PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка программ > Программы управления > in Car Terminal

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.12.2006, 15:06   #31
spburger
Старший Пользователь
 
Аватар для spburger
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: СПб
Регион: 78, 98
Машина: 2004\Audi\A4
Сообщений: 413
spburger has a spectacular aura aboutspburger has a spectacular aura about
По умолчанию

Вторая идея
Расчистить зону 3, увеличив нижнюю строчку до 2 иконок

Цифровой набор сплющить, "свертикалить", перетащить из зоны 1 в зону 3; все-таки не так часто надо цифрами станции набирать, если при начальной настройке над ними разок постараться.

Освободившуюся зону 1 задействовать под список станций. Если можно реализовать прокрутку, ващще класс.
spburger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2006, 18:45   #32
Димон
Гуру
 
Аватар для Димон
 
Регистрация: 03.10.2005
Город: МКАД восток-запад
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 09\Опиль\АстраХ
Сообщений: 2,012
Димон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to behold
По умолчанию

Хорошая идея. Правда работать придется раз в пять больше. Радиостанций можно запоминать (вроде) только 10шт. Прокруток тоже нету
Димон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2006, 18:51   #33
GRES
Пользователь
 
Регистрация: 02.08.2006
Возраст: 37
Город: Тюмень
Машина: 2002\ГАЗ-3110
Сообщений: 65
GRES is on a distinguished road
По умолчанию

Да список конечно хорошо, но это актуально для большого города. В тюмени например не такое разнообразие станций, я слушаю всего 2-3.

Зону 3 в любом случае надоубирать из центра!(Кнопку SET нафиг и туда их, ну может я ещо посмотрю для чего она)
Название станции можно впринципе и на экране под частотой разместить.
Кнопки 2 в центр, ну и побольше(10) их сделать.
GRES вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2006, 18:55   #34
GRES
Пользователь
 
Регистрация: 02.08.2006
Возраст: 37
Город: Тюмень
Машина: 2002\ГАЗ-3110
Сообщений: 65
GRES is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димон Посмотреть сообщение
Хорошая идея. Правда работать придется раз в пять больше. Радиостанций можно запоминать (вроде) только 10шт. Прокруток тоже нету
А если функциональность полностью возложить на радиатор(там неплохое меню станций, а в ict только интерфейс?
На сайте программулина лежит чтоб с радиатором из коммандной строки работать. http://flesko.cz/download/radplug_commandline.zip
GRES вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2006, 21:39   #35
Димон
Гуру
 
Аватар для Димон
 
Регистрация: 03.10.2005
Город: МКАД восток-запад
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 09\Опиль\АстраХ
Сообщений: 2,012
Димон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to behold
По умолчанию

В радиаторе я не сомневаюсь, он и сам живой, и плугины, и хоткеи. Вот и командная строка оказывается есть. Круто. Но вот мои познания по инкару навевают подозрения что его функционала тут нехватит.

Далее есть два варианта.

1. Теперь предлагаю в зоне 1 разместить 6 больших кнопок радиостанций, которые подписаны названиями. Могу сделать графические кнопки с названиями, можно в текстовом виде сделать подпись. Второй вид не так красив, но устроит 99% населения страны т.к. поправить текст под свою местность каждый сможет, а джпег в инкаровском стиле - гимор. При этом сразу видно какую радиостанцию выбираешь - очень понятно, но когда уже что-то играет определить это можно только по частоте.

2. Есть возможность написать программу (черно-красную-прозрачную), которая автоматом выскакивает при появлении радиомодуля инкара. В ней картинки, крупные буквы, прокрутки, все работает, нажимается, поддерживается 100% функций радиатора, но у этого варианта есть ряд недостатков: а) не у всех запустится, б) не у всех попадет точно в зону 1. в) несинхронно включается при пуске радиомодуля, г) Особо скачивать-устанавливать народ его не будет т.к. в компе итак много программ - лень. д) Не так уж это и удобно и не так уж нужно. е) Это большая и сложная работа, не то что 1.

Поэтому предлагаю сконсолидировать усилия в первом варианте, который может и не очень функционален, зато прост в установке и не парит мозх (хозяину карпутера) - пока это главное преимущество инкара перед другими фронтендами (доступность). Судя по статистике закачек моих инишников - воткнуть готовый скин могут все.

Следовательно, прошу огласить список 4 лучших радиостанций г.Тюмень и их частоты
Димон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2006, 00:34   #36
ruslan188
Пользователь
 
Регистрация: 22.10.2005
Город: KAZAN
Машина: FF2
Сообщений: 43
ruslan188 is on a distinguished road
По умолчанию

Всё таки кто подскажет какой fm тв тюнер купить usb, и желательно питание по usb и чтоб в инкаре работал. а то мой кардбас авермедиа не пашет.
ruslan188 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2006, 01:53   #37
Димон
Гуру
 
Аватар для Димон
 
Регистрация: 03.10.2005
Город: МКАД восток-запад
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 09\Опиль\АстраХ
Сообщений: 2,012
Димон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to behold
По умолчанию

А радиатор что? его не видит? Ставится вообще через радиатор.
Димон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2007, 22:27   #38
ruslan188
Пользователь
 
Регистрация: 22.10.2005
Город: KAZAN
Машина: FF2
Сообщений: 43
ruslan188 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димон Посмотреть сообщение
А радиатор что? его не видит? Ставится вообще через радиатор.
неее не пашет через радиатор.
ruslan188 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2007, 14:39   #39
Dmitry02
Старший Пользователь
 
Регистрация: 16.11.2005
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Cadillac BLS
Сообщений: 533
Dmitry02 will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ruslan188 Посмотреть сообщение
неее не пашет через радиатор.
А он и не будет работать через радиатор - плагина нет под авер кардбасовский
Dmitry02 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2007, 03:28   #40
cat157
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.03.2007
Возраст: 52
Город: Питер
Регион: 78, 98
Машина: Estima, Windom, Газель
Сообщений: 130
cat157 is on a distinguished road
По умолчанию

У меня USB FM Radio от Silicon Labs. Глючит. Запускается через Радиатор. Иногда включается, иногда нет. С чем связано, не пойму.
Радиатор из Инкара запускается всегда, но часто виснет намертво. Иногда включая сам Радиатор не могу заставить звучать радио, потыкаешь кнопки разные (на скине радиатора), может заработать, а может нет.
Так и не смог приделать нормальную антену к этой железке. На тот кусок проволоки, что торчит из тюнера более-менее ловит, но когда цепанул эту проволочину на жилки штатной антены, что в сетку обогрева заднего стекла вделана, то сигнал сразу пропал. А козалось бы должен бы был улучшется. У всех антен, обычно кабель с двумя контактами, - центральная жила и оплётка, из тюнера же торчит только одножильный кабель. Как сделать нормальную (незаметную) антену, не знаю. Не штырь же метровый из крыши выводить.
cat157 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 22:05.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot