PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2012, 00:02   #711
Alex-pet
Старший Пользователь
 
Аватар для Alex-pet
 
Регистрация: 28.08.2011
Город: Минск
Регион: Беларусь
Машина: Mazda 6
Сообщений: 150
Alex-pet is on a distinguished road
По умолчанию

Вопрос по питанию: я достал батарею, т.к. умерла полностью, даже не запускался планшет с зарядкой. Просто от зарядки планшет работает, но, конечно же, перезагружается при запуске двигателя. Если подключить неродную батарею (на 3,7 v как и родная выдаёт) просто подав "+" и "-" на планшет в разъём батареи (пропустив 3-й контакт контроллера батареи), будет ли эта неродная батарея заряжаться?
Alex-pet вне форума  
Старый 26.03.2012, 00:23   #712
AngelOfGrief
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.01.2009
Возраст: 48
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi A5 3.2FSI Q, Porsche 996 Turbo
Сообщений: 669
AngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the rough
По умолчанию

Автор выложил новую версию USBGPS4DROID:

https://github.com/HvB/UsbGps4Droid
AngelOfGrief вне форума  
Старый 26.03.2012, 00:55   #713
tsynik
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.03.2011
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Alfa Romeo
Сообщений: 322
tsynik has a spectacular aura abouttsynik has a spectacular aura abouttsynik has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Автор выложил новую версию USBGPS4DROID:

https://github.com/HvB/UsbGps4Droid
Эта версия у меня работает без сбоев. Судя по коду - передача данных в SIRF режиме отключена (тестировал с GPS с поддержкой SIRF), поэтому только NMEA.
tsynik вне форума  
Старый 26.03.2012, 01:01   #714
AngelOfGrief
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.01.2009
Возраст: 48
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi A5 3.2FSI Q, Porsche 996 Turbo
Сообщений: 669
AngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex-pet Посмотреть сообщение
Вопрос по питанию: я достал батарею, т.к. умерла полностью, даже не запускался планшет с зарядкой. Просто от зарядки планшет работает, но, конечно же, перезагружается при запуске двигателя. Если подключить неродную батарею (на 3,7 v как и родная выдаёт) просто подав "+" и "-" на планшет в разъём батареи (пропустив 3-й контакт контроллера батареи), будет ли эта неродная батарея заряжаться?
Ни заряжаться не будет ни планшет скорее всего не включится. Переставьте контроллер со старой батареи, если выкинули, попробуйте на третий контакт подключить резистор 5к-10к на землю.
AngelOfGrief вне форума  
Старый 26.03.2012, 02:09   #715
Alex-pet
Старший Пользователь
 
Аватар для Alex-pet
 
Регистрация: 28.08.2011
Город: Минск
Регион: Беларусь
Машина: Mazda 6
Сообщений: 150
Alex-pet is on a distinguished road
По умолчанию

AngelOfGrief, спасибо Вам! Не выкинул ещё, так и сделаю.
Alex-pet вне форума  
Старый 26.03.2012, 22:05   #716
Alex-pet
Старший Пользователь
 
Аватар для Alex-pet
 
Регистрация: 28.08.2011
Город: Минск
Регион: Беларусь
Машина: Mazda 6
Сообщений: 150
Alex-pet is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex-pet Посмотреть сообщение
Может, кто-нибудь в курсе куда андроид кидает "недоустановленные" приложения? Устанавливал Navitel, планшет в это время вырубился. После включения Navitel не устанавливается, просто пишет "приложение не установлено". Копался везде и всюду, не удаётся победить эту проблему никак. До этого Навител ставился без проблем. Спасибо!
Решил проблему: удалил файл smdl2tmp1.asec
Alex-pet вне форума  
Старый 27.03.2012, 09:16   #717
tsynik
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.03.2011
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Alfa Romeo
Сообщений: 322
tsynik has a spectacular aura abouttsynik has a spectacular aura abouttsynik has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex-pet Посмотреть сообщение
Решил проблему: удалил файл smdl2tmp1.asec
С карты памяти? Странно, андроид должон просто игнорировать нерабочие контейнеры. Вот, кстати, мой скин для Навитела 5.1 с измененным шрифтом, кнопками зума/наклона как в яндекс.картах и более крупным масштабом интерфейса (для планшета с 800x480 и средним DPI). Дефолтный скин уж больно мелкий стал.

Наконец почти поборол USB радио, теперь можно крутить частоту и есть звук, но пока нет автонастройки и при его работе не работает голосовой поиск.

Последний раз редактировалось tsynik; 27.03.2012 в 12:39.
tsynik вне форума  
Старый 27.03.2012, 14:06   #718
Sanyanes
Новый Пользователь
 
Регистрация: 27.03.2012
Возраст: 47
Регион: Украина
Машина: лада приора
Сообщений: 4
Sanyanes is on a distinguished road
По умолчанию

S.M в собщении 391 Вы писали что будете пытаться прикрутить USB регистратор к планшету.Если найдете время напишите что получилось очень интересно.
Жду с дня на день планшет драпад а8т стягиваю инфу.Спасибо
Sanyanes вне форума  
Старый 27.03.2012, 15:43   #719
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sanyanes Посмотреть сообщение
S.M в собщении 391 Вы писали что будете пытаться прикрутить USB регистратор к планшету.Если найдете время напишите что получилось очень интересно.
Жду с дня на день планшет драпад а8т стягиваю инфу.Спасибо
У меня 2 варианта установки - зеркало заднего вида (под 5'') и центральные воздуховоды под 5'' тоже.

Получил недавно Window N50, там есть встроенная камера 0.3МП, но планшет слегка великоват для моей установки, а также стеклянная передняя панель с тачем, отпилить лишнее там будет проблемно. Посему купил уже и жду Onda VX580W Deluxe, там рамка пластмассовая и тач отдельно от рамки, но камеры нет вообще.

Если ставить в зеркало - проблема с камерой заднего вида (надо ее как-то мутить в планшете), а также или терять тачскрин или резать стекло передней панели планшета, а если ставить в воздуховоды, то будет много возни с шпатлевкой (нет времени особо на это).

Планировал первоначально поставить Window N50 в зеркало, а его камеру использовать для видеорегистрации, но пока не придет Onda, не могу определится с тем, что будет окончательно и буду ли заниматься usb-камерами / usb-видеозахватом или все-таки задействую встроенную камеру.
s.m. вне форума  
Старый 27.03.2012, 18:26   #720
Sanyanes
Новый Пользователь
 
Регистрация: 27.03.2012
Возраст: 47
Регион: Украина
Машина: лада приора
Сообщений: 4
Sanyanes is on a distinguished road
По умолчанию

Я уже определился что роль компкара у меня будет тянуть драпад.Нужна навигация(встроен жпс),напоминалки(куча прог под андроид 3),быстросьемность уносимость(априори),видеорегистрация(прога с димонвидео(спасибо KaVaLer)).И все это по идее будет но вот надо еще возможность контроля сигнали с видеокамер(приехал проверил уехал)И блин начинается гемор с поиском сети для переносного теливизора,фотографированием картинки(был проверил отчитался) и тд
Может кто чего слышал про какой нибудь подходящий девайсик?
И потом его примутить для обзора заднего вида можно(как говорится еще одна выгода)
Sanyanes вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 14 (пользователей: 0 , гостей: 14)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 20:11.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot