PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Блоки питания > Разное

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2007, 01:17   #41
MibMib
Пользователь
 
Регистрация: 03.01.2006
Город: Не Москва! :)
Машина: Subaru Legacy 2.0 Twin Turbo
Сообщений: 63
MibMib is on a distinguished road
По умолчанию

Sergey_L
ну дык как насчет моего вопроса ? - почему ваш блок не может тянуть 300 ватт или 400 ....... ? Про предохранитель ? и про кпд ? - попробуйте померьте ...... - выше 60 не получите
MibMib вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2007, 01:26   #42
Димон
Гуру
 
Аватар для Димон
 
Регистрация: 03.10.2005
Город: МКАД восток-запад
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 09\Опиль\АстраХ
Сообщений: 2,012
Димон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to behold
По умолчанию

Нет, я со своим компом небуду испытывать всякие стремные БП. Кстати серегин бп у меня чуть-теплый т.к. у меня обжористый П4+монитор, а на core2duo на двух компах он вообще холодный. Такчто все что тут понаписали про кпд и нагрев - полная ахинея. А расчитывать мощность БП по предохранителю, который не в разрыв цепи - может либо лох, либо падонак. Предлагаю вынести эту мысль на голосование.
Димон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2007, 01:32   #43
mcf1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

MibMib в данном споре тя втятли кто пддержит, догадайся почему
потому что ты со своим блоком е..ся уже год, а так и не заставил его работать так как тебе хочется (чесно говоря иногда уже сомневаюсь что ты вообще е....шься с ним, нет ни одного подтвержающего факта)
а Серегин БП пользуют достаточно большое количество людей, и они не очень сильно расстроются если вдруг выяснится что БП не тянет заявленных 200Вт, или что кпд у него ниже 85%, и тебе даже не суждено понять почему они не расстроятся
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2007, 01:34   #44
MibMib
Пользователь
 
Регистрация: 03.01.2006
Город: Не Москва! :)
Машина: Subaru Legacy 2.0 Twin Turbo
Сообщений: 63
MibMib is on a distinguished road
По умолчанию

Димон
все мои слова будут охинеей когда найдется хоть один человек , который сможет объяснить почему не выгорают предохранители , даже при токах в два раза превышающих номинал .......
И еще - я привожу какую-никакую калькуляцию ....... ее никто не оспривает .......
Хоть один человек привел бы нормльные цифры реальные ...... - че промерено .... и фото желательно ........
а весть может и мультипроцессорная серверная мать ...... и хай сним .....
самое страшное - показометры показывают 17 и 30 А , а предохранители на 10и 15 А не горят ........ и кпд 45% - вопрос с таким кпд - чем кренка хуже ?
MibMib вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2007, 01:39   #45
Димон
Гуру
 
Аватар для Димон
 
Регистрация: 03.10.2005
Город: МКАД восток-запад
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 09\Опиль\АстраХ
Сообщений: 2,012
Димон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to behold
По умолчанию

отметил жырным шрифтом.

заканчивай уже про предохранитель. тоже мне, нашел центр бп. Я вообще ничего не понимаю в электронике и как работают эти блоки питания, но про "паралельное" и "последовательное" соединение в школе краем уха что-то слышал.
Димон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2007, 01:40   #46
MibMib
Пользователь
 
Регистрация: 03.01.2006
Город: Не Москва! :)
Машина: Subaru Legacy 2.0 Twin Turbo
Сообщений: 63
MibMib is on a distinguished road
По умолчанию

mcf1 Да я уже догадался ........ просто по тому что никто и никогда не снимал реальных цифр с серегиного блока и никто никогда и не знал как оно работает и почему не горят предохранители ....... а просто тупо заявляется что дает 200 ватт и все - соображения исходя из повешенного железа - а какие там токи текут ...... Бгыыы
я еще раз повторяю - эти же вопросы я и себе щаз задаю и я их решаю ....... мне просто интересно - здесь их решили или неет ? - вот и выходит что нет ! .....
MibMib вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2007, 01:42   #47
MibMib
Пользователь
 
Регистрация: 03.01.2006
Город: Не Москва! :)
Машина: Subaru Legacy 2.0 Twin Turbo
Сообщений: 63
MibMib is on a distinguished road
По умолчанию

кароче - всем еще раз говорю , мне не верите про предохранитель - у электронщиков спросите .......
MibMib вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2007, 01:46   #48
MibMib
Пользователь
 
Регистрация: 03.01.2006
Город: Не Москва! :)
Машина: Subaru Legacy 2.0 Twin Turbo
Сообщений: 63
MibMib is on a distinguished road
По умолчанию

И еще - у меня создается такое впечатление - что это первая отрицательная тема , за все время существования блока
К этому нужно нормально относиться........ - пример могу вам дать тот же мп3карс .ком , кстати - идею с контроллером - от туда же ссылку дал ........ - и там таких тем про м2 дсатиксы карнетиксы - куча .......
я просто указываю на глюк- который нафик никто не заметил ( а может это и не глюк ) , но никто и не доказал что это не глюк
MibMib вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2007, 01:53   #49
Beer100
Гуру
 
Аватар для Beer100
 
Регистрация: 04.01.2006
Возраст: 54
Город: Минск
Регион: Беларусь
Машина: 2002\Audi\A6 3.0i
Сообщений: 1,135
Beer100 will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MibMib Посмотреть сообщение
Димон
все мои слова будут охинеей когда найдется хоть один человек , который сможет объяснить почему не выгорают предохранители , даже при токах в два раза превышающих номинал .......
Все твои слова уже являются охинеей, так-как нет ни одного человека, который бы пожаловался на недостаточную мощность БП. Более того, многие из пользователей собираются только наращивать вычислительные мощности своих Карпутеров.
MibMib, скажи, а что ты хочешь подвесить на свии 400 Вт? Набросай конфигурацию. Неполенись.
Или это как иметь Ламборджини в глухой таежной деревне, где дорог даже для трактора нет....
__________________
БП SL "умнай"- Сергея Лебедева (собственного изготовления), 7" Prology PCM-700, PIII 1,2 Tualatin, Intel i815, Video Gforce 440 64mb
, 2.5" HDD 40 Gb (Hitachi), 2.5" HDD 60 Gb (Fujitsu), PCI->USB2.0,
PCI TV tuner Beholder Behold TV 507 FM, DVD 5.25" (USB -> IDE переходник), GPS Globalsat BU-353, Web камера 3-COM, USB HUB D-Link, BT,
Софт: оболочка - Centrafuse, Навигация - GisRX, EDGE
Beer100 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2007, 02:00   #50
MibMib
Пользователь
 
Регистрация: 03.01.2006
Город: Не Москва! :)
Машина: Subaru Legacy 2.0 Twin Turbo
Сообщений: 63
MibMib is on a distinguished road
По умолчанию

Димон
Цитата:
А расчитывать мощность БП по предохранителю, который не в разрыв цепи - может либо лох, либо падонак.
Мдя а в разрыв чего он ? - лук эт зе пикча 2
с контактов - напряжение подается на предохранитель , с него на транзистор , которым управляет контроллер , с него на дроссель , трансформатор и далее ......
- че против этого тоже будете возражать ?
ну и кто лох и падонок ?
и это при том что я этого блока ни разу в руках не держал ........ - если я ошибаюсь - пусть серега поправит
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: sw2.jpg
Просмотров: 787
Размер:	72.5 Кб
ID:	2039  
MibMib вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:41.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot