PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Видеорегистрация > Софт для видеозахвата

Результаты опроса: Использование функций PION
Регистрация 58 96.67%
Фиксация координат GPS 40 66.67%
Регулировка яркости монитора 10 16.67%
Конвертация в JPEG 17 28.33%
Использование более одной камеры 35 58.33%
Использование backup 20 33.33%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2012, 17:57   #571
knyaz2020
Новый Пользователь
 
Регистрация: 08.06.2011
Возраст: 39
Регион: Украина
Сообщений: 20
knyaz2020 is on a distinguished road
По умолчанию

Спасибо за вариант с записью видео, но есть пару очень плохих моментов.
1. При запуске начинает запись с первого файла, т.э. перезаписывает то что было раньше.
2. Не пишет GPS координат, но если использовать чтобы писало картинками, то в таком случае пишет.
knyaz2020 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 18:08   #572
balabollng
Старший Пользователь
 
Регистрация: 21.10.2010
Возраст: 44
Город: Санкт-Петербург
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Chevrolet Captiva 2.4 2010
Сообщений: 823
balabollng is a jewel in the roughbalabollng is a jewel in the roughbalabollng is a jewel in the roughbalabollng is a jewel in the rough
По умолчанию

Эти вопросы уже обсуждали.

Запись перетерает последний блок, т.е. последний контейнер. Да не хорошо. Поменяю принцип перезаписи. Буду удалять самый старый файл.

GPS писать будет в субтиты. Не успел это сразу сделать. Туда же скорость.

Постараюсь до конца дня завтра выложить новый релиз.
__________________
Собственный FrontEnd и сайт посвященный ему www.myfrontend.ru
Видеорегистратор для камер стандарта UVC PION
Тема по UVC камерам
Мой проект Captiva 2,4
balabollng вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 14:44   #573
-DMA-
Новый Пользователь
 
Регистрация: 08.04.2012
Регион: 02
Сообщений: 13
-DMA- is on a distinguished road
По умолчанию

Радует что нашёлся человек, реализовавший ровно то, что нужно было реализовать изначально разработчикам других CARDVR.
Вопросы:
1. Почему в списке рекомендованных камер не значится линейка HD от Logitech? Эти камеры прекрасно работают в UVC-режиме, отдавая MJPEG либо JPEG на выходе.
2. Что подразумевается под конвертированием "налету" в JPEG формат записываемых кадров? Полный процесс распаковки-упаковки с соответствующими потерями на артефактах или перестроение структур данных без потери качества и без ощутимого возрастания нагрузки на ядро?
3. Какие ограничения накладываются на запись в AVI? Камера так понимаю на выходе должна отдавать только MJPEG?
4. OSD всё пишется в субтитры как понимаю? В описании не нашёл про это информации.
5. Есть ли утилита для конвертации роликов в общепринятые форматы для предоставления сотрудникам ГИБДД непосредственно на месте происшествия?
6. Замеряется ли скорость по GPS или пишутся только координаты?
P.S. Понимаю, что вопросы эти возможно были сто раз обсосаны на 50 страницах темы. Но на данный момент та информация уже может быть неактуальной и думаю такие вещи имеет смысл указать в описании программки. В любом случае респект и уважуха за сей труд) У меня вот руки так и не дошли сделать подобное на базе тех же VLC-шных библиотек.
-DMA- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 19:07   #574
Denkos
Гуру
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Новосибирск
Регион: 54
Сообщений: 2,580
Denkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of light
По умолчанию

Так я и не смог победить повторное включение камеры.

Последний раз редактировалось Denkos; 19.02.2014 в 21:09.
Denkos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 20:57   #575
-DMA-
Новый Пользователь
 
Регистрация: 08.04.2012
Регион: 02
Сообщений: 13
-DMA- is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr.DIRTer Посмотреть сообщение
Два дня проводил эксперименты.

1 день. Камера подключена через хаб. Фотки есть, видео - зеленое. Картинки лишь малая часть сверху. Ставил почти все разрешения в менеджере и разные частоты.
2 день. Камера напрямую от матери. Фотки есть. С видео та же проблема.

Плюсы: избавился от хаба
Минусы: с910 не хочет писать видео.
Проблема с кодеком MJPEG в системе. Пробуйте другие, будет отображать даже то, что уже записалось. Не могу сейчас подсказать какой именно, но в своё время успешно решал эту же проблему.
-DMA- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 00:09   #576
balabollng
Старший Пользователь
 
Регистрация: 21.10.2010
Возраст: 44
Город: Санкт-Петербург
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Chevrolet Captiva 2.4 2010
Сообщений: 823
balabollng is a jewel in the roughbalabollng is a jewel in the roughbalabollng is a jewel in the roughbalabollng is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -DMA- Посмотреть сообщение
1. Почему в списке рекомендованных камер не значится линейка HD от Logitech? Эти камеры прекрасно работают в UVC-режиме, отдавая MJPEG либо JPEG на выходе.
Да просто нет возможности тестировать все. Добавляю по возможности по отзывам.

Цитата:
Сообщение от -DMA- Посмотреть сообщение
2. Что подразумевается под конвертированием "налету" в JPEG формат записываемых кадров? Полный процесс распаковки-упаковки с соответствующими потерями на артефактах или перестроение структур данных без потери качества и без ощутимого возрастания нагрузки на ядро?
Практически ничего не происходит. Немного "шаманится" заголовок MJPEG для его представления как JPEG.

Цитата:
Сообщение от -DMA- Посмотреть сообщение
3. Какие ограничения накладываются на запись в AVI? Камера так понимаю на выходе должна отдавать только MJPEG?
Да. Сейчас именно так. некоторые камеры отдают "чистый" JPEG. Такие кадры сейчас не преобразуются в MJPEG.

Цитата:
Сообщение от -DMA- Посмотреть сообщение
4. OSD всё пишется в субтитры как понимаю? В описании не нашёл про это информации.
В перспективе. Сегодня планировал выложить релиз. Не успеваю.

Цитата:
Сообщение от -DMA- Посмотреть сообщение
5. Есть ли утилита для конвертации роликов в общепринятые форматы для предоставления сотрудникам ГИБДД непосредственно на месте происшествия?
А чем AVI не общепринятый формат?

Цитата:
Сообщение от -DMA- Посмотреть сообщение
6. Замеряется ли скорость по GPS или пишутся только координаты?
Да.

Цитата:
Сообщение от -DMA- Посмотреть сообщение
... VLC-шных библиотек.
не совсем понял по что Вы.. я не кодеки, не библиотеки не использую. Всю работу делает камера. Я только пишу на диск...
__________________
Собственный FrontEnd и сайт посвященный ему www.myfrontend.ru
Видеорегистратор для камер стандарта UVC PION
Тема по UVC камерам
Мой проект Captiva 2,4
balabollng вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 00:12   #577
balabollng
Старший Пользователь
 
Регистрация: 21.10.2010
Возраст: 44
Город: Санкт-Петербург
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Chevrolet Captiva 2.4 2010
Сообщений: 823
balabollng is a jewel in the roughbalabollng is a jewel in the roughbalabollng is a jewel in the roughbalabollng is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denkos Посмотреть сообщение
Так я и не смог победить повторное включение камеры.
первое, что бросается в глаза запись

Type=YUY2

должно быть

TYPE=MJPG
__________________
Собственный FrontEnd и сайт посвященный ему www.myfrontend.ru
Видеорегистратор для камер стандарта UVC PION
Тема по UVC камерам
Мой проект Captiva 2,4
balabollng вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 05:40   #578
Denkos
Гуру
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Новосибирск
Регион: 54
Сообщений: 2,580
Denkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от balabollng Посмотреть сообщение
первое, что бросается в глаза запись

Type=YUY2

должно быть

TYPE=MJPG
Спасибо,заработало
Denkos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 09:22   #579
-DMA-
Новый Пользователь
 
Регистрация: 08.04.2012
Регион: 02
Сообщений: 13
-DMA- is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от balabollng Посмотреть сообщение
Да просто нет возможности тестировать все. Добавляю по возможности по отзывам.
По-возможности потестирую на C310 и C270 на атоме N280, отпишусь.

Цитата:
Сообщение от balabollng Посмотреть сообщение
Практически ничего не происходит. Немного "шаманится" заголовок MJPEG для его представления как JPEG.
Отлично.

Цитата:
Сообщение от balabollng Посмотреть сообщение
Да. Сейчас именно так. некоторые камеры отдают "чистый" JPEG. Такие кадры сейчас не преобразуются в MJPEG.
Насколько понимаю, в будущем будет реализовано преобразование на лету в MJPEG.

Цитата:
Сообщение от balabollng Посмотреть сообщение
В перспективе. Сегодня планировал выложить релиз. Не успеваю.
Отлично. Ждём.

Цитата:
Сообщение от balabollng Посмотреть сообщение
А чем AVI не общепринятый формат?
Общепринятый. MJPEG - необщепринятый кодек. С ffdshow такие авишки отображаются под виндами в виде зелёного фона с бегающими пикселями изображения в верхней части. Плюс, необходимо впечатывание (рендеринг) OSD намертво в картинку. Файлик с сабами могут и не рассматривать как доказательство времени и места происшествия. Да и простенький редактор тут пригодился бы - выделить начало и конец отрезка, выбрать галочками какую информацию стоит выводить в OSD (не всегда нужно гайцам знать что ты превысил скорость на пять километров в час) и отправить на конвертацию в тот-же DivX.

Цитата:
Сообщение от balabollng Посмотреть сообщение
Да.
Отлично.

Цитата:
Сообщение от balabollng Посмотреть сообщение
не совсем понял по что Вы.. я не кодеки, не библиотеки не использую. Всю работу делает камера. Я только пишу на диск...
Респект, что сказать. Про Вас и не говорил. Про себя говорил. VLC даже в штатной сборке возможно из командной строки заставить писать родной поток с камер в AVI. Возможно, даже отрезками. Остаётся лишь подчищать за ним старые файлы при недостатке места. Просто это самый простой способ) Мало нынче кто отважится работать напрямую с устройсвами и разбираться в спецификациях. Всем фреймворки подавай и прочие полуфабрикаты.
-DMA- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 11:34   #580
balabollng
Старший Пользователь
 
Регистрация: 21.10.2010
Возраст: 44
Город: Санкт-Петербург
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Chevrolet Captiva 2.4 2010
Сообщений: 823
balabollng is a jewel in the roughbalabollng is a jewel in the roughbalabollng is a jewel in the roughbalabollng is a jewel in the rough
По умолчанию

Идеалогия данного регистратора - использование минимум ресурсов. Поэтому никакого рендеринга в процессе записи я делать не буду. Это убивает саму идею. С такими возможностями есть куча другого софта. В том числе CarDVR.

Понятия общепринятого формата видеофайлов нет. Когда Вы в протоколе напишете, что передана флешка с видеозаписью ДТП, это не просто инспектор будет просматривать. Видеозапись приобщается к делу судом. А для суда запись станет актуальной только при подтверждении экспертизы ее подлинности. И в чем бы Вы ее не писали, хоть в собственном кодеке, пофиг. Главное, то что ее подлинность должна быть подтверждена. Уж не думаю, что экспертиза в МВД так далека от MPEG...

Что же касается юридической чистоты, а главное именно она при передаче материала, то необходимо на нее в большей части обратить внимание. И для ее формирования необходим ряд действий.

На одном из юридических форумов человек описывал это так:
1. Готовится две флешки.
2. На обоих ставится собственная маркировка. Скажем лазерной гравировкой.
3. Правильный регистратор должен уметь писать на две флешки. Зачем, будет понятно дальше.
4. При ДТП Вы должны обязательно в протокол вписать то, что флешка с видеозаписью существует. В крации описать то, что на ней зарегистрировано (если есть такая возможность).
5. В протоколе четко описать кому была передана флешка (инспектора);
6. В протоколе указать, что есть копия записи и она остается у вас.
7. Далее, после оформления ДТП берете справку о том, что были на оформлении со стольки-то до стольки-то.
8. Сразу после этого, желательно со свидетелем едете в ближайший банк, где арендуете сейфовую ячейку и закладываете туда флешку с копией записи.
9. При утере записи, сомнениях в ее подлинности, на суде, предъявляете справку с ГИБДД о том, что были там тогда-то со стольки до стольки. Затем свидетеля, что Вы вместе с ним ехали в банк. Затем договор с банком на аренду сейфовой ячейки и справку из банка, что выемки за период хранения не происходило.
10. При необходимости, по решению суда с приставами вы следуете в банк и изымаете флешку.

Вот тогда, все будет юридически чисто. И даже если у Вас будет набор фотографий (кадров), никаких сомнений в их подлинности не возникнет. А восстановлением хронологии по этим материалам будете заниматься не Вы, а экспертиза. Это будут его "голавняки".

Конечно, если вас просто подрезали и слегка "шлепнули" в бок, я не думаю, что стоит таким заморачиваться. Но если, происшествие серьезное... в нем участвует какой-то мажор... тот порядок действий, который я описал выше, очень сильно упростит Вам жизнь.
__________________
Собственный FrontEnd и сайт посвященный ему www.myfrontend.ru
Видеорегистратор для камер стандарта UVC PION
Тема по UVC камерам
Мой проект Captiva 2,4
balabollng вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:39.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot