеки тоже и разные версии Икар ,итог один! Так то в принципе Сплитер помогает но не до конца, файлы с очень большим битрейдом все равно не работают.
В папке икара удали файл iCarDS.log, включи режим отладки, загрузи треки, которые не воспроизводятся, будет создан новый iCarDS.log, отправь его нам, посмотрим что может быть
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 15 (пользователей: 0 , гостей: 15)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:32.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot