PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Архив раздела

Результаты опроса: Что для вас важно в идеальном CarPC
Емкостной экран 20 54.05%
Штатное 2Din место 16 43.24%
Поддержка CAN и управление с руля 24 64.86%
Регуляторы громкости и кнопки основных режимов физические 14 37.84%
Все работает исключительно под управлением андроид, желательно Cyanogen 19 51.35%
Работа в качестве видео регистратора для F.CAM и R.CAM 16 43.24%
Микрофон для гарнитуры и для Android узконаправленный с системой шумоподавления. 13 35.14%
Качественный аппаратный DSP с эквалайзером на 5 полос и выходом на саб 14 37.84%
Качественный УНЧ на 4 канала 10 27.03%
Дополнительно (Укажу в сообщении) 3 8.11%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 37. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2012, 18:03   #91
alexvtk
Гуру
 
Аватар для alexvtk
 
Регистрация: 08.04.2011
Город: Железногорск, Красноярский край
Регион: 24
Машина: Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist (продана), Chevrolet Lanos, 2006, 1,5
Сообщений: 1,612
alexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nice
По умолчанию

Все-таки немного поспорю по пунктам.
1 - даже в в виндовых компах КЗХ традиционно выдает сигнал не через плату захвата, а на отдельный коммутируемый вход монитора (такие Андроид планшеты есть)
Регистрация - только отдельный девайс!!! Никаких компов.
2 - звук уже выводим на USB DAC в планшетах на А10. На армлоджиках процесс идет. Конечное качество зависит от используемого DACа.
3 - Аналоговое ТВ и ФМ, извините, ф топку. Каменный век. Мы же не детекторные приемники паяем. Все в сети.
4 - Что подразумевается под "качественным" микрофоном? Все капсюли "ширпотребовские" и ничем не лучше друг друга. Тут, скорее, вопрос в расположении капсюля и экранировании кабеля при "дальней" протяжке. Качественный микрофон - это Shure SM58 (как в старых фильмах: "Хороший индеец - мертвый индеец"). Но мы же не будем ставить Шур в машину?
5 - не всегда нужно разбирать на части. Достаточно разобрать один раз и припаяться в нужных точках или воодще обойтись штатными разъемами, главное, чтобы DC джек был в девайсе.

У меня в машине регистратор невстроенный, планшет тоже (на "липучке") ничего никогда не забирал и в предыдущей машине тоже. Неужели у Вас все так "печально", что нужно девайсы снимать-одевать?
Не знаю, какая у Вас Fabia, но та, что я видел летом (свежекупленная) прямо просила: "Вставте мне в приборку моник!". До этого у меня была Toyota Vitz - нисколько не больше Вашей. Вкрячил и моник и комп на винде и усилок и саб. А что Вы подразумеваете под Парк Ассистом? У меня это когда машина сама паркуется. Сидишь, отпустив руль, а она сама его крутит и паркуется, но только задним ходом и на электродвигателе.
__________________
Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist, Android CarPc: планшет 7" Ployer momo9 (Allwinner A10) - заменен на Pipo U1pro, Bluetooth GPS, диагностика BT ELM327, Мегафон модем и Wi-Fi роутер TPLINK-MR3020. Фильтр помех по звуку на ВА3121.
(продана)
Chevrolet Lanos, 2006, 1,5. Андроид ГУ Infidini, 2й монитор с тач. контроллером от YAM, кзх, БК Multitronics MPC-800

Мой проект
Апгрейд проекта
Видео
Видео оболочки
Видео оболочки 2

Видео апгрейда
alexvtk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 18:27   #92
VVi3ard
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.12.2012
Возраст: 41
Регион: 78, 98
Сообщений: 433
VVi3ard is on a distinguished road
По умолчанию

Парк ассист который лини рисует на экране.
Цитата:
"Вставте мне в приборку моник!"
Да у меня штатное 2DIN пустое и 2 года гарантии поэтому ближайшее время в приборку ничего не влезет.

Цитата:
1 - даже в в виндовых компах КЗХ традиционно выдает сигнал не через плату захвата, а на отдельный коммутируемый вход монитора (такие Андроид планшеты есть)
Таких планшетов крайне мало и они обычно ужасного качества. Так что или заводить на штатную ГУ у кого есть, или ставить отдельный монитор (у кого нет но кому нужна).

Цитата:
Регистрация - только отдельный девайс!!! Никаких компов.
Да ладно, можно подумать отдельные девайсы из китая образец стабильности и надежности, если бы у вас в машине была такая штатная возможность вы бы не стали вешать еще один отдельно.

Цитата:
2 - звук уже выводим на USB DAC в планшетах на А10. На армлоджиках процесс идет. Конечное качество зависит от используемого DACа.
Для андроида это все не нативно и создает кучу проблем приходится пилить андроид в итоге обновления версий будут трудоемкими. Но как вариант наверное можно.

Цитата:
3 - Аналоговое ТВ и ФМ, извините, ф топку. Каменный век. Мы же не детекторные приемники паяем. Все в сети.
На любителя, я с телефоном пытался слушать интернет радио, существующие тарифные планы не позволяют это делать комфортно. Трафик при сравнимом с ФМ качестве (96 мп3) улетает только так, да и то я например на 96 слышу артефакты сжатия.
Про видео мне вообще ТВ не нужен в машине, но хочется закладываться на объективные потребности.
Н сетью его не заменить точно.

Цитата:
4 - Что подразумевается под "качественным" микрофоном? Все капсюли "ширпотребовские" и ничем не лучше друг друга. Тут, скорее, вопрос в расположении капсюля и экранировании кабеля при "дальней" протяжке. Качественный микрофон - это Shure SM58 (как в старых фильмах: "Хороший индеец - мертвый индеец"). Но мы же не будем ставить Шур в машину?
Качественный микрофон это стерео микрофон с DSP шумоподавления и пред. усилителем, вынесенный в штатные места машины для микрофона (они не от фонаря проектируются). Нужен для качественной работы системы голосового управления.

Цитата:
5 - не всегда нужно разбирать на части. Достаточно разобрать один раз и припаяться в нужных точках или воодще обойтись штатными разъемами, главное, чтобы DC джек был в девайсе.
Ну не буду спорить, просто если используется 2DIN там вообще проблем с этим нет все уже заведено на колодку.
VVi3ard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 18:57   #93
VVi3ard
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.12.2012
Возраст: 41
Регион: 78, 98
Сообщений: 433
VVi3ard is on a distinguished road
По умолчанию

В итоге я так и не понял что вы конкретно от планшета хотите.

Вот в моем случае:
1. Через интернет смотреть видео с камер на машине.
2. Видео регистратор
3. Помощник при парковке
4. Монитор для камер
5. Данные от датчиков давления в шинах
6. Аудио круиз контроль
7. Продвинутый голосовой интерфейс управления.
8. Продвинутая, качественная громкая связь, с отображением контактов из книги андроида.
9. Стандартный функционал (фильмы, музыка, маркет, навигация).
10. Аналоговое радио которое корректно работает вместе с навигатором.
11. Аналоговое ТВ
12. Тесная интеграция с машиной (кнопки на руле, чтение OBD,CAN)
13. Регулировка уровня подсветки по данным датчика освещения.
14. Возможность легкого и быстрого обновления системы до актуальных версий андроид (тот же Google Now отличная штука!)
15. Обязательно что бы конструкция была не съемная и выглядела как штатное ГУ что бы не привлекать лишнего внимания наркоманов.
VVi3ard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 19:10   #94
alexvtk
Гуру
 
Аватар для alexvtk
 
Регистрация: 08.04.2011
Город: Железногорск, Красноярский край
Регион: 24
Машина: Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist (продана), Chevrolet Lanos, 2006, 1,5
Сообщений: 1,612
alexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nice
По умолчанию

Немного не сходимся в понятиях и терминах.
"Парк ассист который линии рисует на экране." - любая китайская камера "рисует" линии на экране. Но это не парк ассист. Как минимум должны еще быть линии траектории движения в зависимости от угла поворота руля.

"Таких планшетов крайне мало и они обычно ужасного качества" - мало моделей, да и остальных, по большому счету, не много. Не так уж и ужастно. Емкостные тачи и А13.

Про USB DAC вообще не понял. Дык, в Андроиде все пилится под конкретное железо-ядро. Разве есть варианты?

Про ФМ-ТВ, понятно. У Вас, похоже, все "грустно" (Хотя я живу далеко не в столице, а в провинциальной "дыре") Плачу 365 р.в месяц за 7 Гигов анлима. Отличное покрытие. Только инет радио и на стоянках ютюб или кино с IVI.

Про микрофон. Я же писал, что это не Андроид тема. Из этого можно "раздуть" бесконечную ветку. Кстати, о голосовом управлении. В моем Примусе микрофон "тупо" установлен именно в фонаре. Хэндз-фри работает на отлично, голосовое управление (штатное и по-английски) - без проблем. А на хрена это голосовое управление? Друзей удивлять?
__________________
Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist, Android CarPc: планшет 7" Ployer momo9 (Allwinner A10) - заменен на Pipo U1pro, Bluetooth GPS, диагностика BT ELM327, Мегафон модем и Wi-Fi роутер TPLINK-MR3020. Фильтр помех по звуку на ВА3121.
(продана)
Chevrolet Lanos, 2006, 1,5. Андроид ГУ Infidini, 2й монитор с тач. контроллером от YAM, кзх, БК Multitronics MPC-800

Мой проект
Апгрейд проекта
Видео
Видео оболочки
Видео оболочки 2

Видео апгрейда
alexvtk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 19:24   #95
alexvtk
Гуру
 
Аватар для alexvtk
 
Регистрация: 08.04.2011
Город: Железногорск, Красноярский край
Регион: 24
Машина: Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist (продана), Chevrolet Lanos, 2006, 1,5
Сообщений: 1,612
alexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nice
По умолчанию

Не будем холиварить. Но Вы много хотите от планшета. По крайней мере от имеющихся на рынке. У каждого свои потребности.
Про мониторы-камеры спор бесперспективен.
TPMS - на Андроид планшете - новая тема.
Hands- frее непонятно к чему стремиться. Легенарный БлюСолейл под виндой - косяк на косяке.
Похоже, для Вас главное - это имитация штатного ГУ.
Так что, критиковать нечего.
__________________
Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist, Android CarPc: планшет 7" Ployer momo9 (Allwinner A10) - заменен на Pipo U1pro, Bluetooth GPS, диагностика BT ELM327, Мегафон модем и Wi-Fi роутер TPLINK-MR3020. Фильтр помех по звуку на ВА3121.
(продана)
Chevrolet Lanos, 2006, 1,5. Андроид ГУ Infidini, 2й монитор с тач. контроллером от YAM, кзх, БК Multitronics MPC-800

Мой проект
Апгрейд проекта
Видео
Видео оболочки
Видео оболочки 2

Видео апгрейда
alexvtk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 19:53   #96
VVi3ard
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.12.2012
Возраст: 41
Регион: 78, 98
Сообщений: 433
VVi3ard is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Но Вы много хотите от планшета
Цитата:
для Вас главное - это имитация штатного ГУ
Все что я хочу реализуется или укажите что и почему нельзя реализовать. И еще я уже устал повторять,
Цитата:
Но Вы много хотите от планшета
Я не хочу этого от планшета, я хочу этого от устройства с 2мя ядрами, 1 ГБ RAM, Мощными DSP для обработки видео на борту. C 3D ускорителем поддерживающим Open GL.
Планшет это законченное устройство для которого есть свой сценарий использования, его можно использовать и по другому но это будет уже нестандартное использование.


Цитата:
Как минимум должны еще быть линии траектории движения в зависимости от угла поворота руля
Вот я об этом по моему это и есть park assist а новое это уже автоматический парковщик, он же вам не помогает он за вас паркуется. У вас вообще в машине столько электроники что не понимаю зачем вам связываться с CarPC

Цитата:
TPMS - на Андроид планшете - новая тема.
В соседнем форуме уже во всю читают данные с промышленных TPMS и отображают их на экране CarPC

Цитата:
Hands- frее непонятно к чему стремиться. Легенарный БлюСолейл под виндой - косяк на косяке.
Согласен, Hands- frее отдельный модуль, тут тоже есть тема по полной интеграции этого модуля с андроидом.

Цитата:
Про мониторы-камеры спор бесперспективен.
Ну а чего спорить? Объективно вещь нужная и полезная, то что она кому то не нужна, так это дело вкуса.
У вас скорей всего и камера есть и куда вывести на штатное ГУ есть поэтому для вас этот вопрос не так важен.
А многим если не на планшет выводить то нужно еще придумать куда вместо планшета вывести видео.



Цитата:
Про USB DAC вообще не понял. Дык, в Андроиде все пилится под конкретное железо-ядро. Разве есть варианты?
Все что я читал по теме USB - DAC можно выразить одним словом "геморой" что бы оно работало нужно пилить ядро, и если для 2.х ветки есть более менее стабильный вариант то для 4.х еще пилить и пилить. И это в корне убивает основное преимущество "приносного" планшета, а именно его легкую замену. Нужно подобрать планшет который обладает очень редким набором характеристик (коммутация видео, dc разъем, причем на нем должно работать "допиленное" ядро а это не всегда так, легко, при этом в нем должен быть GPS). В общем USB DAC это последнее с чем я бы хотел связываться слишком много от него ограничений.

Цитата:
Про ФМ-ТВ, понятно. У Вас, похоже, все "грустно" (Хотя я живу далеко не в столице, а в провинциальной "дыре") Плачу 365 р.в месяц за 7 Гигов анлима. Отличное покрытие. Только инет радио и на стоянках ютюб или кино с IVI.
Не все готовы платить 365р в месяц за радио.

Цитата:
У меня в машине регистратор невстроенный, планшет тоже (на "липучке") ничего никогда не забирал и в предыдущей машине тоже. Неужели у Вас все так "печально", что нужно девайсы снимать-одевать?
Я живу в районе метро проспект большевиков, у меня разбили стекло, что бы украсть пульт ДУ от магнитолы за 1200. Пульт такой стандартный для фотороамок и прочей техники без резиновых кнопок. Ну точнее я не знаю зачем разбили, но украли только пульт и карточку на метро(карточка в бардачке быа, а пульт жена на сидении забыла) при этом панельку магнитофона я взял домой поэтому не украли. Если вам придется ехать на машине по нашей необъятной лучше все забирайте.

Цитата:
Про микрофон. Я же писал, что это не Андроид тема. Из этого можно "раздуть" бесконечную ветку. Кстати, о голосовом управлении. В моем Примусе микрофон "тупо" установлен именно в фонаре. Хэндз-фри работает на отлично, голосовое управление (штатное и по-английски) - без проблем. А на хрена это голосовое управление? Друзей удивлять?
Вы видели последний яндекс навигатор? Он с голосом чудеса творит.
Попробуйте на android 4.1.х набрать текст в смс голосом, я давно привык к таким фишкам но я реально офигел, 2 предложения без единой ошибки.

Микрофон это важная часть CarPC, объективно качественное распознавание голоса в машине это очень важная функция.

Вы так и не ответили а чего же вы ожидаете от Android в машине?
Интернет радио, YouTube, музыка ?

Цитата:
для Вас главное - это имитация штатного ГУ
Нет, для меня главное это CarPC в полном понимании этого термина.
Я не понимаю какой из 15 пунктов навел вас на такую мысль. Что из перечисленных 15 пунктов умеет делать штатное ГУ?
Что сумеет делать планшет который принесли из дома в машину?

Ну если вы "поняли" то я вас уже не смогу переубедить, но все же хотелось бы понять что для вас главное.

Последний раз редактировалось VVi3ard; 21.12.2012 в 20:19. Причина: много чего добавил, перечитайте.
VVi3ard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 20:14   #97
Rage2
Banned
 
Регистрация: 06.11.2009
Возраст: 38
Город: Nizhniy Novgorod
Регион: 52
Машина: Ford Focus III
Сообщений: 1,776
Rage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VVi3ard Посмотреть сообщение
Все что я читал по теме USB - DAC можно выразить одним словом "геморой"
Если уж вы в этом видите "трудности"...то в таком случае даже и не думайте дальше об CarPC...зачем вам этот "букет" болячек.
Цитата:
...что бы оно работало нужно пилить ядро, и если для 2.х ветки есть более менее стабильный вариант то для 4.х еще пилить и пилить.
Боюсь вас разочаровать, но вы читали далеко не актуальную информацию....как раз на 4.х (за исключением пока 4.1, 4.2, но это вопрос времени) все уже давно настроено и работает, и даже есть поддержка
нестандартной(для андройда) частоты 48kHz, а это почти все карты Creative.....

з.ы\ В последнем "яндекс навигатор" появилась вкусненькая возможность скачать карту целиком, например по халявной вафле. Теперь пропала вероятность заблудиться, если пропал сигнал 3G +экономия трафика.
Rage2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 20:33   #98
alexvtk
Гуру
 
Аватар для alexvtk
 
Регистрация: 08.04.2011
Город: Железногорск, Красноярский край
Регион: 24
Машина: Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist (продана), Chevrolet Lanos, 2006, 1,5
Сообщений: 1,612
alexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VVi3ard Посмотреть сообщение
Все что я хочу реализуется или укажите что и почему нельзя реализовать. И еще я уже устал повторять,

Я не хочу этого от планшета, я хочу этого от устройства с 2мя ядрами, 1 ГБ RAM, Мощными DSP для обработки видео на борту. C 3D ускорителем поддерживающим Open GL.
Планшет это законченное устройство для которого есть свой сценарий использования, его можно использовать и по другому но это будет уже нестандартное использование.



Вот я об этом по моему это и есть park assist а новое это уже автоматический парковщик, он же вам не помогает он за вас паркуется. У вас вообще в машине столько электроники что не понимаю зачем вам связываться с CarPC


В соседнем форуме уже во всю читают данные с промышленных TPMS и отображают их на экране CarPC


Согласен, Hands- frее отдельный модуль, тут тоже есть тема по полной интеграции этого модуля с андроидом.


Ну а чего спорить? Объективно вещь нужная и полезная, то что она кому то не нужна, так это дело вкуса.
У вас скорей всего и камера есть и куда вывести на штатное ГУ есть поэтому для вас этот вопрос не так важен.
А многим если не на планшет выводить то нужно еще придумать куда вместо планшета вывести видео.




Все что я читал по теме USB - DAC можно выразить одним словом "геморой" что бы оно работало нужно пилить ядро, и если для 2.х ветки есть более менее стабильный вариант то для 4.х еще пилить и пилить. И это в корне убивает основное преимущество "приносного" планшета, а именно его легкую замену. Нужно подобрать планшет который обладает очень редким набором характеристик (коммутация видео, dc разъем, причем на нем должно работать "допиленное" ядро а это не всегда так, легко, при этом в нем должен быть GPS). В общем USB DAC это последнее с чем я бы хотел связываться слишком много от него ограничений.


Не все готовы платить 365р в месяц за радио.


Я живу в районе метро проспект большевиков, у меня разбили стекло, что бы украсть пульт ДУ от магнитолы за 1200. Пульт такой стандартный для фотороамок и прочей техники без резиновых кнопок. Ну точнее я не знаю зачем разбили, но украли только пульт и карточку на метро(карточка в бардачке быа, а пульт жена на сидении забыла) при этом панельку магнитофона я взял домой поэтому не украли. Если вам придется ехать на машине по нашей необъятной лучше все забирайте.


Вы видели последний яндекс навигатор? Он с голосом чудеса творит.
Попробуйте на android 4.1.х набрать текст в смс голосом, я давно привык к таким фишкам но я реально офигел, 2 предложения без единой ошибки.

Микрофон это важная часть CarPC, объективно качественное распознавание голоса в машине это очень важная функция.

Вы так и не ответили а чего же вы ожидаете от Android в машине?
Интернет радио, YouTube, музыка ?


Нет, для меня главное это CarPC в полном понимании этого термина.
Я не понимаю какой из 15 пунктов навел вас на такую мысль. Что из перечисленных 15 пунктов умеет делать штатное ГУ?
Что сумеет делать планшет который принесли из дома в машину?

Ну если вы "поняли" то я вас уже не смогу переубедить, но все же хотелось бы понять что для вас главное.
Сразу отвечу на "главное". У каждого свой ответ, в зависимости от машинки и предпочтений. Для меня - навигация, музыка и диагностика. Почему? Навигация в Тойотах - Лексусах хоть и есть штатная, но полное УГ, карты японские, русификация не выдерживает критикии.
Музыка: штатная голова "кушает" только диски, спасибо, что мпшки читает. На дисплее "ноль" инфы о треке. Но стоит признать, что качество НЧ тракта офигенное, поэтому и не ставлю усилок. (ЗЫ: сабик, все таки в багажнике живет, признаю, низов не хватало.)
Торк черел ЕЛМ читает все (правда, пиды подкинул добрый человек), даже большую батарею.
Все, что я ожидал от КарПиСи в машине я получил именно на Андроиде.
__________________
Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist, Android CarPc: планшет 7" Ployer momo9 (Allwinner A10) - заменен на Pipo U1pro, Bluetooth GPS, диагностика BT ELM327, Мегафон модем и Wi-Fi роутер TPLINK-MR3020. Фильтр помех по звуку на ВА3121.
(продана)
Chevrolet Lanos, 2006, 1,5. Андроид ГУ Infidini, 2й монитор с тач. контроллером от YAM, кзх, БК Multitronics MPC-800

Мой проект
Апгрейд проекта
Видео
Видео оболочки
Видео оболочки 2

Видео апгрейда
alexvtk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 11:42.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot