PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Блоки питания > M4-ATX

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.06.2010, 10:10   #171
Azimut
Старший Пользователь
 
Регистрация: 09.05.2009
Возраст: 45
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Dodge RAM 1500 Hemi
Сообщений: 240
Azimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amber747 Посмотреть сообщение
Завершение работы через 5 секунд, но полное выключение через 4 минуты.
Так должно быть?
Не совсем понятно как это происходит вообще на практике...комп зависает чтоли на позиции "Завершение работы" на 4 минуты? А по общему правилу - завершение через 5 секунд, всё правильно. А время полного выключения может варьироваться в зависимости от разных факторов. У меня с посыла БП сигнала матери на выключение до полного выключения системы проходит секунд 10-15. Это время на то, чтобы подготовить комп к спящему режиму и скопировать содержимое оперативной памяти на жесткий диск. С ssd эти действия будут выполнятся я думаю что гораздо быстрее.
А вот у вас мистика какая-то...мне кажется вы что-то сожгли на блоке в процессе экспериментов.
__________________
Мой проект
Azimut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 12:47   #172
Amber747
Новый Пользователь
 
Регистрация: 15.05.2009
Возраст: 52
Город: г.Ильичёвск
Регион: Украина
Машина: 2000\Daewoo\Leganza
Сообщений: 14
Amber747 is on a distinguished road
По умолчанию

То что сгорело, заменил.
Всё правильно, через 5 секунд система начинает прощаться ( Завершение работы), как и положено выключается монитор, но кулер процессора продолжает работать ещё 4 минуты. Диод на блоке мигает часто, что говорит о его работе. Через 4 минуты полностью вырубает питание. Но в мануале 1минута, или я чего-то не понимаю.
Amber747 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 13:04   #173
Azimut
Старший Пользователь
 
Регистрация: 09.05.2009
Возраст: 45
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Dodge RAM 1500 Hemi
Сообщений: 240
Azimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to behold
По умолчанию

По памяти помнится, что при положении первого тумблера ON, 1 минута это если врубить питание, дождаться пока комп стартанет и снять питание с управляющего провода. Т.е. БП дает компу загрузиться, а потом вырубает его. Это всё происходит через 30 секунд. А если при работающем компе снять питание с управляющей клеммы, то через пять секунд он должен послать сигнал на выключение/спячку/ждущий (в зав-ти от настройки кнопки в винде) компу и комп должен сразу корректно завершить работу. А вот у вас ну прямо непонятка какая-то
__________________
Мой проект
Azimut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 10:11   #174
Amber747
Новый Пользователь
 
Регистрация: 15.05.2009
Возраст: 52
Город: г.Ильичёвск
Регион: Украина
Машина: 2000\Daewoo\Leganza
Сообщений: 14
Amber747 is on a distinguished road
По умолчанию

Да нет, После снятия Асс блок посылает сигнал и система коректно завершает работу, но полностью блок отсекает питание через 4 минуты.
То есть ещё 4 минуты работает кулер и усилитель ещё получает сигнал REM. А ровно через 4 минуты +\- пару секунд вырубает всё. Да и ещё если в течении этого времени подать питание Асс комп. уже не включаеться, только после полной остановки. Вот это меня и интересует. Это норма или мой косяк.
Я же не знаю поведение ваших блоков.
Amber747 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 12:08   #175
Azimut
Старший Пользователь
 
Регистрация: 09.05.2009
Возраст: 45
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Dodge RAM 1500 Hemi
Сообщений: 240
Azimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to behold
По умолчанию

Не...у меня такого нет. Через 5 секунд после снятия АСС, блок посылает сигнал компу и усю на ремоут, система завершает работу и все устройства (кулеры, усилитель, харды и прочее) выключаются.
__________________
Мой проект
Azimut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 17:21   #176
mcf1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а что за мать? она вообще поддерживает хибернейт? а в управлении питанием правильно выставлено, по кнопке включения уходить в хибернейт
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 10:35   #177
Amber747
Новый Пользователь
 
Регистрация: 15.05.2009
Возраст: 52
Город: г.Ильичёвск
Регион: Украина
Машина: 2000\Daewoo\Leganza
Сообщений: 14
Amber747 is on a distinguished road
По умолчанию

Мать Zotac630i-ITX-WiFi.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Zotac630i-ITX-WiFi.jpg
Просмотров: 556
Размер:	98.2 Кб
ID:	17678  
Amber747 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 11:59   #178
Amber747
Новый Пользователь
 
Регистрация: 15.05.2009
Возраст: 52
Город: г.Ильичёвск
Регион: Украина
Машина: 2000\Daewoo\Leganza
Сообщений: 14
Amber747 is on a distinguished road
По умолчанию

mcf1 спасибо. На правильный путь направил. Не верная была настройка в системе. Теперь всё в норме. Правда выходит со спячки и не видит Тачь, но думаю вылечу.
Amber747 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 12:42   #179
Игорек7
Старший Пользователь
 
Аватар для Игорек7
 
Регистрация: 22.10.2009
Возраст: 46
Город: Киев
Регион: 31
Машина: Dodge Caliber
Сообщений: 340
Игорек7 is on a distinguished road
По умолчанию

Подскжите. БП находится в режиме Р1. Если зажигание не включалось больше суток, то комп стартует через 1-2 мин, а если меньше суток то врубается через 5 сек как положено. Почему так?
Игорек7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 13:47   #180
Gorynch
Старший Пользователь
 
Аватар для Gorynch
 
Регистрация: 22.04.2009
Возраст: 42
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2005\Nissan\X-Trail
Сообщений: 775
Gorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond repute
По умолчанию

Видимо один из глюков.
Я на mp3car . com почитал про него - глюков много, кто-то его просто возвращает в магазин, кто-то меняет, кто-то пытается обновить прошивку (пытался найти ссылку про обновление прошивки - не могу, как найду - выложу)
Попробуй через USB изменить время после появления зажигания и посылкой включения. Только не забудь после этого полностью обесточить блок
Gorynch вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 02:57.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot