PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Болталка > ДТП, ПДД, ДПС, ОСАГО, КАСКО

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2008, 18:30   #21
MiD_E34
Бывалый писикарщик
 
Аватар для MiD_E34
 
Регистрация: 06.09.2007
Город: Питер
Регион: 78, 98
Машина: Тойота РАВ4, ХА50, 2021.
Сообщений: 3,085
MiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NSMax Посмотреть сообщение
Вот до тех пор пока есть люди с такой позицией как у тебя будут такие которые хамят и стреляют.
Четкая позиция и попытка построить общество лучше хотябы в 10 метрах от себя вызывает уважение даже у дебилов способных только ЖАВАТЬ ЖВАЧКУ. Поэтому и боятся они таких как я, а стреляют в таких как ты....
Сорри, все это IMHO.
я что-то не понял... я не высказывался еще по этому вопросу, а только привел с другого форума случай. непонятно, за что ты на меня так наехал
__________________
Андроид ГУ.
Проект2:http://www.pccar.ru/showthread.php?t=17597
MiD_E34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 19:05   #22
User
Banned
 
Регистрация: 17.07.2007
Возраст: 47
Город: Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 91
User is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от archer Посмотреть сообщение
Я, хотя и фанат оружия, против ношения любого короткоствола (и резинострелов, и газовых, и пулевых) - не против разрешения, а против ношения в повседневной жизни. Оружию место в сейфе! Доставать его оттуда стоит тока в тир или если опасность действительно нешуточная.

И искренне считаю, нож или отвертка намного больше в быту жизней унесли. А вот пускать объездных - никагда, тока если я с детьми или с женой - тогда я вообще мягкий и неконфликтный саапсем...

Ну а если и пущщу, то тока если ОЧЕНЬ вежливо попросит...
Ну в том, что если легализуют короткоствол то в ношении его ничего плохого нет - только польза. Т.к. такие "молодцы" будут аккуратнее - будет большая вероятность получить в ответ на выстрел из травматика или газового реальную пулю. Нападать с легальным оружием все равно никто не станет - это как на месте преступления оставить свою визитку. А вот опасаться ответных действий начнут. Правда тут еще надо не только короткоствол легализовать, но и законодательство сделать таким, чтобы оно не преступников защищало, а как раз наоборот.
А носить оружие (или то, что можно использовать в его качестве) вообще-то полезно. Пусть не пригодится в 999 случаях из 1000, но в этом одном на тысячу оно может спасти жизнь или здоровье. Но при этом его надо не тупо носить, а уметь применять.

Ну и по-существу. "лечить умников" на дороге бессмысленно - уровень интеллекта не позволяет им понять, что они неправы. Мысли будут одни - вот козел какой! Даже если выйти и вломить, мысли будут только чтобы отомстить, но никак не изменить свое поведение. Проверено. Менталитет обычного гопа.
Вариантов два - не пускать если лезут нагло и без поворотников или тупо таранить, если прав, не жалко машину и времени и есть связи в гаи (на всякий случай).

Все ИМХО.
User вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 19:20   #23
banderas
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.02.2006
Возраст: 41
Город: Зеленоград
Машина: 2003\Opel\Astra G
Сообщений: 188
banderas is on a distinguished road
По умолчанию

уже до оружия дошли и народной борьбы с гопотой...
начиналось то с чего - их подрезали, в ответ они подрезали - те их "наказали"... справедливости то тут нет никакой и не будет никогда - и положительных героев в этой истории нет
кода идешь вечером по улице и тебе грубят, зачем отвечать в ответ, если не уверен в своих силах? лучше убежать - имхо ничего в этом постыдного нет! давали и мне люлей на улице, я ж не кричал после этого, что они негодяи просто так это сделали, я их спровоцировал, начал грубить в ответ - вот результат, сам виноват.
как говорится - после драки кулаками не машут, ну найдут они эту машину, те им в ответ еще раз стекла побьют...

а в общении с гопотой я придерживаюсь правила - не пытайтесь спорить с дебилом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом

что касается хамства на дороге в общем - самосуд только усугубит ситуацию, координально что-то может исправить только государство, жаль только что в ближайшее время оно этого делать не собирается...
banderas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 19:23   #24
mcf1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от User Посмотреть сообщение
Вариантов два - не пускать если лезут нагло и без поворотников или тупо таранить, если прав, не жалко машину и времени и есть связи в гаи (на всякий случай).

Все ИМХО.
обычно так и хочется протаранить когда лезут в наглую, без поворотников
но очень жалко время на разборки в гаи и страховых.

если чел без наглости пытается влезть включив поворотник, то обычно пропускаю, чего и всем желаю. если меня пропускают, обязательно моргаю два раза аварийкой.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 03:26   #25
2func
Аццкий модер
 
Регистрация: 06.07.2005
Возраст: 43
Город: Москва, Лобня
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2000\Hyundai\Sonata4
Сообщений: 1,682
2func will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mcf1 Посмотреть сообщение
если чел без наглости пытается влезть включив поворотник, то обычно пропускаю, чего и всем желаю. если меня пропускают, обязательно моргаю два раза аварийкой.
Кстати! кто знает Ш1 - меня поймут - Лобненское шоссе, в сторону Лобни, дабы не стоять перед вокзалом, можно уйти по параллельной улочке чуть раньше и постараться вклиниться в середину пробки стоящей до переезда. так вот там, еще никогда никто не стукнулся (ну или крайне редко), потому, что сегодня тебя пропускают а завтра ты пропустишь и все кто там едут - знают, есть конечно бараны которые пытаются тебя обойти справа (слева храбрых не найдется, там одна полоса на встречу остается) и наказать - но там их наказывает тот самый переезд, там даже автобусы жмутся влево, ближе к встречке - велика вероятность сесть на брюхо, прямо под поездом, так вот к чему я это все... все чаще стал замечать когда говорят "спасибо" поворотниками, но все реже стал замечать когда встречка моргает фарами о засадах ДПС.... а жаль, и еще, когда сказали "спасибо" кто как говорит "пожалйуста"?!

но мы отвлеклись уже от темы, не забывайте на дорогах головами крутить все-же, а вось найдется машинка. там же никто наказывать не будет, просто поговрят и все... нервы то уже успокоились....
__________________
Инсталяция Hyundai Sonata 4
Прогресс [##########] - 100%
Intel 865 GVHZ, Celeron 2.0 FSB 400, Samsung 512, Seagate SATA 100 Gb, Slim Combodrive Sony, Creative Sound Blaster X-Fi Extreme Audio, Magnat the Rock 4, SPL II 2-400, JBL 10" (subwoofer) JBL GTO 1002, Xenarc 700 IDT, Opus PSU 150W Centrafuse 1.47
2func вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 10:49   #26
Eugene
Страшный Пользователь
 
Аватар для Eugene
 
Регистрация: 28.02.2006
Возраст: 40
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2006\Toyota\Land Cruiser 120 Prado
Сообщений: 661
Eugene will become famous soon enough
По умолчанию

А все просто: если уж ты такой блин Зорро, готовый наказывать обидчиков - то будь уверен в своих силах, прежде чем что-то предпринимать... а-то герой блин: наказал, выпендрился перед девченкой, а потом стал улепетывать, да еще и сам себя в угол и загнал.

Были у меня такие, например на Кутузовском перед въездом в тоннель: какому-то нетрадиционносексуальному субъекту, носящемуся поперек полос на ХХХ Х3 с наклейками под аэрографию, не понравился мой маневр перестроения, довольно плавный, со скростью потока... ну обогнал он меня, ну типа оттормозил... но его дальнейшей судьбе я не позавидую, когда через 15 секунд он был выжат почти на встречку на торможении.

Девушке и ее МЧ предлагаю забить и больше не выступать карателями без абсолютной уверенности в своих силах.
Eugene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 11:02   #27
banderas
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.02.2006
Возраст: 41
Город: Зеленоград
Машина: 2003\Opel\Astra G
Сообщений: 188
banderas is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
А все просто: если уж ты такой блин Зорро, готовый наказывать обидчиков - то будь уверен в своих силах, прежде чем что-то предпринимать... а-то герой блин: наказал, выпендрился перед девченкой, а потом стал улепетывать, да еще и сам себя в угол и загнал.

Девушке и ее МЧ предлагаю забить и больше не выступать карателями без абсолютной уверенности в своих силах.
+1
:comando:
banderas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 11:34   #28
DELete
Старший Пользователь
 
Аватар для DELete
 
Регистрация: 10.12.2006
Возраст: 41
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2001 Nissan Pathfinder (продан) 2007 Lexus GS 300
Сообщений: 311
DELete is on a distinguished road
По умолчанию

Я однажды пытался наказать одного урода, но в результате сам засадил в зад нивчем не повинной машине (тупо отвлекся от движения на объект мести и не заметил что поток встал). Ппосле этого для себя понял, что нервы дуроже.
Сейчас просто тупо не пускаю тех кто налро, без поворотников, лезет (Причем не важно на какой машине). А если всеже влез, то просто врубаю дальняк ксеноновый и сижу у него на хвосте какоето время.
Когда люди включают поворотник и не наглеют, я почти всегда пропускаю. И сам не наглею!
Сейчас вообще народ повежлевее стал, ну или просто внедорожник с поворотниками пропускают всегда....
__________________
Плевать можно на все, кроме натрия!

Мой проект: CarMusic №6 2007 "Это странное слово КАРПУТЕР"

Комп:ноут TOSHIBA; P-IV 2.0Гц; память 768Мб; жесткий диск 60 Гигов; монитор PCM 700.
DELete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 12:18   #29
NSMax
Сибиряк
 
Аватар для NSMax
 
Регистрация: 11.04.2007
Возраст: 50
Город: Свободно перемещающийся
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Машина: Jaguar X-Type
Сообщений: 785
NSMax has a spectacular aura aboutNSMax has a spectacular aura aboutNSMax has a spectacular aura about
По умолчанию

Еще раз, чтобы было понятно. Все, что я сказал ранее IMHO, и предвидя разные реакции заранее извинился. Поверьте я никого обидеть не хотел. Если вышло, то случайно. И ТЕМ БОЛЕЕ НИКОГО НЕ ПРИЗЫВАЮ кому либо бить морды или вообще применять какие либо действия кроме законных.
Но....
И вообщемто у нас один из цивилизованных пока городов с большим движением, хотя тут недавно в пробке топор в ход пошел. Меня поразил кстати факт, что никто, никто не помог спасти мужика в машине которую измаслали (слава Аллаху все живы). Вобщем давайте уважать друг друга и помыслы ближнего, а вот менять ситуацию надо. Надо всегда стараться построить маленький рай вокруг себя, тогда и другим тоже хорошо буде.
Вобщем такая лирика....
NSMax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 12:25   #30
Андрей Sam
Старший Пользователь
 
Регистрация: 15.12.2005
Возраст: 63
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 1996\Ауди\А6
Сообщений: 81
Андрей Sam is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от frontera Посмотреть сообщение
все чаще стал замечать когда говорят "спасибо" поворотниками, но все реже стал замечать когда встречка моргает фарами о засадах ДПС.... а жаль, и еще, когда сказали "спасибо" кто как говорит "пожалйуста"?!
Хотел промолчать в этой ветке но пару слов скажу )
Сам всегда моргаю и поворотником, когда маневрирую, и аварийкой - когда СПАСИБО сказать хочу. А в ответ на спасибо просто - короткий "выстрел" дальним. ) все понимают.

А про короткостволы и прочие разборки - есть святое правило - ежли пестик носишь и ждешь повода его применить - мушку спили.
Я обычно уродов отпускаю подальше - дорога она сама накажет за хамство. Если лезут нагло, маневрируя "в тебя" - проще пустить, ежли есть прямой шанс ДТП, если есть возможность поджать и не пустить - то не пущу. Если чел деликатно моргает и просится - всегда пущу. И пешеходов пропускаю и вообще - нервы надо беречь - тогда и вокруг тебя на дороге народ спокойнее себя ведет, не заводится. Резонанс, однако.
Андрей Sam вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 00:15.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot