PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка программ > Программы управления > LeoCar

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.05.2007, 16:05   #71
Menen
Старший Пользователь
 
Регистрация: 02.04.2007
Возраст: 43
Город: Череповец
Регион: 35
Машина: 2000\Opel\AstraЖ
Сообщений: 248
Menen is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shuga Посмотреть сообщение
Программа не перестает радовать!
Все супер.Естественно появились вопросы.
ГПС- работает ли он в тестовой версии ?
Просто широту и долготу он пишет, а скорость не считает собака )
И разгон до 100 не хочет считать (
Огромное спасибо за полезную информацию.
Если 2 монитора, то почему-то все системные сообщения уходят на второй монитор... и все настройки вываливаются там же. Не очень удобно с задранной головой все настраивать)
LI()n ты гений !
Я подключаю второй монитор к ноутбуку.... На обоих мониторах все ОК! Смотри настройки мониторов....
Menen вне форума  
Старый 10.05.2007, 18:51   #72
LI()n
Творец LeoCar'a
 
Аватар для LI()n
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: LeoCar GT-Four Turbo и Рыжий Элемент
Сообщений: 747
LI()n is a jewel in the roughLI()n is a jewel in the roughLI()n is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shuga Посмотреть сообщение
Программа не перестает радовать!
Все супер.Естественно появились вопросы.
ГПС- работает ли он в тестовой версии ?
Просто широту и долготу он пишет, а скорость не считает собака )
И разгон до 100 не хочет считать (
Огромное спасибо за полезную информацию.
Если 2 монитора, то почему-то все системные сообщения уходят на второй монитор... и все настройки вываливаются там же. Не очень удобно с задранной головой все настраивать)
LI()n ты гений !
Цитата:
Сообщение от Menen Посмотреть сообщение
Я подключаю второй монитор к ноутбуку.... На обоих мониторах все ОК! Смотри настройки мониторов....
Спасибо!
ГПС работает, во всяком случае, должен. У меня в машине все ок!
Если пишет широту и долготу - то точно есть связь с приемником UGC? просто этот приемник может не давать данные о текущей скорости...
Насчет двух мониторов проверить не могу, так как у меня монитор только один...
Ты расширяешь рабочий стол на оба моника или второй просто дублирует картинку первого?
LI()n вне форума  
Старый 11.05.2007, 02:05   #73
Shuga
Пользователь
 
Регистрация: 09.12.2006
Возраст: 42
Сообщений: 41
Shuga is on a distinguished road
По умолчанию

монитор расширяю на это есть свои причины.
1) получается что я могу на 1 мониторе включить видео на другом карту. без расширения я не могу второй переворачивать( у меня бук висит на крыше)

В роадранере скорость писалась и приемник как и у всех BU353
C ГПСом попробую разобраться. новая верисия (215) очень порадовала.
Shuga вне форума  
Старый 11.05.2007, 10:25   #74
Бодрый марк
Старший Пользователь
 
Аватар для Бодрый марк
 
Регистрация: 19.02.2007
Город: Новосибирск
Регион: 54
Машина: Jaguar XJ 3.0 SC AWD Premium Luxury
Сообщений: 111
Бодрый марк is on a distinguished road
По умолчанию

У меня на КПК-навигаторе скорость в OziExplorer тоже не показывалась. Вылечилось сменой протокола и точной подстройкой параметров КОМ-порта (скорость в 4800) Попробуй
__________________
Wanderer at markx-club.ru
Бодрый марк вне форума  
Старый 11.05.2007, 15:07   #75
LI()n
Творец LeoCar'a
 
Аватар для LI()n
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: LeoCar GT-Four Turbo и Рыжий Элемент
Сообщений: 747
LI()n is a jewel in the roughLI()n is a jewel in the roughLI()n is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shuga Посмотреть сообщение
монитор расширяю на это есть свои причины.
1) получается что я могу на 1 мониторе включить видео на другом карту. без расширения я не могу второй переворачивать( у меня бук висит на крыше)

В роадранере скорость писалась и приемник как и у всех BU353
C ГПСом попробую разобраться. новая верисия (215) очень порадовала.
Просто у тебя в своем роде "уникальная" система получилась (не как у всех, с двумя мониторами), и я не могу пока проверить совместимость с расширениями, так как мне это делать просто не на чем... Хотя пара идей уже появилась, в частности, насчет размещения карты...

Что касается ГПСа - то получается, что у меня не как у всех... Покупал 2 года назад какой-то левый приемник из синего прозрачного пластика. Единственное место, где он ловил в машине - это самый дальний край лобового стекла, там он и поселился сразу же. Зато у него мгновенное включение, сразу ловит сигнал (жду очень редко) и точность достаточно высокая. Пробовал для сравнения блютусовский BT-357 в паре с КПК на Серфе 3 - вообще отстой. Включается по минуте, спутники пропадали часто, стоит дофига... В общем, от своего приемника тащусь

Цитата:
Сообщение от Бодрый марк Посмотреть сообщение
У меня на КПК-навигаторе скорость в OziExplorer тоже не показывалась. Вылечилось сменой протокола и точной подстройкой параметров КОМ-порта (скорость в 4800) Попробуй
Кстати очень может быть. Скорость в 4800, протокол - NMEA (ЛеоКар только его понимает). Попробуй проверить настройки. Если не получится - то сделаю для тебя функцию логгинга протокола NMEA, там и видно будет, что за данные передает твой приемник...

В общем, отпишись, плиз, как попробуешь.
LI()n вне форума  
Старый 11.05.2007, 18:52   #76
LI()n
Творец LeoCar'a
 
Аватар для LI()n
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: LeoCar GT-Four Turbo и Рыжий Элемент
Сообщений: 747
LI()n is a jewel in the roughLI()n is a jewel in the roughLI()n is a jewel in the rough
По умолчанию Обновление B221

Обновление B221 от 11.05.07

Многие жаловались на непривычный интерфейс программы, поэтому его пришлось сильно переделывать.
Главный экран (аналог Рабочего Стола), с которого будут осуществляться все основные действия:


Выбор режима музыка/видео теперь доступен одним кликом. Если в дисководе будет обнаружен ДВД-диск, то при переходе в режим Видео ЛеоКар спросит, что именно будем смотреть.
Для режима Видео показана текущая позиция фильма (закладка).

Для Навигации также доступны быстрое открытие Избранного (закладок) и поиск маршрута прямо с Главного Экрана.
В режиме навигации отображается состояние связи с приемником ГПС (вверху на панельке часов).
Клик мышью по текстовым меткам (которые под кнопками) откроет меню для навигации.

Для Бортового Журнала показывается следующее запланированное действие (например, замена масла), а также шкала состояния - сколько километров пробега осталось до этого действия.

Интеграция в ОС - быстрое переключение задач, запуск программ и обзор папок.

Маршрутный компьютер показывает информацию о поездках или расходе топлива (см. ниже)



По очень многочисленным просьбам добавлена возможность изменения уровня громкости. Для этого нужно кликнуть в любое свободное место на нижней Панели Инструментов и выбрать требуемый уровень громкости, после чего регулятор автоматически исчезнет.

На Главный Экран и Экран Плеера добавлены кнопки для регулирования громкости и ее приглушения.



Приблизительные данные о заправке отображаются на основе данных Бортового Журнала и текущего пробега, получаемого с приемника ГПС.
Данные (кроме пробега) определяются не в реальном времени, а на основе ранее собранной статистики, поэтому не являются полностью достоверными. Данный режим еще не протестирован до конца.



Обновленный экран Плеера. Добавлена возможность поиска песни, быстрое добавление песни в Избранное пользователя, быстрый запуск режима Избранное.
Увеличен размер шрифта в плейлисте, немного изменен режим отображения обложки альбома и визуализации.
Для запланирования следующей песни в пределах плейлиста достаточно выбрать ее курсором, и следующей будет играть именно она.



Экран Избранного. Добавлена возможность сортировки песен по дате прослушивания, просмотр песен, добавленных в Избранное, а также сортировка песен по их Рейтингу.

Что сделано:
1. Добавлена дополнительная кнопка на Панель Инструментов в режиме Навигации
2. Калибровка бака - возможность указать емкость бензобака, необходимо для подсчета статистики по расходу топлива
3. Информация о расходе топлива
4. Кнопки управления громкостью в основных окнах
5. Регулятор уровня громкости на нижней Панели Инструментов
6. Долгое удержание клавиш Вперед и Назад - прыжки по альбомам
7. Долгое нажатие на Паузу останавливает песню или фильм (Stop)
8. Для счастливых владельцев указки Targus (вроде меня) - управление прокруткой списков клавишами мыши
9. Автоцентрирование курсора мыши на кнопке "Пауза" при неиспользовании мыши - возможность остановки и воспроизведения песни одним кликом, без движения курсора!
10. Новый интерфейс
11. Активация Главного Экрана после выхода из Спящего Режима
12. Состояние соединения с ГПС на Главном Экране и в режиме Навигации
13. Большие кнопки закрытия и сворачивания на Главном Экране
14. Кнопка приглушения яркости на Главном Экране
15. Аналоговые часы и скорость авто на Главном Экране
16. Изменен режим T9 на клавиатуре
17. Быстрый поиск и Избранное для Навигации
18. Меню для Навигации при клике по текстовым меткам под кнопками Навигации на Главном Экране
19. Выбор просмотра фильма или ДВД при запуске Плеера с Главного Экрана
20. Запуск видео в полноэкранном режиме
21. Щелчок по метке с информацией Бортового Журнала откроет соответствующую запись
22. Маршрутный компьютер с возможностью быстрой смены отображаемых данных
23. Файл "RegisterOCX.bat" в каталоге ЛеоКара для регистрации соответствующего компонента (специально для тех, у кого программа жаловалась при запуске)
24. Немного расширен режим логгирования
25. Исправлена куча старых ошибок (и добавлены новые)

Вот, собственно, пока все! Жду ваших отзывов!
Удачи!
LI()n вне форума  
Старый 12.05.2007, 01:41   #77
Allex
Старший Пользователь
 
Аватар для Allex
 
Регистрация: 22.02.2007
Возраст: 56
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Машина: Chevrolet Captiva 2012
Сообщений: 115
Allex is on a distinguished road
По умолчанию

Во-первых, спасибо за новый интерфейс! На мой взгляд, он более удобен. Так держать!!!
Теперь о проблеме: у меня при запуске программы после сообщения "Готов к работе" сразу появляется сообщение "Возобновление работы Leocar", с периодичностью в 5-7 секунд "уезжающее" с экрана, и тут же появляющееся вновь. При этом любое открытое окно ("поездка", "видео", "бортжурнал") в программе закрывается практически сразу, т.е. переходит в главное окно. При запуске навигации (Ситигайд) - происходит что-то необъяснимое - курсор сам прыгает и давит кнопки меню навигации, открывая и закрывая в ней окошки Эт у всех или у меня что-то накосячено?
Allex вне форума  
Старый 12.05.2007, 02:21   #78
LI()n
Творец LeoCar'a
 
Аватар для LI()n
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: LeoCar GT-Four Turbo и Рыжий Элемент
Сообщений: 747
LI()n is a jewel in the roughLI()n is a jewel in the roughLI()n is a jewel in the rough
По умолчанию Обновление B222

Качаем

Спасибо за отзыв!
Столкнулся с глюком форматирования даты, который возникает после полуночи (то есть когда время выглядит не как 01:00:00, а как 1:00:00) - разная длина приводила к ошибке, которая считала, что ЛеоКар вышел из спящего режима и открывала Главный Экран. Исправлено!
Думаю, что и проблема с кнопками в Ситигайде тоже исчезнет.

Удачи!
LI()n вне форума  
Старый 12.05.2007, 02:30   #79
AlexxxV
Старший Пользователь
 
Регистрация: 02.01.2007
Возраст: 60
Город: Ростов-на-Дону
Регион: 61
Машина: Renault Scenic F3R
Сообщений: 254
AlexxxV is on a distinguished road
По умолчанию

Спасибо предидущему оратору
при загрузке новой версии 221 (215 четко работало) окошки мелькают как угорелые и все время голосок вещает "Добро пожаловать на борт" фраза "Не забудьте пристягнуть ремни" как то более актуальна (версия 215) хотя я и так кпристегиваюсь я конешна успеваю мышой закрывать окна но вот представил......если это буду делать в пути
__________________
Машинка почти такая же как у MediaCar
--------------------------------------------------
Case Z39 "ПилимСами"+моник уперли+БП SL( )+Advantech PCM-9580+Celeron 2,2 спалил +SAMSUNG DDR (512Mb+256Mb)+120 Gb 3.5"+NEC сдох+Terratec Aureon 5.1 USB MKII+BU-353+AverTV Hybrid FM Volar+CardReader 3,5"+DUB-H4+DBT-122+DWL-AG132+DDT2000, Digitronik LPG...LeoCar( )
AlexxxV вне форума  
Старый 12.05.2007, 09:15   #80
Alex_sil
Новый Пользователь
 
Регистрация: 23.11.2006
Город: Minsk
Машина: 1999\Subaru\Forester
Сообщений: 11
Alex_sil is on a distinguished road
По умолчанию

У меня таже проблема
Alex_sil вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 06:46.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot