PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Вопросы и ответы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2009, 22:37   #11
Vic58
Старший Пользователь
 
Регистрация: 21.10.2009
Регион: 61
Сообщений: 603
Vic58 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kostyaer Посмотреть сообщение
вот если заведена, то все потребители питаются от генератора? если генератор не справляется, то подсос идет с аккома не достающего тока? Мне если генератор отрубить, то при полной нагрузке от аккома все ок, и двигло стабильней работает. Думаю в поездке ноут не потянет.
У меня на 2109 (есть такая) при вкл поворотника стрелка вольтметра все время в красную зону прыгает, что не делал все одно прыгает, в конце концов - забил. Аккумулятор два года стоит, заводит нормально вся электрика без проблем.
На заведенном двигателе потребители питаются от генератора плюс сам аккумулятор заряжается, если двигательна на холостых и генератор не справляется, то потребление может переключится на аккумулятор.
И в поездке как раз наоборот все потянет, т.к. генератор работает на полную, аккумулятор скоро зарядится, и все питание будет от генератора и без проблем.

Последний раз редактировалось Vic58; 03.12.2009 в 00:22.
Vic58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 23:55   #12
arpsoa
Старший Пользователь
 
Регистрация: 30.12.2008
Город: Москва,Измайлово.
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: ГАЗ 310221
Сообщений: 42
arpsoa is on a distinguished road
По умолчанию

1.Необходимо померить напряжение на аккумуляторе.
Если на торпедо напряг в красной зоне,а на аккумуляторе 14 вольт-значит трабл в самой проводке, от аккумулятора до замка зажигания и далее по кузову.
Скорее всего -плохой контакт в цепи.Чаще всего-обжимные контакты на разъёмах,предохранителях,в самом замке.Проще всего проверять пальцем.Где горячо-там плохой контакт.
2.Если на аккумуляторе напряг тоже маленький-менее 13 вольт на повышенных оборотах и генератор горячий-"руку не удержать"-то виновен гена.
Лучше поменять на 80-110 ампер.
arpsoa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 01:31   #13
kostyaer
Пользователь
 
Регистрация: 14.12.2008
Возраст: 43
Город: Спб
Регион: 78, 98
Машина: 1998\ваз\21099
Сообщений: 38
kostyaer is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vic58 Посмотреть сообщение
И в поездке как раз наоборот все потянет, т.к. генератор работает на полную, аккумулятор скоро зарядится, и все питание будет от генератора и без проблем.
У меня с выше 1000 оборотов ситуация не меняется, хоть 4000 дать, но при полной нагрузке забегает на красную, в течении дня не замечал что бы акком заряжался, только утром минут 10 (домой носил, особо заряжаться не хочет, да и нет с этим проблем, держит хорошо), ситуация такая с покупки, чуть больше года, сразу акком сменил, дедок если не наврал гена почти новый был... Видно что мутили с электрикой, провод минуса на кузов и под болт трамблёра, на двигатель масса вроде через коробку идет...? хотя кидал на прямую на генератор, разницы нет... завтра побегаю с тестором, видно будет где теряется...
kostyaer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 23:50   #14
Gosha39
Старший Пользователь
 
Регистрация: 22.08.2007
Возраст: 43
Город: Верхняя Салда
Регион: 66, 96
Машина: 2001\Toyota\Corolla
Сообщений: 354
Gosha39 will become famous soon enough
По умолчанию

Утром завёл, из акумы соснуло, он подсел и гена его заряжает (10 мин утром ).

Заряжаться особо не хочет - плотность не набирает али уже заряжен??? (важно).

Суть в том, что у реле-регулятора есть задержка в срабатывании, потому, когда поворотники мигают сосет с АКБ!!!

План

1) Вечером на прогретом двигателе цепляеш ВОЛЬТМЕТР на АКБ и газуеш, смотриш на показания (вся нагрузка выключена), если 14 +/- хорошё (реле-регулятор годен).
2) На холостом ходу твой товарищ включает и выключает дальний свет (в момент включеня завала напруги больше чем на 1 секунду быть не должно), если есть просадка, то виноват: диобный мот, щётки, колектор якоря засалился (чистим надфилем, также как хонингуем поршневую (по винту крест накрест)), а далее обмотки статора.
Если рункт 2 пройден то
3) Включаеш все Стандартные потребители (кроме аварийки и ближнего света) + комп + стопари(даём постоянную нагрузку) , с тестером на АКБ (смотрим) а товарищ зажигает дальний свет, а просадка есть !, но напруга востанавливается за 0.5-1 секунду (14+/-) значит с геной всё ХОРОШО. (Просто он слабенький, если на него ещё 2 уся повесить)
__________________
Мой проект - http://pccar.ru/showthread.php?t=5969
Комп - БП-G39, AsusP5PE-VM, CPU-Intel 2.2Ггц, ОЗУ-1Гб, HDD - Hitachi 2.5" 160Gb, Audygi 2, LILLIPUT GL629, Камера-RV-C270E.
Фронт - Steg K2/01 на Focal 165 VR.
Саб - ЗЯ .......... пока курит
Gosha39 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 14:42   #15
kostyaer
Пользователь
 
Регистрация: 14.12.2008
Возраст: 43
Город: Спб
Регион: 78, 98
Машина: 1998\ваз\21099
Сообщений: 38
kostyaer is on a distinguished road
По умолчанию

плотность не набирает али уже заряжен?- уже заряжен, гена его нормально заряжает..
в том то и дело, в теории понять не могу, когда с гены заряжает, то на все потребители хватает, а когда акб заряжен гены становится маловато.. вообще 1100-1500 оборотов ему надо что бы вернуть вольтметр в нормальное положение, но только с ближнем светом, добавить печку- уходит в красное не зависимо от оборотов.
А сейчас стеклоподъемники отвалились и сигнал- релюхи и предохранители целые (( не к добру это... надо смотреть.
Почитал тут, думаю если от инжектора поставить, номинальный ток выдает на более высоких оборотах... у меня 800-900 на карбе.. еще подбирать под эти обороты. Еще из этой статьи получается когда гена не справляется на холостом к примеру, то подсасывает с аккома, а у меня нет, но если гену отключить, на акб переходит не заметно, фары сразу бодрее светят.
Всё тестер забываю дома.. вспоминаю когда мафон погромче делаю...
А за план спасибо Gosha39, покурю как тестер прихвачу))

Последний раз редактировалось kostyaer; 04.12.2009 в 15:27. Причина: Дополнение
kostyaer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 22:55   #16
Gosha39
Старший Пользователь
 
Регистрация: 22.08.2007
Возраст: 43
Город: Верхняя Салда
Регион: 66, 96
Машина: 2001\Toyota\Corolla
Сообщений: 354
Gosha39 will become famous soon enough
По умолчанию

С планом время на починку увеличивается в 2 раза , вообщем как отпустит.
__________________
Мой проект - http://pccar.ru/showthread.php?t=5969
Комп - БП-G39, AsusP5PE-VM, CPU-Intel 2.2Ггц, ОЗУ-1Гб, HDD - Hitachi 2.5" 160Gb, Audygi 2, LILLIPUT GL629, Камера-RV-C270E.
Фронт - Steg K2/01 на Focal 165 VR.
Саб - ЗЯ .......... пока курит
Gosha39 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 12:52   #17
kostyaer
Пользователь
 
Регистрация: 14.12.2008
Возраст: 43
Город: Спб
Регион: 78, 98
Машина: 1998\ваз\21099
Сообщений: 38
kostyaer is on a distinguished road
По умолчанию

Еще из этой статьи получается когда гена не справляется на холостом к примеру, то подсасывает с аккома, а у меня нет, но если гену отключить, на акб переходит не заметно, фары сразу бодрее светят.
Что то я тупанул) с аккома ведь питание сразу идет на потребители, не через какой нибудь контроллер... т.ч. подсасывает получается.. значит и акком уже не справляется... я его контролирую по "зеленому глазу" а он ведь в одной банке... хотя если гену отключить, то все приходит в норму... блин не знаю.. что гадать, надо все замерить.. появится возможность закатить в теплое местечко, тогда и займусь...
Сейчас похолодало, так ситуация получше, первые несколько часов держит хорошо, пока полностью под копатиной все не прогреется, даже мафон в перегрузку уводить можно не вырубает)
kostyaer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
генератор


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:28.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot