PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Общение с машиной

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.07.2015, 07:40   #4261
Krysanov
Super Moderator
 
Аватар для Krysanov
 
Регистрация: 12.11.2013
Возраст: 45
Город: Горно-Алтайск
Регион: 04
Машина: lexus rx300
Сообщений: 3,136
Krysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to behold
По умолчанию

Я тоже за подсос..
__________________
Windows 8.1, 64 бит, iCar DS 1.7.0.60
LGA 1155 Intel(R) Core(TM) i5-3570 CPU @ 3,4 GHz (6 Mb), 2x DDRIII 4Gb 1333 MHz KINGMAX, ASRock IntelB75, VGA (DVI+HDMI)+PCX16 3,0, SSD TOSHIBA OCZ tr150 на 240 GB, 2,5 Samsung SATA 1 Tb 5400 rpm, 8Mb, M4-atx -hv

Установка Windows, iCarDS и всего, что необходимо для CarPC!
_________________________________________

Krysanov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 09:39   #4262
santino44
Пользователь
 
Регистрация: 28.12.2011
Возраст: 51
Город: Черногорск
Регион: 19
Машина: Toyota Highlander 2002, 2AZ-FE, 4WD
Сообщений: 47
santino44 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krysanov Посмотреть сообщение
Я тоже за подсос..
Ок, будем смотреть.
santino44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2015, 20:52   #4263
raol09
Пользователь
 
Регистрация: 20.07.2015
Город: Абакан
Регион: 19
Машина: nissan primera p12e 2004 акпп qg18de
Сообщений: 60
raol09 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от santino44 Посмотреть сообщение
А активные тесты VVT-I ТЕКУ3 у тебя делаются? Можно визуально, ручками посмотреть клапана.
добрый вечер поясните тут пожалуйста что вы имеете ввиду?
raol09 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2015, 21:07   #4264
raol09
Пользователь
 
Регистрация: 20.07.2015
Город: Абакан
Регион: 19
Машина: nissan primera p12e 2004 акпп qg18de
Сообщений: 60
raol09 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mac_2b Посмотреть сообщение
Какая винда? Если 7 или 8 то новую версию TECU запускайте из под админа. Желательно промерить компрессию и давление в топливной. Форсунки мыли сами или в сервисе? Катушки меняли между собой или заменяли другими? Постарайтесь вычислить цилиндр из-за которого троит двигатель, можно отключением в TECU или снятием разъёмов непосредственно с форсунок. Запишите параметры в графическом виде на ХХ и 2000об. Если не получиться свежей версией TECU пишите старой.
добрый вечер не очень разобрался как в графическом виде делается?? Но вот что сделал, выкладываю, наведите на путь истинный? не знал как сделать большие обороты ехал на 1й скорости..
На днях у меня стартер полетел, машина не заводилась (по крайней мере мне так сказали), сделали его и машина поехала, стала заводится легко и прочее (вроде как после ремонта с полоборота), и ездить бодро стала (снимали клеммы с аккума и дросселя), обучил дросель (после обучения мне показалось примерно как и до) и машина летать стала, но расход все равно был высокий 16л/100км (может и обучать не надо было потому, что до обучения шикарно ездила, но были ошибки P0605 P1223 P0223 P0221, вчера снова троить начала не успел выловить что это. Я так понял надо разьем снимать с катушки чтобы понять какая из них на заведенном двигателе? покатался с троеним заглушил, спустя 5 мин завожу троение пропало, поехал дальше снова заглушил оттошел, прихожу завожу не заводится несколько раз попробовал решил не мучать стартер думал он снова сломался, подождал 5 мин и попробовал снова завезти завелась (еще кажется первый пуск стал дольше крутит стартер), но уже стала снова тупой, вот и не знаю что это топливный или заслонка. (( может кто что скажет?
Вложения
Тип файла: rar LOGi.rar (13.7 Кб, 342 просмотров)
raol09 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2015, 13:24   #4265
Vlad24Krsk
Старший Пользователь
 
Аватар для Vlad24Krsk
 
Регистрация: 11.06.2010
Город: Красноярск
Регион: 24
Машина: Toyota RAV4, 2AZ-FE
Сообщений: 156
Vlad24Krsk will become famous soon enough
По умолчанию

На ХХ слишком большие положительные коррекции, в движении - норма. Проверь на предмет подсоса воздуха.
Цитата:
...но были ошибки P0605 P1223 P0223 P0221,...
проверь надежность массы от блока ДЗ.
__________________
Toyota RAV4, 2011, 2AZ-FE, АКПП
Vlad24Krsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2015, 15:49   #4266
raol09
Пользователь
 
Регистрация: 20.07.2015
Город: Абакан
Регион: 19
Машина: nissan primera p12e 2004 акпп qg18de
Сообщений: 60
raol09 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad24Krsk Посмотреть сообщение
На ХХ слишком большие положительные коррекции, в движении - норма. Проверь на предмет подсоса воздуха.
проверь надежность массы от блока ДЗ.
А где именно проверить подсос, какие именно части автомобиля кроме патрубка и дроселя отвечают за это? Все патрубки смотрел в норме. Между коллектором и дросселем нет прокладки только, может там. Или там не важно что нет прокладки ? А если в движении норма данные, то почему троит, тупит и расход? Какую фишку проверить надо на дросселе, массу? Я не особо специалист но если ткнете то найду и разберусь) Ошибок больше не было после обучения, езжу уже неделю. Благодарю и надеюсь на помощь!

Последний раз редактировалось raol09; 28.07.2015 в 17:20.
raol09 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2015, 20:51   #4267
Vlad24Krsk
Старший Пользователь
 
Аватар для Vlad24Krsk
 
Регистрация: 11.06.2010
Город: Красноярск
Регион: 24
Машина: Toyota RAV4, 2AZ-FE
Сообщений: 156
Vlad24Krsk will become famous soon enough
По умолчанию

Без прокладки подсос неизбежен. Если не найдешь прокладку, то на крайний случай нанеси очень аккуратно герметик на стык, но так чтобы в коллектор не выдавило.
Проверь все провода на массу (это типа заземление на корпус), от блока ДЗ должен быть отдельный провод.
Множественные ошибки обычно из-за плохого контакта массы. Проверь также не закисли ли контакты на фишке ДЗ, почисти их для профилактики (есть специальные жидкости для чистки контактов, спроси в магазине). Троить и тупить как раз может из-за периодических потерь массы при вибрации, где-то контакты подгнили. Отвинти контакты массовых проводов на корпус и зачисти там все.
У меня нет к сожалению мануала на твою машину, потому не могу выложить рисунок с массовыми проводами. Но разобраться на машине не так сложно.
__________________
Toyota RAV4, 2011, 2AZ-FE, АКПП
Vlad24Krsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2015, 21:01   #4268
raol09
Пользователь
 
Регистрация: 20.07.2015
Город: Абакан
Регион: 19
Машина: nissan primera p12e 2004 акпп qg18de
Сообщений: 60
raol09 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad24Krsk Посмотреть сообщение
Без прокладки подсос неизбежен. Если не найдешь прокладку, то на крайний случай нанеси очень аккуратно герметик на стык, но так чтобы в коллектор не выдавило.
Проверь все провода на массу (э то типа заземление на корпус), от блока ДЗ должен быть отдельный провод.
Множественные ошибки обычно из-за плохого контакта массы. Проверь также не закисли ли контакты на фишке ДЗ, почисти их для профилактики.

У меня нет к сожалению мануала на твою машину, потому не могу выложить рисунок с массовыми проводами. Но разобраться на машине не так сложно.
вот эта подойдет мне прокладка? там одна всего прокладка?
16175-AU001 и еще вопрос раз снимать буду дроссель то его можно почистить карб клинером же или руками трогать нельзя?
спасибо хорошо постараюсь разобраться. Но наверное это не все беды с моим расходом и прочее, может еще что то видете? просто у нас мастера ничего толком помочь не могут(
если нужно еще какие то данные вышлю. по тупости и прочему понял гляну провода (они ведь поедее все сверху и на виду или могут снизу машины быть?) а расход из за чего может быть такой?
из за ремней кондиционера и генератора не может, стал свистеть на холодную...?
если можно распишите подробней, спасибо!!!
raol09 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2015, 02:34   #4269
klay
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.03.2010
Возраст: 43
Город: Уссурийск (60км)
Регион: 25
Машина: Lada Granta Liftback 2015. (БЫЛ -Nissan Wingroad 4WD QG18 2003г АКПП)
Сообщений: 239
klay will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raol09 Посмотреть сообщение
...еще вопрос раз снимать буду дроссель то его можно почистить карб клинером ...?
Его НУЖНО почистить карбклинером. После чего провести обучение ХХ.
klay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2015, 05:52   #4270
Vlad24Krsk
Старший Пользователь
 
Аватар для Vlad24Krsk
 
Регистрация: 11.06.2010
Город: Красноярск
Регион: 24
Машина: Toyota RAV4, 2AZ-FE
Сообщений: 156
Vlad24Krsk will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raol09 Посмотреть сообщение
вот эта подойдет мне прокладка? там одна всего прокладка?
16175-AU001 и еще вопрос раз снимать буду дроссель то его можно почистить карб клинером же или руками трогать нельзя?
спасибо хорошо постараюсь разобраться. Но наверное это не все беды с моим расходом и прочее, может еще что то видете? просто у нас мастера ничего толком помочь не могут(
если нужно еще какие то данные вышлю. по тупости и прочему понял гляну провода (они ведь поедее все сверху и на виду или могут снизу машины быть?) а расход из за чего может быть такой?
из за ремней кондиционера и генератора не может, стал свистеть на холодную...?
если можно распишите подробней, спасибо!!!
Прокладка там одна, номерок я не знаю.
По карбоклинеру klay ответил.
Массовые провода хорошо видны, они заканчиваются клеммой привинченной к элементам двигателя. Только крепление минусового провода от АКБ может быть внизу, но тоже легко доступно.
Расход при коротких поездках по городу может быть ЛЮБОЙ, показателен только расход по трассе. Вроде как по величине коррекций и хорошо работающей обратной связи нет предпосылок к увеличенному расходу.
Что касается "тупости", тут сложно разобраться. Частенько на таком движке бывают пробемы с завихрителями, но тут я ничего не посоветую.
Есть у вас грамотные диагносты, при необходимости могу дать адресок.
Можешь еще глянуть с TECU параметры при максимальной нагрузке - разгон до 100 с места http://forums.drom.ru/nissan-x-trail...post1171951558
По свисту ремня надо глянуть ролик натяжителя, может и сам ремень пора уже сменить.

PS Используй последние версии TECU, старые у меня на компе не все сохранились, а в файлообменнике их нет. Новые версии не открывают твои графические файлы.
__________________
Toyota RAV4, 2011, 2AZ-FE, АКПП
Vlad24Krsk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
диагностика jobd toyota


Здесь присутствуют: 14 (пользователей: 0 , гостей: 14)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:47.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot