PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Для новичков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.04.2015, 16:53   #191
foketgod
Пользователь
 
Регистрация: 11.04.2015
Возраст: 36
Регион: 29
Сообщений: 52
foketgod is on a distinguished road
По умолчанию

Так что всё таки лучше JVC + asus memo
или sony + asus memo (через app remote)
оба варианта по блютуз...
или кач-во одинаковое будет звучания?
foketgod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2015, 21:17   #192
_Lexus
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.01.2013
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Skoda A5 FL
Сообщений: 354
_Lexus is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от foketgod Посмотреть сообщение
Так что всё таки лучше JVC + asus memo
или sony + asus memo (через app remote)
оба варианта по блютуз...
или кач-во одинаковое будет звучания?
Моя имха - если в вопросе есть слова "качество звучания", то про a2dp лучше сразу забыть и не вспоминать.
Еще раз специально сравнил на своей jvc kdx310bt качество воспроизведения по бт и audio mode - ни в какое сравнение не идет. На бт очень сильно зарезан динамический диапазон, особенно заметно на краях -верхи низы.
Так что я jvc/kenwood с поддержкой aoa2.0.
_Lexus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2015, 00:07   #193
0617
Пользователь
 
Регистрация: 15.04.2014
Город: Волжский
Регион: 34
Машина: Peugeot 408
Сообщений: 57
0617 is a jewel in the rough0617 is a jewel in the rough0617 is a jewel in the rough
По умолчанию

Позвольте, я вклинюсь в обсуждение.

При передаче звука через AOA 2.0 магнитола выступает в роли внешней звуковой карты. Максимум, который можно получить, определяется самой системой Android, - стерео 44,1 кГц, 16 бит, ИКМ (PCM) http://www.kenwood.com/cs/ce/aoa2/rus.html. Большинство людей назовёт это "отличным качеством", аудиоснобы будут делать кислую мину.

Про a2dp отлично написано в русскоязычной википедии - всё зависит от используемого кодека. Обычно используется SBC - нечто, дающее задержку звука в секунду-две и пригодное для прослушивания аудиокниг. В редких удачных случаях устройства договариваются про MP3 и может получится более или менее пристойно для пивной вечеринки.
В предельном случае, если будет использоваться кодек aptX (оба устройства должны его поддерживать), качество звука будет ограничено ровно тем же самым, хотя сам кодек рассчитан на гораздо более высокое качество. Из неочевидных минусов aptx - слабая помехозащищённость, малый радиус действия, малая распространённость в устройствах (т.к. лицензия стоит дополнительных денег). Собственно, из магнитол оно есть в нескольких моделях Kenwood и Clarion. Почти полный список железа с поддержкой aptX.
Вот интересное про беспроводный звук.
Из свежего Kenwood - KMM-303BT (с FLAC, но без линейных выходов - привет, маркетологи) и DDX406 (который будет ли в продаже в России - неизвестно).
0617 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2015, 00:47   #194
foketgod
Пользователь
 
Регистрация: 11.04.2015
Возраст: 36
Регион: 29
Сообщений: 52
foketgod is on a distinguished road
По умолчанию

В итоге вы меня запутали и я ничего не понял что мне делать с моим Asus memo pad...
кто то писал что и sony через app remote хорошего кач-ва.
кому то это не нравится...
foketgod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2015, 23:03   #195
_Lexus
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.01.2013
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Skoda A5 FL
Сообщений: 354
_Lexus is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от foketgod Посмотреть сообщение
В итоге вы меня запутали и я ничего не понял что мне делать с моим Asus memo pad...
кто то писал что и sony через app remote хорошего кач-ва.
кому то это не нравится...
Блин, шож Вы мнительный такой? Никто за Вас не решит, придется самому.
Кстати, абсолютно бесплатно дарю идею - берите kenwood, который попадет в пересечение 3-х множеств:
1. Aptx по ссылке товарища 0617. Мемо пад там есть.
2. http://www.kenwood.com/cs/ce/aoa2/index.html
3. Бюджет.
Будет аж целых 3 варианта подключения и уже сами будете нам втирать, какое подключение милее ухам.
_Lexus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2015, 23:36   #196
sandr2010
Гуру
 
Регистрация: 13.11.2011
Возраст: 60
Город: Волгоград
Регион: 34
Машина: Mitsubishi RVR, Chery Tiggo
Сообщений: 1,780
sandr2010 is a jewel in the roughsandr2010 is a jewel in the roughsandr2010 is a jewel in the roughsandr2010 is a jewel in the rough
По умолчанию

У меня тоже связка jvc kdx310bt + Asus MeMO Pad 7 ME176CX,как-то пробовал запускать звук по блютузу - вроде бы и ничего,но.... я не меломан. По Aptx и aoa2 пока не пробовал (пока не разбирался как это можно сделать вообще).
sandr2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2015, 00:18   #197
_Lexus
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.01.2013
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Skoda A5 FL
Сообщений: 354
_Lexus is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sandr2010 Посмотреть сообщение
По Aptx и aoa2 пока не пробовал (пока не разбирался как это можно сделать вообще).
По aptx для jvc никак, для аоа надо прошивку обновить. Делается элементарно с флешки.
_Lexus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2015, 06:09   #198
akrub
Пользователь
 
Регистрация: 21.05.2012
Город: Рубцовск
Регион: 22
Машина: x-trail t31
Сообщений: 84
akrub is on a distinguished road
По умолчанию

тоже смотрю в сторону АОА конкретно вот этих JVC либо Kenwood судя по описаниям они должны поддерживать режим audio

но, пока не пойму, а каким кабелем это будет подключаться в данном случае с двух сторон получится Type A Female

и еще вопрос скорее всего не в тему - сейчас стоит кенвуд kmm-257 для него наверное вряд ли удастся прошивку с поддержкой AOA найти?
а так бы и магнитолу не надо было бы менять...
akrub вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2015, 11:07   #199
_Lexus
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.01.2013
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Skoda A5 FL
Сообщений: 354
_Lexus is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от akrub Посмотреть сообщение
но, пока не пойму, а каким кабелем это будет подключаться в данном случае с двух сторон получится Type A Female...
Со смартами и планшетами все понятно, обычный кабель usb A на micro usb.
Так же пробовал подключать pc-stick mk808b на андроид 4.2, у него полноразмерный usb разъем. Но не заработало, возможно, из-за отсутствия поддержки протокола в прошивке.
Прошить можно магнитолу 2014 года, список моделей на сайтах jvc/kenwood. Kmm-257 там нет.
_Lexus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2015, 12:44   #200
foketgod
Пользователь
 
Регистрация: 11.04.2015
Возраст: 36
Регион: 29
Сообщений: 52
foketgod is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Lexus Посмотреть сообщение
Блин, шож Вы мнительный такой? Никто за Вас не решит, придется самому.
Кстати, абсолютно бесплатно дарю идею - берите kenwood, который попадет в пересечение 3-х множеств:
1. Aptx по ссылке товарища 0617. Мемо пад там есть.
2. http://www.kenwood.com/cs/ce/aoa2/index.html
3. Бюджет.
Будет аж целых 3 варианта подключения и уже сами будете нам втирать, какое подключение милее ухам.
растолкую дурачку (мне):

1) если я куплю Кенвуд, я смогу подключаться как по блютузу (APTX или aoa) так и через usb шнурок? Или этот самый AOA только через usb возможен?

2) по ссылке http://www.kenwood.com/cs/ce/aoa2/rus.html мало планшетов представлено... у некоторых есть возможность передачи звука через USB. Для соединения планшета с магнитолой какое то приложение нужно будет?

Посмотрел по ценам на Кенвуд, можно аж за 2000 рублей купить. Правда так думаю что ниже 5к магнитолы слабые... (мне нужно что бы 6 RCA было выходов))

И я снова запутался, буквально пару дней я думал что APTX эталон звука через блютуз, а выше товарищ сказал что АОА получается лучше?

ps а почему я такой мнительный... просто в моей бывшей машине я сам себе ставил акустику довольно дорогую. и боюсь что буду разочарован в качестве) да и нет возможностей раз в неделю менять магнитолы что бы потестить что мне больше понравится
foketgod вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
2din, android


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 22:47.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot