PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Дополнительные устройства

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2017, 09:46   #391
sandr2010
Гуру
 
Регистрация: 13.11.2011
Возраст: 60
Город: Волгоград
Регион: 34
Машина: Mitsubishi RVR, Chery Tiggo
Сообщений: 1,780
sandr2010 is a jewel in the roughsandr2010 is a jewel in the roughsandr2010 is a jewel in the roughsandr2010 is a jewel in the rough
По умолчанию

Не у всех есть нексус и не всем подходит его размерчик,тем более не у всех есть датчик холла. Да и не у всех можно запускать выключенное тело включением зарядки.
sandr2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 10:25   #392
Надир
Новый Пользователь
 
Регистрация: 31.01.2017
Возраст: 40
Город: Астрахань
Регион: 30
Машина: Форд Фокус2 рейсталинг хетчбек
Сообщений: 22
Надир is on a distinguished road
По умолчанию

вы еще больше меня запутали, скажу что есть в наличие, два kis-3r33s DC/DC , одно реле времени, организовать так хотел, один kis на планшет напрямую без батарейки, сон и пробуждение через реле времени на датчик холла, а другой kis на хаб как на картинке, вот только думаю что нужно еще одно реле на переключатель между 4и5 пинами микро usb,я так понимаю питание на хаб идет постояное, а включение режима OTG необходимо спустя какое то время после пробуждения планшета что бы периферия не глючила.Так???????
Надир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 10:30   #393
Надир
Новый Пользователь
 
Регистрация: 31.01.2017
Возраст: 40
Город: Астрахань
Регион: 30
Машина: Форд Фокус2 рейсталинг хетчбек
Сообщений: 22
Надир is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mazay66 Посмотреть сообщение
+1. Тоже не вижу смысла в обрезании Питание можно подавать на разъём pogo pin для включения планшета
вычитал что при воткнутом ОТГ зарядки на pogopin не будет.
Надир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 10:46   #394
sandr2010
Гуру
 
Регистрация: 13.11.2011
Возраст: 60
Город: Волгоград
Регион: 34
Машина: Mitsubishi RVR, Chery Tiggo
Сообщений: 1,780
sandr2010 is a jewel in the roughsandr2010 is a jewel in the roughsandr2010 is a jewel in the roughsandr2010 is a jewel in the rough
По умолчанию

Для чего сон и пробуждение через реле времени на датчик холла?
Цитата:
Сообщение от Надир Посмотреть сообщение
вычитал что при воткнутом ОТГ зарядки на pogopin не будет.
"Питание можно подавать на разъём pogo pin для включения планшета"
sandr2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 12:53   #395
Надир
Новый Пользователь
 
Регистрация: 31.01.2017
Возраст: 40
Город: Астрахань
Регион: 30
Машина: Форд Фокус2 рейсталинг хетчбек
Сообщений: 22
Надир is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sandr2010 Посмотреть сообщение
Для чего сон и пробуждение через реле времени на датчик холла?


"Питание можно подавать на разъём pogo pin для включения планшета"
А выключение?
Надир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 14:17   #396
sandr2010
Гуру
 
Регистрация: 13.11.2011
Возраст: 60
Город: Волгоград
Регион: 34
Машина: Mitsubishi RVR, Chery Tiggo
Сообщений: 1,780
sandr2010 is a jewel in the roughsandr2010 is a jewel in the roughsandr2010 is a jewel in the roughsandr2010 is a jewel in the rough
По умолчанию

Что - "выключение"? Выключаете программно - создаете правило(таскер,автоматеит,макродроид и т.д. и т.п)при выключении АСС: экран выключен(датчиком холла - замыкая его на массу) - задержка выполнения 1сек....4....150...350 часов - выключить планшет.
sandr2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 14:40   #397
Надир
Новый Пользователь
 
Регистрация: 31.01.2017
Возраст: 40
Город: Астрахань
Регион: 30
Машина: Форд Фокус2 рейсталинг хетчбек
Сообщений: 22
Надир is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sandr2010 Посмотреть сообщение
Что - "выключение"? Выключаете программно - создаете правило(таскер,автоматеит,макродроид и т.д. и т.п)при выключении АСС: экран выключен(датчиком холла - замыкая его на массу) - задержка выполнения 1сек....4....150...350 часов - выключить планшет.
Я так понимаю, питание планшета идет напрямую, остается вопрос о пробуждение и питания хаба, если я правильно понял при включение АСС если подать питание на pogo pin планшет проснеться, а в сон можно увести спустя заданное время программно, то есть на момент прокрутки стартера планшет уже будет пробужден, из этого следует что второй блок питания у меня должен будет запитан от АСС, а как быть с хабом, выходит что питание на него будет подоваться при включенном АСС и пропадать при прокрутке стартера т.к. он тоже запитан от второго блока, и как быть с зымыканием 4и5 пина на микро USB ????
Надир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 14:47   #398
Надир
Новый Пользователь
 
Регистрация: 31.01.2017
Возраст: 40
Город: Астрахань
Регион: 30
Машина: Форд Фокус2 рейсталинг хетчбек
Сообщений: 22
Надир is on a distinguished road
По умолчанию

Не пинайте меня за назойливость, я неделю сижу на форуме и пытаюсь разобраться, 100 тысяч вариантов и мнения на все, новичку сложно с ходу многое сообразить самому, все ветки захломлены и подолгу приходяться по 70 стр. читать что бы в чем то разобраться. Одной марки у большинства планшет, а схем реализации сотни, как из этого всего сходу можно найти себе оптимальный способ подключения, почему нет универсального способа подключения. Это сообщение не повод для дискуссии, а так мысли вслух. Мне бы хотелось все таки получить ответ на мой вопрос
Надир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 15:35   #399
sandr2010
Гуру
 
Регистрация: 13.11.2011
Возраст: 60
Город: Волгоград
Регион: 34
Машина: Mitsubishi RVR, Chery Tiggo
Сообщений: 1,780
sandr2010 is a jewel in the roughsandr2010 is a jewel in the roughsandr2010 is a jewel in the roughsandr2010 is a jewel in the rough
По умолчанию

Вы как-то определите для себя: что такое сон и что такое выключение. Если полностью не думаете выключать,то зачем вам погопин? Будить тело - это зажечь экран - для этого достаточно убрать массу с датчика холла и погопин тут ни причем. Погопин вам будет нужен для включения планшета из выключенного состояния.
По включению хаба: для нормальной работы хаба нужно нормальное его включение при просыпании/включении планшета,а так же его выключение при засыпании/отключении планшета - алгоритм включения и отключения. Как вы это будете реализовывать - это ваш выбор: либо с помощью реле (вам потребуется организация задержки включения(таймер,реле времени) и задержка отключения(конденсатор и диод шоттки)),либо вы пойдете по пути использования различных контроллеров(для получения возможно большей функциональности,если она вообще вам нужна). Поэтому,чего-то универсального вы не найдете. Каждый сам решает что он хочет и что для этого использовать. Принцип подключения планшета и периферии у всех один - разница в реализации и компонентной базе.
sandr2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 16:03   #400
Надир
Новый Пользователь
 
Регистрация: 31.01.2017
Возраст: 40
Город: Астрахань
Регион: 30
Машина: Форд Фокус2 рейсталинг хетчбек
Сообщений: 22
Надир is on a distinguished road
По умолчанию

я не думаю что есть нужда выключать планшет, что бы потом как теперь я разобрался включать его через pogo pin, мне нужно его всего лишь пробуждать из сна и уводить, что я и буду делать через реле времени и датчик холла. Вот хаб породил кучу вопросов, еще раз повторюсь, я предполагаю, что самостоятельно изготовлю OTG кабель через который я буду питать переферию путем подачи плюса на провод идущий к хабу , через реле времени у меня будет перемыкаться 4и5 пин на микро USB что бы планшет включал OTG и переферию после пробуждения планшета, с D+ D- все понятно,с минусом не все ясно, зачем его на планшет подавать. И правильно я мыслю, что перефирию во избежания глюков лучше включать после пробуждения планшета ???
Надир вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:30.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot