PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка программ > Программы управления > iCarDS > Предыдущие версии iCar DS

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2011, 23:36   #1971
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mishan Посмотреть сообщение
Как сделать, чтобы приглушать музыку во время звонка телефона.
В настройках CarDSConfig - Player Volume Attenuation цифры выставляю 0-100% все равно не реагируют.

Это уже давно работает по другому.

Во время звонка нажимаешь на кнопку микшера и настраиваешь громкости так как нужно, после чего нажимаешь кнопку "сохранить для телефона", теперь звонке будут загружены эти настройки микшера
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 01:03   #1972
netrider
Глупых вопросов кладезь
 
Аватар для netrider
 
Регистрация: 18.01.2006
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Jeep Wrangler 93, Ford Escape 05
Сообщений: 412
netrider is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bersenev Посмотреть сообщение
А теперь вопрос, так лучше скин который может выглядеть только как на первом скриншоте или всё таки ещё и так?
Однозначная идентификация органов управления, четкость и читаемость у первого варианта (CF Style) наилучшие. Остальные сбивают фокус всевозможными яркими элементами, сравнимыми по читаемости с органами управления.
__________________
С уважением,
Дмитрий

Делай как я - покупай официальный iCarDS, вкладывай в будущее. В свое беспроблемное будущее.
Мой очередной ПЦкар на базе Ford Escape 05
netrider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 05:59   #1973
ilya_sp
Старший Пользователь
 
Регистрация: 08.06.2011
Возраст: 39
Регион: 25
Сообщений: 138
ilya_sp is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bersenev Посмотреть сообщение
А теперь вопрос, так лучше скин который может выглядеть только как на первом скриншоте или всё таки ещё и так? И ответ типа "Который работает без косяков" не катит, так как про это тоже никто не забывает
Спасибо.
поддерживаю вариант Vl@dK-а с разными цветами подсветки.

По поводу скриншотов в цитируемом сообщении: мне нравятся первые два (черный и зеленый, у меня подсветка зеленая). Думаю, зеленый даже больше нравится (и он однозначно лучше, чем зеленая тема в cfstyle).
По поводу остальных - уверен, они тоже кому-нить понравится, обобенно если можно будет поменять пиксельный фон на что-нибудь более спокойное.
Кроме последней. слашком контрастный и блескучий псеводметаллик, который отвлекает на себя слишком много внимания и на котором плохо читается текст... китайщиной какой-то отдает.. ИМХО

з.ы. а где можно зеленую тему взять с белыми значками как на скриншоте?
ilya_sp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 08:13   #1974
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Bersenev Посмотреть сообщение
А теперь вопрос, так лучше скин который может выглядеть только как на первом скриншоте или всё таки ещё и так?
Однозначная идентификация органов управления, четкость и читаемость у первого варианта (CF Style) наилучшие. Остальные сбивают фокус всевозможными яркими элементами, сравнимыми по читаемости с органами управления.
Вопрос был не в том "какая картинка больше нравиться", а в том какой скин лучше серый CFStyle или всё таки Хамелеон, который может принять вид и CFStyle и любой другой?

А самое главное, что если я в состоянии сделать тему для скина за пару часов, то думаю бывшему дизайнеру на это понадобиться не больше времени, а не подготовленный товарищ сделает за недельку.
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 11:40   #1975
Dude
Старший Пользователь
 
Регистрация: 27.08.2008
Город: Питер
Регион: 78, 98
Машина: ЗАЗ
Сообщений: 323
Dude is on a distinguished road
По умолчанию

Вот, кстати, "накаркал" я... Сегодня икар не прогрузился полностью, потому что я рубанул питалово, так как монитор выехал только наполовину. Итог - винда грузится, икар грузится, все работает нормально (судя по кнопкам на нарульном пульте), а на мониторе - черный экран и две серые полоски снизу и сверху. Подозреваю, что не подгрузился именно скин... Попытался переустановить икар - заработало (но с дефолтным скрином и настройками), скопировал предварительно забекапленную папку iCarDS - опять такой же экран и полоски сверху и снизу. То есть, ситуация, ИМХО, следующая - где-то закралась и зафиксировалась ошибка загрузки экранов (или скина). НОВЫЙ скин не ставил, все было по-старому.

Соответственно, два вопроса:

1) Как найти и убрать эту ошибку?
2) Как застраховать себя на будущее? То есть, как сохранить все настройки икара в случае его переустановки?
Dude вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 12:08   #1976
netrider
Глупых вопросов кладезь
 
Аватар для netrider
 
Регистрация: 18.01.2006
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Jeep Wrangler 93, Ford Escape 05
Сообщений: 412
netrider is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bersenev Посмотреть сообщение
Вопрос был не в том "какая картинка больше нравиться", а в том какой скин лучше серый CFStyle или всё таки Хамелеон, который может принять вид и CFStyle и любой другой?
Ну я не совсем балбес же, вопрос понял. Просто ответ не до конца сформулировал и "не раскрыл тему". Перефразируя самого себя: я выступаю за однозначность, читаемость и выдерживание какой-либо единой выбранной однажды стилистики. Это обеспечит как наилучшее функционирование программного комплекса, так и максимальное удобство пользования. Возможность менять внешний вид интерфейса с одной стороны привлекательна, но имеет под собой три подводных камня:

1) каждый плагин, формирующий свой экран нужно дорабатывать под все имеющиеся скины (а их теперь, условно говоря, бесконечно много). При полном отсутствии соответствующего SDK эта проблема ложится на изготовителя плагина.

2) простота конструкции = надежность, а в случае с добавлением функционала смены кнопок-иконок-и так далее добавляется слабое место.

Цитата:
Сообщение от Bersenev Посмотреть сообщение
А самое главное, что если я в состоянии сделать тему для скина за пару часов, то думаю бывшему дизайнеру на это понадобиться не больше времени, а не подготовленный товарищ сделает за недельку.
Это третий подводный камень:

3) Сколько среди пользователей программы профессионалов, способных изготовить красивый и действительно стильный, но при этом читаемый и удобный в использовании интерфейс? Я думаю, парочка человек максимум. А остальные будут наслаждаясь возможностью "творить что хочешь" выдавать у себя на экранах ТАКОЕ, что пользоваться этим будет совершенно невозможно. Отсюда произрастут отрицательные эмоции пользователей, уменьшится процент рекомендаций, и, вместе с ними, процент продаж по рекомендациям, а рекомендации - это единственная реклама iCar на сегодня. Упс... Бабах... И проект скис. А я этого искренне не желаю.



P.S.:Я считаю (просто прислушайся к мнению, это важно), что давать пользователям в руки инструмент изменения программы даже в плане многообразия возможностей скина - это путь к саморазрушению. Если ничего нельзя изменить - ничего нельзя сломать. Если ничего нельзя сломать - все будет работать идеально (если вы постараетесь). Если у программы будет несколько отточенных до идеала скинов, гарантированно работающих и гарантированно не изменяемых, это облегчит жизнь и пользователям и разработчикам плагинов и разработчикам самого iCar. Просто есть на сегодня идеал построения программно-аппаратных комплексов для пользователей - это уже неоднократно упомянутая техника Apple. Подумай: "а что бы сделал с iCar Стив Джобс?" и все сразу встанет на свои места и приоритеты сами расставятся. Чем проще и жестче конструкция, чем отработаннее и проще ее элементы и модули, тем лучше и для производителя и для пользователя. Я знаю одно: пользователи всегда чем-то недовольны, всегда просят новых функций, им всегда хочется "свистелок и перделок". Но на самом деле им это не нужно - это игрушки, которыми они наиграются за несколько дней и перестанут использовать. А удобство и надежность системы всегда останутся у них в приоритете. Такова психология, от нее не убежать.

Хороший пример плохой организации построения программного комплекса: современные "десктоповые" дистрибутивы Linux. В них есть всё или почти всё, есть возможность делать с системой всё, что угодно. А в результате получается неповоротливая корова, замусоренная черт знает каким количеством библиотек и модулей, с зачастую нарушенными прямо из коробки связями пакетов и ежедневными заплатками, коим несть числа. А все почему? Потому, что нет единого руководства процессом, нет одной четко обозначенной идеи, нет лидера, все делает "сообщество", то есть, пользователи, которым плевать на результат в общем смысле - им надо реализовать конкретную функцию, которая нужна только конкретному человеку. А у семи нянек дитя без глаза... Я исторически люблю Linux, но пользоваться им не хочу. У меня на этой машине, с которой я пишу, есть Ubuntu 11.10. Но гружу я ее всё реже и реже, ибо не хочу постоянно чувствовать себя в роли бета-тестера. С Windows практически тоже самое, только в меньшем объеме. Чаще всего тупо пользую iPad, ибо не задумываюсь о том, что мне надо что-то настроить или залезть в какой-то конфиг, чуть реже пользую iMac (потому что в гостинной я не курю, а на кухню я его не потащу) . Вот к чему надо стремиться: it's just works. И вот о чем я хочу предупредить изначально: iCar сейчас начинает активное движение в сторону "пути Linux", обозначенный как "целиком и полностью идти на поводу у пользователей" и это меня не радует. Это тупиковый путь. Нужно чтобы кто-то один решал что будет с программой дальше и этот "один" четко следовал этому пути, не отвлекаясь на частности. Главный слоган хорошего ПАК: "одна функция = одна реализация = один SDK". Переводя это на язык iCar и на язык данной темы: "один скин, одна внешность, один принцип работы, один SDK". Демократия в любом проекте, любом бизнесе, любом деле вообще - это путь к провалу.

Сейчас для вас очень важный этап. Пользователи смотрят внимательно на то, что вы в итоге сваяете. И будут ли они покупать версию 2.0 (с нуля или апгрейдом не важно) - зависит от пути, который вы обозначите в развитии версии 1. Я, например, пока не уверен в том, что не уйду на бесплатные решения. Ведь различий в работе iCar и того же Ride Runner пока не так уж и много в глобальном плане (скин CFStyle великолепен, это факт, работа медиа через DX - тоже классно, но "падучесть", кхм... имеет место быть, да и звук "не ахти"). Я в состоянии заплатить за 100 лицензий и это не пошатнет мой бюджет, я готов платить деньги за качественный продукт (доказательство тому - мой iPad без джейла, а на вот этом самом компе честно купленная в коробке Win 7), но я, как и очень многие здесь, жду и внимательно наблюдаю за развитием проекта и не спешу пока с выводами. Я могу только что-то посоветовать с высоты какого-никакого опыта в бизнесе, что я сейчас и делаю.
__________________
С уважением,
Дмитрий

Делай как я - покупай официальный iCarDS, вкладывай в будущее. В свое беспроблемное будущее.
Мой очередной ПЦкар на базе Ford Escape 05
netrider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 12:09   #1977
alexvtk
Гуру
 
Аватар для alexvtk
 
Регистрация: 08.04.2011
Город: Железногорск, Красноярский край
Регион: 24
Машина: Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist (продана), Chevrolet Lanos, 2006, 1,5
Сообщений: 1,612
alexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dude Посмотреть сообщение
Вот, кстати, "накаркал" я... Сегодня икар не прогрузился полностью, потому что я рубанул питалово, так как монитор выехал только наполовину. Итог - винда грузится, икар грузится, все работает нормально (судя по кнопкам на нарульном пульте), а на мониторе - черный экран и две серые полоски снизу и сверху. Подозреваю, что не подгрузился именно скин... Попытался переустановить икар - заработало (но с дефолтным скрином и настройками), скопировал предварительно забекапленную папку iCarDS - опять такой же экран и полоски сверху и снизу. То есть, ситуация, ИМХО, следующая - где-то закралась и зафиксировалась ошибка загрузки экранов (или скина). НОВЫЙ скин не ставил, все было по-старому.

Соответственно, два вопроса:

1) Как найти и убрать эту ошибку?
2) Как застраховать себя на будущее? То есть, как сохранить все настройки икара в случае его переустановки?
Было и у меня точно так же в такой же ситуации. Но я заранее сделал акронисом образ системы с настроенным Икаром и иным софтом. Просто восстановил образ.
alexvtk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 15:04   #1978
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ilya_sp Посмотреть сообщение
з.ы. а где можно зеленую тему взять с белыми значками как на скриншоте?
Здесь http://www.pccar.ru/showthread.php?t=16226

Тема WhiteGlass, но зелёной она станет при выборе зелёного фона
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 15:08   #1979
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dude Посмотреть сообщение
Вот, кстати, "накаркал" я... Сегодня икар не прогрузился полностью, потому что я рубанул питалово, так как монитор выехал только наполовину. Итог - винда грузится, икар грузится, все работает нормально (судя по кнопкам на нарульном пульте), а на мониторе - черный экран и две серые полоски снизу и сверху. Подозреваю, что не подгрузился именно скин... Попытался переустановить икар - заработало (но с дефолтным скрином и настройками), скопировал предварительно забекапленную папку iCarDS - опять такой же экран и полоски сверху и снизу. То есть, ситуация, ИМХО, следующая - где-то закралась и зафиксировалась ошибка загрузки экранов (или скина). НОВЫЙ скин не ставил, все было по-старому.

Соответственно, два вопроса:

1) Как найти и убрать эту ошибку?
2) Как застраховать себя на будущее? То есть, как сохранить все настройки икара в случае его переустановки?
Слетел файл skin.ini, в папке скина есть файл skin_new.ini переименуй его в skin.ini и всё должно заработать, но все твои настройки слетят, получишь фактически чистый скин.
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 15:13   #1980
Dude
Старший Пользователь
 
Регистрация: 27.08.2008
Город: Питер
Регион: 78, 98
Машина: ЗАЗ
Сообщений: 323
Dude is on a distinguished road
По умолчанию

То есть, насколько я понял, для того, чтобы сохранить все настройки икара (встроенные программы, сочетания клавиш и т.д.), достаточно сохранить файл skin.ini?
Dude вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 16 (пользователей: 0 , гостей: 16)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 12:33.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot