PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Вопросы и ответы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2007, 15:48   #1
Pastor
Новый Пользователь
 
Регистрация: 21.02.2007
Возраст: 50
Город: Казань
Машина: Фокус2
Сообщений: 16
Pastor is on a distinguished road
По умолчанию Место установки компьютера. А где у Вас стоит системник?

Сразу оговорюсь, для любителей предлагать давать платные уроки по пользованию поиском.Поиск ничо стоящего недал.Стоять в сторонке и трындеть--много ума ненадо.А вот дельный совет--это вэлкам
Итак вопросы:
Где у Вас установлен системник(в салоне или в багажнике) и почему?В салоне,я так понимаю ставят,чтоб нетянуть кабели к монитору,ну и в салоне температура выше(значит винт зимой небудет так критично виснуть).Так?В багажнике ставят потому как место больше,да и к усилкам ближе(более короткие провода от звуковухи к усилкам--значит меньше помех),прально?Есть еще аргументы?Как у Вас установлено?По каким причинам установили именно туда?
Pastor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2007, 18:50   #2
Beer100
Гуру
 
Аватар для Beer100
 
Регистрация: 04.01.2006
Возраст: 54
Город: Минск
Регион: Беларусь
Машина: 2002\Audi\A6 3.0i
Сообщений: 1,135
Beer100 will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pastor Посмотреть сообщение
Сразу оговорюсь, для любителей предлагать давать платные уроки по пользованию поиском.Поиск ничо стоящего недал.Стоять в сторонке и трындеть--много ума ненадо....
Очень категоричный товарищ! О том, что бы узнать, в каком тоне надо разговаривать с местными форумчанами - бегом в ПОИСК!!!
... шутка.

И наконец по твоему вопросу: я не думаю, что большенство устанавливает системник по принципу близости к монитору или усилителю.
Основные критерии это удобство монтажа, эргономичность и самое главное, что бы лично я подчекнул - безопасность, так как это все таки автомобиль, а он, как известно, очень часто отнимает жизни у мирных людей (именно поэтому на проф. соревнованиях по автозвуку, вопросу безопасности и надежности монтажа усилителей и сабвуферов уделяют большое знчение).
А вот если у тебя есть несколько таких вариантов установки, тогда выбирай наиболее оптимальный с точки зрения длины кабелей.

Конкретно по твоей машинке может подскажет обладатель именно ff2.

PS
И еще, ты все таки был в поиске или нет? Откуда тогда у тебя появилась такая фраза: "значит винт зимой небудет так критично виснуть"?
На моей памяти был один случай и то человек признался, что поставил умирающий винт в возросте то ли 7, то ли более лет.
__________________
БП SL "умнай"- Сергея Лебедева (собственного изготовления), 7" Prology PCM-700, PIII 1,2 Tualatin, Intel i815, Video Gforce 440 64mb
, 2.5" HDD 40 Gb (Hitachi), 2.5" HDD 60 Gb (Fujitsu), PCI->USB2.0,
PCI TV tuner Beholder Behold TV 507 FM, DVD 5.25" (USB -> IDE переходник), GPS Globalsat BU-353, Web камера 3-COM, USB HUB D-Link, BT,
Софт: оболочка - Centrafuse, Навигация - GisRX, EDGE
Beer100 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2007, 19:54   #3
Sanyk
Почетный лекарь
 
Аватар для Sanyk
 
Регистрация: 07.12.2005
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Ford Focus II
Сообщений: 271
Sanyk will become famous soon enoughSanyk will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pastor Посмотреть сообщение
Сразу оговорюсь, для любителей предлагать давать платные уроки по пользованию поиском.Поиск ничо стоящего недал.Стоять в сторонке и трындеть--много ума ненадо.А вот дельный совет--это вэлкам
Итак вопросы:
Где у Вас установлен системник(в салоне или в багажнике) и почему?В салоне,я так понимаю ставят,чтоб нетянуть кабели к монитору,ну и в салоне температура выше(значит винт зимой небудет так критично виснуть).Так?В багажнике ставят потому как место больше,да и к усилкам ближе(более короткие провода от звуковухи к усилкам--значит меньше помех),прально?Есть еще аргументы?Как у Вас установлено?По каким причинам установили именно туда?
У меня в ФФ2 в бардачке. Почему? Потому что тянуть все провода и кабели не далеко. Плюс, в бардачке есть патрубок из системы отопления, который зимой быстрее прогревает систему, а летом, соответственно, кондишн это всё охлаждает. Вот так.
__________________
Моя установка Ford Focus 2
Sanyk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2007, 20:47   #4
Димон
Гуру
 
Аватар для Димон
 
Регистрация: 03.10.2005
Город: МКАД восток-запад
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 09\Опиль\АстраХ
Сообщений: 2,012
Димон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to behold
По умолчанию

Голосую за установку под пасс. сиденьем. Во-первых большинство проводов без удлиннителей - usb, vga, audio на голову и т.п. Во-вторых легко снять-поставить невыходя наулицу. В-третьих небольшая длина питающих проводов - это важно т.к. на 12 вольтах можно получить большие прекосы на длинах более 3м, и соответвенно всякие паразитные токи. В-четвертых минимальная тряска. Не знаю зачем, но приятно что комп меньше трясется чем в багажнике. В-пятых прогрев. Да, у меня явно-найденный-напомойке-винчестер, который при минус 10 стартует только со второго раза. Представляю с какого раза онбы стартовал еслиб жил в багажнике.
Димон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2007, 22:28   #5
Beer100
Гуру
 
Аватар для Beer100
 
Регистрация: 04.01.2006
Возраст: 54
Город: Минск
Регион: Беларусь
Машина: 2002\Audi\A6 3.0i
Сообщений: 1,135
Beer100 will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димон Посмотреть сообщение
Голосую за установку под пасс. сиденьем. Во-первых большинство проводов без удлиннителей - usb, vga, audio на голову и т.п. Во-вторых легко снять-поставить невыходя наулицу. В-третьих небольшая длина питающих проводов - это важно т.к. на 12 вольтах можно получить большие прекосы на длинах более 3м, и соответвенно всякие паразитные токи. В-четвертых минимальная тряска. Не знаю зачем, но приятно что комп меньше трясется чем в багажнике. В-пятых прогрев. Да, у меня явно-найденный-напомойке-винчестер, который при минус 10 стартует только со второго раза. Представляю с какого раза онбы стартовал еслиб жил в багажнике.
У меня тоже стартует со второго раза в мороз, но стартует и работает. Это не всчет.
Я про этот (пока единичный) случай имел ввиду:
http://www.pccar.ru/showthread.php?t=1487&page=4
__________________
БП SL "умнай"- Сергея Лебедева (собственного изготовления), 7" Prology PCM-700, PIII 1,2 Tualatin, Intel i815, Video Gforce 440 64mb
, 2.5" HDD 40 Gb (Hitachi), 2.5" HDD 60 Gb (Fujitsu), PCI->USB2.0,
PCI TV tuner Beholder Behold TV 507 FM, DVD 5.25" (USB -> IDE переходник), GPS Globalsat BU-353, Web камера 3-COM, USB HUB D-Link, BT,
Софт: оболочка - Centrafuse, Навигация - GisRX, EDGE
Beer100 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2007, 22:36   #6
Lion
Старший Пользователь
 
Аватар для Lion
 
Регистрация: 09.05.2006
Возраст: 45
Город: Питер
Машина: 1993\БМВ\850
Сообщений: 156
Lion is on a distinguished road
По умолчанию

У меня стоит в багажнике! Ни каких проблем с запуском в холода и в жару нет!
Мой выбор! БАГАЖНИК
Lion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2007, 22:45   #7
Pastor
Новый Пользователь
 
Регистрация: 21.02.2007
Возраст: 50
Город: Казань
Машина: Фокус2
Сообщений: 16
Pastor is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beer100 Посмотреть сообщение
Очень категоричный товарищ! О том, что бы узнать, в каком тоне надо разговаривать с местными форумчанами - бегом в ПОИСК!!!
... шутка.


PS
И еще, ты все таки был в поиске или нет? Откуда тогда у тебя появилась такая фраза: "значит винт зимой небудет так критично виснуть"?
На моей памяти был один случай и то человек признался, что поставил умирающий винт в возросте то ли 7, то ли более лет.
К сожаленью печальный опыт общения на этом форуме был(я не столь категоричный товарищ,а очень даж мирный )
К сожаленью опыта по установки компа в машину у меня нет,хотя обычные акустические системы и системы c DVD я ставил довольно много(работал установщиком сигнализаций и музыки около 6 лет в свое время.).А вот комп мы еще неставили,поэтому вопросов очень много.Честно говоря я и неособо горю желанием установить комп в свою машину.Но так как контора,в которой я сейчас работаю,занимается продажей в опт в автосалоны музыкой и охранных систем.Ну кроме того у нас свой магазин и своя(я считаю достаточно профессиональная) установка(Как никак выйграли несколько этапов в европейском чемпионате ЕММА).Поэтому пока это обычный эксперимент,чтоб выяснить,как будет работать,как зазвучит,какие траблы могут возникнуть.Впринципе это направление достаточно перспективно,но пока дороговато и сложновато в установке.Копаясь в инете я пока ненашол идеального комплекта,который былбы недорог и достаточно прост в установке.Пока это скорее удел интузиастов,но повторюсь,направление интересное.
Pastor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2007, 23:02   #8
Pastor
Новый Пользователь
 
Регистрация: 21.02.2007
Возраст: 50
Город: Казань
Машина: Фокус2
Сообщений: 16
Pastor is on a distinguished road
По умолчанию

Чтоб неплодить кучу тем задам еще пару вопросов(естественно вопрос о месте установки системника остается в силе---пишите!мне важно Ваше мнение!)
1.Многие ли ставили центральный канал?да\нет--почему?Кто уже поставил,довольны?Спрашиваю,потому как пару моих знакомых,которые устанавливали центральный канал,потом жалели об этом.
2.Ктонить подключал усилители по оптике?Или большинсто большинство берут обычные усилки и подключают по аналогу?
Pastor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2007, 23:28   #9
Beer100
Гуру
 
Аватар для Beer100
 
Регистрация: 04.01.2006
Возраст: 54
Город: Минск
Регион: Беларусь
Машина: 2002\Audi\A6 3.0i
Сообщений: 1,135
Beer100 will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pastor Посмотреть сообщение
Впринципе это направление достаточно перспективно,но пока дороговато и сложновато.......


..........Пока это скорее удел интузиастов,но повторюсь,направление интересное.
Направление и перспективно, и очень интересно (пока откинем музыкальный аспект в карпьютеростроении).

А вот на счет "дорого и сложно" ты не прав!!!! Да, сегодня это удел интузиастов и установщиков. А раз ты сдесь, значит то один из них. Поверь, это в разы дешевле хорошей и честной музки.
__________________
БП SL "умнай"- Сергея Лебедева (собственного изготовления), 7" Prology PCM-700, PIII 1,2 Tualatin, Intel i815, Video Gforce 440 64mb
, 2.5" HDD 40 Gb (Hitachi), 2.5" HDD 60 Gb (Fujitsu), PCI->USB2.0,
PCI TV tuner Beholder Behold TV 507 FM, DVD 5.25" (USB -> IDE переходник), GPS Globalsat BU-353, Web камера 3-COM, USB HUB D-Link, BT,
Софт: оболочка - Centrafuse, Навигация - GisRX, EDGE
Beer100 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2007, 00:04   #10
masluha
Пользователь
 
Регистрация: 06.09.2006
Возраст: 53
Город: Можайск
Регион: 50, 90, 150
Машина: Chrysler Pacifica
Сообщений: 34
masluha is on a distinguished road
По умолчанию

Пока Виа в штатном корпусе стоит под пассажирским сиденьем, купил ноутбук с потресканным монитором как настрою все буду ставить в панель приборов к печке, а то с разными винтами пробовал - 20 и ниже со второго раза. Да от туда проводов минимум тянуть надо только USB на звуковуху
masluha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 02:40.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot