PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Устройства ввода > Тачскрины

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2014, 01:18   #1
GogoD
Новый Пользователь
 
Регистрация: 24.11.2011
Возраст: 40
Город: Kiev
Регион: Украина
Машина: Nissan Qashqai
Сообщений: 2
GogoD is on a distinguished road
Exclamation Кто нибудь резал стекло планшета?

Товарищи, кто нибудь резал стекло планшета?
Дело в том что по моему задуму чтобы встроить экран планшета в штатное место панели приборов надо немного уменьшить физические размеры окантовки экрана. Зачастую любой планшет имеет на лицевой стороне сплошной лист стекла. Так вот собераюсь отрезать. Одно сенсорное стекло уже похерил Но настойчивое желание есть) может тут есть у кого опыт сего действа?
п.с. толщина стекла около 1мм. там два слоя внутреннее стекло сенсорное, оно четко по размеру матрицы, а наружное защитное, оно как-раз слишком большое, и надо по 15мм обрезать с двух сторон.
GogoD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 20:07   #2
Beliy
Старший Пользователь
 
Регистрация: 21.09.2009
Возраст: 35
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: ВАЗ-2111
Сообщений: 403
Beliy is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GogoD Посмотреть сообщение
Товарищи, кто нибудь резал стекло планшета?
Дело в том что по моему задуму чтобы встроить экран планшета в штатное место панели приборов надо немного уменьшить физические размеры окантовки экрана. Зачастую любой планшет имеет на лицевой стороне сплошной лист стекла. Так вот собераюсь отрезать. Одно сенсорное стекло уже похерил Но настойчивое желание есть) может тут есть у кого опыт сего действа?
п.с. толщина стекла около 1мм. там два слоя внутреннее стекло сенсорное, оно четко по размеру матрицы, а наружное защитное, оно как-раз слишком большое, и надо по 15мм обрезать с двух сторон.
Наверное проще вывести матрицу и заказать тачь, без защитного стекла. НУ или аккуратно отклеить тачь родной от стекла )
Beliy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 20:36   #3
Vlad-bodryi
Гуру
 
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Forester
Сообщений: 1,166
Vlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the rough
По умолчанию

теоретически можно очень мелким алмазом, типа дремеля. но у тебя опыт уже есть по оптовой закупке - вот и расскажешь, я могу попробовать, но всё время не найду на эту процедуру, хотя всё имеется...
Vlad-bodryi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 23:14   #4
mendisabal
Гуру
 
Аватар для mendisabal
 
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 42
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: Subaru impreza 08
Сообщений: 1,786
mendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to all
По умолчанию

жаль смайла с попкорном нет) , имхо самому можно только сточить ,я лично точил торец стекла толщиной 8!!! мм ,правда на производственной шлейф машинке ,на долго меня не хватило ,заказал новое . Есть стекольщики "от бога" они стеклорезом части витражей вырезают ,которые потом чудом друг к другу подходят с одинаковым зазором ,найдите такого . Сами резали и скол в конце захватил центральную часть?
mendisabal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 22:30   #5
GogoD
Новый Пользователь
 
Регистрация: 24.11.2011
Возраст: 40
Город: Kiev
Регион: Украина
Машина: Nissan Qashqai
Сообщений: 2
GogoD is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mendisabal Посмотреть сообщение
жаль смайла с попкорном нет) , имхо самому можно только сточить ,я лично точил торец стекла толщиной 8!!! мм ,правда на производственной шлейф машинке ,на долго меня не хватило ,заказал новое . Есть стекольщики "от бога" они стеклорезом части витражей вырезают ,которые потом чудом друг к другу подходят с одинаковым зазором ,найдите такого . Сами резали и скол в конце захватил центральную часть?
когда сам резал, у меня стеклорез дедовский под рукой был... и что-то пошло нетак)))
попробую отвезти к спецам на одной стекольной фирме... если дело выгорит будет фото под попкорн))
GogoD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 23:17   #6
Vlad-bodryi
Гуру
 
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Forester
Сообщений: 1,166
Vlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the rough
По умолчанию

я предпологаю, что нужно не стеклорезом резать, а алмазным диском, как плитку режут, с охлаждением.
Vlad-bodryi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 23:21   #7
Trantor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 15.02.2013
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: x-trail T30
Сообщений: 400
Trantor is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GogoD Посмотреть сообщение
Одно сенсорное стекло уже похерил Но настойчивое желание есть) может тут есть у кого опыт сего действа?
Так писали уже, нельзя это стекло резать, каленое оно или что-то там еще не так.
__________________
http://www.pccar.ru/showthread.php?t=18648 мой проект.
Icar DS , Cityguide,bGEO, Семь дорог.
I3 3220T, 4Gb, W10х32. SSD 128Gb
Trantor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 23:34   #8
nikolna
Старший Пользователь
 
Аватар для nikolna
 
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 38
Город: Нижний Новгород
Регион: 52
Машина: Mercury Mariner
Сообщений: 312
nikolna is a jewel in the roughnikolna is a jewel in the roughnikolna is a jewel in the rough
По умолчанию

на всех форумах стеклорезов пишут что никак!
может стоит поискать китайский тач для вашего планшета, он скорей всего будет не из каленного стекла
nikolna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2014, 17:11   #9
Beliy
Старший Пользователь
 
Регистрация: 21.09.2009
Возраст: 35
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: ВАЗ-2111
Сообщений: 403
Beliy is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolna Посмотреть сообщение
на всех форумах стеклорезов пишут что никак!
может стоит поискать китайский тач для вашего планшета, он скорей всего будет не из каленного стекла
А причем каленое стекло ))) Его надо по размеру найти и все
Beliy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2014, 20:09   #10
Alex-L
Moderator
 
Аватар для Alex-L
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 53
Город: Москва, Нагорная
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mitsubishi Lancer-X
Сообщений: 2,094
Alex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad-bodryi Посмотреть сообщение
я предпологаю, что нужно не стеклорезом резать, а алмазным диском, как плитку режут, с охлаждением.
Цитата:
Сообщение от Trantor Посмотреть сообщение
Так писали уже, нельзя это стекло резать, каленое оно или что-то там еще не так.
Лазвером его, лазвером
Alex-L вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 22:37.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot