PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Проекты > Рабочий журнал

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2010, 21:05   #11
tukzar
Пользователь
 
Регистрация: 09.01.2008
Возраст: 39
Город: Салават
Регион: 02
Машина: пешком
Сообщений: 56
tukzar is on a distinguished road
Wink

Цитата:
Маааать моя... этих клеев в магазине столько, что глаза разбегаются. Я взял каждого по одному виду и пришел на кассу. Продавщица странно посмотрела на меня, но пробила все двадцать видов "Момента" что я надыбал.
А еще можно растворить кусочки оргстекла в дихлорэтане, и этим клеить, прозрачные такие швы получатся.
__________________
нетбук MSi U90/Intel Atom 1.6 GHz/512M/80Gb, адаптер питания Meind 100W, монитор Lilliput 859 8" 3*4, iCarDS, GPS BU-353 http://www.pccar.ru/showthread.php?t=9383
tukzar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 01:32   #12
kagarich
Пользователь
 
Регистрация: 11.02.2010
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 15
kagarich is on a distinguished road
По умолчанию

Сразу предупрежу - часть лирическая, грустная, пользы практической лишенная.
Но для истории хочу сохранить. Рабочий журнал все же.


В какой-то момент я впал в отчаяние.

Прошло уже недели две, или даже два месяца, не знаю – потерял счет времени, как я выпиливал рамку для монитора, лобзик соседа давно переехал ко мне, все домашние и соседи уже привыкли к чертыханиям, раздающимся с балкона, продавщицы клея в магазине огорченно качали головами, когда я приходил за очередными тюбиками Момента, а в глазах их так и читалось: «Глядишь-ты, в годах уже, галстук носит, и даже очки, а все туда же, клей нюхает…»
Продавцы оргстекла на рынке тоже узнавали в лицо, и у них всегда был припасен для меня новый обрезок столь милого моему сердцу материала… бедняги. Они-то думали, что я руковожу кружком творчества в доме пионеров, что все эти кусочки оргстекла я покупаю для детишек, а те радостно делают из них забавные безделушки…

Хрен! Вот вам! Я, мать-перемать, делаю уже сто-миллионов-двадцатать-третью рамку под монитор!

Поняли!?
То-то.

Это вам, раздери напопалам, не какой-то там кружок, это вам, якорь в глотку, ИНСТАЛЛЯЦИЯ компьютера в машину.
Прониклись?

В общем, в какой-то момент я перестал думать, что руки растут у меня из жопы. Я понял, трам-тара-рарам, что растут они у меня из самого, так сказать, ее центра. Не сбоку, так сказать полупопий, а обе-две и разом из… иэххх… чего уж там, пожалейте убогого.

Жена еще… язва, блин.
Дескать у тебя, муженек, в организьме только два органа нормально фунциклируют – первым ты делаешь деньги, а вторым детей. Ко всем остальным частям тела, ты – суженый мой, явно не смог найти драйверов. Ну или на небесах нет такого программиста, который под твои органы и конечности такие драйвера может написать.

Вот сказала, а я задумался: про детей - это понятно, чем они делаются, а чем же я деньги-то зарабатываю? Говорю много, это да. Неужели ртом? Ага, еще в него я ем, как тот боксер. Документов я много пишу, неужели пальцами зарабатываю? Печати ставлю. Указания раздаю. Кричу, топаю ногами, бухаю с заказчиками – за что мне еще платят-то?
А! Йопт! Головой! Голова главный мой орган.
Блин. С рамкой-то что делать?

В очередной раз прогуливаясь по Леруа, с мыслями «А не застрелиться-ли мне вот этим шуроповертом?» или «А можно ли выпилить рамку для монитора циркулярной пилой?», мой взгляд вдруг наткнулся на прибор круто изменивший жизнь моих рук, растущих из центра того самого места.

По виду он напоминал бор-машину из стоматологического кабинета: гибкий шланг с крплением для бура на конце, мотор упакованный в матовый пластик, коробка с жуткого вида насадками - сверлами тоньше волоса и мини-цуркулярными кругами… Вот оно, щастье!

Дремель называется. Стоит блин, как самолет. Но это может послужить драйвером для моих рук!

Решено. И тут же приобретено.
Знаете… я сам себе не поверил, когда через пару дней вертел в руках готовую рамку. Я нашел драйвера для самых кривых рук! Дремель называется! Аллиллуйя!

Осталось дело за малым – все это хозяйство зашпаклевать и покрасить. Галопом в магазин, волосатая и финишная шваклевка, краска для бамперов.

Наученный горьким опытом, шпаклевки я взял сразу киллограмм, чтобы два раза не бегать, хотя консультанты и уговаривали меня «Тебе трехсот грамм за глаза…» Чорт, они плохо меня знали! Я прибегал в этот магазин за шпаклевкой еще раза три. Но об этом потом.

Аккурат на следующий день после покупки первой партии шпалевки у меня случился отпуск. Шлепая посередь Атлантического окияна на чартерной лодке, следующие две недели, под хлопанье парусов, фырканье китов и визги дельфинов, долгими ночными вахтами, я представлял себе волнительный процесс шпаклевания собственноручно сделанной рамки. Вот, маленьким – на три четверти пальца шириной, очень удобным шпателем, я беру немного из банки, аккуратно провожу по поверхности рамки, шпаклевка ложится ровным, блестящим слоем, так что и шкурить-то толком не надо, так, пару раз пройтись… потом, уже финишной, белого цвета и приятной на ощупь, я окончательно заделываю невидимые глазу неровности… красота, в общем.

Через три дня после возвращения в родные пенаты, аккурат день Победы праздновали, я понял почему шпаклевку назвали волосатой. Во-первых, я измазал ей все до чего смог дотянуться тот самый хренов узкий шпатель. Измазал в том числе и собственные волосы. Во-вторых, эта шпаклевка оказалась двухкомпонентной, с отвердителем то есть. На банке было написано «для профессионального применения» и все. Никаких инструкций. А хуле, профессионалы и так ведь все знаеют, нафига им инструкции?

А однажды, прошло дня четыре как я увлеченно шпаклевал рамку, жена зашла на балкон, где я устроил мастерскую. Ну да, сознаюсь, балкон тоже был немного зашпаклеван – стены местами, на потолке пару клякс, окна тоже… Супруга слабо вскрикнула, осела было на пол, но тот тоже был самую малость того… и поставила тогда она мне ультиматум «Шпаклевать можешь здесь, все одно ремонт делать, но если ты, сволочь эдакая, будешь красить свою рамку ближе трех километров от этой квартиры, то… …изды …ука …ять!»

Помню я взглянул на нее, эдак пронзительно, а хрен-ли – глаза от этой шпаклевки слезяться, сил нет, взглянул я на нее сквозь слезы, и ответил «Знаешь дорогая, такими темпами, к покраске я приступлю где-то ближе к пенсии…»

Но вернемся к отвердителю. Путем долгих и изнурительных экспериментов я нашел рецепт: если добавить приблизительно тридцатую часть отвердителя от общего объема шпаклевки, то засыхать она начнет минут через десять. Если добавить меньше одной пятидесятой части, то засыхать она будет суток двое, воняя при этом на весь микрорайон, но зато легко укладываться. Если добавить меньше одной сотой, то не засохнет никогда.

Но самое интересное наступает, когда отвердителя добавляешь приблизительно одну десятую часть – эта волосатая тварь засыхает не хуже Момента, только ее шпателем соскребешь с лотка, как она с него только кусками слазит, даже до рамки донести не успеваешь.

Драйвера для рук под выпиливание рамки я нашел в Леруа. Где-же искать теперь драйвера для шпаклевания? Думал я долгими весенними вечерами...

Чо то расписался я не в меру… пойду пошкурю што-ли.

Ту би континед, в общем.
kagarich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 02:13   #13
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

+10000!
Отличный пост! Главное - видить цель и к ней стремиться
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 07:28   #14
OKLiK
Старший Пользователь
 
Аватар для OKLiK
 
Регистрация: 08.06.2009
Возраст: 47
Город: Екатеринбург
Регион: 66, 96
Машина: Калина 2 - 219470 Норма
Сообщений: 339
OKLiK has a spectacular aura aboutOKLiK has a spectacular aura about
По умолчанию

Мда, пост просто супер! читал с наслаждением ))
OKLiK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 08:01   #15
St@rz
Модератор
 
Аватар для St@rz
 
Регистрация: 27.05.2008
Возраст: 49
Город: Пермь
Регион: 59
Машина: INDESIT/2007
Сообщений: 1,330
St@rz is a splendid one to beholdSt@rz is a splendid one to beholdSt@rz is a splendid one to beholdSt@rz is a splendid one to beholdSt@rz is a splendid one to beholdSt@rz is a splendid one to beholdSt@rz is a splendid one to behold
По умолчанию

А еще когда шпаклевкой пользоваться закончишь, то шлифовать все надо будет. Вот пыли будет!!! Жена будет рада!!!
Шлифуй несколькими видами наждачки. От крупной к самой мелкой. Накладывай ее на брусок что бы не получить вмятин. Когда будешь выводить нулевкой смотри что бы не было не обработанных мест. Вся рамка должна блестеть почти как зеркало. Быть как литая. Учитывай то что краска не скроет а только усилит эффект если что то не обработал или где то не доделал.
St@rz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 09:08   #16
B[u]G
Пользователь
 
Аватар для B[u]G
 
Регистрация: 19.04.2010
Возраст: 36
Город: Оренбург
Регион: 56
Машина: gs300
Сообщений: 39
B[u]G is on a distinguished road
По умолчанию

Ты случаем не филолог?
B[u]G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 10:54   #17
engineer_78
Старший Пользователь
 
Регистрация: 04.11.2009
Регион: 50, 90, 150
Сообщений: 133
engineer_78 is on a distinguished road
По умолчанию

Да вот это автор жжот Да действительно драйвера еще такие не написали!
engineer_78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 22:10   #18
Kordec
Пользователь
 
Аватар для Kordec
 
Регистрация: 04.03.2010
Возраст: 46
Город: Мурманск
Регион: 51
Машина: Ваз 21083
Сообщений: 39
Kordec is on a distinguished road
По умолчанию

Душевно написано, если честно в какой-то сиепени относится сейчас и к моему проекту, только ещё несколько хуже мой проект-то застрял на том что я в хлам разбил свою машину (тут минута молчания в которой я просто рыдаю), но как сами понимаете тут же уговорил благоверную ВТЫКНУТЬ ЕНТОТ чемодан ей в машину, и тут - ДАТУЙТЕ - http://vkontakte.ru/album19726644_108782682 - теперь млин ШПАКЛЮЮ не только рамку, а для начала всю машину (там один советский тазик в центре), работы мне хватает со шпаклёвочкой, надеюсь ты рамку закончишь раньше.
А твой хмурый монолог модераторам нужно вывесить на самую самую главную страницу, как пример стремленья духа .
__________________

Мой проект
Kordec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 00:45   #19
Ivan_at_UAdm
Пользователь
 
Регистрация: 16.01.2009
Возраст: 42
Регион: 78, 98
Машина: Chrysler PT Cruiser
Сообщений: 23
Ivan_at_UAdm is on a distinguished road
По умолчанию

Душевно - не то слово, за Душу берет, Автору - Респект, читал вместе с женой, плакал, если увлечь ее чем-нибудь меньше вопросов.....
Ivan_at_UAdm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 23:34   #20
Boch
Старший Пользователь
 
Регистрация: 14.07.2008
Город: МСК и МО
Регион: 50, 90, 150
Машина: Chrysler Grand Voyager
Сообщений: 66
Boch will become famous soon enough
По умолчанию

Уважаемый kagarich ваше стремление сделать рамку самому вызывает у меня большое уважение.
Не могу пройти безучастным к вашему стремлению установить комп и в частности слепить рамку.
А посему предлагаю вам помочь и сделать Вашу рамку абсолютно бесплатно или оказать вам любые консультации, советы и т.п.
С глубоким Уважением!
__________________
Я человек творческий.... иногда такого натворю...

Мой деревомобиль http://www.pccar.ru/showthread.php?t=8902

http://www.pccar.ru/showthread.php?t=7389&page=4
Boch вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:24.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot