PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Мониторы > Вопросы по прошивкам

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2014, 21:10   #421
ancc
Гуру
 
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 45
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Машина: 2003\Lexus\RX330
Сообщений: 1,192
ancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iddqd1 Посмотреть сообщение
Тогда вам нужно 2 прошивки - одна с отключенным i2c для тех, кому не нужно управление. Все-таки тяжко к выводам процессора паяться.
все таки сейчас попробую на выводы 56,57 перенести I2C. они уже притянуты
ancc вне форума  
Старый 11.03.2014, 21:24   #422
iddqd1
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.05.2013
Регион: 02
Сообщений: 150
iddqd1 is on a distinguished road
По умолчанию

Мне перекомпильте, при возможности с новыми таймингами
iddqd1 вне форума  
Старый 11.03.2014, 21:37   #423
bfom
Старший Пользователь
 
Аватар для bfom
 
Регистрация: 07.02.2009
Возраст: 47
Город: Севастополь
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Машина: Chevrolet Tacuma 2004
Сообщений: 362
bfom is a jewel in the roughbfom is a jewel in the roughbfom is a jewel in the roughbfom is a jewel in the rough
По умолчанию

версия 006 заработала на голом контроллере (без впаивания каких либо проводов в контроллер), настройки сохраняются
bfom вне форума  
Старый 11.03.2014, 22:04   #424
wladkom1953
Старший Пользователь
 
Аватар для wladkom1953
 
Регистрация: 19.06.2011
Возраст: 71
Город: Нижний Новгород
Регион: 52
Машина: Додж Караван
Сообщений: 407
wladkom1953 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ancc Посмотреть сообщение
уточнение насчет прошивки с флешем. У кого не запускалось. Это связано с тем, что флеш не нужна, но резисторы подтяжки на выводах шины I2C нужны. Соответственно у кого они распаяны вместе с еепром, то отключая eeprom вы убираете и их, а поддержка I2C в прошивке остается, и контроллер пробует на выводах шины I2C висящих в воздухе чего-то найти. В некоторых случаях это приводит к зависанию.
А я то думал, что это у меня одного не включается подсветка и зависон, тогда еще раз жду подкорректированную флеш для LQ123K1LG03 (Наверно подразумевалось все-же: что еепром не нужна)
wladkom1953 вне форума  
Старый 12.03.2014, 14:15   #425
han2001
Старший Пользователь
 
Регистрация: 28.02.2007
Возраст: 43
Город: Раменское, Рязань
Регион: 62
Машина: 2006 Hyundai Tucson 2.0 4WD
Сообщений: 245
han2001 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от han2001 Посмотреть сообщение
Завтра еще раз залью родную прошивку и посмотрю как будет вести себя камера, может контроллер накрылся. хотя с чего, вообщем завтра узнаю.
С родной прошивкой камера кажет отлично, мне кажется что даже лучше чем на ТВ, хотя наверно тут имеет значение размер и разрешение экрана. Так что думаю надо копать в прошивке по видеоизображению. Выкладываю родную прошивку от китайца может чем поможет, да мало кому пригодится.
Вложения
Тип файла: rar PT2660_TTL_1024X600_HDMI.rar (70.9 Кб, 501 просмотров)
han2001 вне форума  
Старый 12.03.2014, 14:36   #426
ancc
Гуру
 
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 45
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Машина: 2003\Lexus\RX330
Сообщений: 1,192
ancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от han2001 Посмотреть сообщение
С родной прошивкой камера кажет отлично, мне кажется что даже лучше чем на ТВ, хотя наверно тут имеет значение размер и разрешение экрана. Так что думаю надо копать в прошивке по видеоизображению. Выкладываю родную прошивку от китайца может чем поможет, да мало кому пригодится.
Сегодня я ковырял дампы родных прошивок на предмет извлечения таймингов для матрицы, которая не взлетает, оказалось что т.к. все прошивки для RTD2662 сделаны фактически на основе одних исходников, зная порядок следования данных в исходнике, можно выдернуть настройки и из дампа родной прошивки.
Сегодня с матрицей попробуем, если взлетит, значит и по видео вариант выдернуть эти настройки вполне должен быть рабочий.
ancc вне форума  
Старый 12.03.2014, 15:33   #427
han2001
Старший Пользователь
 
Регистрация: 28.02.2007
Возраст: 43
Город: Раменское, Рязань
Регион: 62
Машина: 2006 Hyundai Tucson 2.0 4WD
Сообщений: 245
han2001 is on a distinguished road
По умолчанию

Хорошо, буду ждать с нетерпением результатов. Если получится у вас, то думаю решатся и все мои проблемы и проблемы других людей. Сегодня общался с китайцем, на предмет получения исходников. Так китаец отказал, сказал что высылают только BIN файл по запросу и что исходников нет. Вот такая вот история.
han2001 вне форума  
Старый 12.03.2014, 15:55   #428
-=zds=-
Старший Пользователь
 
Регистрация: 06.04.2009
Возраст: 40
Город: Владивосток
Регион: 25
Машина: Toyota CAMRY
Сообщений: 636
-=zds=- is a jewel in the rough-=zds=- is a jewel in the rough-=zds=- is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от han2001 Посмотреть сообщение
Хорошо, буду ждать с нетерпением результатов. Если получится у вас, то думаю решатся и все мои проблемы и проблемы других людей. Сегодня общался с китайцем, на предмет получения исходников. Так китаец отказал, сказал что высылают только BIN файл по запросу и что исходников нет. Вот такая вот история.
Я оюсь что те люди которые этим занимались или занимаются, наши китайцы-продавцы с ними не знакомы, а бин файлы эти лежат на их форумах или в файл помойке, вот они их и качаю, а контроллеры так вообще сами делают по рисункам старого китайского мудреца Ку Ни Ли
__________________
Chaser продал
forester продал
Legacy продал
Impreza GH8 идет постройка... Продал, комп забрал...
Toyota Camry 2015 07.09.18 Продал комп отдал с машиной, следующий будет полностью с ноля!
-=zds=- вне форума  
Старый 12.03.2014, 16:28   #429
han2001
Старший Пользователь
 
Регистрация: 28.02.2007
Возраст: 43
Город: Раменское, Рязань
Регион: 62
Машина: 2006 Hyundai Tucson 2.0 4WD
Сообщений: 245
han2001 is on a distinguished road
По умолчанию

Не совсем так. Когда я заказывал контроллер у них, то просил что бы по умолчанию включался HDMI и после АСС всегда в него возвращался. Ток вот у них это заняло некоторое время, после чего они выслали мне уже с нужной мне прошивкой. Так что они скорее всего прошивки все таки собирают, только делают может не из исходников, а конструктором прошивки, наподобие которого я выкладывал выше под BIT1612, а где взяли они этот конструктор это уже другой вопрос, скорее всего мог снабдить сам реалтек, как корпаративных клиентов.
han2001 вне форума  
Старый 12.03.2014, 16:59   #430
-=zds=-
Старший Пользователь
 
Регистрация: 06.04.2009
Возраст: 40
Город: Владивосток
Регион: 25
Машина: Toyota CAMRY
Сообщений: 636
-=zds=- is a jewel in the rough-=zds=- is a jewel in the rough-=zds=- is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от han2001 Посмотреть сообщение
Не совсем так. Когда я заказывал контроллер у них, то просил что бы по умолчанию включался HDMI и после АСС всегда в него возвращался. Ток вот у них это заняло некоторое время, после чего они выслали мне уже с нужной мне прошивкой. Так что они скорее всего прошивки все таки собирают, только делают может не из исходников, а конструктором прошивки, наподобие которого я выкладывал выше под BIT1612, а где взяли они этот конструктор это уже другой вопрос, скорее всего мог снабдить сам реалтек, как корпаративных клиентов.
Не ну есть связь, конечно, я то утрировал, но боюсь через большую кучу посредников, интересно просто чип как бы оригинальный, известного производителя, а в какие брендовые девайсы его ставят? Оттуда руки растут, может даже связь с инженерами/програмитами есть на офф заводах.
__________________
Chaser продал
forester продал
Legacy продал
Impreza GH8 идет постройка... Продал, комп забрал...
Toyota Camry 2015 07.09.18 Продал комп отдал с машиной, следующий будет полностью с ноля!
-=zds=- вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 09:34.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot