PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка программ > Программы управления > iCarDS > Связь с автомобилем

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2011, 15:51   #1
= Nicki =
Старший Пользователь
 
Регистрация: 06.07.2007
Возраст: 44
Город: Екатеринбург
Регион: 66, 96
Машина: Honda Fit
Сообщений: 820
= Nicki = is a jewel in the rough= Nicki = is a jewel in the rough= Nicki = is a jewel in the rough= Nicki = is a jewel in the rough
По умолчанию iCarDS + Тестер ECU

Этот скрипт переносит данные полученные программой Тестер ECU в iCar DS для вывода этих данных в шапке где расположенны 5 датчиков или в инфо панели, а также можно повесить звуковое сопровождение при срабатывании условия с каким либо из параметров. Тестер ECU вот из этой темы: Обкатка диагностической программы для Toyota - Тестер ECU JDM .

Да простит меня Valentin8080 за небольшой хак программы

Скрипт находит где в памяти находятся данные отображаемые на форме и просто передает их в iCar DS. Первый запуск скрипта продолжительный примерно 10-20 сек в зависимости от "быстроты" компьютера, т.к. сканируется вся виртуальная память приложения и вычисляются адреса с данными. Последующий запуск пройдет быстро т.к. адреса уже не вычисляются, а только проверяется их соответствие, это гораздо бытрее.

Скрипт производит чтение данных в цикле по всем 14-15 лейблам и передает их в iCarDS. В цикл вставленна задержка, иначе скрипт займет все процессорное время. Эту задержку можно регулировать в файле настроек PToiCar.ini в параметре: iWaitTimer=1000 в место 1000 (1 секунда) 100. Задержки между самой панелью и Икаром почти не будет видно.

Установка:
1. Скопировать скрипт в папку C:\Program Files\TipTop software\iCar DS\Extentions\PToiCar\. Здесь же скрипт создат файл настроек.
1. Запустить "Панель приборов Toyota/OBD-II [1.4.1.4]" или "Панель приборов Nissan [1.4.0.6]" или "Панель приборов Mitsubishi [1.2.0.7]" в зависимости от того какой у Вас авто. Скрипт будет коректно работать только с этими версиями. Остальные нужно пробовать. Если есть необходимость использовать другие версии и что то не получается, то помогу. Присылайте на почту программу.
2. Запутить скрипт C:\Program Files\TipTop software\iCar DS\Extentions\PToiCar\PToiCar.exe.
3. Как появится надпись "Адреса найдены. Необходимо произвети настройку iCar DS." нажимаем Ок.
4. Запутить скрипт C:\Program Files\TipTop software\iCar DS\Extentions\PToiCar\InstallToiCar.exe.
5. Должны появится надписи: "Теперь в iCar DS добавлены новые датчики" и "Теперь в iCar DS добавлен и автозапуск скрипта.". Повторный запуск скрипта будет проверять сделанные настройки, будет добавлять только то чего нехватает.
6. Запускаем iCarDS и настраиваем инфо панель или датчики в шапке как душе угодно.

Инструкция выше будет работать коректно если у вас iCarDS живет здесь C:\Program Files\TipTop software\iCar DS\ и скин CFStyle. В противном случае читаем файл Readme.txt из архива.



Для теста скрипт можно запускать с параметром PToiCar.exe /test. Для удобства в комплекте есть батник. Получим один снимок текущих параметров ввиде таблички:


Правда картинка была сделана на старой версии программы. Скрипт с ней будет коряво работать, т.к. названия объектов поменялось.

Вообщем скачиваем, пробуем отписываемся. Все проблемы пишем в этой теме, скрины и программы для теста можно присылать на почту nicki_2004@mail.ru.
Вложения
Тип файла: rar PToiCar v0.3.rar (685.8 Кб, 1418 просмотров)
__________________
Мой проект: Honda Fit 2002 г.в.

Некоторые полезности в которых принимаю участие:
Инструкция к iCar DS
iCarDS + Тестер ECU

Последний раз редактировалось = Nicki =; 07.04.2011 в 04:24.
= Nicki = вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 16:21   #2
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Молодец! Будет время попробую.

А я тебе по моему отправлял исходники плагина RRCheckEngine?
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 16:22   #3
= Nicki =
Старший Пользователь
 
Регистрация: 06.07.2007
Возраст: 44
Город: Екатеринбург
Регион: 66, 96
Машина: Honda Fit
Сообщений: 820
= Nicki = is a jewel in the rough= Nicki = is a jewel in the rough= Nicki = is a jewel in the rough= Nicki = is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bersenev Посмотреть сообщение
Молодец! Будет время попробую.

А я тебе по моему отправлял исходники плагина RRCheckEngine?
угу, они на C#. А новый плагин у тебя на Delphi. Delphi мне как то роднее
__________________
Мой проект: Honda Fit 2002 г.в.

Некоторые полезности в которых принимаю участие:
Инструкция к iCar DS
iCarDS + Тестер ECU
= Nicki = вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 22:00   #4
ewgen1
Старший Пользователь
 
Регистрация: 29.09.2009
Город: екатеринбург
Регион: 66, 96
Машина: mitsubishi airtrek Turbo-R
Сообщений: 524
ewgen1 is on a distinguished road
По умолчанию

попробовал ничего не получилось.панель у меня митсубиси.при запуске скрипта пишет что не одна панель не найдена.
ewgen1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 22:15   #5
= Nicki =
Старший Пользователь
 
Регистрация: 06.07.2007
Возраст: 44
Город: Екатеринбург
Регион: 66, 96
Машина: Honda Fit
Сообщений: 820
= Nicki = is a jewel in the rough= Nicki = is a jewel in the rough= Nicki = is a jewel in the rough= Nicki = is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ewgen1 Посмотреть сообщение
попробовал ничего не получилось.панель у меня митсубиси.при запуске скрипта пишет что не одна панель не найдена.
я прогу не смог скачать =( Пришли мне ее на мыло nicki2004@mail.ru
__________________
Мой проект: Honda Fit 2002 г.в.

Некоторые полезности в которых принимаю участие:
Инструкция к iCar DS
iCarDS + Тестер ECU
= Nicki = вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 22:51   #6
= Nicki =
Старший Пользователь
 
Регистрация: 06.07.2007
Возраст: 44
Город: Екатеринбург
Регион: 66, 96
Машина: Honda Fit
Сообщений: 820
= Nicki = is a jewel in the rough= Nicki = is a jewel in the rough= Nicki = is a jewel in the rough= Nicki = is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ewgen1 Посмотреть сообщение
скинул
с почтой ошибся nicki_2004@mail.ru символ "_" пропустил
__________________
Мой проект: Honda Fit 2002 г.в.

Некоторые полезности в которых принимаю участие:
Инструкция к iCar DS
iCarDS + Тестер ECU
= Nicki = вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 07:35   #7
pasha344
Старший Пользователь
 
Регистрация: 23.02.2010
Возраст: 41
Город: Екатеринбург
Регион: 66, 96
Машина: TOYOTA Runx2003
Сообщений: 122
pasha344 is on a distinguished road
По умолчанию

Спасибо Nicki ! Оперативно . Буду про бывать. Может глупость спрошу , получается что панель тоже надо в автозагрузку, чтобы при каждом старте компа она была запущенна ?
__________________
Комп установлен -Intel510M, keys JNS,Monitor8", OBD,преобразователь для ноута 100W,центрифуга 3.1 ,IGO, TDA8571J.,GPS DIGMA M1
http://pccar.ru/showthread.php?p=154...d=1#post154857
pasha344 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 09:22   #8
= Nicki =
Старший Пользователь
 
Регистрация: 06.07.2007
Возраст: 44
Город: Екатеринбург
Регион: 66, 96
Машина: Honda Fit
Сообщений: 820
= Nicki = is a jewel in the rough= Nicki = is a jewel in the rough= Nicki = is a jewel in the rough= Nicki = is a jewel in the rough
По умолчанию

Обновил версию. Добавил Панель приборов Mitsubishi. Теперь можно легко добавить вообще любую другу программу на писанную на Delphi и выводящую данные в Label.

Теперь осталось все это хозяйство протестить в полевых условиях, т.е. с адаптером. В виду того что у меня нет адаптера и на экране вижу нули не могу точно определит что выводится, некоторые данные имееют краткое описание "Hint" с ними все ясно. Поэтому с названиями датчиков в iCarDS пока бардак =( Чтобы его устранить необходимо в полевых условиях скрипт запустить с параметром /test. Расположить саму панель и то что вывел скрипт рядом и "сфоткать". Картинку прислать на nicki_2004@mail.ru.

В планах сделать автоматическую настройку iCarDS для скрипта, но для начала нужно выяснить работает хоть =)

Если все получится то будет и плагин =)
__________________
Мой проект: Honda Fit 2002 г.в.

Некоторые полезности в которых принимаю участие:
Инструкция к iCar DS
iCarDS + Тестер ECU
= Nicki = вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 10:50   #9
pasha344
Старший Пользователь
 
Регистрация: 23.02.2010
Возраст: 41
Город: Екатеринбург
Регион: 66, 96
Машина: TOYOTA Runx2003
Сообщений: 122
pasha344 is on a distinguished road
По умолчанию

попробую в выходные ! а так вроде все работает !
__________________
Комп установлен -Intel510M, keys JNS,Monitor8", OBD,преобразователь для ноута 100W,центрифуга 3.1 ,IGO, TDA8571J.,GPS DIGMA M1
http://pccar.ru/showthread.php?p=154...d=1#post154857
pasha344 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 20:18   #10
pasha344
Старший Пользователь
 
Регистрация: 23.02.2010
Возраст: 41
Город: Екатеринбург
Регион: 66, 96
Машина: TOYOTA Runx2003
Сообщений: 122
pasha344 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от = Nicki = Посмотреть сообщение
Обновил версию. Добавил Панель приборов Mitsubishi. Теперь можно легко добавить вообще любую другу программу на писанную на Delphi и выводящую данные в Label.

Теперь осталось все это хозяйство протестить в полевых условиях, т.е. с адаптером. В виду того что у меня нет адаптера и на экране вижу нули не могу точно определит что выводится, некоторые данные имееют краткое описание "Hint" с ними все ясно. Поэтому с названиями датчиков в iCarDS пока бардак =( Чтобы его устранить необходимо в полевых условиях скрипт запустить с параметром /test. Расположить саму панель и то что вывел скрипт рядом и "сфоткать". Картинку прислать на nicki_2004@mail.ru.

В планах сделать автоматическую настройку iCarDS для скрипта, но для начала нужно выяснить работает хоть =)

Если все получится то будет и плагин =)
Запустил дома на автокомпе ! Вопрос в автозагрузку надо добавлять панель 1.4 ,если да то при загрузке она встает вперед всех программ
__________________
Комп установлен -Intel510M, keys JNS,Monitor8", OBD,преобразователь для ноута 100W,центрифуга 3.1 ,IGO, TDA8571J.,GPS DIGMA M1
http://pccar.ru/showthread.php?p=154...d=1#post154857
pasha344 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 06:46.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot