PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2012, 20:01   #671
loft
Пользователь
 
Регистрация: 09.03.2008
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 49
loft is on a distinguished road
По умолчанию

да работает s.m. расписал все четко , и на w и на nano . в тукане внутри тоже хаб . какая модель msi ?

p.s. globalsat bu 353 usb
loft вне форума  
Старый 18.03.2012, 00:39   #672
AngelOfGrief
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.01.2009
Возраст: 48
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi A5 3.2FSI Q, Porsche 996 Turbo
Сообщений: 669
AngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the rough
По умолчанию

loft, уже не могу сказать, т.к. засунул хаб под плату тукана. Но производитель был Belkin.

Вот такой:



loft, а какая прошивка на тукане стоит и каким софтом навигации пользуетесь? модули *.ko не устанавливали, верно (в ядре уже есть поддержка PL2303)?

А BU-353 сам по себе уже содержит PL2303 внутри ? Просто мой GPS не на SirfStar... Если ваш 100% работает, я просто себе такой же куплю.
AngelOfGrief вне форума  
Старый 19.03.2012, 13:17   #673
loft
Пользователь
 
Регистрация: 09.03.2008
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 49
loft is on a distinguished road
По умолчанию

11012011 , на других тоже работает , usb gps + serial port или autostart . это все работает 100 % ( еще включить фиктивные местоположения )
loft вне форума  
Старый 20.03.2012, 09:45   #674
tsynik
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.03.2011
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Alfa Romeo
Сообщений: 322
tsynik has a spectacular aura abouttsynik has a spectacular aura abouttsynik has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
То что у вас происходит, это конфликт по USB. У меня успешно работает хаб с чипсетом MSI.
C хабами лучше вообще по возможности не связываться совсем...
Вот и у меня всё приостановилось из-за этого "конфликта" USB. Пробовал несколько хабов, со всеми есть проблемы одновременной работы нескольких разношерстных устройств (в основном глюки с serial устройствами типа 3G модема или GPS). Проблема, возможно, частично программная (драйвер + ядро), но решения не вижу. На планшете выведен только USB OTG, в процессоре есть еше 2 USB HOST, но при детальном рассмотрении платы тестпоинтов для них не нашел.

Сейчас вот проверял FM и DVB-T на iconbit U410FM (основан на Telegent TLG2300, для которого в ядре есть драйвер DVB/FM/Capture) - при выводе звука с радио на внутренний чип планшета более-менее работает, а если отправлять на USB - звуковую, дикие искажения... В логе ошибки передачи USB. FM-тюнер достаточно чувствительный, но через раз фонит и скачет стерео/моно с антенной в комплекте в домашних условиях. DVB-T посмотреть пока не вышло - транспондер с каналами находится через раз, и изображения нет, сигнал в моей местности так себе ). Теоретически, к этой же железке можно подключать аналоговую камеру заднего вида.
tsynik вне форума  
Старый 20.03.2012, 13:14   #675
wave_is
Гуру
 
Регистрация: 28.12.2009
Возраст: 40
Регион: Украина
Сообщений: 1,084
wave_is will become famous soon enough
По умолчанию

Интересная мысль.
Проблем интеграции планшета в машину крайне много.
Делиться опытом тяжело, так как большинство энтузиастов используют разные девайсы и разные версии ОС.

Для успешного и массового приживания планшетов в качестве КАРП нужно использовать недорогой, именитый, качественный и функциональный планшет.

Сейчас на это звания тянет только киндл фаер и Nook Tablet*.

Но вот появилась новая ласточка, летом свой 7дюймовый планшет выпустит и Гугл
http://itc.ua/news/u-google-v-planah...lanshet-nexus/
Так что, думаю, я себе куплю такой по выходу, разберу и попробую построить карпк именно на нем.
wave_is вне форума  
Старый 20.03.2012, 13:43   #676
AngelOfGrief
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.01.2009
Возраст: 48
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi A5 3.2FSI Q, Porsche 996 Turbo
Сообщений: 669
AngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the rough
По умолчанию

wave_is, не знаю, я бы не сказал, что проблем много... Если девайс рутован, на него много что можно установить. Мне например осталось добить управление аппаратными кнопками девайса, а также настроить GPS. Первое уже почти решил, второе решится покупкой BU-353, т.к. положительный опыт других участников уже есть. USB у меня вроде работает.

tsynik, я еще наткнулся на проблему корректной подачи питания на хаб. Хотел помочь usb девайсам, выяснил, что при тупой подаче 5в в штатный разъем питания хаба (который напрямую подключен к линии +5в USB разъемов), некоторым девайсам это не нравится: например перестает работать wifi свисток. Если подать питание через резистор или диод, работает, но плюсов в работе никаких. Точно так же после 2-3 софт-перезагрузок тукана wifi свисток пропадает.

И вообще, по моему опыту с карпс даже на Win платформе: сколько ни пробовал подавать питание на хабы, никогда от этого лучше не становилось, наоборот некоторые девайсы начинали виснуть. Почему?
AngelOfGrief вне форума  
Старый 20.03.2012, 17:24   #677
tsynik
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.03.2011
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Alfa Romeo
Сообщений: 322
tsynik has a spectacular aura abouttsynik has a spectacular aura abouttsynik has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
tsynik, я еще наткнулся на проблему корректной подачи питания на хаб. Хотел помочь usb девайсам, выяснил, что при тупой подаче 5в в штатный разъем питания хаба (который напрямую подключен к линии +5в USB разъемов), некоторым девайсам это не нравится: например перестает работать wifi свисток. Если подать питание через резистор или диод, работает, но плюсов в работе никаких. Точно так же после 2-3 софт-перезагрузок тукана wifi свисток пропадает.

И вообще, по моему опыту с карпс даже на Win платформе: сколько ни пробовал подавать питание на хабы, никогда от этого лучше не становилось, наоборот некоторые девайсы начинали виснуть. Почему?
Ну, мой WITS без доп. питания не тянул всю периферию (винчестер 2.5"). Девайсы виснут скорее всего потому, что при перезагрузке или изменении состояния USB порта планшета не происходит правильной переинициализации состояний, так как с внешним питанием в большинстве хабов порты остаются как-бы включенными (не пропадает +5В). У меня Creative через раз после перезагрузки работала в таком хабе. Поставил D-Link DUB-H7 - в нем питание на портах появляется только после инициализации uplink порта, с ним всё сухо.
tsynik вне форума  
Старый 20.03.2012, 17:27   #678
AngelOfGrief
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.01.2009
Возраст: 48
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi A5 3.2FSI Q, Porsche 996 Turbo
Сообщений: 669
AngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tsynik Посмотреть сообщение
Ну, мой WITS без доп. питания не тянул всю периферию (винчестер 2.5"). Девайсы виснут скорее всего потому, что при перезагрузке или изменении состояния USB порта планшета не происходит правильной переинициализации состояний, так как с внешним питанием в большинстве хабов порты остаются как-бы включенными (не пропадает +5В). У меня Creative через раз после перезагрузки работала в таком хабе. Поставил D-Link DUB-H7 - в нем питание на портах появляется только после инициализации uplink порта, с ним всё сухо.
Я тоже думал о том, что хаб не может инициализировать девайс если не пропадает питание... Но зачем тогда внешнее питание предусмотрено?

У меня есть такой хаб (DLINK 8 портов), к сожалению, он плохо работал с моими девайсами... Заменил его на нонейм в прозрачном синем корпусе (это было на платформе WIN).
AngelOfGrief вне форума  
Старый 20.03.2012, 18:16   #679
loft
Пользователь
 
Регистрация: 09.03.2008
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 49
loft is on a distinguished road
По умолчанию

есть идея , имеется беспроводной блок цифровых клавиш , как назначить на клавишу определенную программу , 1 нави 2 видео плеер итд
loft вне форума  
Старый 20.03.2012, 19:16   #680
AngelOfGrief
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.01.2009
Возраст: 48
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi A5 3.2FSI Q, Porsche 996 Turbo
Сообщений: 669
AngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от loft Посмотреть сообщение
есть идея , имеется беспроводной блок цифровых клавиш , как назначить на клавишу определенную программу , 1 нави 2 видео плеер итд
Недавно сам разобрался. Для этого всего лишь навсего нужен рутованный девайс. Далее открываем директорию /system/usr/keylayout, там лежат файлы с расширением .kl. Вот любой из этих файлов и можно отредактировать. Лично я все поудалял, оставил лишь один. Тукан в оригинале может идти с 4 разными типами клавиатур, вот они и засунули туда 4 файла.

Например, в этом файле строка

key 171 MUSIC WAKE
key 60 HOME WAKE

означает, что при нажатии клавиши с кодом 171 будет запущен плеер. HOME - переход на главный экран, POWER - питание, VIDEO - видео-плеер. Предусмотрены еще коды для управления плеером - MEDIA_PLAY_PAUSE, MEDIA_STOP, MEDIA_NEXT, MEDIA_PREVIOUS, MEDIA_REWIND, MEDIA_FAST_FORWARD. К сож, для запуска нави отдельной кнопки нет, но думаю можно переназначить, например, команду CAMERA. Где прописаны пути к самим приложениям пока не знаю. Вроде сказано, редактируется через Development->Applications Set defaults, но что-то не нашел...

WAKE означает, что при нажатии кнопки надо разбудить девайс если он спал.

Коды клавиш в этом файле непонятно какие, например, 60 (это десятичное число) в моем примере -- это функ. клавиша F2. Чтобы узнать коды клавиш вашей беспроводной клавы, можно поставить программу KeynrTracker.apk, прилагаю. Надо отметить, что после ее использования придется скорее всего перезагрузить девайс, т.к. все кнопки перестают работать пока она запущена (чтобы можно было посмотреть их коды!)
Вложения
Тип файла: rar keynrtracker.rar (7.1 Кб, 455 просмотров)
AngelOfGrief вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 11 (пользователей: 0 , гостей: 11)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 22:31.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot