PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.01.2012, 06:02   #351
Alex-pet
Старший Пользователь
 
Аватар для Alex-pet
 
Регистрация: 28.08.2011
Город: Минск
Регион: Беларусь
Машина: Mazda 6
Сообщений: 150
Alex-pet is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.m. Посмотреть сообщение
ИМХО, вернуть на место родной разьем и использовать угловой микроусб переходник на обычный usb - он не сильно выступает. Или припаять вместо разьема кусок кабеля от usb. Там даже у китайсов провод экранирован. Все-таки USB - это очень ВЧ интерфейс. Кстати, очень капризный к помехам и помехи приводят к сбоям при передаче данных. А Вы его неэкранированным проводом удлиняете.
Да, Вы правы, не экранированным. У microUSB 5 контактов плюс экран, а у обычного USB кабеля 4 плюс экран. А этот разъём планируется использовать в 2-х режимах: для подключения к ПК и в режиме OTG для подключения flash и HDD. Просто взять экранированный кабель, соединить 4 контакта плюс экран, а 5-й, который задействуется для режима OTG вывести отдельно без экрана и поставить какую-нибудь кнопку для включения/отключения этого режима? Ещё момент: когда я вынес родной разъём, удлиннив его проводами, он с 20-го раза заработал как нужно когда я обнаружил что 1 контакт (экран) отходит. А уже при припайке на проводах другого разъёма от такого же планшета корректно работать вообще не хочет, хотя, повторюсь, что тестер показывает нормальный контакт везде. Спасибо за помощь!

Последний раз редактировалось Alex-pet; 01.01.2012 в 12:30.
Alex-pet вне форума  
Старый 01.01.2012, 17:53   #352
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex-pet Посмотреть сообщение
Да, Вы правы, не экранированным. У microUSB 5 контактов плюс экран, а у обычного USB кабеля 4 плюс экран. А этот разъём планируется использовать в 2-х режимах: для подключения к ПК и в режиме OTG для подключения flash и HDD. Просто взять экранированный кабель, соединить 4 контакта плюс экран, а 5-й, который задействуется для режима OTG вывести отдельно без экрана и поставить какую-нибудь кнопку для включения/отключения этого режима? Ещё момент: когда я вынес родной разъём, удлиннив его проводами, он с 20-го раза заработал как нужно когда я обнаружил что 1 контакт (экран) отходит. А уже при припайке на проводах другого разъёма от такого же планшета корректно работать вообще не хочет, хотя, повторюсь, что тестер показывает нормальный контакт везде. Спасибо за помощь!
по большому счету - сигнальных провода там всего 2, так что их в основном и надо экранировать. возможно что в планшете экран и земляной провод оказались разными когда отпаяли разьем. это тоже иногда влияет -сам сталкивался.
s.m. вне форума  
Старый 01.01.2012, 19:16   #353
Alex-pet
Старший Пользователь
 
Аватар для Alex-pet
 
Регистрация: 28.08.2011
Город: Минск
Регион: Беларусь
Машина: Mazda 6
Сообщений: 150
Alex-pet is on a distinguished road
По умолчанию

Так у меня тот же пациент - Huawei S7. Сегодня поробую напрямую припаять провод usb с экраном.
Alex-pet вне форума  
Старый 01.01.2012, 23:03   #354
Alex-pet
Старший Пользователь
 
Аватар для Alex-pet
 
Регистрация: 28.08.2011
Город: Минск
Регион: Беларусь
Машина: Mazda 6
Сообщений: 150
Alex-pet is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.m. Посмотреть сообщение
по большому счету - сигнальных провода там всего 2, так что их в основном и надо экранировать. возможно что в планшете экран и земляной провод оказались разными когда отпаяли разьем. это тоже иногда влияет -сам сталкивался.
УРА! Заработало! Спасибо, друг! Ещё почитал немного о USB. Дело было в экране и в витой паре сигнальных проводов (D+ и D-), которые имеют определённое волновое сопротивление. Wikipedia рулит.

Последний раз редактировалось Alex-pet; 02.01.2012 в 15:43.
Alex-pet вне форума  
Старый 05.01.2012, 10:02   #355
Garry_rus
Новый Пользователь
 
Регистрация: 06.05.2008
Город: Калининград
Регион: 39, 91
Машина: MB 208 Sprinter
Сообщений: 11
Garry_rus has a spectacular aura aboutGarry_rus has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.m. Посмотреть сообщение
...gps по шнуру не удастся - даже если загрузите модкль для него, в андроиде некому слушать получившийся ком-порт и передавать его в api для gps.
На Zenithink ZT-280 C91 "прикрутили" USB GPS
Ссылка №1
Ссылка №2
Garry_rus вне форума  
Старый 05.01.2012, 13:04   #356
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garry_rus Посмотреть сообщение
На Zenithink ZT-280 C91 "прикрутили" USB GPS
Ссылка №1
Ссылка №2
да, я был неправ. я уже сам решил такую задачу. на пальцах - компорт в линуксе это просто файл устройства. его тупо открываем и читаем из него данные которые через мок-провайдера скармливаем навигационным прогам. но без модуля ядра никуда. а для этого нужен рут.
у себя я решил по-другому. у меня рута нет поэтому читаю данные не из файла а по сетке с другого устройства - ардуины с подключенным эзернет модулем. так как я могу открывать до 4 соединений то по 1 читаю поток данных с жпс модуля, подключенного к ардуине. 2 других на передачу данных туда - обратно для периферии. еще одно можно попробовать использовать для чего-нить. все-таки полмегабита в эзернете с полным дуплексом (ограничение модуля) это намного больше чем в любом компорте. и кабель всего один нужен
s.m. вне форума  
Старый 06.01.2012, 18:40   #357
rnikolskij
Новый Пользователь
 
Регистрация: 06.01.2012
Возраст: 40
Город: Калач-на-Дону
Регион: 34
Машина: WV Passat B3
Сообщений: 1
rnikolskij is on a distinguished road
По умолчанию

Всем привет! Сразу видно попал куда надо! Есть желание пс кар в авто поставить!
Исходные данные: есть авто, сд проигрыватель в нем, усилитель, планшет из китая уже на подходе http://www.pandawill.com/flytouch-ii...er-p53689.html
Планшет собираюсь подключить через AUX к СД, планшет через рамку воткнуть на место магнитолы и лишних клавиш, магнитолу аккуратно распотрошить, чтобы ниже планшета была панелька, управлять так удобнее, пульт будет задействован, а сама начинка в бардачке лежала. Вопрос- какие функции возможно будет реализовать на данном планшете? кроме видео/фото/музыки? планшет заказал пробный, потом хочу с поддержкой жпс заказать там же.
rnikolskij вне форума  
Старый 08.01.2012, 04:06   #358
Alex-pet
Старший Пользователь
 
Аватар для Alex-pet
 
Регистрация: 28.08.2011
Город: Минск
Регион: Беларусь
Машина: Mazda 6
Сообщений: 150
Alex-pet is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rnikolskij Посмотреть сообщение
Всем привет! Сразу видно попал куда надо! Есть желание пс кар в авто поставить!
Исходные данные: есть авто, сд проигрыватель в нем, усилитель, планшет из китая уже на подходе http://www.pandawill.com/flytouch-ii...er-p53689.html
Планшет собираюсь подключить через AUX к СД, планшет через рамку воткнуть на место магнитолы и лишних клавиш, магнитолу аккуратно распотрошить, чтобы ниже планшета была панелька, управлять так удобнее, пульт будет задействован, а сама начинка в бардачке лежала. Вопрос- какие функции возможно будет реализовать на данном планшете? кроме видео/фото/музыки? планшет заказал пробный, потом хочу с поддержкой жпс заказать там же.
Про возможности и приложения Android OS можно прочитать на соответствующих форумах. Например, 4pda.ru
Alex-pet вне форума  
Старый 08.01.2012, 18:26   #359
tsynik
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.03.2011
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Alfa Romeo
Сообщений: 322
tsynik has a spectacular aura abouttsynik has a spectacular aura abouttsynik has a spectacular aura about
По умолчанию

Посмотрел ассортимент китайцев на андроиде на данный момент - imho для встраивания лучшие представители - ainol novo 8 advanced (есть кнопки на лицевой стороне включая питание), а также alsa для подключения внешней звуковой карты, плюс прошивки с модулями внешних для bluetooth, gps и т.д. и ainol novo 7 advanced - для него выложены исходники ядра и андроид 2.3.4. Правда сам планшет снят с производства и купить его проблематично.
tsynik вне форума  
Старый 15.01.2012, 23:21   #360
Jury
Пользователь
 
Регистрация: 07.11.2009
Возраст: 60
Город: Уфа
Регион: 02
Машина: Hyundai Tucson
Сообщений: 32
Jury is on a distinguished road
По умолчанию

По мне так получше будет что-то вроде DevKit7000 http://www.megachip.ru/item.php?item_id=3101360
Конечно придется приложить руки и голову, зато в отличие от готовых устройств присутствует куча всевозможных интерфейсов - 4 USB Host, 4 UARTa, включая 1 RS-232, DVI, 4-проводный тачскрин, S-Video, Ethernet, 2 ШИМ, 6 12-разрядных АЦП, 2 SPI, 3 I2C, 16 портов ввода-вывода общего назначения и прочая и прочая.. То есть прикрутить можно все, что душа пожелает.
Аж слюнки текут
Jury вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 06:08.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot