PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка программ > Программы управления > iCarDS

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2015, 20:50   #851
macarych
Старший Пользователь
 
Регистрация: 12.07.2013
Возраст: 58
Регион: 63, 163
Сообщений: 211
macarych has a reputation beyond reputemacarych has a reputation beyond reputemacarych has a reputation beyond reputemacarych has a reputation beyond reputemacarych has a reputation beyond reputemacarych has a reputation beyond reputemacarych has a reputation beyond reputemacarych has a reputation beyond reputemacarych has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
как всё это выглядит
на мониторе в салоне днём. В машину интерфейс нужно намного поконтрастней делать.
Вообще-то, я танцевал от скриншота который sirota, по моей просьбе, выложил. Специально сделал бэкграунд как у икара на той картинке. Я подозреваю что в икаре полно вариантов цветовых решений и, наверняка, дневной-ночной скин автоматом... в фубаре ничего этого нет и из вне сложновато привнести, поэтому какой-то такой, усредненный вариант сочетания цвета.
vladj, тогда к тебе простой вопрос: какие-бы RGB ты использовал, в цифрах?



Цитата:
Сообщение от wladkom1953 Посмотреть сообщение
Буквы A,B,C,D,E посадил на отдельные горячие клавиши, но желательно все-же по другому, а именно последовательный перебор тем одной командой (именно угловой кнопкой).
Одной кнопкой и чтоб на хоткей - так не получится, объясню почему. Когда панели менялись одной кнопкой (в предпоследней сборке), они компоновались в одной теме, в оригинале layout - макет, что больше подходит по смыслу, и смена этих панелей происходила собственными средствами компонента Panel Stack Splitter , механизм такой: по условию менялась команда, если видна панель А то закрываем ее и показываем В, следующее условие - если видна В, закрываем и показываем С и так по кругу. Но эти действия не выходили за рамки PSS и поэтому команды не смену не были видны в списке доступных команд в меню плеера, ну таким уж сделали этот компонент авторы, он кстати не обновляется с 2009 года. Но вот Питер Какеготампобатюшки Павловски, снабдил свой плеер возможностью существовать в нескольких, разных наборах-макетах функциональных компонентов одновременно, с возможностью мгновенно переключатся между макетами. Визуально можно оформить все в одну кнопку, но на уровне меню и хоткеев это будет набор однотипных команд по числу макетов. И, кстати, в этом случае заметно меньше потребление вычислительных ресурсов, в оперативную память всегда загружается только один макет, а другой выгружается. Однажды мы проводили такой эксперимент - обеспечить этим способом минимальную нагрузку на проц, vladj не даст соврать, получалось какое-то микроскопическое число на 4-м пентиуме. Ссылку, правда, не приведу - нет уже того форума. Да и не очень это актуально, при теперешних мощностях.

Последний раз редактировалось macarych; 13.01.2015 в 23:10.
macarych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 22:55   #852
popingus
Пользователь
 
Регистрация: 29.12.2014
Возраст: 39
Город: Курск
Регион: 46
Машина: Ford Focus I
Сообщений: 54
popingus is on a distinguished road
По умолчанию

[QUOTE=vladj;317268]Так popingus похоже вообще не бывал в настройках горячих клавиш. А руки у него из правильного места растут...
так здорово переднюю панель корпуса заделал...за одним исключением...не нужно было там городить эти кнопки для
управления плеером, встроить USB - ишную цифровую клаву боком, подключить её у внутреннему USB, на кнопки наклеить
свои изображения и получил-бы несколько десятков горячих клавиш , назначай-нехочу, имхо.QUOTE]

Ткните носом, как называються необходимые мне функции в списке горячих клавиш? И да, если-бы мне нужна была клавиатура - поставил-бы нетбук. А кнопки на том-же контроллере клавы висят.
popingus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 23:44   #853
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

Ну на русифицированной предыдущий трек и следующий трек, громкость вверх - вниз, ну не знаю....что там с пятью кнопками-то изгалятся, когда за пару сотен р можно блочок цифровой взять. У меня на нём и треки переключаются и в библиотеке альбомы
выбираются и в видеоплеере библиотека открывается и т.д. В принципе можно и лайоуты-панели переключать...очень большой
выбор в фубаре опций по горячим клавишам, как впрочем и в любом видеоплеере. и причём тут клавиатура от нетбука ?
Не видал что-ли цифровые блочки ? USB, радио, у меня обычный проводной.
macarych, у меня всё просто, без затей...в основе твоя сборка (года два наверное уже), чёрный фон, текст чуть потемней
полного светлого. Кнопки внизу заделаны ещё из этих...виндовых значков.
__________________
DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 .
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 00:07   #854
popingus
Пользователь
 
Регистрация: 29.12.2014
Возраст: 39
Город: Курск
Регион: 46
Машина: Ford Focus I
Сообщений: 54
popingus is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladj Посмотреть сообщение
Ну на русифицированной предыдущий трек и следующий трек, громкость вверх - вниз, ну не знаю....что там с пятью кнопками-то изгалятся, когда за пару сотен р можно блочок цифровой взять. У меня на нём и треки переключаются и в библиотеке альбомы
выбираются и в видеоплеере библиотека открывается и т.д. В принципе можно и лайоуты-панели переключать...очень большой
выбор в фубаре опций по горячим клавишам, как впрочем и в любом видеоплеере. и причём тут клавиатура от нетбука ?
Не видал что-ли цифровые блочки ? USB, радио, у меня обычный проводной.
Если честно, надоело уже каждому разжевывать. Здесь вопрос вообще не в горячих клавишах а в функционале плейлиста. Открой самый обычный WMP, в любой винде есть. Кидай несколько треков в плейлист. Ставь курсор на любой трек и нажимай вверх\вниз. Вот именно это мне и нужно.
popingus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 00:14   #855
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от popingus Посмотреть сообщение
Открой самый обычный WMP, в любой винде есть.
Вот беда, много лет уже(больше 4-х), как я отключаю WMP напрочь. У тебя тача нет, что-бы нужный трек ткнуть в плейлисте ?
Или не дотягиваешся до него ? Завтра поиграюсь в машине с горячими клавишами, доложу чего добился, лады ?
__________________
DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 .
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 00:14   #856
popingus
Пользователь
 
Регистрация: 29.12.2014
Возраст: 39
Город: Курск
Регион: 46
Машина: Ford Focus I
Сообщений: 54
popingus is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladj Посмотреть сообщение
Не видал что-ли цифровые блочки ? USB, радио, у меня обычный проводной.
Купить можно и готовое решение в автомобиль. Мой проект изначально затевался как максимально изготовленный собственными силами. И я делаю то, что мне нужно и удобно. Панелька на данном этапе как конструктор-прототип. В последующем скорее всего будет реализована на платформе Arduino. Будет разведена платка под стандартный корпус магнитолы. И заказать десяток-другой плат проблем не составит. Так что планирую через год предложить народу практически готовое устройство, солидно упрощающее жизнь.
popingus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 00:24   #857
wladkom1953
Старший Пользователь
 
Аватар для wladkom1953
 
Регистрация: 19.06.2011
Возраст: 70
Город: Нижний Новгород
Регион: 52
Машина: Додж Караван
Сообщений: 407
wladkom1953 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от macarych Посмотреть сообщение
vladj, тогда к тебе простой вопрос: какие-бы RGB ты использовал, в цифрах?
На вкус и цвет товарищей нет. Это дело сугубо интимное.Обсуждали в ветке о приборной панели и сошлись, что в машине должны преобладать (контрастные) черные и белые сочетания цветов с полутонами. Например такие как в теме BMW от Икара.
Цитата:
Сообщение от macarych Посмотреть сообщение
Одной кнопкой и чтоб на хоткей - так не получится, объясню почему.
Макарыч, нечто подобное я и предчувстовал. А нельзя тогда оставить старые кнопки с плейлистами (убрать кнопки A,B,C,D,E и оставив правую нижнюю F), но чтобы в контекстном меню на кнопке SETUP был выбор Вид-Тема-А,В,С,D,E,F. Это было бы и вашим и нашим.
wladkom1953 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 00:27   #858
popingus
Пользователь
 
Регистрация: 29.12.2014
Возраст: 39
Город: Курск
Регион: 46
Машина: Ford Focus I
Сообщений: 54
popingus is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wladkom1953 Посмотреть сообщение
Макарыч, нечто подобное я и предчувстовал. А нельзя тогда оставить старые кнопки с плейлистами (убрать кнопки A,B,C,D,E и оставив правую нижнюю F), но чтобы в контекстном меню на кнопке SETUP был выбор Вид-Тема-А,В,С,D,E,F. Это было бы и вашим и нашим.
согласен. Пожалуй стоящий вариант. И старый плейлист, а то в скроллбар я даже на своих 10 дюймах не попадаю)
popingus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 00:33   #859
seriousstas
Бывалый писикарщик
 
Регистрация: 14.06.2013
Регион: Украина
Машина: Nissan Qashqai+2
Сообщений: 3,424
seriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от macarych Посмотреть сообщение
Одной кнопкой и чтоб на хоткей - так не получится,
Жаль я тоже имел ввиду перебор панелей одной клавишей ,
она у меня одна свободная на руле .
Но и этот вариант может пригодится , например для быстрого вызова поисковой
панели (которая надеюсь заработает с DVD-A.ISO списками)
Жизненно необходима удалённая кнопка "Clear" , ну и Now , как в DarkOne .
Я-бы вернул старые кнопки с вызовом проводника .
У Вас есть какие-то соображения , почему поисковая панель не видит "dvd-audio" образы (это огромная часть моей библиотеки) .
Проверил в DarkOne v4 dvd-audio альбомы отображаются и находятся поиском (на ESP панели) , что с нашей не так ? :
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Untitled-2.jpg
Просмотров: 661
Размер:	107.1 Кб
ID:	38140  
seriousstas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 01:31   #860
popingus
Пользователь
 
Регистрация: 29.12.2014
Возраст: 39
Город: Курск
Регион: 46
Машина: Ford Focus I
Сообщений: 54
popingus is on a distinguished road
По умолчанию

http://vk.com/club84834073?z=video20...ideos-84834073
Полуночный допил индикатора
popingus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:13.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot