PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Видеорегистрация > Железо для видеозахвата

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.06.2009, 19:17   #1
Dude
Старший Пользователь
 
Регистрация: 27.08.2008
Город: Питер
Регион: 78, 98
Машина: ЗАЗ
Сообщений: 323
Dude is on a distinguished road
По умолчанию FireWire - видеозахват!

Всем здрасьте...
Как-то писал, что есть MV600 Canon Mini-DV старенькая, решил подключить ее как видеорегистратор к компу в качестве интереса, ну и делюсь с вами.

ПЛЮСЫ:
1) КАКЧЕСТВО!!!! Телевизионная картинка 700 линий - это что-то!!!!
2) ПРОЦ ОТДЫХАЕТ!!!! При захвате вообще не чувствуется, что какие-то герцы у компутера шевелятся. Как будто и нет камеры ваапче (и это на VIA 1.5ГГц) Кадры не теряются абсолютно (использовал Wanted и LeoCam).
3) ЗУУУУМММММ!!!! Когда прибавляешь 20х-кратный оптический зум, видно далеко, как в бинокле

Ну и МИНУСЫ:
1) РАЗМЕР! Конечно, можно ее распотрошить, но я не рискну. Она ведь еще как видеокамера обычная тоже работает, пока новую не куплю - жалковато...
2) СТАЦИОНАРНОСТЬ вытекает из минуса номер 1 - оставлять боюсь, нужно вынимать и вставлять при поездке с видеорегистрацией (плюс подключать питание, но об этом ниже)
3) УГОЛ ОБЗОРА маловат, нужен переходничок какой-нить, знаю, что есть для энтой камеры, да где его найдешь...

Про ночную съемку и чувствительность не скажу - нефик ночью с камерами кататься, тем более, по трассе. В моем случае процент минимален.

В общем, попробую покататься. НО! Питание там 19В, по-моему (как и у других видеокамер такого плана). Не подскажете, как организовать в автомобиле подпитку камеры? Продается АСМЕ Power в прикуриватель, но это уже совсем колхоз, на мой взгляд...
Dude вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 20:02   #2
Pinin
Гуру
 
Аватар для Pinin
 
Регистрация: 03.01.2008
Возраст: 59
Город: Н. Новгород
Регион: 52
Машина: MMC Pajero Pinin GDI 2.0 2004, Volvo XC 60, D4, 2014
Сообщений: 1,301
Pinin will become famous soon enoughPinin will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Продается АСМЕ Power в прикуриватель, но это уже совсем колхоз, на мой взгляд...
Ну, в такой конфигурации - самое приемлемое решение, наверное... Буде система собрана стационарно, можно было бы придумать что-то другое, а так - какой смысл? Чем легче собрать/разобрать - тем лучше. как раз твой случай.

P.S. А вообще-то сам давно такую идею вынашивал - разобрать какой-нибудь старый mini-DV камкодер и послать лесом все эти безкорпусные камерки с аппаратными пусть даже кодерами...
__________________
Крепко жму горло, с увлажнением.
Pinin
Pinin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 02:45   #3
Dude
Старший Пользователь
 
Регистрация: 27.08.2008
Город: Питер
Регион: 78, 98
Машина: ЗАЗ
Сообщений: 323
Dude is on a distinguished road
По умолчанию

Панятна, спасибо за совет! Просто думал, что можно как-то из 12 В блока питания компа вытянуть 19, чтобы прикуриватель не занимать, а то оба прикуривателя постоянно заняты (то сотовый, то КПК, то ВТ ГПС заряжается, то еще какой девайс)... Буду смотреть в сторону АСМЕ.
Dude вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 09:07   #4
Don_ik_kot
Главный Ибонех
 
Аватар для Don_ik_kot
 
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 43
Регион: 50, 90, 150
Машина: Mazda3
Сообщений: 815
Don_ik_kot will become famous soon enoughDon_ik_kot will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dude Посмотреть сообщение
Просто думал, что можно как-то из 12 В блока питания компа вытянуть 19, чтобы прикуриватель не занимать, а то оба прикуривателя постоянно заняты (то сотовый, то КПК, то ВТ ГПС заряжается, то еще какой девайс)... Буду смотреть в сторону АСМЕ.
Спецальна для тебя в разделе о питании есть темка со статусом "Важно". Посмотри.

Да, и можно поподробнее про подключение... а то в спеках указато - вход 1394... а ты утверждаешь, что получаешь по нему пожатый поток. И чем ты на компе этот поток сохраняешь?
Don_ik_kot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 15:25   #5
Dude
Старший Пользователь
 
Регистрация: 27.08.2008
Город: Питер
Регион: 78, 98
Машина: ЗАЗ
Сообщений: 323
Dude is on a distinguished road
По умолчанию

Не, про пожатый поток я не говорил, идет прямиком на диск. "На лету" не пережимаю, герцов не хватит, да и не надо мне оно. Ну, около 11 гигов час, но писать же всю поездку не надо, думаю? А на компе поток сохраняет либо CamGrabber, либо LeoCam. И там уже можно выбирать - пережать и записать на флешку и т.д. Для меня критично, чтобы было качество и не было тормозов, а размер - да и фиг с ним Винты сейчас дешевые.
Dude вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 16:44   #6
mcf1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

тоже давно такая идея была, так как лежит panasonic miniDV с поломаным лентопротяжным механизмом. надо будет попробовать
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 16:58   #7
Alex-NN
Гуру
 
Аватар для Alex-NN
 
Регистрация: 11.05.2008
Возраст: 55
Город: Дзержинск
Регион: 52
Машина: Nissan Almera N16
Сообщений: 1,015
Alex-NN has a spectacular aura aboutAlex-NN has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Для меня критично, чтобы было качество и не было тормозов, а размер - да и фиг с ним Винты сейчас дешевые.
+100
Alex-NN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 12:35   #8
Азимут
Новый Пользователь
 
Регистрация: 24.11.2008
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 16
Азимут is on a distinguished road
По умолчанию

Какие драйвера нужны, что бы с камеры грабить поток? Не Pinacle же ставить (Драйвера firewire карты уже установлены).
Азимут вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 13:06   #9
Alex-NN
Гуру
 
Аватар для Alex-NN
 
Регистрация: 11.05.2008
Возраст: 55
Город: Дзержинск
Регион: 52
Машина: Nissan Almera N16
Сообщений: 1,015
Alex-NN has a spectacular aura aboutAlex-NN has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Азимут Посмотреть сообщение
Не Pinacle же ставить
Очень даже прекрасно работает в таком варианте. Именно с Pinacle http://www.pccar.ru/showpost.php?p=101739&postcount=29
Alex-NN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 14:20   #10
KonTur
Старший Пользователь
 
Аватар для KonTur
 
Регистрация: 11.02.2009
Возраст: 59
Город: СПб
Регион: 78, 98
Машина: SantaFe
Сообщений: 649
KonTur is a glorious beacon of lightKonTur is a glorious beacon of lightKonTur is a glorious beacon of lightKonTur is a glorious beacon of lightKonTur is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Азимут Посмотреть сообщение
Какие драйвера нужны, что бы с камеры грабить поток? Не Pinacle же ставить (Драйвера firewire карты уже установлены).
Попробуй найти pdvcodec.zip. Размер около 70 килобайт, в архиве 2 файла.
Был рекомендован в свое время для записи DV с видоекамеры любой программой.
__________________
Мой проект
KonTur вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 10:49.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot