PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Для новичков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.07.2012, 14:36   #11
Phantom_spb
Старший Пользователь
 
Аватар для Phantom_spb
 
Регистрация: 25.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Машина: Gaz 31105
Сообщений: 265
Phantom_spb will become famous soon enough
По умолчанию

аккум на замену.....а моник какой нить мистери или пролежни?
Phantom_spb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 18:06   #12
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Except Посмотреть сообщение
категорично) ему правда 5 лет уже
А, ну да, 5 лет для аккумулятора это конечно не срок! Считай новый еще. Особенно учитывая тепличные условия Челябинска. Предлагаю еще года три подождать.
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 10:29   #13
Except
Пользователь
 
Аватар для Except
 
Регистрация: 08.12.2008
Возраст: 38
Город: Челябинск
Регион: 74
Машина: Nissan Sunny 2001
Сообщений: 72
Except is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hamster Посмотреть сообщение
А, ну да, 5 лет для аккумулятора это конечно не срок! Считай новый еще. Особенно учитывая тепличные условия Челябинска. Предлагаю еще года три подождать.
Да нет, конечно 5 лет это уже так-то конец), но я его не меняю потому что он исправно работает и в -30 заводит машину. А так-то да, уже вроде пора менять

Цитата:
аккум на замену.....а моник какой нить мистери или пролежни?
да тут засада, моник был безкорпусной, я пробивал тока матрицу, ну можно модель контроллера найти, а так безымянный

да и лезть к нему неудобно, к начинке, я его переделал, чтобы он сам из панели выезжал
__________________
Nissan Sunny FB15 SS 01'
pccar на odroid c2
Except вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 13:48   #14
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Except Посмотреть сообщение
но я его не меняю потому что он исправно работает и в -30 заводит машину.
Ты сильно ошибаешься, он давно в агонии и двумя ногами (точнее шестью банками) в аккумуляторном рае.
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 16:42   #15
Except
Пользователь
 
Аватар для Except
 
Регистрация: 08.12.2008
Возраст: 38
Город: Челябинск
Регион: 74
Машина: Nissan Sunny 2001
Сообщений: 72
Except is on a distinguished road
По умолчанию

Подниму старую тему) Аккум зимой поставил новый. Беда не исчезла! Моник менять как-то не охота, в чем беда? Не хватает ему 12 вольт?
__________________
Nissan Sunny FB15 SS 01'
pccar на odroid c2
Except вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 16:59   #16
Diagnose
Старший Пользователь
 
Аватар для Diagnose
 
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 53
Город: Волгоград
Регион: 34
Машина: 2003\Toyota\Allion
Сообщений: 446
Diagnose is a jewel in the roughDiagnose is a jewel in the roughDiagnose is a jewel in the rough
По умолчанию

Расскажу тебе свой вариант. У меня, после установки саба при повышении громкости тоже моргал моник. Я думал, что дело в нем(не хватка напруги). Подкинул стабилизатор - не помогло. Решил при моргающем, включить заднюю камеру и представь себе - не моргает. Оказалось, не хватает напруги компу, хотя он спокойно при этом работал, просто после нескольких промаргиваний моника, видео отваливалось до перезагрузки. Начал эксперементировать с питанием системника(там тоже не тонкие проводки). Масса выдержала испытание, а вот плюсовой по дороге от аккума до ситемника терял в соединении дистрибьютора с предохранителем. Возможно, у тебя другая ситуация, но может и поможет тебе этот мой эксперимент.
__________________
Toyota Allion
Diagnose вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 17:07   #17
Except
Пользователь
 
Аватар для Except
 
Регистрация: 08.12.2008
Возраст: 38
Город: Челябинск
Регион: 74
Машина: Nissan Sunny 2001
Сообщений: 72
Except is on a distinguished road
По умолчанию

У меня там провода хорошие, но мало ли, как там контакт.... Т.е. я так понимаю надо для начала кинуть напрямик, тупо оба провода (с аккума) сначала на комп, потом на моник.. и глянуть что получится.
__________________
Nissan Sunny FB15 SS 01'
pccar на odroid c2
Except вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 17:15   #18
Diagnose
Старший Пользователь
 
Аватар для Diagnose
 
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 53
Город: Волгоград
Регион: 34
Машина: 2003\Toyota\Allion
Сообщений: 446
Diagnose is a jewel in the roughDiagnose is a jewel in the roughDiagnose is a jewel in the rough
По умолчанию

Ну я долго с моником выплясывал, а проблема оказалась в питании компа. Кинул напрямую, причем более тонким проводом(аккустический для саба кусок остался) - заработал на всю мощу без моргушек. Потом продублировал только массу - не помогло. Открутил конец из дистрибьютора и подключил напрямую без предохранителя, все нормально заработало. Но... потом открутил этот провод и эту "лохматку" решил облудить и снова затянул на тоже место и теперь на максималке иногда бывает моргание. Но это терпимо, т.к. громкость в этот момент оооочень большая, возможно "клипирование" сигнала саба, от чего и происходит мгновенная просадка. Конечно дома лежит недоустановленный кондер, но пока нет времени с этим колготится.
Ну и естественно, проверь массу и "+" на самом монике. Может минус подключен в проводку авто, то лучше прикрути его на качественную массу автомобиля.
__________________
Toyota Allion
Diagnose вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 02:54.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot