PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > АвтоЗвук

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.10.2010, 08:29   #11
b0bbykey
Новый Пользователь
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: Томск
Регион: 70
Машина: Toyota Runx 2001
Сообщений: 4
b0bbykey is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айрат Посмотреть сообщение
Делаю качественны звук в авто ,был приобретен 6-ти канальный усилитель DLS ,3-х компонентная акустика всё будет подключаться поканально (без кроссоверов).У меня собственно вопрос: Как подключить компьютер к усилителю какую использовать звуковую карту или можно просто распять стерео выход(2 канала) на 6 каналов.Мне очень важен Ваш совет.
я купил asus xonar st и заказал к нему плату расширения hdav h6, буду распиливать все прямо в компьютере без кроссоверов. Звуковуха играет неплохо, но на ней надо поменять операционные усилители, стоковые не фонтан, сцену дают, но детальности мало, для меня важна детальность в звуке. На этой карте установлены панельки под операционниками, поэтому ты сможешь подобрать что тебе больше нравится зачастую без применения паяльника. вот тут тема, там очень много инфы по этой карте http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:48601
b0bbykey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 16:43   #12
awtoap
Гуру
 
Аватар для awtoap
 
Регистрация: 19.09.2009
Возраст: 46
Город: Мелитополь
Регион: Украина
Сообщений: 2,022
awtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to behold
По умолчанию

С этим усем внешний кросс не нужен...выход с компа подавать на входы А и В. Включить переключатели в PCB-ON и PEF-ON. Дины подключаем так верха канал А и В, середина C и D, низа E и F, где A,C,D левый канал, B,D,F правый. Общий уровень каналов регулируется регуляторами каналов AB.

Настройка:
для канала АВ включаем LPF-ON, Multiply X10 и регулятором LPF устанавливаем значение ОТ какой частоты начинает играть пищалка(выбирается в пределах от 500-7000Гц и до 20кГц)

для канала CD включаем LPF-ON, Multiplu X10, HPF-ON. Движком LPF устанавливаем частоту от которой начинает звучать середина (50-700Гц). Движком HPF устанавливаем до куда будем играть (500-7000Гц).

для канала EF включаеш LPF-ON и движком выставляеш ДО куда будет звучать бас (50-1000Гц). Также не помещает включить SubSonic (правда его настройки мне не понятны. Вообще SubSonic это обрезание частот ниже заданного значение, тобиш ниже установленного значение сигнал ослабляется. Он нужен чтоб на мощных компонентах звука саб не выплевывало.

Настройки всех фильтров нужно смотреть по частотным характеристикам динов, тобиш в каком диапазоне играет дин и соответственно выставить крутилками. Смотреть частотки динов мне влом (и так много написал).
Для пробы возьми ВЧ > 5000Гц. 120Гц < СЧ < 5000Гц. НЧ < 120Гц.
awtoap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 12:13   #13
Айрат
Старший Пользователь
 
Аватар для Айрат
 
Регистрация: 17.02.2010
Город: Уфа
Регион: 02
Машина: Nissan Navara
Сообщений: 158
Айрат is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от awtoap Посмотреть сообщение
С этим усем внешний кросс не нужен...выход с компа подавать на входы А и В. Включить переключатели в PCB-ON и PEF-ON. Дины подключаем так верха канал А и В, середина C и D, низа E и F, где A,C,D левый канал, B,D,F правый. Общий уровень каналов регулируется регуляторами каналов AB.

Настройка:
для канала АВ включаем LPF-ON, Multiply X10 и регулятором LPF устанавливаем значение ОТ какой частоты начинает играть пищалка(выбирается в пределах от 500-7000Гц и до 20кГц)

для канала CD включаем LPF-ON, Multiplu X10, HPF-ON. Движком LPF устанавливаем частоту от которой начинает звучать середина (50-700Гц). Движком HPF устанавливаем до куда будем играть (500-7000Гц).

для канала EF включаеш LPF-ON и движком выставляеш ДО куда будет звучать бас (50-1000Гц). Также не помещает включить SubSonic (правда его настройки мне не понятны. Вообще SubSonic это обрезание частот ниже заданного значение, тобиш ниже установленного значение сигнал ослабляется. Он нужен чтоб на мощных компонентах звука саб не выплевывало.

Настройки всех фильтров нужно смотреть по частотным характеристикам динов, тобиш в каком диапазоне играет дин и соответственно выставить крутилками. Смотреть частотки динов мне влом (и так много написал).
Для пробы возьми ВЧ > 5000Гц. 120Гц < СЧ < 5000Гц. НЧ < 120Гц.
Вот это я понимаю ответ ,спасибо большое ,Вот только качество звука при таком подключении будет качественным?
__________________
Моя Ксюхаhttp://pccar.ru/showthread.php?t=11568
Айрат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 01:19   #14
awtoap
Гуру
 
Аватар для awtoap
 
Регистрация: 19.09.2009
Возраст: 46
Город: Мелитополь
Регион: Украина
Сообщений: 2,022
awtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to behold
По умолчанию

Однозначна будет лучше, чем пассивный кросс. Только еще нужно будет усиление отрегулировать(забыл выше написать) каждой полосы ибо дины имеют разную чувствительность. Задержки между полосами и каналами правда выставить не получиться (нужен тогда отдельно цифровой кросс или тот же плагин foobar'a и многоканальная звуковуха)...хотя по мне они нах не нужны в машине по большому счету...
awtoap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 21:45   #15
Айрат
Старший Пользователь
 
Аватар для Айрат
 
Регистрация: 17.02.2010
Город: Уфа
Регион: 02
Машина: Nissan Navara
Сообщений: 158
Айрат is on a distinguished road
По умолчанию

а что можете сказать по поводу этой Creative USB Sound Blaster X-Fi Surround 5.1
__________________
Моя Ксюхаhttp://pccar.ru/showthread.php?t=11568
Айрат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 22:28   #16
metan
Старший Пользователь
 
Регистрация: 01.09.2010
Возраст: 47
Регион: 46
Машина: WV T5, Audi-100
Сообщений: 111
metan is on a distinguished road
По умолчанию

Если Creative хочешь брать, сходи на форумы по креативам почитай, если попадется live 24 bit external лучше не бери,я как взял так намучился с ней, под XP дрова кривые - задолбаешься 5.1 канальный звук в настройках устанавливать, и после перезагрузки бывает определяется как неизвестное usb устройство ,приходилось бегать в багажник передергивать шнур, ну а так звук конечно неплохой....
metan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 21:03   #17
Айрат
Старший Пользователь
 
Аватар для Айрат
 
Регистрация: 17.02.2010
Город: Уфа
Регион: 02
Машина: Nissan Navara
Сообщений: 158
Айрат is on a distinguished road
По умолчанию

Привет Всем! Пока еще не чего не установленно,устанавливать буду в следующем году а пока собираю информацию что сделать действительно качественный звук.Может кто еще что нибудь подскажет.
__________________
Моя Ксюхаhttp://pccar.ru/showthread.php?t=11568
Айрат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 14:33   #18
Mshu-Shu
Пользователь
 
Регистрация: 18.01.2009
Возраст: 47
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: BMW X5 3.0d
Сообщений: 25
Mshu-Shu is on a distinguished road
По умолчанию

Если мне не изменяет маразм, то у данного усика хорошие фильтры и поканалку можно разрулить его фильтрами. И так же он может работать с одной парой входов. За последнее не поручусь, но можно сделать разветвитель.
Mshu-Shu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:59.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot