PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Блоки питания > Разное

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2011, 14:21   #31
BELIAR
Новый Пользователь
 
Регистрация: 23.02.2011
Возраст: 32
Регион: 18
Сообщений: 24
BELIAR is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
мотать надо либо на кольце из феррита либо на Ш сердечнике , ну дадут тебе сейчас схему ты сделаешь, оно не будет работать, ты еще тут будешь кричать (в хорошем смысле) почему не работает, тем более как я понял импульсы надо инвертировать а что такое инвертер ты представляешь слабо, а сама микросхема 6105 она такая хорошая, когда работает, а намотав новый транс там будет уже другое, а потом настроить его, что бы все напруги в норме были кто это будет делать,а у тебя скорее всего не получится (судя по твоим вопросам) это касается как кольца так и стержня сечением 10 чего то Неизвестно какой длины какой проводимости а сколько витков ты мотать будешь (при этом видимо ты очень слабо все читал на стержни мотают но не тут, поэтому и нет готовой схемы , поэтому повторяюсь зачем тебе схема если это не БУДЕТ работать (по причине указанной выше) пока ты не найдешь точно такой транс а посчитать сколько витков надо на другом, а у тебя не получится ( опять же исходя из твоих вопросов).
Я сам делать не буду отдам знающему человеку .Но мне нужна точная схема чтоб он спаял все как надо.
BELIAR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 15:52   #32
Art16
Старший Пользователь
 
Аватар для Art16
 
Регистрация: 20.09.2010
Возраст: 51
Город: Казань
Регион: 16, 116
Машина: Toyota Camry
Сообщений: 245
Art16 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BELIAR Посмотреть сообщение
Я сам делать не буду отдам знающему человеку .Но мне нужна точная схема чтоб он спаял все как надо.
Если он знающий, то спаяет по схеме оригинального БП коих в нете великое множество, и потом, схема будет зависеть от наличия комплектующих. есть вообще автотрансформаторные схемы, там даж с трансом делать ничё не надо, но обвязка посложнее.
Art16 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 16:14   #33
BELIAR
Новый Пользователь
 
Регистрация: 23.02.2011
Возраст: 32
Регион: 18
Сообщений: 24
BELIAR is on a distinguished road
По умолчанию

вот снова сложный ответ
BELIAR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 16:58   #34
Vladget
Moderator
 
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 67
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: HONDA CR-V-08
Сообщений: 3,109
Vladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to behold
По умолчанию

ну так распечатай что там написано и нарисовано и отдай ему, и в чем проблема? он будет паять а ему самому не проще тогда это почитать там ничего сложного нет зачем это еще и рисовать сам нарисуй что там написано, не можешь пусть рисует тот кто это будет делать иначе это испорченный телефон, что там непонятного для человека который это будет делать? Или обращайся не в общем поле а пиши в личку тому кто об этой переделке писал.
Vladget вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 17:04   #35
BELIAR
Новый Пользователь
 
Регистрация: 23.02.2011
Возраст: 32
Регион: 18
Сообщений: 24
BELIAR is on a distinguished road
По умолчанию

вот такой вопрос если поять блок по серегиному варианту можно ли использовать SG6105D .И можно ли использовать другие полевики и если можно то какие.
BELIAR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 17:21   #36
Vladget
Moderator
 
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 67
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: HONDA CR-V-08
Сообщений: 3,109
Vladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to behold
По умолчанию

в 315 и 316 посту там все расписано (их надо распечатать, можно написать change он тебе я так думаю подробно все распишет) полевики лучше irf3205 (я так думаю) и change там же пишет про полевики которые он ставил, там же надо оставить как я понял маленькие транзисторы которые и будут и работать инверторами, в результате там серегина схема так примерно
Vladget вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 19:03   #37
change
Старший Пользователь
 
Аватар для change
 
Регистрация: 09.06.2009
Возраст: 57
Город: Моск.обл
Регион: 50, 90, 150
Машина: HONDA CR-V 1998г
Сообщений: 436
change is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buffer Посмотреть сообщение
а где прочитать про эту переделку ?
в том и вся прелесть,почти ничего делать не надо,второй такой же транс ставиш в параллель и подключаеш схему управления
__________________

интересное
change вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 19:12   #38
Vladget
Moderator
 
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 67
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: HONDA CR-V-08
Сообщений: 3,109
Vladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to behold
По умолчанию

да нет у него второго транса (это у него проблема) он то и первый разбирая сломал но уже перемотал как я понял и собрал и склеил
Vladget вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 19:43   #39
change
Старший Пользователь
 
Аватар для change
 
Регистрация: 09.06.2009
Возраст: 57
Город: Моск.обл
Регион: 50, 90, 150
Машина: HONDA CR-V 1998г
Сообщений: 436
change is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladget Посмотреть сообщение
да нет у него второго транса (это у него проблема) он то и первый разбирая сломал но уже перемотал как я понял и собрал и склеил
тогда надо найти два одинаковых блока,и всё
__________________

интересное
change вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 20:04   #40
Vladget
Moderator
 
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 67
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: HONDA CR-V-08
Сообщений: 3,109
Vladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to behold
По умолчанию

как я понял нет у него такой возможности ("Живу далеко от города тут ничего толком нету") есть один найденный с трудом другого просто не найти
Vladget вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 00:34.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot