PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Дополнительные устройства > Видео

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.12.2015, 00:31   #101
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

Akhmat, я сюда редко захожу - я подкинул идею, а дальше каждый сам за себя. Но в начале я где то написал, что если возникнут сложности с опознанием матриц - я смогу помочь. Поэтому надо было в личку написать.
Выкладывайте сюда фотку шлейфа (надписи не обязательны - поэтому не надо ничего с него сдирать, а то еще наломаете дров...). И желательно фотку участка платы с разъемом шлейфа. Попробуем его рекогносцировать...
ЗЫ. А свои лишние сообщения сможете удалить, когда наберется какой то минимум сообщений в профиле (не знаю, сколько в этом форуме, кажется 10...)

snowin, такие дисплеи к контроллерам еще не придумали как подключать. Не знаю, скажет Вам что нибудь это или нет, но дисплеи от телефонов
а) с интерфейсом MIPI и
б) портретные
__________________
Ёпть! А то ж...
Leobor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2016, 17:40   #102
alexnik
Пользователь
 
Регистрация: 21.04.2009
Возраст: 41
Город: Череповец
Регион: 35
Машина: Ssangyong New Actyon
Сообщений: 32
alexnik is on a distinguished road
По умолчанию

Я реализовал идею Leobor. Планшет Digma IDND7: FM, GPS, 3G. Покупал битый за 500 руб. и еще один за 400 руб. без акб и мертвой платой!
alexnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2016, 18:24   #103
LeoBlack
Пользователь
 
Регистрация: 31.10.2015
Город: Спб
Регион: 78, 98
Машина: Ниссан Классик
Сообщений: 52
LeoBlack is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexnik Посмотреть сообщение
реализовал идею Leobor. Планшет Digma IDND7
подробности можно, такой же планшет..
раннее брал такой контроллер http://www.aliexpress.com/item/VST29...740383664.html для ноутбучной матрицы, осталось прошивку подыскать..
а как дисплей к контроллеру подключали, переходник какой?

Последний раз редактировалось LeoBlack; 25.02.2016 в 19:18.
LeoBlack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2016, 19:20   #104
oledv
Старший Пользователь
 
Регистрация: 25.04.2012
Возраст: 48
Город: Оленегорск
Регион: 51
Машина: Pontiac Vibe GT 2.4 2009
Сообщений: 105
oledv is just really niceoledv is just really niceoledv is just really niceoledv is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leobor Посмотреть сообщение
Akhmat, я сюда редко захожу - я подкинул идею, а дальше каждый сам за себя. Но в начале я где то написал, что если возникнут сложности с опознанием матриц - я смогу помочь. Поэтому надо было в личку написать.
Выкладывайте сюда фотку шлейфа (надписи не обязательны - поэтому не надо ничего с него сдирать, а то еще наломаете дров...). И желательно фотку участка платы с разъемом шлейфа. Попробуем его рекогносцировать...
ЗЫ. А свои лишние сообщения сможете удалить, когда наберется какой то минимум сообщений в профиле (не знаю, сколько в этом форуме, кажется 10...)

snowin, такие дисплеи к контроллерам еще не придумали как подключать. Не знаю, скажет Вам что нибудь это или нет, но дисплеи от телефонов
а) с интерфейсом MIPI и
б) портретные
MIPI DSI Display Shield/HDMI
https://hackaday.io/project/364/gallery#a1aec5600ad26e119c26e52d172540c6


https://www.google.ru/search?q=mipi+...mQCysQ_AUIBigB
oledv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2016, 01:06   #105
alexnik
Пользователь
 
Регистрация: 21.04.2009
Возраст: 41
Город: Череповец
Регион: 35
Машина: Ssangyong New Actyon
Сообщений: 32
alexnik is on a distinguished road
По умолчанию

У меня планшет подключен к контроллеру матрицы по HDMI, тач родной от планшета, подсветку взял со шлейфа матрицы от планшета( поставил прогу регулировка яркости по восходу-закату)
alexnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2016, 14:52   #106
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

alexnik, как ощущения от пользования? Нет чувства, что зря затевался? Тебе повезло, что нашел IDND - это страшный дефицит. Платы(!!!) без ничего и то норовят за тыщу толкать.
Цитата:
Сообщение от alexnik Посмотреть сообщение
... поставил прогу регулировка яркости по восходу-закату
Я на часы из планшета ставил Timed Brightness. Отличный шедулер, многоплановый. Можно хоть каждый час планировать нужную яркость. И регулирует именно подсветку, а не яркость матрицы.
Я тем временем подкину пару моделей, которые есть у меня в руках и работают неплохо. Для тех, кому 3G не принципиально - триколоровский GS700. В нем стоит неизвестная матрица, поэтому подойдет только "со стороны". Соотношение сторон 16:9. Мне повезло - достался с целым тачем и битой матрицей. А второй - Treelogic Gravis 3G GPS (где то выше в тексте упоминался). В нем - полный фарш. И даже матрица легко и без переходников цепляется к контроллеру.
Из обязаловки надо ставить приложение Rotation Control - очень грамотная прога, фиксирует ориентацию экрана и запускается с включением планшета.

oledv, я в курсе про них. Не интересовался, где взять и за сколько такую железку? Я интересовался, но желание пропало сразу...
__________________
Ёпть! А то ж...
Leobor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2016, 16:45   #107
sandr2010
Гуру
 
Регистрация: 13.11.2011
Возраст: 60
Город: Волгоград
Регион: 34
Машина: Mitsubishi RVR, Chery Tiggo
Сообщений: 1,780
sandr2010 is a jewel in the roughsandr2010 is a jewel in the roughsandr2010 is a jewel in the roughsandr2010 is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leobor Посмотреть сообщение
Treelogic Gravis 3G GPS (где то выше в тексте упоминался). В нем - полный фарш. И даже матрица легко и без переходников цепляется к контроллеру.
Из обязаловки надо ставить приложение Rotation Control - очень грамотная прога, фиксирует ориентацию экрана и запускается с включением планшета.
Хотел я с таким заморочиться,но остановило наличие мтк6577, был бы хотя бы 8389 - даже не раздумывал бы.
sandr2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2016, 18:46   #108
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sandr2010 Посмотреть сообщение
Хотел я с таким заморочиться,но остановило наличие мтк6577, был бы хотя бы 8389 - даже не раздумывал бы.
Я не придавал этому значения, ибо все на стадии экспериментов. А на чем это может сказаться? Я серьезно, просто интересуюсь.
Ведь если откинуть игры (а это даже не обсуждается - в машине им не место, я даже встроенные в прошивку сношу), то где будут узкие места?
__________________
Ёпть! А то ж...
Leobor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2016, 19:18   #109
sandr2010
Гуру
 
Регистрация: 13.11.2011
Возраст: 60
Город: Волгоград
Регион: 34
Машина: Mitsubishi RVR, Chery Tiggo
Сообщений: 1,780
sandr2010 is a jewel in the roughsandr2010 is a jewel in the roughsandr2010 is a jewel in the roughsandr2010 is a jewel in the rough
По умолчанию

Чип дюже старый,сейчас и не вспомню,но тупостью будет страдать. Могу сейчас судить по 8312 - долгое открытие приложений,тупит даже в настройках,подвисания при работе двух и более приложений в фоне.Оптимизировать конечно можно - повысить плавность интерфейса,слегка увеличить скорость в работе,но ... два ядра,1-1.2 гц - это ни о чем.
sandr2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2016, 15:25   #110
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

Чет не то... Все работает вполне адекватно и довольно отзывчиво...
__________________
Ёпть! А то ж...
Leobor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 09:00.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot