PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2017, 21:01   #8331
Digitype
Пользователь
 
Регистрация: 28.11.2016
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Chevrolet Captiva 3 (2015)
Сообщений: 32
Digitype is on a distinguished road
По умолчанию

Уважаемые знатоки, есть три вопроса.
1. Подскажите, можно ли реализовать питание планшета и USB-хаба на одном преобразователе 12 > 5 В?
2. Можно ли подать 5В на планшет напрямую, без батареи? Или нужно 4.2?
3. Нужно ли удалять контроллер батареи? Планшет Nexus 7 (2012).

Вот такой преобразователь есть у меня:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: CropImage.jpg
Просмотров: 601
Размер:	64.2 Кб
ID:	46823  
Digitype вне форума  
Старый 22.02.2017, 18:57   #8332
Zubarrik
Новый Пользователь
 
Регистрация: 15.02.2017
Возраст: 33
Регион: 23, 93
Сообщений: 8
Zubarrik is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg707 Посмотреть сообщение
Спасибо, ссылку сохранил, внимательно изучил схему и устройство блока питания. Я так понял, что если делать на ардуино, то это 5-я версия блока, а если по старинке, то 3-я, так? обе протестированы и работают отлично?

Цитата:
Сообщение от skanch Посмотреть сообщение
Здесь вариант схемы подобного блока питания. Здесь дополнение к схеме (модуль для отслеживания напряжения на АКБ).
спасибо, Вашу схему тоже изучил. Покажу все три электрику, если сможет хоть одну сделать, будем ваять. Если нет, то, наверное буду готовую заказывать.!
Zubarrik вне форума  
Старый 22.02.2017, 19:05   #8333
Zubarrik
Новый Пользователь
 
Регистрация: 15.02.2017
Возраст: 33
Регион: 23, 93
Сообщений: 8
Zubarrik is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg707 Посмотреть сообщение
поиск - ядро даниэля.
да, сначала поставить сток 4.4.4, затем накатить автодроид на него, затем ядро Даниэля.
Прошился как Вы сказали, теперь постоянно при вкл блютуз выдает ошибку и еще по часам ошибку. Подозреваю, что это из за автодроида, так как без него все норм работает. Прав ли я? и скажите, какова смысловая нагрузка от автодроида, если сток 4.4.4 и ядро Даниэля вполне подходят для использования планшета в авто? какие фишки он добавляет в планшет в качестве carPC?
Zubarrik вне форума  
Старый 22.02.2017, 20:41   #8334
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 39
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zubarrik Посмотреть сообщение
Прошился как Вы сказали, теперь постоянно при вкл блютуз выдает ошибку и еще по часам ошибку. Подозреваю, что это из за автодроида, так как без него все норм работает. Прав ли я? и скажите, какова смысловая нагрузка от автодроида, если сток 4.4.4 и ядро Даниэля вполне подходят для использования планшета в авто? какие фишки он добавляет в планшет в качестве carPC?
у меня блютуз и часы норм работают.
Для меня в автодроиде полезно громкость снизу, часы вверху по центру, отключение индикации батареи, много делений громкости.

Если сток устраивает, то ставьте сток.
oleg707 вне форума  
Старый 22.02.2017, 23:56   #8335
cxmxnsdebh34
Новый Пользователь
 
Регистрация: 08.02.2017
Возраст: 34
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 4
cxmxnsdebh34 is on a distinguished road
По умолчанию

Стоит ядро Тимура, подключён изикап. При отключении АСС планшет засыпает, USB-хаб отключается, когда подаётся АСС планшет просыпает, включается хаб, планшет находит изикап и открывает приложение easycap viewer. Как сделать чтобы при включении не открывалось приложение? То же самое происходит с флешкой, если она все время воткнута. Как настроить чтобы при пробуждении ничего не открывалось?
cxmxnsdebh34 вне форума  
Старый 23.02.2017, 10:11   #8336
dees
Пользователь
 
Регистрация: 18.07.2015
Возраст: 37
Регион: 02
Сообщений: 47
dees is a jewel in the roughdees is a jewel in the roughdees is a jewel in the roughdees is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cxmxnsdebh34 Посмотреть сообщение
Стоит ядро Тимура, подключён изикап. При отключении АСС планшет засыпает, USB-хаб отключается, когда подаётся АСС планшет просыпает, включается хаб, планшет находит изикап и открывает приложение easycap viewer. Как сделать чтобы при включении не открывалось приложение? То же самое происходит с флешкой, если она все время воткнута. Как настроить чтобы при пробуждении ничего не открывалось?
У меня подключался через переходничек. На фото. На нем при включении заднего хода замыкается D+ и изикап стартует. С флешкой пока ниче не делал.




Вложения
Тип файла: rar Изикап.rar (3.0 Кб, 351 просмотров)
dees вне форума  
Старый 25.02.2017, 08:56   #8337
Niss@noff
Пользователь
 
Регистрация: 13.09.2012
Город: Барнаул
Регион: 22
Машина: Toyota Crown
Сообщений: 51
Niss@noff is a jewel in the roughNiss@noff is a jewel in the roughNiss@noff is a jewel in the rough
По умолчанию

Подскажите пожалуйста по следующему вопросу,задача активировать кнопки на руле.Проблема в том,что он неродной и шлейфа нет.Если ли блютус приемники передатчики для таких целей,а может и вайфай?Планирую передатчик подпаять к кнопкам громкостиUSB DAC ,а приемник на рулевые кнопки.А может более продвинутые решения есть?
__________________
Мой инсталл
Niss@noff вне форума  
Старый 25.02.2017, 13:27   #8338
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 39
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Niss@noff Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста по следующему вопросу,задача активировать кнопки на руле.Проблема в том,что он неродной и шлейфа нет.Если ли блютус приемники передатчики для таких целей,а может и вайфай?Планирую передатчик подпаять к кнопкам громкостиUSB DAC ,а приемник на рулевые кнопки.А может более продвинутые решения есть?
есть блютуз решение, для руля будет хорошо.
https://ru.aliexpress.com/item/R1B1-...654748178.html
Только я круглый брал.
oleg707 вне форума  
Старый 25.02.2017, 20:50   #8339
Niss@noff
Пользователь
 
Регистрация: 13.09.2012
Город: Барнаул
Регион: 22
Машина: Toyota Crown
Сообщений: 51
Niss@noff is a jewel in the roughNiss@noff is a jewel in the roughNiss@noff is a jewel in the rough
По умолчанию

Олег спасибо!По идее можно его засунуть вовнутрь руля и распаять на кнопки,так удобнее будет!
__________________
Мой инсталл
Niss@noff вне форума  
Старый 25.02.2017, 21:01   #8340
Явген
Старший Пользователь
 
Регистрация: 30.12.2009
Возраст: 38
Город: Минск
Регион: Беларусь
Машина: Renault Laguna 3
Сообщений: 154
Явген is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Niss@noff Посмотреть сообщение
Олег спасибо!По идее можно его засунуть вовнутрь руля и распаять на кнопки,так удобнее будет!
а батарейку как менять?)
Явген вне форума  
Закрытая тема

Метки
android, nexus 7


Здесь присутствуют: 16 (пользователей: 0 , гостей: 16)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 16:17.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot