PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2016, 13:46   #7071
ViPol
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.01.2016
Город: Питер
Регион: 78, 98
Машина: hyundai solaris
Сообщений: 232
ViPol will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макс_79 Посмотреть сообщение
Дружище = как все это связано с установкой планшета в авто? Ты нам тут щас про ремонт планшета засирать тему будешь? Цена вопроса 1,5 тыр на авито - материнку рабочую со шлейфами купил и общайся дальше.
При покупки б.у. планшета надо было проверять сразу, а теперь то что нюни разводить, да еще и фотографии слать? Тема про ремонт, как тебе уже сообщил уважаемый mazay66 раскрыта по вышеуказанной ссылке.
Дружище, я прочитал все 700стр, и давай не будем говорить про засирание! В чем польза твоего сообщения? Я это все выкладываю, чтобы понять как мне лучше подкл планшет в авто - хотелось бы Тимура накатить, но может в моем случае проще выкинуть плату микроюсб+аукс и подкл напрямую? Вот и разбираюсь, мож мои фотки комунить пригодятся. Давай повежливее!

П.С. с чего ты взял что материнка сдохла?
ViPol вне форума  
Старый 06.03.2016, 14:14   #7072
Denkos
Гуру
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Новосибирск
Регион: 54
Сообщений: 2,580
Denkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ViPol Посмотреть сообщение
Дружище, я прочитал все 700стр, и давай не будем говорить про засирание! В чем польза твоего сообщения? Я это все выкладываю, чтобы понять как мне лучше подкл планшет в авто - хотелось бы Тимура накатить, но может в моем случае проще выкинуть плату микроюсб+аукс и подкл напрямую? Вот и разбираюсь, мож мои фотки комунить пригодятся. Давай повежливее!

П.С. с чего ты взял что материнка сдохла?
Да подключить можно как угодно, от перестановки мест слагаемых сумма не изменяется так сказать, а ОТГ все равно ремонтировать придется,Скорее всего выкидывать диодную сборку.
Если что обратись к http://www.pccar.ru/member.php?u=21924

Последний раз редактировалось Denkos; 05.10.2016 в 10:06.
Denkos вне форума  
Старый 06.03.2016, 15:05   #7073
ViPol
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.01.2016
Город: Питер
Регион: 78, 98
Машина: hyundai solaris
Сообщений: 232
ViPol will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denkos Посмотреть сообщение
Да подключить можно как угодно, от перестановки мест слагаемых сумма не изменяется так сказать, а ОТГ все равно ремонтировать придется,Скорее всего выкидывать диодную сборку.
Если что обратись к http://www.pccar.ru/member.php?u=21924
Спасибо! Потом отпишусь что да как!
ViPol вне форума  
Старый 06.03.2016, 19:15   #7074
Nasrok
Пользователь
 
Аватар для Nasrok
 
Регистрация: 11.11.2012
Возраст: 49
Город: Н.Новгород
Регион: 52
Машина: Монтеро Спорт
Сообщений: 71
Nasrok is on a distinguished road
По умолчанию

Друзья, подскажите, а лучше ткните носом. Видел где-то про заикание музыки, теперь не могу найти где. Стоит у меня Тимуровская прошивка поверх 4.2.2. и периодически музыка начинает жестко заикаться. Перезагрузка помогает не всегда. Как это лечится?
__________________
проект на базе Nexus 7 - в разработке

ion 330, 2Gb, 320 Gb, LILLIPUT 869GL, GLOBAL SAT BU-353, Rear View Camera, iCarDS - деинсталлирован
Nasrok вне форума  
Старый 06.03.2016, 19:23   #7075
akrub
Пользователь
 
Регистрация: 21.05.2012
Город: Рубцовск
Регион: 22
Машина: x-trail t31
Сообщений: 84
akrub is on a distinguished road
По умолчанию

блин , не пойму всетаки с флэшками ((( есть три флэшки - одна на 16, другая на 2, и на 8 гигов. все fat32. система Автодроид 1.2.
Флэшки на 16 и 2 определяются и видятся системой. а которая на 8 ни в какую не хочет, хотя видно что идет ее инициализация.
Пробовал ставить стикмаунтпро - тотже результат. Да и к тому же с ним те флэшки которые видит система монтируются в папку usbdisk и только по одной.

Есть идеи в чем трабла с 8 гиговой или как замонтировать одновременно 2 и 16 хотябы?
akrub вне форума  
Старый 06.03.2016, 19:37   #7076
ViPol
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.01.2016
Город: Питер
Регион: 78, 98
Машина: hyundai solaris
Сообщений: 232
ViPol will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nasrok Посмотреть сообщение
Друзья, подскажите, а лучше ткните носом. Видел где-то про заикание музыки, теперь не могу найти где. Стоит у меня Тимуровская прошивка поверх 4.2.2. и периодически музыка начинает жестко заикаться. Перезагрузка помогает не всегда. Как это лечится?
Там один из вариантов повысить частоту процессора, до 600 вроде. Такая фича есть в Тимуре.
Вот про треск http://pccar.ru/showthread.php?t=18305&page=650
Еще поищу про заикание...поиском не найти?

Вот про заикание еще:
http://pccar.ru/showthread.php?t=18305&page=519
ViPol вне форума  
Старый 06.03.2016, 20:18   #7077
Nasrok
Пользователь
 
Аватар для Nasrok
 
Регистрация: 11.11.2012
Возраст: 49
Город: Н.Новгород
Регион: 52
Машина: Монтеро Спорт
Сообщений: 71
Nasrok is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ViPol Посмотреть сообщение
Там один из вариантов повысить частоту процессора, до 600 вроде. Такая фича есть в Тимуре.
Вот про треск http://pccar.ru/showthread.php?t=18305&page=650
Еще поищу про заикание...поиском не найти?

Вот про заикание еще:
http://pccar.ru/showthread.php?t=18305&page=519
Спасибо большущее!!! Ща буду вникать! Чет я сегодня туплю, через поиск никак не нашел.
__________________
проект на базе Nexus 7 - в разработке

ion 330, 2Gb, 320 Gb, LILLIPUT 869GL, GLOBAL SAT BU-353, Rear View Camera, iCarDS - деинсталлирован
Nasrok вне форума  
Старый 10.03.2016, 14:35   #7078
enemyboy
Новый Пользователь
 
Регистрация: 27.01.2016
Возраст: 29
Регион: Казахстан
Сообщений: 8
enemyboy is on a distinguished road
По умолчанию

Подскажите,пытался подрубить вместо акб через lm2596 питание на 4.2в,в итоге при пайке походу убил плату планшета питания,потом сдох сам лм.Подключил назад родную акб,не включается,на выходе из платы даже 1в нету,можно ли теперь подключить напрямую по двум черным и двум красным проводам из шлейфов 5в?
enemyboy вне форума  
Старый 10.03.2016, 14:47   #7079
sandr2010
Гуру
 
Регистрация: 13.11.2011
Возраст: 60
Город: Волгоград
Регион: 34
Машина: Mitsubishi RVR, Chery Tiggo
Сообщений: 1,780
sandr2010 is a jewel in the roughsandr2010 is a jewel in the roughsandr2010 is a jewel in the roughsandr2010 is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от enemyboy Посмотреть сообщение
при пайке походу убил плату планшета питания,потом сдох сам лм...можно ли теперь подключить напрямую по двум черным и двум красным проводам из шлейфов 5в?
Т.с. - добить,чтобы не мучился?
Конечно можно,но можно вместо 5В дать 4,2-4,6В - чтобы по дольше помучился.
sandr2010 вне форума  
Старый 10.03.2016, 15:01   #7080
enemyboy
Новый Пользователь
 
Регистрация: 27.01.2016
Возраст: 29
Регион: Казахстан
Сообщений: 8
enemyboy is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sandr2010 Посмотреть сообщение
Т.с. - добить,чтобы не мучился?
Конечно можно,но можно вместо 5В дать 4,2-4,6В - чтобы по дольше помучился.
Схема Денкоса. Принцип: От контроллера батареи планшета идет 6 проводов. 2 из них красных. Разрезаем эти провода, тем самым отсекая потребление планшета от батареи. Дальше, по двум красным проводам подаем на планшет от 4,2 до 5в.
По этому сообщению делал вывод,просто заказал блок питания с выходом 5в,тогда резистором понижу напряжение,до 4.5 примерно?Какое вообще оптимальное напряжение нужно?И как быть с желтым и белым проводом на шлейфе,для чего они и что с ними сделать?Питание подать напрямую на черный и красный.А включение (просыпание по датчику холла)?
enemyboy вне форума  
Закрытая тема

Метки
android, nexus 7


Здесь присутствуют: 36 (пользователей: 0 , гостей: 36)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:14.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot