PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2011, 18:28   #61
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Помучал немного Huawei Smakit S7 - все печально с софтом для авто. Навител, PowerAmp, Car Dock Home, No Lock, Lock Enabler - все, что нашел. Нашел правда еще как включить USB Host (через OTG кабель). Внятных оболочек аля Centrafuse - нет вообще. Никому не надо? Тогда надо писать самому. Вопрос включения / выключения - придется видно паяться к кнопке включения + контроллер типа тех, что уже здесь описывалось. Программно - никак, Андроид не пускает к функциям управления питанием (безопасность).

Периферия - головняк. Или BT - стремно либо модули к ядру (не хочу пока думать)
s.m. вне форума  
Старый 13.03.2011, 22:32   #62
Evgeniy
Новый Пользователь
 
Регистрация: 25.12.2006
Возраст: 46
Город: Троицк
Машина: 1996\Chevrolet\Tahoe
Сообщений: 25
Evgeniy is on a distinguished road
По умолчанию

Так удалось кому-нибудь прикрутить к андроиду внешнюю USB звуковуху? Хочется всеже 4-х выходов для усилителя, и нормального звука.. КМК при нынешних ценах на китайские планшетники вариант с андроидом для моих целей (навигация и mp3 плеер) достаточный, бюджетный и удобный.

Навигация - яндекс или навител
Проигрывателей - масса
Питание - от USB хаба, который живет в машине и питается от бортовой сети.
В хаб же воткнуть USB звуковуху, выходы из нее - на усилок.
GPS - может быть тоже внешний, USB-шный.

Сам планшетник - снимать как морду от магнитолы. Единственный разъем - USB.
Вроде бы все похоже на правду?
Evgeniy вне форума  
Старый 14.03.2011, 04:00   #63
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evgeniy Посмотреть сообщение
Так удалось кому-нибудь прикрутить к андроиду внешнюю USB звуковуху? Хочется всеже 4-х выходов для усилителя, и нормального звука.. КМК при нынешних ценах на китайские планшетники вариант с андроидом для моих целей (навигация и mp3 плеер) достаточный, бюджетный и удобный.
имхо, раз Андроид это по сути Линукс - то просто нужен драйвер на звуковуху - этим вроде никто не заморачивался. Напишете драйвер? По звуку. S7 имеет ОТЛИЧНЫЙ аудиотракт - мне его хватит. 4 канала делаются или любой магнитолой с входом AUX или любым аудиопроцессором. Я буду лепить свой. S7 - лучшее сочетание цены и качества на сегодня. В 200-250 зеленых других планшетов на Кортексе с полным набором железа (GPS, BT, 3G) внутри просто нет. Есть еще Wits A81G за 200 на более слабом Кортексе, правда в нем нет 3G и проблемы с качеством сборки.
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Посмотреть сообщение
Питание - от USB хаба, который живет в машине и питается от бортовой сети.
В хаб же воткнуть USB звуковуху, выходы из нее - на усилок.
Это мечты. S7 не заряжается от USB. Билайн M2 (он же ZTE Light) - да, но в режиме USB-host (для использования со звуковухой или флэшками) он этого делать точно не будет, так как в этом режиме он сам должен питать других.
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Посмотреть сообщение
GPS - может быть тоже внешний, USB-шный.
S7 имеет отличный GPS - чувствительность супер и холодный старт очень быстрый по сравнению с Holux M-1000B.
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Посмотреть сообщение
Сам планшетник - снимать как морду от магнитолы. Единственный разъем - USB.
Вроде бы все похоже на правду?
Не совсем. Питалово еще через нормальный 2 амперный питальник для авто и звук с аудиовхода. Целый лес проводов плюс надо что-то делать с включением и выключение автоматом при старт двигла. Тем более там micro-usb стоит, быстро умрет если часто снимать - очень он мелкий. Имхо, нужно встраивать в торпеду капитально.
s.m. вне форума  
Старый 15.03.2011, 03:18   #64
Evgeniy
Новый Пользователь
 
Регистрация: 25.12.2006
Возраст: 46
Город: Троицк
Машина: 1996\Chevrolet\Tahoe
Сообщений: 25
Evgeniy is on a distinguished road
По умолчанию

S7 маловат. Хотелось бы 10 дюймов.
Хотя, раз уж он у вас есть, не могли бы вы замерить видимую область экрана?
У меня родное магнитольное гнездо - 1,5 ДИН.. Может быть его можно вовнутрь запихнуть? Тогда относительно небольшой размер будет компенсирован удобством установки..

Тогда два провода (питание и звук) будут спрятаны, а кнопку питания мне незападло рукой нажать.
Единственное, я не понял мысль про то, как сделать 4 канала из двух. Что это за вещь - аудиопроцессор? Сколько оно примерно стоит?

От магнитолы хотелось бы отказаться совсем. У меня сейчас - магнитола и два усилителя, хочу магнитолу выкинуть.
Evgeniy вне форума  
Старый 20.03.2011, 03:07   #65
tsynik
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.03.2011
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Alfa Romeo
Сообщений: 322
tsynik has a spectacular aura abouttsynik has a spectacular aura abouttsynik has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evgeniy Посмотреть сообщение
Так удалось кому-нибудь прикрутить к андроиду внешнюю USB звуковуху? Хочется всеже 4-х выходов для усилителя, и нормального звука.. КМК при нынешних ценах на китайские планшетники вариант с андроидом для моих целей (навигация и mp3 плеер) достаточный, бюджетный и удобный.
У меня работает WITS A81 с Creative SB live 24bit (USB). Но, только стерео, так как исходников для этого планшета нет, и приходится довольствоваться тем, что скомпилировали китайцы.
tsynik вне форума  
Старый 20.03.2011, 13:33   #66
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evgeniy Посмотреть сообщение
Хотя, раз уж он у вас есть, не могли бы вы замерить видимую область экрана?
155x85 экран и 209x105 внешние. Но имхо в Андроиде без 3 кнопок будет тяжело или надо делать их виртуальными, как у Archos.
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Посмотреть сообщение

Единственное, я не понял мысль про то, как сделать 4 канала из двух. Что это за вещь - аудиопроцессор? Сколько оно примерно стоит?
Вообще-то это микросхема, по типу той, что стоит в автомагнитолах, с управлением по I2C, то есть нужна еще обвязка по-любому. Если не охота с этим заморачиваться, то без магнитолы не обойтись - как усилка как минимум.
s.m. вне форума  
Старый 20.03.2011, 23:52   #67
Evgeniy
Новый Пользователь
 
Регистрация: 25.12.2006
Возраст: 46
Город: Троицк
Машина: 1996\Chevrolet\Tahoe
Сообщений: 25
Evgeniy is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.m. Посмотреть сообщение
155x85 экран и 209x105 внешние. Но имхо в Андроиде без 3 кнопок будет тяжело или надо делать их виртуальными, как у Archos.


Вообще-то это микросхема, по типу той, что стоит в автомагнитолах, с управлением по I2C, то есть нужна еще обвязка по-любому. Если не охота с этим заморачиваться, то без магнитолы не обойтись - как усилка как минимум.
Спасибо.
У меня два усилителя - четырехканальный и для сабвуфера. Поэтому от магнитолы хотелось бы избавиться, как от совершенно не нужной вещи. А не бывают эти аудиопроцессоры не в виде магнитолы, а в виде готового устройства? I2C мне кажется лишнее - можно и ручки покрутить 1 раз при настройке..
Evgeniy вне форума  
Старый 21.03.2011, 15:49   #68
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evgeniy Посмотреть сообщение
У меня два усилителя - четырехканальный и для сабвуфера. Поэтому от магнитолы хотелось бы избавиться, как от совершенно не нужной вещи. А не бывают эти аудиопроцессоры не в виде магнитолы, а в виде готового устройства? I2C мне кажется лишнее - можно и ручки покрутить 1 раз при настройке..
Ну не знаю, микруха за 2 доллара - это немного совсем, тем более у меня будет управляющий микропроцессор, в котором I2C есть.

А из 2, сделать 4 элементарно - просто 5 переменных резисторов, выход левого канала соединяем с резистором левого фронта и резистором левого тыла (движки их на усилки), выход правого - также с резистором правого фронта и правого тыла (движки их на усилки), резистор саба подключаем к любому выходу (для саба это пофиг, обычно низкие частоты одинаковы для любого из каналов). Этот резистор через вот это http://www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=70848 подключаем к усилку саба.

Один раз выравниваем уровни каналов по слуху и все, никаких процессоров. Отдельный аудиопроцессор обычно уже имеет и декодер 5.1 и усилки и стоит совершенно дурных денег (ИМХО), например этот

http://magnitola.ru/Aksessuary-Ustro...69_49_111.html
s.m. вне форума  
Старый 21.03.2011, 21:02   #69
tsynik
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.03.2011
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Alfa Romeo
Сообщений: 322
tsynik has a spectacular aura abouttsynik has a spectacular aura abouttsynik has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.m. Посмотреть сообщение
155x85 экран и 209x105 внешние. Но имхо в Андроиде без 3 кнопок будет тяжело или надо делать их виртуальными, как у Archos.
У моего планшета есть 3 кнопки на лицевой части, думаю задействовать одну как Power и 2 остальных как регулятор громкости. Хотя, в виду их маленького размера, всё же удобнее использовать экранную панель с кнопками. Для этих целей есть отличная программа - SoftKeys. Есть в маркете и исходники доступны на web. Допилил SoftKeys для пропуска экрана блокировки, правильного регулятора громкости и авто-скрытия панели. Для полного избавления от кнопок планшет автоматически включается при подаче питания, а после загрузки на экране картинка, по нажатию на которую получаем - Home Back Menu VolUP VolDown Screen Off, в любых приложениях, в том числе полноэкранных. Единственная необходимость хотя бы в одной аппаратной кнопке - это включить экран после его выключения.
tsynik вне форума  
Старый 21.03.2011, 22:46   #70
Slayer605
Пользователь
 
Аватар для Slayer605
 
Регистрация: 10.05.2010
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Kia Sportage R
Сообщений: 90
Slayer605 is on a distinguished road
По умолчанию

почему нельзя отдельно собрать модуль ядра для USB звука?
У меня не андроид конечно, но тоже линукс например вот это
drdacnano/
прекрасно работает и воспроизводит даже 24bit/96kHz
Slayer605 вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:16.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot