PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка программ

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.10.2012, 23:23   #1
se13
Пользователь
 
Регистрация: 25.04.2011
Возраст: 46
Регион: 31
Сообщений: 36
se13 is on a distinguished road
Post телефон в компьютер BlueSoleil cPhoneTool

Привет. Есть такая вылеченная прога BlueSoleil cPhoneTool.
Так вот мне она по качеству связи нравиться больше остальных, но есть недостатки интерфейса и автоматизации.
Задумка у меня такова: Лично я с помощью AutoHotkey добился чтобы подключение к телефону было автоматом и соответственно при разрыве связи восстанавливалось подключение.
Теперь есть мысль сделать отдельный интерфейс с помощью того же AutoHotkey, но команды посылать не в телефон через АТ команды а в BlueSoleil cPhoneTool. Кстати работает по профилю Handsfree как и BluePhone.
Например: Набираем номер на удобной клавиатуре, а AutoHotkey кликает ( а точнее команда ControlClick) их BlueSoleil cPhoneTool. Или же набрали номер нажали энтер и АНК отправил ControlSend ом в строку набора номера (проверял, работает).
Проблема в том что я не знаю как сделать интерфейс и как сделать чтоб этот интерфейс повторял действия которое выполняет BlueSoleil cPhoneTool, а именно главные действие. То есть не знаю как сделать отоброжение состояния вызов, входящий, исходящий.
Кто знает к какому параметру можно подцепиться с помощью AutoHotkey и конечно как?
Пробовал CarPhone Русский проект одновременно с BlueSoleil cPhoneTool, работает нормально, но интерфейс..., да и много лишнего для машины. Если у кого есть исходники CarPhone, то дайте пожалуйста.
По мере продвижения буду выкладывать чего добился.
1. Как писал выше работает авто подключение.
Что для этого нужно: нужно сделать скриншот экрана с синим BlueSoleil и сохранить с расширением bmp в папку со скриптом (как во вложении, только нужно такое самому сделать, во вложении пример). Так же в папке с программой нужно найти файл Connections и удалить в нём то что показано на картинке, это нужно чтоб не вёлся журнал звонков который если есть, то меняет названия Control ов (QWidget108 и т.д).
Сам скрипт ниже и программа BlueSoleil cPhoneTool с лекарством здесь
Код:
#SingleInstance force	; перезагрузить скрипт, если он уже запущен, чтоб 2 экземпляра небыло


Run, C:\Program Files\IVT Corporation\BlueSoleil\cPhoneTool\BlueSoleil cPhoneTool.exe ;Запускаем cPhoneTool

WinWait, BlueSoleil cPhoneTool,, 5, ;Ждём появления окна 5сек, если нет то продолжаем. Скрипт дойдёт до проверки процесса и перезапуститься

WinSet,Disable,,BlueSoleil cPhoneTool ;Выключаем окно cPhoneTool, то есть ничего нельзя будет сделать с окном мышкой или клавой

WinMove,BlueSoleil cPhoneTool,,0,0,0,0 ;Перемещаем окно на нулевые координаты (верхний левый угол) и делаем его размером ноль

Loop ;Цыкл бесконечный

{

Sleep, 4000 ;ждёт 4сек


Process, Exist, BlueSoleil cPhoneTool.exe, ;Проверяем процесс и если его нет перезапуск скрипта (На случай ошибки приложения)
If !ErrorLevel
Reload

CoordMode, Pixel, Screen
ImageSearch, FoundX, FoundY, 800, 600, A_ScreenWidth, A_ScreenHeight, *75 Синий BlueSoleil.bmp ;Ищём синий блютуз и если находим...

If ErrorLevel = 0 ;если нашли, то...

{

SetKeyDelay, 30 ;скорость нажати кнопок
SetControlDelay, 30 ;Скорость кликов мыши

ControlClick,QWidget7,BlueSoleil cPhoneTool ;Кликаем по телефонной трубке, чтоб перейти к окну телефона

ControlClick,QWidget108,BlueSoleil cPhoneTool,,,20 ;Кликаем по стиранию номера 20 раз

ControlClick,QWidget109,BlueSoleil cPhoneTool ;Кликаем на позвонить. вызов

WinActivate,BlueSoleil cPhoneTool ;Активируем окно, чтоб обратить своё внимание на него
Sleep, 7000
Send, {ALTDOWN}{ESC}{ALTUP} ;Нажимаем альт+эскейп. Это чтоб активировалось предыдущее окно (фубор, навигация и тд.)
}
}
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Удалить выделенное.jpg
Просмотров: 763
Размер:	178.8 Кб
ID:	28017  
Изображения
Тип файла: bmp Синий BlueSoleil.bmp (1.1 Кб, 813 просмотров)

Последний раз редактировалось se13; 02.10.2012 в 00:49.
se13 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 01:06.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot